Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

08.01.2023 в 06:43, Zauber сказал:

Я перешел с 400 на APEX - на мой взгляд это другой уровень,, единственное чем он немного проигрывает - глубиной. Ну мульти всегда проигрывает одночастотнику

Владимир, а в чём именно проявляется это?

У меня были и Эквинокс и Деус2. Вот вообще не заметил, что это прям другие уровни, которые, судя по ценнику, должны в разы лучше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
08.01.2023 в 13:03, Базилла сказал:

У меня были и Эквинокс и Деус2. Вот вообще не заметил, что это прям другие уровни, которые, судя по ценнику, должны в разы лучше работать.

Тут многое зависит от привычки.  Если привык к Гарретту, то так и будешь считать его лучшим. Вообще переходить с одного производителя на другого весьма не просто, подсознательно начинаешь сравнивать незнакомый МД с тем, к которому привык и всегда будет казаться, что старый лучше или хотя бы удобнее. Так можно переходить только с заведомо более слабого прибора на более мощный, например с 250 аськи на 750 тёрку — сразу видно преимущество последней. Поэтому, чтобы обнаружить преимущества веника или дуси-2 надо с ними отходить сезон и притереться, а без этого всё будет никак.

Ведь если бы 400 Ася была лучшим прибором, то наверное её бы так и покупали все, а то зачем-то берут более дорогие и сложные МД. Можно конечно сказать, что все они жертвы маркетинга, наверное отчасти так и есть, но среди нас масса людей, которые отлично разбираются в технической стороне вопроса и они почему-то берут деусы и веники, те же апексы, а вовсе не 400 асю.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 15:03, Базилла сказал:

Владимир, а в чём именно проявляется это?

У меня были и Эквинокс и Деус2. Вот вообще не заметил, что это прям другие уровни, которые, судя по ценнику, должны в разы лучше работать.

Сергей , похожая история - тоже был Эквинокс, категорически не зашел ... С Деусом 2 осваиваюсь, первый сезон позади, результаты есть и неплохие,  но еще работать и работать, учиться и понимать. 

А с Гарретом это как первая любовь) Начал с него и ему доверяю , поэтому когда Апекс вышел - взял не думая, наплевав глубоко на мнение низкопробных блогеров  и нисколько не пожалел.

Отвечая на ваш вопрос  - отличная и понятная мне озвучка. Никаких лишних полутонов , полифонии (я не обременен музыкальным слухом) и лишней болтовни от прибора - я на 90% всегда знаю что под катушкой. Для сравнения с Д2- такого и близко нет пока. У Апекса 4 тона ничего лишнего, просто и одновременно понятно. Нет проблем по сложным и переувлажненным грунтам - работает стабильно , не слепнет как 400 и АТ МАХ который тоже был у меня два сезона. Тут еще конечно размер катушки на стабильность влияет, но все равно разница ощутимая с одночастотниками. Вес прибора. Большой информативный экран, все прекрасно видно не надо с увеличительным стеклом настройки выставлять) Сами настройки кстати простые и понятные. Возможность работать в соленой воде, вдруг да и пригодится.))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, мужики как вам новая прошивка 1.28.2? Что то шумная кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Не нахожу никакой инфы об использовании Apex с самыми большими катушками NEL, например Nel Attack 15" DD. У меня Apex по плану должен быть второй прибор с большой катухой, выбираю между Nel Attack 15" DD и Garrett Multi-Flex Reaper DD 14" x 11", и лишний дюйм в размере у Nel конечно соблазняет, однако по катушке Garrett инфа есть и отзывы неплохие, да ещё и купить можно американскую на 4.5-5 т.р. дешевле чем украинскую (как ни удивительно). Может кто-то пользовался или знает про Nel Attack 15" DD именно для Apex?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 22:33, UNST сказал:

Добрый день всем! Не нахожу никакой инфы об использовании Apex с самыми большими катушками NEL, например Nel Attack 15" DD. У меня Apex по плану должен быть второй прибор с большой катухой, выбираю между Nel Attack 15" DD и Garrett Multi-Flex Reaper DD 14" x 11", и лишний дюйм в размере у Nel конечно соблазняет, однако по катушке Garrett инфа есть и отзывы неплохие, да ещё и купить можно американскую на 4.5-5 т.р. дешевле чем украинскую (как ни удивительно). Может кто-то пользовался или знает про Nel Attack 15" DD именно для Apex?

 

И вам здравствуйте. Не пользовал 15" от Nel, но на вашем месте взял бы REAPER 14 "X 11 - все таки родная и по отзывам достаточно стабильная при таком размере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 20:55, Zauber сказал:

 

И вам здравствуйте. Не пользовал 15" от Nel, но на вашем месте взял бы REAPER 14 "X 11 - все таки родная и по отзывам достаточно стабильная при таком размере.

Да, спасибо за совет, на данный момент к этому и склоняюсь, но вдруг Nel Attack 15" DD прям очень удачная и нашлись бы соответствующие отзывы, однако видео или отзывов в сети вообще никаких, а стоимость её отчего-то огромная - 19.5 т.р, ладно бы 10 стоила, а так цена ошибки слишком велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2023 в 21:55, UNST сказал:

Да, спасибо за совет, на данный момент к этому и склоняюсь, но вдруг Nel Attack 15" DD прям очень удачная и нашлись бы соответствующие отзывы, однако видео или отзывов в сети вообще никаких, а стоимость её отчего-то огромная - 19.5 т.р, ладно бы 10 стоила, а так цена ошибки слишком велика.

Сезон отходил с 11×14 катушка хороша, сейчас прикупил Нел Шторм, жду открытия сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался новый Апекс за 35600 , очень захотелось прикупить , новый мультик по цене б\у , как думаете подделка или серый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 18:58, SOULLESS сказал:

Попался новый Апекс за 35600 , очень захотелось прикупить , новый мультик по цене б\у , как думаете подделка или серый ? 

Смотря где объява выставлена. В Грунтовике часто новые приборы продают со скидкой из за мятой коробки. Или тестовые. На Авито полно вкусных предложений. Смотрите отзывы о продавце и его репутацию..Буквально сам в декабре взял прибор,который был куплен в магазе в октябре))) Новый абсолютно. Но на 30-40% дешевле ,чем в магазине. Брал на Авито из Питера от магазина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 19:22, Ходок сказал:

Смотря где объява выставлена. В Грунтовике часто новые приборы продают со скидкой из за мятой коробки. Или тестовые. На Авито полно вкусных предложений. Смотрите отзывы о продавце и его репутацию..Буквально сам в декабре взял прибор,который был куплен в магазе в октябре))) Новый абсолютно. Но на 30-40% дешевле ,чем в магазине. Брал на Авито из Питера от магазина

 

Рекламить не буду , непрофильный магаз , красный магазин с инструментами , кто в теме поймут 😉 Гарантия 2 года , официальный поставщик , все как надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 21:38, SOULLESS сказал:

Рекламить не буду , непрофильный магаз , красный магазин с инструментами , кто в теме поймут 😉 Гарантия 2 года , официальный поставщик , все как надо .

 

Возможно они брали себе как сопутку - не пошло, сейчас сливают. Гарантийка должна быть от Рейкома - это проверьте.

PS подделок АРЕХ пока не обнаружено

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 18:58, SOULLESS сказал:

Попался новый Апекс за 35600 , очень захотелось прикупить , новый мультик по цене б\у , как думаете подделка или серый ? 

В  талерах фишер 75 есть на гарантии в б/у приборах примерно за столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 00:17, kanopus сказал:

В  талерах фишер 75 есть на гарантии в б/у приборах примерно за столько же

Фишер за 28 нашел на авито не б/у якобы , Апекс привезут на днях , посмотрю , если совсем не зайдет то фишера возьму 😉 Кстати смотрел эту объяву от талеров , тоже новый можно сказать👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 19:22, Ходок сказал:

На Авито полно вкусных предложений. Смотрите отзывы о продавце и его репутацию.

Серьезно ? Верите в отзывы и репутацию на авитах,яндексах и т.п.???

Отзывы уже давным давно продаются, и их наличие говорит лишь об активности продавца или предоставляющего услугу, при этом зачастую сидит там какой нибудь мошенник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказки не надо рассказывать. Я на Авито 11 лет торгую,репа и отзывы высокие. Получается,тоже мошенник видать 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил смотреть , прислали не тот , с катушкой шестеркой , гарантийник есть , перезаказал еще раз , с восьмеркой оно получше , легкий , мелкий , вроде ничего так тактильно , отвращения не вызывает 🙂 Катуху конечно один фиг надо 13ю , но шестерка это вообще никуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 00:35, SOULLESS сказал:

🙂 Катуху конечно один фиг надо 13ю , но шестерка это вообще никуда ...

 

Правда?) А я то думал каждый инструмент под свое место... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2023 в 21:14, Zauber сказал:

 

Правда?) А я то думал каждый инструмент под свое место... 

Я в таких местах не бываю , поэтому мне она никуда не пригодится 😉 Зашурфиться например удобнее с мелкой , но 8 более универсальна как по мне 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Apex новый на Авито месяц назад за 25, у человека полтора года лежал без дела и даже не собирался. Авито прекрасное место для выгодных покупок. Нужную мне большую катушку на Wildberries - там дешевле всего оказалось. И мне нет дела, серое это или белое, не нужно бояться брать "серые" товары. Ну раз в жизни, допустим, где-то не повезет и случится брак, не будет гарантии и заплатите за ремонт, но за все годы сэкономите гораздо больше, покупая тем где дешевле и не переплачивая за свои страхи. И кстати я не помню чтобы когда-то что-то купил "серое" и бракованное от производителей с именем - начиная от телефонов, заканчивая МД, а у Garretta с именем и репутацией все в большом порядке, вероятность брака минимальная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 18:19, UNST сказал:

й на Авито м

Что за скрытая гавнореклама убогой авиты, мало лохов стало что ли, деньги вносить?

А по поводу белой и серой, я покупал новый детектор у белого продавца, за 5 лет были две проблемы. Кто то может тупо и продал бы на убогой авите, и кто то попал на деньги. Но в моем случае, белое окупилось в разы. И катушку меняли по гарантии, и ещё помогали.

А авиту в помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2023 в 18:19, UNST сказал:

Авито прекрасное место для выгодных покупок.

Скорее очень сомнительное. Напороться на обман там как нечего делать. Если берёшь МД, то надо с личной встречей или исключительно через Авито-доставку. Тогда деньги до подтверждения покупателем сделки продавец не получает.

Я катушку там брал. Встречались лично с продавцом. Проверили, всё работает. И только тогда я отдал деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня Апекс с катушкой 8 , для очистки совести скатался посмотреть пару б/у фишеров 75 , в итоге апекса забрал , у одного Фиша катушка паяная , и постоянно скачет вди без сигнала , что странно . Второй 13го года , и тоже не сильно хорошо ему . Апекс возможно в поле им и уступит , но новый и на гарантии 🙂 Катушку теперь надоть ему , шоб глубжее было 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил сегодня часика полтора на поле перед дачей , три банки , пробка винная , катыш фольги от конфеты , пакет тера флю или чего то похожее . Фантомов почти нет , цвет цепляет довольно глубоко , катыш фольги достал глубже штыка фискаря . Ходил на мульти , попробовать поиграть с частотами в процессе не догадался . В целом весьма приятный прибор , единственное надо обмотать лентой камуфляжной , пыль он как будто притягивает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20230425_124746.thumb.jpg.3f0ec7d43ef8100d10a8570cdf16c9a7.jpgкак то странно себя ведёт экран,даже думал глюки ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете стоит менять минелаб сафари на гаррет апекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 20:59, Андрей83 сказал:

стоит менять минелаб сафари

По идее стоит. Сафарик древний и довольно тормознутый прибор, кроме того очень тяжёлый. Но переходить с миналаба на другого производителя будет не просто. Разумнее взять вместо сафарика Эквинокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 22:07, kanopus сказал:

По идее стоит. Сафарик древний и довольно тормознутый прибор, кроме того очень тяжёлый. Но переходить с миналаба на другого производителя будет не просто. Разумнее взять вместо сафарика Эквинокс

Да я начинал с гаррет ат про . А на эквинокс пока денег увы не хватает. 

На счет тормознутости тут вы правы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 22:41, Андрей83 сказал:

А на эквинокс пока денег увы не хватает. 

На жёлтом можно хороший 600 б/у взять практически за стоимость нового Апекса. Их сейчас продают в погоне за 700/900. Хотя ничего не имею против Апекса, хороший МД в принципе, есть конечно свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...