Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

День добрый. Народ подскажите на апексе катушка 8/11 она же ловит только центром или я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
29.04.2022 в 19:27, Иваныч46 сказал:

День добрый. Народ подскажите на апексе катушка 8/11 она же ловит только центром или я ошибаюсь. 

 

Garrett_new_DD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько наблюдаю,судя по всему-норм прибор получился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 21-i сказал:

Сколько наблюдаю,судя по всему-норм прибор получился.

Да прибор норм просто надо понять и привыкнуть к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2022 в 19:29, Braganza сказал:

Ёк-макарёк,вот уж не ожидал,смотрю статистику по каналу,а там просмотры с форума,дай думаю зайду.И какая неожиданность,я тут ещё и зарегистрирован с 13-го то года и не был ни разу!)))

По сабжу:Испытываю чувство не удовлетворения от прошивки 1.28.2.МД как подменили,балабонит на всё надо и не надо!Делаешь проводку а сигналы не прекращаются,как быд-то всё вокруг металлом усеяно!К слову был на "мусорке" с "Райдером" земснаряд у нас грунт из реки выбирает.Налопатил вдоволь!Итого(не смейтесь)))))1,20 ходячки....Утром проснулся как буд-то после не хилой тренировки по-борьбе!Подумал-"Ну я человек же кремЕнь")))))Откатился на 1.28,взял на этот раз ещё и Ванишь с собой.Откат на 1.28 координальн ничего не изменил(субъективно).Бросил МД в багажник и походил с Ванишем(v10) катушка.Ну прям небо и земля,чему кстати был крайне удивлён.Единственное сильно оцветняет и "глубинамер" крайне не точен...

Возвращаясь к нашим зайцам.Между прошивками 1.28 и 1.28.2 разницы при замерах (частотамер и осциллограф)нет,от слова совсем.Ток,сдвиг частоты,амплитуда всё-одинаково!Как на MF практически отсутствовала частота в 10кГц,так и отсутствует.Как в режиме 5кГц прибор работает на 3-х частотах(5,15,20) так и работает(мизерную амплитуду 10кГц не в счёт).Странно как-то получается.

Теперь вопрос к форумчанам,возможно у кого-нибудь есть архив с прошивкой 1.28.1 буду безмерно благодарен.Какая у меня была с завода прошивка останется тайной,не усмотрел.Заморский Garrett при попытке скачать обнову говорит эротическое нет.в связи"бла-бла-бла УкрО иННа".Соответственно с саппорт писать с просьбой о более ранней версии прошивки 1.26 или 1.27 тоже безтолку я так понимаю.

Может глупость напишу, но специально зарегился, до этого читал всю ветку без регистрации. Надеюсь совет подойдёт новичкам, кто начал свой путь с апекса не юзая раньше аськи. У меня была 250, не долго правда, потом 400, вот на ней гораздо интересней, сейчас взял апекс, а до него взял терку 705 б/у, она на копе мне не зашла, ну привык я к аське... аськой находил точную цель, из 4 сигналов 3 угадал что это монетки, все сигналы проверяли и теркой перед копом, все брала, плюс/минус но как то не моё это, привычка короче. Так вот что хотел посоветовать новичкам по аське 400, работает она отлично если идеально чистая катушка, для примера у нас сложный грунт, в сырую погоду в правом кармане у меня тряпка, защиту снимаю каждые пол часа, все вычащаю и сушу, и сразу все встает на свои места. По опыту, для легких фантомов хватает немного песка или иголок между защитой и катушкой, при условии что сыро и вода там, хожу всегда на максималке без масок. Катушки здесь схожи, апекс только начал тестить, серьёзный коп планирую на 9 мая, тоже попробую загадить катуху, может и песочка наберу, дождь обещают, напишу тогда результат. Но 400 очень любит идеальную чистоту, проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 01:14, ПаХабыч сказал:

Может глупость напишу, но специально зарегился, до этого читал всю ветку без регистрации. Надеюсь совет подойдёт новичкам, кто начал свой путь с апекса не юзая раньше аськи. У меня была 250, не долго правда, потом 400, вот на ней гораздо интересней, сейчас взял апекс, а до него взял терку 705 б/у, она на копе мне не зашла, ну привык я к аське... аськой находил точную цель, из 4 сигналов 3 угадал что это монетки, все сигналы проверяли и теркой перед копом, все брала, плюс/минус но как то не моё это, привычка короче. Так вот что хотел посоветовать новичкам по аське 400, работает она отлично если идеально чистая катушка, для примера у нас сложный грунт, в сырую погоду в правом кармане у меня тряпка, защиту снимаю каждые пол часа, все вычащаю и сушу, и сразу все встает на свои места. По опыту, для легких фантомов хватает немного песка или иголок между защитой и катушкой, при условии что сыро и вода там, хожу всегда на максималке без масок. Катушки здесь схожи, апекс только начал тестить, серьёзный коп планирую на 9 мая, тоже попробую загадить катуху, может и песочка наберу, дождь обещают, напишу тогда результат. Но 400 очень любит идеальную чистоту, проверено годами.

Потестил апекс, проверял сигналы за теркой 705, асей 250 и 400, все понятно, говорил им где точно чернина или медь. После 400 особо не привыкал, железо на 4 звук поставил, ходил по своим битым местам, три мелкие монетки Екатерины, копейка Николая 2, копейка советов, мелкий колесик от керасинки, в общем получше 400, продам её. В дождь начались фантомы по воздуху на максималках, катушку чистил помогает но не сильно, тоже любит чистоту, хуже не будет если чистить периодически, выключение на 10 мин после пары часов копа помогает немного. В общем после дождя стало полегче, прибором остался доволен с учетом перехода с аськи 400. Прошивку поставил 281.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я вас приветствую. я тут новенький, но в деле довольно прилично. Ходил с garrett ace 250/euro и вот думаю перейти на Apex, у меня есть катушка Nel tornado, подойдёт ли она на Apex? Я всё обшарил, везде супер поверхностная инфа, может кто то совершил такой же переход и с полной уверенностью может мне ответить? На сайте NEL, под обеими катушками указано что подойдёт для всей серии ACE. Всем золотых под катушку!

Изменено пользователем bubulech
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bubulech сказал:

Nel tornado, подойдёт ли она на Apex?

Нет конечно же, не подойдёт. Апекс мультичастотный прибор, а Торнадо на аське рассчитана только под её рабочую частоту в 7 кГц. Да и разъёмы там разные. Вообще Арех весьма условно можно отнести к линейке Асе, это абсолютно другой прибор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanopus, спасибо тебе, милый человек! Успокоил мой тревожный нрав. 

Вообще, ребята, есть смысл перехода с евро на апекс? Есть ли восторженные пользователи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bubulech сказал:

Вообще, ребята, есть смысл перехода с евро на апекс? Есть ли восторженные пользователи?

ну как минимум это МД следующего уровня и нового поколения. По мелочёвке он точно прибавит находок.  Кроме того, вроде у Ареха есть беспроводные наушники, что весьма удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bubulech конечно есть смысл. Я с евро отходил сезон, друг с 400. Периодически менялись в ходе поиска. 400 по ощущениям гораздо лучше. ВДИ, цанги, озвучка. Апекс можно сказать тот-же макс. С мульти частотой и не знаю, каким током на катушку (у Макса ток усиленный). У Ивана Краузе интересные тесты апекса на полигоне есть, и не один, с разными катушками и прошивками

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите настройки апекса на крупный черный металл 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 05:14, ПаХабыч сказал:

400 очень любит идеальную чистоту, проверено годами.

Четвёртый год хожу с 400. Ни разу не чистил. В конце копа прямо лопатой соскребаю землю с катушки и всё. У меня грязь никаких фантомов не даёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Четвёртый год хожу с 400. Ни разу не чистил. В конце копа прямо лопатой соскребаю землю с катушки и всё. У меня грязь никаких фантомов не даёт.

Друган ходит с 2018 и не то, что не мыл, не отряхнул ни разу. Где-то намочить умудрился, контакты на батарейки чуть подржавели. Работает стабильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята, а кто знает будут ли новые прошивки? Я слышал разговор о добавлении в новую прошивку перегруза, насколько это точно сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 23:01, FCLM сказал:

Добрый вечер! Подскажите настройки апекса на крупный черный металл 🤔

Посмотри канал Игоря Светлова, он с апекс ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Стал посматривать в сторону апекс. Какие мнения. Есть веник и макс. Хочется как стабильности от гаррет так и продвинутости от гаррет. Прибор как мне видится достойный. Понятно, что не стоит ждать чудес, но там где я хожу гарретт показал себя лучше нокт, без нервов и головной боли от мерзкой озвучки и постоянных фантомов и глюков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seismic observer сказал:

Посмотри канал Игоря Светлова, он с апекс ходит

Он та с ним ходит, только ничего не рассказывает, а просто копает и всё, если я ошибаюсь покажите в каком месте он говорит о настройках по крупняку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде, чем ниже моща, тем глубже. Сам хожу с мульти частотой. Не парюсь) Гирьку поднял намедни с полтора штыка на перелопаченном мной же и остальными поле. Самое глубокое - короб (или раколовка)из алюминия метров с полутора. На крупных объектах сигнал в районе 80,если железо, то с прохрюкиваниями. 99 - объёмная цветнина. 

Выше в теме было про настройки, если кто хочет заморочек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 15:08, bubulech сказал:

Господа, я вас приветствую. я тут новенький, но в деле довольно прилично. Ходил с garrett ace 250/euro и вот думаю перейти на Apex, у меня есть катушка Nel tornado, подойдёт ли она на Apex? Я всё обшарил, везде супер поверхностная инфа, может кто то совершил такой же переход и с полной уверенностью может мне ответить? На сайте NEL, под обеими катушками указано что подойдёт для всей серии ACE. Всем золотых под катушку!

Приветствую. Вообще не вздумайте этого делать. Это разные приборы хоть и штекера одинаковые. Сожгете дроссель по питанию и операционник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 19:42, GEZ007 сказал:

Всем привет. Ребята, а кто знает будут ли новые прошивки? Я слышал разговор о добавлении в новую прошивку перегруза, насколько это точно сказать не могу...

Интересная инфа. Было бы не плохо. Добавили бы ещё регулировку скорости восстановления, пусть хоть и в ущерб глубине. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе видел ролик с проблемой на апекс, после того как он не свою катуху подцепил. Симптомы: Как только прибор садится на 1-2 деления начинает балаболить сам по себе, vdi (по разному), у меня 35-38 и цифры баланса с космической скоростью менялись. После разборки и подключением на лбп выяснил, что ток потребления вырастает до 0,4а(именно в процессе глюков), палят дроссель именно не своей катухой(не для апекса),и ту да же tl8542. 

Так что всем на будущее, не испытываете судьбу пока идёт сезон копа. 

P. S. Купил б/у как оказалось с такой проблемой. 

Всем кладуху под катуху 🤝

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 07:49, GEZ007 сказал:

Он та с ним ходит, только ничего не рассказывает, а просто копает и всё, если я ошибаюсь покажите в каком месте он говорит о настройках по крупняку...

напишите ему. Он отвечает на вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня. Апекс с Vaiper and Reaper купил. 😏Хотел detech or nel fly но на них цена просто конская. 😥

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seismic observer поздравляю! 🍻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается у Апекса есть перегруз, нашёл чисто случайно, при включённом айрон аудио подносим к металлу и в статическом состоянии гудит - заливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 17:12, Seismic observer сказал:

Поздравьте меня. Апекс с Vaiper and Reaper купил. 😏Хотел detech or nel fly но на них цена просто конская. 😥

У меня с Viper, докупил Nel Super Fly та что с красной защитой, глубина отличная разделение тоже. Ходил за веником, перепроверял сигналы даже те что на пределе и в одну сторону апекс все их видел. Конечно скорости ему нужно чтобы ходить по адским мусоркам. Надеюсь что добавят в новой прошивке

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал ходить с Apex, пара выходных, по началу ходил на MF дико фонило, уменьшал чуйку, менял каналы, фантом на фантоме ... шмурдяк копал. Сменил на MS перестал фонить, из кучи мусора поднял серебряные монетки. Мне понравилось. На евро такого не было, что бы на выбитом месте, найти в мусоре ништяки это нонсенс (для аськодротов). Пройдусь по старым местам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 14:00, Evgeny 054 сказал:

У меня с Viper, докупил Nel Super Fly та что с красной защитой, глубина отличная разделение тоже. Ходил за веником, перепроверял сигналы даже те что на пределе и в одну сторону апекс все их видел. Конечно скорости ему нужно чтобы ходить по адским мусоркам. Надеюсь что добавят в новой прошивке

Я уверен норм аппарат. Ещё бы детеч найти или нел на него и в путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2022 в 00:55, bubulech сказал:

Начал ходить с Apex, пара выходных, по началу ходил на MF дико фонило, уменьшал чуйку, менял каналы, фантом на фантоме ... шмурдяк копал. Сменил на MS перестал фонить, из кучи мусора поднял серебряные монетки. Мне понравилось. На евро такого не было, что бы на выбитом месте, найти в мусоре ништяки это нонсенс (для аськодротов). Пройдусь по старым местам. 

Странно. Не должно сильно фонит. Но у всех клюшек свои алгоритмы и не на каждом грунте приборы нормально работают. Например нокта. На юге босполезна. В средней полосе норм. Посмотрим. Всегда есть ат макс и веник на полках) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...