Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, rd_blody сказал:

Точно, стабильная и глубокая. Была торнадо, слишком чуствительная 

вот Нел не пользовал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
5 часов назад, Михалыч50 сказал:

вот Нел не пользовал(

У меня NEL  на МАХе- шумновата особенно по весне, как будто с Веником ходишь. Если честно пользовал раза три, штатки хватает за глаза. Думаю продать... 5*8 куда интереснее и практичнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rd_blody сказал:

уже в продаже, плюс появились нэл флай, нэл торнадо. скоро подьедет детеч)

 

Точно не Флай, хоть и интересный размер и вес но какой-то серьезной прибавки в сравнении с штатной 8,5*11 я не увидел, по крайней мере не на 12500 руб.))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zauber сказал:

 

Точно не Флай, хоть и интересный размер и вес но какой-то серьезной прибавки в сравнении с штатной 8,5*11 я не увидел, по крайней мере не на 12500 руб.))

Fly рассмотрю к покупке если штата накроется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и детеч в Россию подъехали, будем брать))) 

IMG_20210329_085849.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, rd_blody сказал:

Вот и детеч в Россию подъехали, будем брать))) 

IMG_20210329_085849.jpg

Почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Почем?

Появилась только пока в одном из магазинов за 11 к, вот думаю подождать или нет, может у конкурентов подешевле будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rd_blody сказал:

Появилась только пока в одном из магазинов за 11 к, вот думаю подождать или нет, может у конкурентов подешевле будет))) 

Не мало, но и не как на веник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rd_blody сказал:

подождать или нет

Думаю смысл есть. Новинка долгожданная и завозят её к самому открытию сезона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый выезд всего на пару часов, земля копается местами, поэтому глубокие цели остались не выкопаными(. Эффекта вау не произошло.  Начал ходить в режиме Зеро с частотой 15, потом 20 , через часик перешёл на мульти. Чуйка минус деление от максимума. Как мне показалось на одиночных частотах прибор работает по шустрее. На мульти - как мясорубка, ощущение что перебирает частоты и сканирует грунт, вообщем дольше думает. Любителям 400 это не понравиться)). Экран иформативный, первое время придется поглядывать, и копать побольше т. к тон который идет после железа, не сильно отличается по звуку. Если сравнивать шкалу с 400i,  в принципе одно и тоже, до 40 шмурдяк после и выше что-то интересное).Совсем забыл про Режим айрон аудио , даже не потестил, хотя железо-мусора было достаточно. На мульти поднял пуговицу с пол штыка среди железных сигналов, был немного удивлен если честно. Озвучка понравилась. Вообщем ждем следующих выездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михалыч50 сказал:

Думаю смысл есть. Новинка долгожданная и завозят её к самому открытию сезона

Время есть, так и поступлю! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к пользователям Apex у кого-то была проблема с тем что максимальное значение VDI будь то Екатерининский пятак или серебряный рубль не привышал 76?, а пластинка железа(не кованое, самое обычное) выдаёт значение 99( не в земле, а по воздуху)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент для владельцев Garrett Apex  - обновления будут, судя по сайту официального разработчика, где уже появилась кнопка (пока не рабочая) с надписью что скоро будет))

Screenshot_1.thumb.jpg.9688f763ed82298b7503a52074298b26.jpg

 

PS белоснежка опять облажалась))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2021 в 20:53, Zauber сказал:

Важный момент для владельцев Garrett Apex  - обновления будут, судя по сайту официального разработчика, где уже появилась кнопка (пока не рабочая) с надписью что скоро будет))

Screenshot_1.thumb.jpg.9688f763ed82298b7503a52074298b26.jpg

 

PS белоснежка опять облажалась))))

Ждем) очень интересно что выкатят в обнове. 

на выходных выезжал на несколько часов побродить по лугам. Вобщем и целом прибор понравился , пробовал на всех режимах и частотах ,показалось что на мульти прибор немного поддтормаживает ,  тоесть работает как мясорубка ,прям чуствуешь как грунт сканирует). но если зацепил так зацепил, уже не отпустит цель. На одиночных все намного быстрее . Но больше всего порадовало то ,что за все время копа не вырыл не одной железки ,при чем проанализировал это  уже дома ).Пятак советов на не скошенном лугу с прохода вырыл с глубины больше штыка, при чем ямку проверял пином что бы знать точно что цель лежит именно на дне ямки , а не сбоку .Заказана катушка детеч 13" ,на подходе уже . Если успеет до выходных прийти то несомненно будет измучана в ближайшие дни)))!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody камрады, хотелось бы больше инфы от счастливых обладателей. Особенно сравнения с АТ Мах, @Zauber )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

@rd_blody камрады, хотелось бы больше инфы от счастливых обладателей. Особенно сравнения с АТ Мах, @Zauber )) 

Есть камрад с Ат Максом ходит, собирается вырваться на эти выхи тоже, если получиться у него обязательно потестим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody ????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 13:06, Михалыч50 сказал:

@rd_blody камрады, хотелось бы больше инфы от счастливых обладателей. Особенно сравнения с АТ Мах, @Zauber )) 

Тестировать поеду скоро, но с МАХом мне лично бесполезно сравнивать  - разная геометрия катушек.  На Апексе у меня 6"х11") А брать руль наверное не буду у меня на МАХе Нел Торнадо есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 10:10, Михалыч50 сказал:

Не мало, но и не как на веник

На веник цены конские, что у самого минелаба, что у коилтека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zauber сказал:

Тестировать поеду скоро, но с МАХом мне лично бесполезно сравнивать  - разная геометрия катушек.  На Апексе у меня 6"х11") А брать руль наверное не буду у меня на МАХе Нел Торнадо есть)

Так глубина обнаружения меня интересует в самую последнюю очередь. В видео Порываева показалось, чо скорость отклика на цель быстрей гораздо у апекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Михалыч50 сказал:

Так глубина обнаружения меня интересует в самую последнюю очередь. В видео Порываева показалось, чо скорость отклика на цель быстрей гораздо у апекса

Так и есть: процессор современный.

Сегодня ездил на тесты , пока без видео).  Начал с Apex, покопал с ним часик и найдя пару щитовиков(обновил прибор), вернулся к МАХу  ...

Первые впечатления: вес конечно, Apex существенно легче МАХа , ходить с ним в удовольствие. Скорость отклика очень быстрая - за МАХом не раз замечал - отклик от цели появляется в самом конце проводки, а то и после нее; сейчас вживую в этом убедился. По глубинен не сравнивал - ибо как писал выше разная геометрия катушек. Цепкий. Не знаю как это описать но впечатление такое - если сигнал зацепил то не отпустит))) Что еще ... озвучка приятнее(хотя привыкать надо), штекер понравился в отличии от МАХа не надо заморачиваться и аккуратничать - вставил, прикрутил и пошел. Очень удивила стабильность работы - не смотря на то что мульти - очень мало ложняков, и это при весеннем грунте, когда просто наступаешь на траву и выступает вода, МАХ больше фантомит. Аккумулятор - за полдня ушло 1 деление, и все же батарейкам я доверяю больше - их вынул-вставил и дальше пошел, а тут если забыл зарядить или на пару дней едешь - без пауэрбанка не обойтись.

Из минусов - фиксаторы штанги при откручивании - закручивании можно легко потерять  - почему то в отличии от МАХа,  где они фиксируются даже в полностью открученном положении - на Apex - слетают. Ну и нет влагозащиты на блоке.

Жду тестов камрада @rd_blody с его новым рулем, возможно и психану)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождался). Если погода позволит потестим!!! 

IMG_20210416_191803.jpg

IMG_20210416_190459.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rd_blody сказал:

Ну вот и дождался). Если погода позволит потестим!!! 

 

 

Поздравляю с обновкой!  Я же решил брать к Апексу Nel Super Fly)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zauber сказал:

 

Поздравляю с обновкой!  Я же решил брать к Апексу Nel Super Fly)

Спасибо! Ребята из Крыма очень хвалят Флай, но тестов тоже нет реальных по ней(, я имею ввиду видосиков. Вобщем я так понимаю мы первопроходцы. Ну что же будем делиться инфой. Завтра выезд, а там посмотрим что и как). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, rd_blody сказал:

Спасибо! Ребята из Крыма очень хвалят Флай, но тестов тоже нет реальных по ней(, я имею ввиду видосиков. Вобщем я так понимаю мы первопроходцы. Ну что же будем делиться инфой. Завтра выезд, а там посмотрим что и как). 

Ждем отчет к вечеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть сравнение Апекса с веником? Где бы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kanopus сказал:

Интересно, а есть сравнение Апекса с веником? Где бы посмотреть?

Не ну тут разный класс приборов однозначно) Его правильнее сравнивать с Ванквишем. Хотя при равных катушках было бы интересно потестировать конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет завтра, извините сегодня нет сил кнопки тыкать)))). 

IMG_20210417_213746.jpg

IMG_20210417_213845.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!!! Незнаю с чего начать и с каким прибором сравнивать апекс. Из последних был деус и аналог, по скорости конечно апекс им сольет. Ну да ладно, вобщем поехали за империей а приехали совсем в другое место, поэтому полноценного теста по глубине залегания не получилось. Катушка Детеч работает стабильно, тихая, когда задеваешь комки земли бываю сработки, но это не критично и с сигналом не спутать. Скорость на мульти совсем не понравилась, может крупную империю и цепанет, но мелкие монеты пропуск 100 проц будет, так что идем тихо слушаем прибор. Самой глубокой целью на сегодня оказался дирхем на штык, все остальные цели были с не понятным ВДИ, но это скорее всего из за положения цели в земле и глубины. Второй выезд подряд с прибором происходит не понятная хрень, выходишь на сырой луг и начинаются трели, проверка БГ, грунт улетает с 80 до 60 , отстроился, не помогает, трели на грунт и на пустые ямки сигнал. Очень не хватает ручного БГ. На одиночных частотах прибор становиться супер тихим)) незнаю хорошо это или плохо, я привык слушать грунт, что и происходит на мульти. Мелочь видит не плохо, дробинки, мелкая цветнинка , поломанная сопутка и т. д. За весь день хождения с прибором рука не устала, мне кажется что штатка весит столько же сколько и Детеч. ( лень гуглить по весу)). В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

Всем удачи!!! 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню) мелкое серебро на придельной глубине сносит в чернину. В другом месте такие сигналы не копал бы 100 проц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...