Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, rd_blody сказал:

Доброго времени!!! Незнаю с чего начать и с каким прибором сравнивать апекс. Из последних был деус и аналог, по скорости конечно апекс им сольет. Ну да ладно, вобщем поехали за империей а приехали совсем в другое место, поэтому полноценного теста по глубине залегания не получилось. Катушка Детеч работает стабильно, тихая, когда задеваешь комки земли бываю сработки, но это не критично и с сигналом не спутать. Скорость на мульти совсем не понравилась, может крупную империю и цепанет, но мелкие монеты пропуск 100 проц будет, так что идем тихо слушаем прибор. Самой глубокой целью на сегодня оказался дирхем на штык, все остальные цели были с не понятным ВДИ, но это скорее всего из за положения цели в земле и глубины. Второй выезд подряд с прибором происходит не понятная хрень, выходишь на сырой луг и начинаются трели, проверка БГ, грунт улетает с 80 до 60 , отстроился, не помогает, трели на грунт и на пустые ямки сигнал. Очень не хватает ручного БГ. На одиночных частотах прибор становиться супер тихим)) незнаю хорошо это или плохо, я привык слушать грунт, что и происходит на мульти. Мелочь видит не плохо, дробинки, мелкая цветнинка , поломанная сопутка и т. д. За весь день хождения с прибором рука не устала, мне кажется что штатка весит столько же сколько и Детеч. ( лень гуглить по весу)). В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

Всем удачи!!! 

 

 

 

 

  Думаю аналог вообще по скорости любой прибор сделает) Деус прибор другого уровня, как ни крути - мы же знаем что Апекс это замена Аськи а не АТ МАХа)) Насчет трелей - сырая почва, у меня на последнем выходе в паре мест МАХ со штаткой тоже подвывал, хотя прибор мегастабильный, воды пока еще очень много в земле, ну и + размер катушки все-таки это 13" руль ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
26 минут назад, Zauber сказал:

  Думаю аналог вообще по скорости любой прибор сделает) Деус прибор другого уровня, как ни крути - мы же знаем что Апекс это замена Аськи а не АТ МАХа)) Насчет трелей - сырая почва, у меня на последнем выходе в паре мест МАХ со штаткой тоже подвывал, хотя прибор мегастабильный, воды пока еще очень много в земле, ну и + размер катушки все-таки это 13" руль ))) 

Согласен, прибор не скоростной, тяжко после аналога))). Наверное подумал бы менять 400 на Апекс или нет. Был 400 с 13" Детеч, это просто автомат Калашникова ,по империи глубина обнаружения цели иногда поражала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rd_blody сказал:

 В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

 

 

Подождем дальнейших тестов, все таки за один выезд сложно получить полную  картину. Моя то катушка придет минимум дней через 10, так что буду читать ваши отчеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rd_blody сказал:

Согласен, прибор не скоростной, тяжко после аналога))). Наверное подумал бы менять 400 на Апекс или нет. Был 400 с 13" Детеч, это просто автомат Калашникова ,по империи глубина обнаружения цели иногда поражала. 

Насчет скорости - мультичастотники ей и не славились никогда как и глубиной в сравнении с одночастотниками. Я конечно не технарь ни разу),  но простой логикой понимаю что, один и тот же прибор с одним и тем же процессором на 1 частоте будет работать быстрее, стабильнее и глубже, чем сканирую одновременно 4 или больше частот. Тот же Деус - он многочастотник , но не мультичастотник, т.к. одновременно работает на 1 частоте выбранной оператором.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zauber сказал:

Насчет скорости - мультичастотники ей и не славились никогда как и глубиной в сравнении с одночастотниками. Я конечно не технарь ни разу),  но простой логикой понимаю что, один и тот же прибор с одним и тем же процессором на 1 частоте будет работать быстрее, стабильнее и глубже, чем сканирую одновременно 4 или больше частот. Тот же Деус - он многочастотник , но не мультичастотник, т.к. одновременно работает на 1 частоте выбранной оператором.

Сегодня друг ездил с апексом и детеч на свою выбитую поляну, пылесосил её теркой , хп орх, веник. Вытянул 5 имперок, глубина все больше штыка. Он доволен))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rd_blody сказал:

Сегодня друг ездил с апексом и детеч на свою выбитую поляну, пылесосил её теркой , хп орх, веник. Вытянул 5 имперок, глубина все больше штыка. Он доволен))) 

 тесты, тесты и привыкать к прибору (ушел за бутылкой ибо без нее не разобраться)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 20:21, Zauber сказал:

Добавлю еще насчет катушек и спорных отзывах и обзорах от горе-блоггеров: я конечно тоже потестил немного и в домашних и приближенно-полевых условиях, но это все конечно не то, полноценного выхода в поля это не заменит. Так о чем это я? О катушках к Apex. Презентация прибора прошла с новой как по форме так и по функционалу катушкой 6"х11" DoubleD Viper™, рассчитанной в первую очередь на работу по замусоренке, лесу, пляжам и вообще в тех местах где культурный слой небольшой либо глубина залегания очень не большая, но рассчитанная на отличное разделение и идентификацию целей. Для такой страны как скажем США где культурного слоя кот наплакал это вообще идеальный вариант, но и у нас с ней работать можно , просто она не такая универсальная как 8,5x11". Для нее есть свои задачи где именно она будет на голову выше других.

Естественно после выхода прибора только  ленивый не начал снимать тесты обзоры, сравнения - откровенно поверхностные видосики ценность которых была только для того кто их снимал ибо количество просмотров прямо пропорционально влияет на монетизацию каналов. Я пересмотрел их почти все включая многие зарубежные  - но общая картина примерно одно и та же: берется Apex с катушкой Viper 6"х11" в форме эллипса  и против него ставят приборы с катушками-рулями 11" или даже 13" или тоже с катушками-эллипсами по площади в два раза превосходящими Viper 6"х11" ... При этом "чудо-обзорщик" похоронным голосом заявляет - " Что то глубина не очень" .  Вот бляха-муха так и хочется сказать: " А ты вилкой суп есть не пробовал? Что то не очень да? Или с конем наперегонки побегать? Тоже как то никак а?  И про отношении геометрии катушки к глубине обнаружения тоже не, не слышал? А что уж 15" руль не взял на обзор против полуснайперки чтоб уж точно показать кто тут альфа-самец... 

Короче бреда было много.

Но были и нормальные обзоры, всех перечислять не хочу - выделю Ивана Краузе который отснял несколько обзоров на своем полигоне. У него тестовые  монеты закопаны там давно и тесты максимально приближены к реальному копу. Минус его полигона только один - у него там легкие песчаные грунты, поэтому его тесты надо смотреть в сравнении с результатами других приборов на его же полигоне. 

Вторая комплектация прибора идет с катушкой 8,5x11" Raider™. Это уже старая знакомая и проверенная годами катушка для тех кто ходит с приборами серии АТ от Garrett. На АТ МАХ и АТ PRO она является штатной. Рассказывать про нее смысла нет по форме она далеко не новинка, просто сейчас ее адаптировали к мультичастоте. Для тех кто переходит на этот прибор и он будет у них основным - это идеальный и универсальный вариант для повседневного поиска. У меня самого такая катушка стоит на АТ МАХ, он мой основной прибор,  потому я и купил Apex с катушкой Viper 6"х11" сугубо для своих конкретных целей и задумок. Кроме того на эту весну анонсирован выход катушек от нашей фирмы Magic Lab для Apex, обещают всевозможные формы и конфигурации))) От катушек фирмы NEL я бы лично поостерегся - вы переплатите порядка 30-40% а получите тоже самое что и от Magic Lab.  Так что дерзайте , все в ваших руках , меньше слушай продажных блоггеров или разных мутных личностей с многочисленных форумов и групп ВК , которые глубокомысленно заявляют что прибор "сырой, слабый и т.д и т.п.".  Я лично писал многим из них -  и вот что удивительно - ни у кого из них  прибора даже в руках не было а он просто посмотрел "обзоры" и теперь несет эту пургу по интернету. На этом буду заканчивать.  Всем хороших сигналов под катушку.

 

Давольно таки развёрнутый ответ.

Ни сколько не хочу пренизить возможности Апекс, но я в качестве второго прибора взял всё таки Ванквиш, а не Апекс, хотя тоже его рассматривал, для меня всё решил тест Найл бёрдс, где Ванквиш увидел в 6ти из 8ми проводок, а Апекс увидел чётко 2 из 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся с АРЕХом по серебру в этом сезоне, на жесткой и сильно выбитой мусорке: катушка Viper 6"х11" , как и рассчитывал что эта катушка зайдет для мусорки, леса и шурфов.

 

20210422_142119.jpg

20210422_142107.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Обновление программного обеспечения Apex до версии 1.28

Улучшенная общая стабильность

Более быстрый и точный баланс грунта в соленой воде

Более точное определение местоположения

Более характерные тона, чтобы лучше отличать хорошие цели от железных

Подсветка временно включается при внесении изменений в меню

Ссылка на официальный сайт: https://garrett.com/apex-update-instructions

 

PS отдельный и пламенный привет всем тем кто кричал и плакал что никаких обновление никогда не будет и все плохо

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, если у кого будет возможность сравнить апекс с веником, не поленитесь, сделайте тест, плз! Очень интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест-сравнение по мелкому золоту нашел на Ютубе: Garrett Apex vs Minelab VANQUISH 540:

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя прелесть пришла)))

IMG_20210427_170833.thumb.jpg.b84c1a752bbe3e49155584b7f39f4a32.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите а почему решили брать его а не АТ Про или АТ Макс? цена то почти не отличается, вот выбираю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Triton93 сказал:

а почему решили брать его а не АТ Про или АТ Макс?

А посмотреть что АТ Мах уже в наличии, не?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Triton93 сказал:

Всем привет! Подскажите а почему решили брать его а не АТ Про или АТ Макс? цена то почти не отличается, вот выбираю..

 

Ат Про - достаточно старая уже модель, АТ МАХ уже есть)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zauber сказал:

Ну вот и моя прелесть пришла)))

А защита красная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kanopus сказал:

А защита красная что ли?

Ага , новая мода пошла видимо) Смотрится стильно , надо сапоги почистить перед выходом а то как то несолидно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zauber сказал:

Ага , новая мода пошла видимо)

С этой евротолерастией так скоро появятся розовые катушки с голубой защитой нетрадиционной ориентации и ещё чего почище

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня со штаткой на битом поле, нет сигналов и все, одел детеч и дело пошло.... Не густо, но результат есть. 

IMG-20210427-WA0063.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ходил с 705 со штаткой, за пол дня находок ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, rd_blody сказал:

Друг ходил с 705 со штаткой, за пол дня находок ноль. 

С нашими выбитым местами  - место 705 к сожалению в музее....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

С нашими выбитым местами  - место 705 к сожалению в музее....

Увы, да. Можно правда попробовать 3х диапазонную Торнадо, я годик с ней походил, в общем по ощущениям  на битых местах кое-что оживает.  В основном, правда, на 18,75 кГц мелочёвка всплывает понемногу.

Но стоит ли оно того не знаю. Такая катушка тоже совсем не дешёвая.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper по мусорке радует))) Вроде даже не частая

 

IMG-20210426-WA0009.jpeg

 

 

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zauber сказал:

Viper по мусорке радует))) Вроде даже не частая

 

IMG-20210426-WA0009.jpeg

 

 

Вижу восторг. Поправьте, если не так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Вижу восторг. Поправьте, если не так

Есть такое)) А через полчаса пятак  выпал

IMG-20210426-WA0014.jpg

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, у кого есть Ace Apex отпишите в личку нужна помощь!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил. После мд4030 устал выкапывать пробки и проволочки))) Сигнал как на золотое кольцо, а там медяшка изогнутая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Генаха сказал:

Купил. После мд4030 устал выкапывать пробки и проволочки))) Сигнал как на золотое кольцо, а там медяшка изогнутая) 

К прибору надо привыкнуть и научится его слышать, а проволоку и пробки копают все, даже владельцы Деусов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Zauber сказал:

К прибору надо привыкнуть и научится его слышать, а проволоку и пробки копают все, даже владельцы Деусов)))

А что деус с каких то пор имбой стал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zauber сказал:

К прибору надо привыкнуть и научится его слышать, а проволоку и пробки копают все, даже владельцы Деусов)))

Да это понятно) Я о том, что лучше только медная пуговица да 20 1989 попались)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...