Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

Смотрел тесты апекс против евро аси. Мне показалось ася глубже видит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Смотрел тесты апекс против евро аси. Мне показалось ася глубже видит немного.

Хожу с апексом и 13 детеч, выходов было не много, в крайний выезд ездили с другом у него интроник, я зацепил цель еле слышимую и мутную, подозвал интроник понюхать, он сказал - чернина. В итоге ВРПшка со штыка. Там же на фунде среди мусора ещё 8 штук вытащил. За Гаррет не топлю, было много приборов. Но апекс стоит своих денег))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр242 сказал:

А что деус с каких то пор имбой стал? 

 

Ну не веник же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На максимальной чуйке у моего Апекса ложные цели появляются похоже. На три штыка окапываюсь, ничего нет, а он пищит. Ещё копнешь - пропадает сигнал и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генаха сказал:

На максимальной чуйке у моего Апекса ложные цели появляются похоже. На три штыка окапываюсь, ничего нет, а он пищит. Ещё копнешь - пропадает сигнал и все. 

Было так по сырым лугам после дождей ранней весной. Не отстроиться от грунта. Отсюда и ложняки. Кто то говорил что можно попробывать перейти на МS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rd_blody сказал:

Было так по сырым лугам после дождей ранней весной. Не отстроиться от грунта. Отсюда и ложняки. Кто то говорил что можно попробывать перейти на МS. 

А я думал, что это только на соленых грунтах. Так то да, поле мокрое до сих пор у нас. Надо будет попробовать MS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Генаха сказал:

А я думал, что это только на соленых грунтах. Так то да, поле мокрое до сих пор у нас. Надо будет попробовать MS 

По всякому пробовать нужно), возможно по сырому на MS стабильнее будет. Сам пока проверить не могу, засуха у нас. Отпишитесь если поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rd_blody сказал:

По всякому пробовать нужно), возможно по сырому на MS стабильнее будет. Сам пока проверить не могу, засуха у нас. Отпишитесь если поможет. 

Ок, сейчас (если урагана не будет - обещают 17м/с) попробую в лесу, пока сын чернятину откопает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может будет кому полезно) Видел где то, что трудно мол и неудобно пристегивать штангу к рукоятке у Апекса. Я просто открутил пластмассовую гайку, и одел через защелки на ручку. Теперь когда разбираю, то откручиваю до конца, и отщелкиваю стопоры.Гайка с ручки не сваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rd_blody сказал:

По всякому пробовать нужно), возможно по сырому на MS стабильнее будет. Сам пока проверить не могу, засуха у нас. Отпишитесь если поможет. 

Не помогло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Генаха сказал:

Не помогло((

Печально, ну это болезнь многих приборов, на подболоченных лугах, лесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Генаха сказал:

Не помогло((

 

А какая катушка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zauber сказал:

 

А какая катушка стоит?

8/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то полноценно открылся с моей обновкой, погулял по выбитой но старой деревне (из цветного мусора только гильзач) В общем и целом неплохо, немного отличается VDI по целям от штатки 6*11 , на влажном грунте и по сильной росе есть небольшие фантомы. Глубина радует, озвучка понятная а вот VDI очень часто спорный, цветной но прыгающий с разбегом в 10-20 единиц, и это по империи. На МАХе такого конечно нет. Вижу два варианта: очень сложный грунт, либо сырая пока еще прошивка. В целом доволен, по более-менее чистым местам очень достойная катушка. Главное не бегать как сайгак молодой, ибо частота MF этого очень не любит.

IMG_20210518_152049.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Генаха сказал:

8/11

 

ГБ делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zauber сказал:

 

ГБ делали? 

Всегда, и прошивку распоследнюю поставил) 

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Генаха сказал:

Всегда, и прошивку распоследнюю поставил) 

 

Прошивка здесь не причем. Я не просто так про ГБ спросил -  у меня было также (ложный цели) когда я пытался, но не мог нормально отстроиться от грунта, цифры постоянно гуляли.

Ну если ГБ сделан корректно, то просто убавляйте чуйку - это реакция большой катушки на сильно влажный грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zauber сказал:

 

Прошивка здесь не причем. Я не просто так про ГБ спросил -  у меня было также (ложный цели) когда я пытался, но не мог нормально отстроиться от грунта, цифры постоянно гуляли.

Ну если ГБ сделан корректно, то просто убавляйте чуйку - это реакция большой катушки на сильно влажный грунт

Сегодня также повторилась тема - ловились фантомы от трубы метров на 20,причем в обе стороны от реальной цели. Ладно по стоку ржавчина, но выше то как??)) Итог две трубы вместе 4 метра длиной. Выдохнули))) Но позже все равно проверю, вдруг не врет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 13:48, Zauber сказал:

 

Ну не веник же)))

)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем обновлять прошивку,  уже пару дней доступна 1.28.1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да)

Обновление программного обеспечения Apex 1.28.1

Повышена общая стабильность

Более быстрый и точный баланс грунта в соленой воде

Более точное определение местоположения

Более отчетливые тона, чтобы лучше отличать хорошие цели от железа

Подсветка временно включается при внесении изменений в меню

 

https://garrett.com/apex-update-instructions

 

download-screen-DSC09155-500-318-2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу про прошивки. Сегодня ходили по пляжу, и в воде и по мокрому песку ловилось отлично, фантомов не было. Режим  MF. Вот только добыча одни крышки))) Одну копеечку только и нашли сразу по приходу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Хочу оставить краткий отзыв о приборе - прибор классный,  мне очень нравится, ловит глубоко, распознает хорошо (не отлично), куплен был за 35950 в комплекте с наушниками. Скажу по уровню поиска как терка 705 и даже в некоторых местах лучше.  Наушники не рекомендую брать, ибо когда ложишь прибор, то иногда теряется связь у наушников, расстояние не больше 60 см и всё, но работают чётко!  Оцениваю на твёрдую 9 из 10.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xottaboss сказал:

Всем здравствуйте. Хочу оставить краткий отзыв о приборе - прибор классный,  мне очень нравится, ловит глубоко, распознает хорошо (не отлично), куплен был за 35950 в комплекте с наушниками. Скажу по уровню поиска как терка 705 и даже в некоторых местах лучше.  Наушники не рекомендую брать, ибо когда ложишь прибор, то иногда теряется связь у наушников, расстояние не больше 60 см и всё, но работают чётко!  Оцениваю на твёрдую 9 из 10.

Хожу в ушах, потери связи ни разу не было, странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody я когда прибор перед ямкой ложу катушкой к яме и начинаю искать цель иногда отключается (ищу без пинпоинтера), но он быстро его находит снова. Но грешок есть, может это только у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Xottaboss сказал:

может это только у меня так.

До 5 метров спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серебро у него звук звонкий, я в первый раз думал у него глюкнуло что то)) А вот на золото звук не очень, железный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 23:31, Zauber сказал:

Наконец то полноценно открылся с моей обновкой, погулял по выбитой но старой деревне (из цветного мусора только гильзач) В общем и целом неплохо, немного отличается VDI по целям от штатки 6*11 , на влажном грунте и по сильной росе есть небольшие фантомы. Глубина радует, озвучка понятная а вот VDI очень часто спорный, цветной но прыгающий с разбегом в 10-20 единиц, и это по империи. На МАХе такого конечно нет. Вижу два варианта: очень сложный грунт, либо сырая пока еще прошивка. В целом доволен, по более-менее чистым местам очень достойная катушка. Главное не бегать как сайгак молодой, ибо частота MF этого очень не любит.

IMG_20210518_152049.jpg

Здраствуйте  Zauber!Подскажите эта катушка  Nel Fly?Как ведет себя на At Max?Если пробовали напишите,очень интересно:)

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте  Zauber!Подскажите эта катушка  Nel Fly?Как ведет себя на At Max?Если пробовали напишите,очень интересно:)

Есть обзор полноценный с тестом на полигоне. "Академия поиска с Иваном Краузе" Он её на Максе тестит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михалыч50 сказал:

Есть обзор полноценный с тестом на полигоне. "Академия поиска с Иваном Краузе" Он её на Максе тестит

Спасибки Михалыч!Гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...