Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)

Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Михалыч50 сказал:

Думаю смысл есть. Новинка долгожданная и завозят её к самому открытию сезона 🤔

Время есть, так и поступлю! 

Вопрос к пользователям Apex у кого-то была проблема с тем что максимальное значение VDI будь то Екатерининский пятак или серебряный рубль не привышал 76?, а пластинка железа(не кованое, самое обычное) выдаёт значение 99( не в земле, а по воздуху)?

Важный момент для владельцев Garrett Apex  - обновления будут, судя по сайту официального разработчика, где уже появилась кнопка (пока не рабочая) с надписью что скоро будет))

Screenshot_1.thumb.jpg.9688f763ed82298b7503a52074298b26.jpg

PS белоснежка опять облажалась))))

11.04.2021 в 20:53, Zauber сказал:

Важный момент для владельцев Garrett Apex  - обновления будут, судя по сайту официального разработчика, где уже появилась кнопка (пока не рабочая) с надписью что скоро будет))

Screenshot_1.thumb.jpg.9688f763ed82298b7503a52074298b26.jpg

PS белоснежка опять облажалась))))

Ждем) очень интересно что выкатят в обнове. 

на выходных выезжал на несколько часов побродить по лугам. Вобщем и целом прибор понравился , пробовал на всех режимах и частотах ,показалось что на мульти прибор немного поддтормаживает ,  тоесть работает как мясорубка ,прям чуствуешь как грунт сканирует). но если зацепил так зацепил, уже не отпустит цель. На одиночных все намного быстрее . Но больше всего порадовало то ,что за все время копа не вырыл не одной железки ,при чем проанализировал это  уже дома ).Пятак советов на не скошенном лугу с прохода вырыл с глубины больше штыка, при чем ямку проверял пином что бы знать точно что цель лежит именно на дне ямки , а не сбоку .Заказана катушка детеч 13" ,на подходе уже . Если успеет до выходных прийти то несомненно будет измучана в ближайшие дни)))!

@rd_blody камрады, хотелось бы больше инфы от счастливых обладателей. Особенно сравнения с АТ Мах, @Zauber )) 

Только что, Михалыч50 сказал:

@rd_blody камрады, хотелось бы больше инфы от счастливых обладателей. Особенно сравнения с АТ Мах, @Zauber )) 

Есть камрад с Ат Максом ходит, собирается вырваться на эти выхи тоже, если получиться у него обязательно потестим. 

13.04.2021 в 13:06, Михалыч50 сказал:

Тестировать поеду скоро, но с МАХом мне лично бесполезно сравнивать  - разная геометрия катушек.  На Апексе у меня 6"х11") А брать руль наверное не буду у меня на МАХе Нел Торнадо есть)

29.03.2021 в 10:10, Михалыч50 сказал:

Не мало, но и не как на веник

На веник цены конские, что у самого минелаба, что у коилтека.

7 часов назад, Zauber сказал:

Тестировать поеду скоро, но с МАХом мне лично бесполезно сравнивать  - разная геометрия катушек.  На Апексе у меня 6"х11") А брать руль наверное не буду у меня на МАХе Нел Торнадо есть)

Так глубина обнаружения меня интересует в самую последнюю очередь. В видео Порываева показалось, чо скорость отклика на цель быстрей гораздо у апекса

16 часов назад, Михалыч50 сказал:

Так глубина обнаружения меня интересует в самую последнюю очередь. В видео Порываева показалось, чо скорость отклика на цель быстрей гораздо у апекса

Так и есть: процессор современный.

Сегодня ездил на тесты , пока без видео).  Начал с Apex, покопал с ним часик и найдя пару щитовиков(обновил прибор), вернулся к МАХу  ...

Первые впечатления: вес конечно, Apex существенно легче МАХа , ходить с ним в удовольствие. Скорость отклика очень быстрая - за МАХом не раз замечал - отклик от цели появляется в самом конце проводки, а то и после нее; сейчас вживую в этом убедился. По глубинен не сравнивал - ибо как писал выше разная геометрия катушек. Цепкий. Не знаю как это описать но впечатление такое - если сигнал зацепил то не отпустит))) Что еще ... озвучка приятнее(хотя привыкать надо), штекер понравился в отличии от МАХа не надо заморачиваться и аккуратничать - вставил, прикрутил и пошел. Очень удивила стабильность работы - не смотря на то что мульти - очень мало ложняков, и это при весеннем грунте, когда просто наступаешь на траву и выступает вода, МАХ больше фантомит. Аккумулятор - за полдня ушло 1 деление, и все же батарейкам я доверяю больше - их вынул-вставил и дальше пошел, а тут если забыл зарядить или на пару дней едешь - без пауэрбанка не обойтись.

Из минусов - фиксаторы штанги при откручивании - закручивании можно легко потерять  - почему то в отличии от МАХа,  где они фиксируются даже в полностью открученном положении - на Apex - слетают. Ну и нет влагозащиты на блоке.

Жду тестов камрада @rd_blody с его новым рулем, возможно и психану)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

1 час назад, rd_blody сказал:

Ну вот и дождался). Если погода позволит потестим!!! 

Поздравляю с обновкой!  Я же решил брать к Апексу Nel Super Fly)

Только что, Zauber сказал:

Поздравляю с обновкой!  Я же решил брать к Апексу Nel Super Fly)

Спасибо! Ребята из Крыма очень хвалят Флай, но тестов тоже нет реальных по ней(, я имею ввиду видосиков. Вобщем я так понимаю мы первопроходцы. Ну что же будем делиться инфой. Завтра выезд, а там посмотрим что и как). 

15 часов назад, rd_blody сказал:

Спасибо! Ребята из Крыма очень хвалят Флай, но тестов тоже нет реальных по ней(, я имею ввиду видосиков. Вобщем я так понимаю мы первопроходцы. Ну что же будем делиться инфой. Завтра выезд, а там посмотрим что и как). 

Ждем отчет к вечеру)))

Интересно, а есть сравнение Апекса с веником? Где бы посмотреть?

36 минут назад, kanopus сказал:

Интересно, а есть сравнение Апекса с веником? Где бы посмотреть?

Не ну тут разный класс приборов однозначно) Его правильнее сравнивать с Ванквишем. Хотя при равных катушках было бы интересно потестировать конечно

Доброго времени!!! Незнаю с чего начать и с каким прибором сравнивать апекс. Из последних был деус и аналог, по скорости конечно апекс им сольет. Ну да ладно, вобщем поехали за империей а приехали совсем в другое место, поэтому полноценного теста по глубине залегания не получилось. Катушка Детеч работает стабильно, тихая, когда задеваешь комки земли бываю сработки, но это не критично и с сигналом не спутать. Скорость на мульти совсем не понравилась, может крупную империю и цепанет, но мелкие монеты пропуск 100 проц будет, так что идем тихо слушаем прибор. Самой глубокой целью на сегодня оказался дирхем на штык, все остальные цели были с не понятным ВДИ, но это скорее всего из за положения цели в земле и глубины. Второй выезд подряд с прибором происходит не понятная хрень, выходишь на сырой луг и начинаются трели, проверка БГ, грунт улетает с 80 до 60 , отстроился, не помогает, трели на грунт и на пустые ямки сигнал. Очень не хватает ручного БГ. На одиночных частотах прибор становиться супер тихим)) незнаю хорошо это или плохо, я привык слушать грунт, что и происходит на мульти. Мелочь видит не плохо, дробинки, мелкая цветнинка , поломанная сопутка и т. д. За весь день хождения с прибором рука не устала, мне кажется что штатка весит столько же сколько и Детеч. ( лень гуглить по весу)). В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

Всем удачи!!! 

Дополню) мелкое серебро на придельной глубине сносит в чернину. В другом месте такие сигналы не копал бы 100 проц. 

28 минут назад, rd_blody сказал:

Доброго времени!!! Незнаю с чего начать и с каким прибором сравнивать апекс. Из последних был деус и аналог, по скорости конечно апекс им сольет. Ну да ладно, вобщем поехали за империей а приехали совсем в другое место, поэтому полноценного теста по глубине залегания не получилось. Катушка Детеч работает стабильно, тихая, когда задеваешь комки земли бываю сработки, но это не критично и с сигналом не спутать. Скорость на мульти совсем не понравилась, может крупную империю и цепанет, но мелкие монеты пропуск 100 проц будет, так что идем тихо слушаем прибор. Самой глубокой целью на сегодня оказался дирхем на штык, все остальные цели были с не понятным ВДИ, но это скорее всего из за положения цели в земле и глубины. Второй выезд подряд с прибором происходит не понятная хрень, выходишь на сырой луг и начинаются трели, проверка БГ, грунт улетает с 80 до 60 , отстроился, не помогает, трели на грунт и на пустые ямки сигнал. Очень не хватает ручного БГ. На одиночных частотах прибор становиться супер тихим)) незнаю хорошо это или плохо, я привык слушать грунт, что и происходит на мульти. Мелочь видит не плохо, дробинки, мелкая цветнинка , поломанная сопутка и т. д. За весь день хождения с прибором рука не устала, мне кажется что штатка весит столько же сколько и Детеч. ( лень гуглить по весу)). В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

Всем удачи!!! 

Думаю аналог вообще по скорости любой прибор сделает) Деус прибор другого уровня, как ни крути - мы же знаем что Апекс это замена Аськи а не АТ МАХа)) Насчет трелей - сырая почва, у меня на последнем выходе в паре мест МАХ со штаткой тоже подвывал, хотя прибор мегастабильный, воды пока еще очень много в земле, ну и + размер катушки все-таки это 13" руль ))) 

26 минут назад, Zauber сказал:

Думаю аналог вообще по скорости любой прибор сделает) Деус прибор другого уровня, как ни крути - мы же знаем что Апекс это замена Аськи а не АТ МАХа)) Насчет трелей - сырая почва, у меня на последнем выходе в паре мест МАХ со штаткой тоже подвывал, хотя прибор мегастабильный, воды пока еще очень много в земле, ну и + размер катушки все-таки это 13" руль ))) 

Согласен, прибор не скоростной, тяжко после аналога))). Наверное подумал бы менять 400 на Апекс или нет. Был 400 с 13" Детеч, это просто автомат Калашникова ,по империи глубина обнаружения цели иногда поражала. 

3 часа назад, rd_blody сказал:

В скором времени отправлюсь по империи, думаю там прибор прочувствую полностью.

Подождем дальнейших тестов, все таки за один выезд сложно получить полную  картину. Моя то катушка придет минимум дней через 10, так что буду читать ваши отчеты)

6 часов назад, rd_blody сказал:

Согласен, прибор не скоростной, тяжко после аналога))). Наверное подумал бы менять 400 на Апекс или нет. Был 400 с 13" Детеч, это просто автомат Калашникова ,по империи глубина обнаружения цели иногда поражала. 

Насчет скорости - мультичастотники ей и не славились никогда как и глубиной в сравнении с одночастотниками. Я конечно не технарь ни разу),  но простой логикой понимаю что, один и тот же прибор с одним и тем же процессором на 1 частоте будет работать быстрее, стабильнее и глубже, чем сканирую одновременно 4 или больше частот. Тот же Деус - он многочастотник , но не мультичастотник, т.к. одновременно работает на 1 частоте выбранной оператором.

Изменено пользователем Zauber
7 минут назад, Zauber сказал:

Насчет скорости - мультичастотники ей и не славились никогда как и глубиной в сравнении с одночастотниками. Я конечно не технарь ни разу),  но простой логикой понимаю что, один и тот же прибор с одним и тем же процессором на 1 частоте будет работать быстрее, стабильнее и глубже, чем сканирую одновременно 4 или больше частот. Тот же Деус - он многочастотник , но не мультичастотник, т.к. одновременно работает на 1 частоте выбранной оператором.

Сегодня друг ездил с апексом и детеч на свою выбитую поляну, пылесосил её теркой , хп орх, веник. Вытянул 5 имперок, глубина все больше штыка. Он доволен))) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Металлоискатель GARRETT ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана в разделе Garrett.
  • Создать...