Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение)


Zauber
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT ACE APEX.

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите кто работал по траве апексом как ведëт себя прибор? Просто у меня от травы пищит прибор на цветмет. Я уменьшал чуйку на два деления и частоты менял толку ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE APEX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
26 минут назад, Иваныч46 сказал:

Народ подскажите кто работал по траве апексом как ведëт себя прибор? Просто у меня от травы пищит прибор на цветмет. Я уменьшал чуйку на два деления и частоты менял толку ноль. 

 

И для начала какая катушка? Трава мокрая? На каких настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Zauber сказал:

 

И для начала какая катушка? Трава мокрая? На каких настройках?

8.5*11  трава и мокрая и сухая. На Мф частоте  чуйка минус два деления. Маска открыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иваныч46 сказал:

Народ подскажите кто работал по траве апексом как ведëт себя прибор? Просто у меня от травы пищит прибор на цветмет. Я уменьшал чуйку на два деления и частоты менял толку ноль. 

Только по траве и хожу, практически. Ложу лопатой и вперед. Без одного полная шкала. От прикосновений с травой на мф фантомы, от чего то еще тоже. Но реальный сигнал все же отличим силой. На мс работает тише, и глубже. Но плохо видит цветнину, в основном железо. Прошивка распоследняя из доступных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Генаха сказал:

Только по траве и хожу, практически. Ложу лопатой и вперед. Без одного полная шкала. От прикосновений с травой на мф фантомы, от чего то еще тоже. Но реальный сигнал все же отличим силой. На мс работает тише, и глубже. Но плохо видит цветнину, в основном железо. Прошивка распоследняя из доступных. 

На мс не пробовал. Но эти фантомы ппц как напрягают особенно на засорëнках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иваныч46 сказал:

На мс не пробовал. Но эти фантомы ппц как напрягают особенно на засорëнках. 

Можно отрубить до 70-100, но тогда злато серебро точно не найти🥸Правда сам только один раз позолоченный кусок браслета в поле нашел😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 18:31, Evgeny 054 сказал:

На ютубе видел ролик с проблемой на апекс, после того как он не свою катуху подцепил. Симптомы: Как только прибор садится на 1-2 деления начинает балаболить сам по себе, vdi (по разному), у меня 35-38 и цифры баланса с космической скоростью менялись. После разборки и подключением на лбп выяснил, что ток потребления вырастает до 0,4а(именно в процессе глюков), палят дроссель именно не своей катухой(не для апекса),и ту да же tl8542. 

Так что всем на будущее, не испытываете судьбу пока идёт сезон копа. 

P. S. Купил б/у как оказалось с такой проблемой. 

Всем кладуху под катуху 🤝

Можно спалить и своей катушкой, если не правильно припаять разъем. У меня обломился провод и я решил перепаять разъем. И вроде руки с нужного места растут (могу ошибаться), но земляной провод вместо четвертого контакта посадил на пятый... Остальные по кругу. В результате такой же глюк. Час отходил хорошо, потом МД на любое срабатывание заливается как соловей, остановить сигнал можно только кнопкой. Вопрос - как исправить этот глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку еще просьба - может кто сможет замерить сопротивление 2-3 контакт и 1-5? Четвертый на Apex это земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Здравствуйте. Парни подскажите пожалуйста по такой проблеме, на Apex пропало изображение с монитора, звук есть сигналы принимает, на наушники сигнал подается, в общем всё работает только монитор не показывает. Что может быть и что делать и можно ли сделать что то или уже в ремонт сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegator 7 сказал:

Здравствуйте. Парни подскажите пожалуйста по такой проблеме, на Apex пропало изображение с монитора, звук есть сигналы принимает, на наушники сигнал подается, в общем всё работает только монитор не показывает. Что может быть и что делать и можно ли сделать что то или уже в ремонт сдавать. 

А что тут сделаешь, в ремонт канешна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Спасибо. 

Я подумал может случайно какую то кнопку не ту нажал, типа "отключение монитора" 

а оказывается что "бабушка приехала" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegator 7 сказал:

@Генаха Спасибо. 

Я подумал может случайно какую то кнопку не ту нажал, типа "отключение монитора" 

а оказывается что "бабушка приехала" 

А кстати, подсветку может включить попробовать? Вдруг пробьет, если контакт закис какой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Генаха сказал:

А кстати, подсветку может включить попробовать? Вдруг пробьет, если контакт закис какой. 

На экране не видно где что и как, только звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olegator 7 сказал:

На экране не видно где что и как, только звук.

Включил, 6 раз клавишей меню(попадаешь на менюшку подсветки) потом кнопку плюс. Отключить - все тоже самое, но в конце кнопка минус

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха Спасибо, свет включается но на мониторе пусто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, olegator 7 сказал:

@Генаха Спасибо, свет включается но на мониторе пусто. 

Надежды на удачу не оправдались, остается только сц... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 14:23, Михалыч50 сказал:

@bubulech конечно есть смысл. Я с евро отходил сезон, друг с 400. Периодически менялись в ходе поиска. 400 по ощущениям гораздо лучше. ВДИ, цанги, озвучка. Апекс можно сказать тот-же макс. С мульти частотой и не знаю, каким током на катушку (у Макса ток усиленный). У Ивана Краузе интересные тесты апекса на полигоне есть, и не один, с разными катушками и прошивками

Я сегодня пересмотрел видео Краузе, с АТ МАХ и Апекс, у Макса на глубокие монеты озвучка менялась, а у Апекса нет, и у Макса 20 часов работы ботареек, а у Апекса 15 часов, значит в его катуху больше тока вбахали, поехал и купил сегодня Апекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sarmat64 сказал:

у Макса 20 часов работы ботареек, а у Апекса 15 часов, значит в его катуху больше тока вбахали, поехал и купил сегодня Апекс.

У Макса четыре пальчиковые батарейки, у апекса встроенный аккумулятор

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Михалыч50 сказал:

У Макса четыре пальчиковые батарейки, у апекса встроенный аккумулятор

Это один из моментов, почему я выбрал апекс. На день копа хватает за глаза. Про просадку на минусовой температуре ничего не скажу - не доживаю до минуса😁

Максимум около нуля.  катуху с парой кило мокрого снега не осиливаю таскать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Генаха сказал:

Это один из моментов, почему я выбрал апекс. На день копа хватает за глаза. Про просадку на минусовой температуре ничего не скажу - не доживаю до минуса😁

Максимум около нуля.  катуху с парой кило мокрого снега не осиливаю таскать... 

Вчера был первый выход с Апексом, понравилось прибор цепкий, функция ,,IRON AUDIO" реально работает, железа очень мало копал, очень простое меню,

MF работает тише чем одиночные частоты, у Эквинокса наооборот, лёгкий, за 6 часов копа аккамулятор ни сел ни на одно деление, единственное, что непонравилось разброс по вди на 10-15 еденииц.

На битом поле, идя по стерне нашёл пару чешуек.

В целом прибор понравился.

20220916_194157.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarmat64 сказал:

Вчера был первый выход с Апексом, понравилось прибор цепкий, функция ,,IRON AUDIO" реально работает, железа очень мало копал, очень простое меню,

MF работает тише чем одиночные частоты, у Эквинокса наооборот, лёгкий, за 6 часов копа аккамулятор ни сел ни на одно деление, единственное, что непонравилось разброс по вди на 10-15 еденииц.

На битом поле, идя по стерне нашёл пару чешуек.

В целом прибор понравился.

 

Да с разбросом ВДИ есть такое за ним, но это на самом деле не критично - прибор получился очень удачный на голову выше своих одноуровневых конкурентов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zauber сказал:

Да с разбросом ВДИ есть такое за ним, но это на самом деле не критично - прибор получился очень удачный на голову выше своих одноуровневых конкурентов.

Брал с катушкой 8.5×11, хочу ещё прикупить 11×14 от Гаррет.

Я думаю он самый удачный из всех Гарретов.

Изменено пользователем Sarmat64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мф диапазон?

Что до батареи, то за год емкость если и упала, то незначительно. Ниже пары делений еще ни разу посадить не удавалось. 

Изменено пользователем Генаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sarmat64 сказал:

Брал с катушкой 8.5×11, хочу ещё прикупить 11×14 от Гаррет.

Я думаю он самый удачный из всех Гарретов.

Если работаете по мусоркам советую Viper - в том сезоне себя отлично показала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Zauber сказал:

Если работаете по мусоркам советую Viper - в том сезоне себя отлично показала

Нет по мусору не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Генаха сказал:

А как мф диапазон?

Что до батареи, то за год емкость если и упала, то незначительно. Ниже пары делений еще ни разу посадить не удавалось. 

Я думал, что шумным будет, нет приятно удивил, очень стабильный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sarmat64 сказал:

Я думал, что шумным будет, нет приятно удивил, очень стабильный.

Но мне показалось, что мелкий чветмет в этом режиме хуже ловит. А вот серебро на ура находит в свалке на месте дома🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как искать золото на пляже с Garrett Ace Apex...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ходил с Гарреттом 400 и с Апексом? Насколько Апекс хорош по сравнению с 400? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 02:37, Базилла сказал:

А кто-нибудь ходил с Гарреттом 400 и с Апексом? Насколько Апекс хорош по сравнению с 400? 

 

Я перешел с 400 на APEX - на мой взгляд это другой уровень,, единственное чем он немного проигрывает - глубиной. Ну мульти всегда проигрывает одночастотнику

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...