Перейти к публикации

Первая страшная находка


Николай Копа

Рекомендованные сообщения

Первая страшная находка, внушает ужас даже под землёй, когда уперся лопатой. От чего это? Оставил лежать по среди поля. Что с ней делать?

IMG_20200502_165113_compress93.jpg

IMG_20200502_165132_compress79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая страшная находка создана на форуме Основной форум.

Минометная мина , похоже 120 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим64 сказал:

Минометная мина , похоже 120 мм. 

Спасибо. Что с такими вещами делать? В длину она она где-то 25см. И оставлять стрёмно в поле. Не дай Бог, трактор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не 120 , а 82 мм. Знакомому в полицию неофициально сообщить , как вариант . Ну или с трактористом который это поле обрабатывает , якобы он нашёл , к нему меньше вопросов будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим64 сказал:

Значит не 120 , а 82 мм. Знакомому в полицию неофициально сообщить , как вариант . Ну или с трактористом который это поле обрабатывает , якобы он нашёл , к нему меньше вопросов будет 

Оно лежало на 3см под землёй. Поле точно не пашут пока. Да и находится это не близко. Если только закосить под грибника и позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай Копа сказал:

Оно лежало на 3см под землёй. Поле точно не пашут пока. Да и находится это не близко. Если только закосить под грибника и позвонить?

Или костёр разводить рядом и туда её швырнуть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай Копа сказал:

Или костёр разводить рядом и туда её швырнуть....

Вот этого уж точно не стоит делать , кто знает что там ещё рядом лежит:blink:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Николай Копа сказал:

Что с ней делать?

1 не делать поспешных  поступков .

2 позвонить в МЧС  - типа случайно прогуливался и увидел (вот это ) и более ничего о том что у Вас есть МД

3 обозначте координаты .

Добавте в разговоре с МЧС - я как законопослушный гражданин считаю своим долгом и обязаностью ,сообщить о таком предмете .который на мой взгляд представляет опасность граждан нашей страны .

Эхо войны - опасная штука - тут пусть спецы разбираются "чи шо -чи как "

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аскет сказал:

1 не делать поспешных  поступков .

2 позвонить в МЧС  - типа случайно прогуливался и увидел (вот это ) и более ничего о том что у Вас есть МД

3 обозначте координаты .

Добавте в разговоре с МЧС - я как законопослушный гражданин считаю своим долгом и обязаностью ,сообщить о таком предмете .который на мой взгляд представляет опасность граждан нашей страны .

Эхо войны - опасная штука - тут пусть спецы разбираются "чи шо -чи как "

 

Да уж.... Это куда звонить? И ждать их на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.
112 звонить,а они уже сами определят кому куда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо. Завтра поеду на то место тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай Копа сказал:

Да уж.... Это куда звонить? И ждать их на месте?

Зачем ждать ? ( Эт по месту )

Повторяю - случайно прогуливался - (подождите, когда снимут карантин- вопрос во времени не существен ) 

И , как законопослушный гражданин считаю своим долгом -----------------------------------  )

Ваша гражданская обязаность и человечесткое отношение к общевству  будет выполнено на все 100 % 

Так, правильно и нормально .нужно думать не только о себе - а еще о других , и тогда о Вас, кто то подумает и поможет .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, лично мое мнение - так (страшные находки ) - эт черепа и кости -

С (эхом воины )  тут понятно в МЧС иль в воду (на молекулы )

А с (черепами ) шо делать -в целофановый пакет и обратно в " через час это просто земля - через два на ней цветы и трава )

Тут ,одни вопросы без ответов .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне черепа это не страшно! Два года назад руки оторвало знакомому! (Брату подцана который работал со мной) тоже откопал железяку! Хорошо с группой был, а я то один хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аскет сказал:

Зачем ждать ? ( Эт по месту )

Повторяю - случайно прогуливался - (подождите, когда снимут карантин- вопрос во времени не существен ) 

И , как законопослушный гражданин считаю своим долгом -----------------------------------  )

Ваша гражданская обязаность и человечесткое отношение к общевству  будет выполнено на все 100 % 

Так, правильно и нормально .нужно думать не только о себе - а еще о других , и тогда о Вас, кто то подумает и поможет .

 

 

Согласен на 100%! Молодчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Николай Копа сказал:

А по мне черепа это не страшно! Два года назад руки оторвало знакомому! (Брату подцана который работал со мной) тоже откопал железяку! Хорошо с группой был, а я то один хожу.

У каждого человека свои приорететы и "скелеты " в шкафах 

Вам - пожелаю - находок безопастных и достойных 

Надеюсь -что пытался Вам обьяснить - Вам будет в помощь и благополучее 

Удачи и всех благ !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

У каждого человека свои приорететы и "скелеты " в шкафах 

Вам - пожелаю - находок безопастных и достойных 

Надеюсь -что пытался Вам обьяснить - Вам будет в помощь и благополучее 

Удачи и всех благ !

Спасибо от души! Я не боялся военных вещей пока не выдернул из земли такую хрень. Теперь страшно копать вообще! ☺️ и вам желаю только золотых монет под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в полицию тоже звонил. приезжают и обезвреживают. крайне мало вопросов. если сам показать не можешь, то по телефону звонят уточнить. можно  знакомым полиционерам или МЧС никам позвонить, как вариант. это же наша земля и нашим детям на ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, если кто не знает еще. - аккуратно посмотреть - есть ли накол капсюля на торце хвостовика. Если есть, то лучше вообще не двигать, не вытаскивать, никуда "подальше" не выкидывать – это мина вылетевшая из ствола, вставшая на боевой взвод и по какой-то случайности не взорвавшаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vterkin сказал:

На всякий случай, если кто не знает еще. - аккуратно посмотреть - есть ли накол капсюля на торце хвостовика. Если есть, то лучше вообще не двигать, не вытаскивать, никуда "подальше" не выкидывать – это мина вылетевшая из ствола, вставшая на боевой взвод и по какой-то случайности не взорвавшаяся.

Мне было не до этого. Я вытащил ее рукой из земли. Сначала думал труба какая-то. Потянул из земли, в торец ладони уперся хвостовик..... И тут я понял что пипец.... Потом вынул её из земли полностью, аккуратно положил рядом и тихим шагом пошёл....метров на 30.... потом пришёл в себя и вернулся за лопатой с искателем . стрёмно было.

Изменено пользователем Николай Копа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неприятно. Если коп на западе от Мск, то лучше иметь в виду про такие "трубы" и лишний раз, это ...повнимательнее.

И снаряды со следами нарезов на пояске также лучше не ворочать, они находятся на боевом взводе.

Нестреляные боеприпасы (брошенные, оставленные, зарытые) такой опасности не представляют, но тоже "могут быть варианты".

Конечно есть которые говорят – "да лан, там всё закисло" – но случаи до сих пор происходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Копа Не оставляйте её на поле. Свяжитесь завтра с МЧС. За то что с металлоискателем металлолом копали, вопросов к вам не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@Николай Копа Не оставляйте её на поле. Свяжитесь завтра с МЧС. За то что с металлоискателем металлолом копали, вопросов к вам не будет.

кстати интересный момент. к ТС никакого отношения не имеюющий.

вот нашел наш брат снаряд, так и позвонить боится и что менты его повяжут опасается и что досье на него заведут и еще кучу мифов. а что прибор отберут и штрафака выпишут только ленивый не покошмарит. хотя по закону ты просто шел по пою или лесу ( привет Конституции) в своей стране.увидел предмет и СОГЛАСНО ЗАКОНУ ОПОВЕСТИЛ ОРГАНЫ.то есть по закону все прилично и против себя никто свидетельствовать не может.

и вот находит наш брат поисковик монетку интересную. так он сам же тут же ее по всему инету начинает рекламить, хотя уже это противозаконно. потом ему советуют оценит ее в ГИМе .он идет туда оценивать свой трофей ничего и никого не боясь. а птом еще и аук можно замутить на инет площадке хотя закон нарушается не раз и не два. и ничего наш коллега почему то тут не боится.

ну вот как так то? в одном случае прям боимся спасу как нет ибо профит туманен , а в другом все нам пофигу ибо куш светит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Закошмарили нашего брата.  Я я сегодня под вышкой смотровой копал. Девушка охранница долго рассматривала с любопытством как я железяки таскал в машину.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Хорст Закошмарили нашего брата.  Я я сегодня под вышкой смотровой копал. Девушка охранница долго рассматривала с любопытством как я железяки таскал в машину.   

 

девушка то в юбке была? и без нижнего белья?, а ты , охальник, снизу вверх смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

девушка то в юбке была? и без нижнего белья?, а ты , охальник, снизу вверх смотрел?

Фантазер. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Фантазер. 

 

а ты , а ты , а ты скрытный вуаерист!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

а ты , а ты , а ты скрытный вуаерист!

Иди Сокола ищи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывают у нашего брата и такие проблемы.... как тут поступить...подумал про себя, что слава Богу так исторически сложилось, что в нашей местности таких находок  нет, не дошёл немец до нас..... поэтому тоже в этот раз как партизан прокрался в лес и побродил немного с прибором. Конечно путного ничего не нашёл, но подышал воздухом, полюбовался весенней природой и на том хорошо. Лопатой врубаюсь в землю без всяких опасений, в этот раз звенело как серебро, пошёл глубже , заскрежетало железо по железу, в итоге извлёк старую штыковую лопату без черенка, забавная находка  для настроения...... а если бы знать, что такие сюрпризы возможны, то относился бы к копу с осторожностью и вниманием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Иди Сокола ищи)))

вот лобио доем и пойду...или не пойду.  Олег по телефону вроде как пообщался с нашим камрадом, и все нормик . слава богам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...