Перейти к публикации

Первая страшная находка


Николай Копа

Рекомендованные сообщения

Только что, Евгений 777 сказал:

а если бы знать, что такие сюрпризы возможны, то относился бы к копу с осторожностью и вниманием

у нас самые бои были. боеприпасов просто море на бой вкус. в том числе и сорокпятка и с пикринкой есть. так что прибор уже принюхавшись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первая страшная находка создана на форуме Основной форум.
5 минут назад, Евгений 777 сказал:

заскрежетало железо по железу, в итоге извлёк старую штыковую лопату без черенка

не просто так она там лежала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zondik сказал:

@Хорст Закошмарили нашего брата.  Я я сегодня под вышкой смотровой копал. Девушка охранница долго рассматривала с любопытством как я железяки таскал в машину.   

 

Познакомился хоть?  Как никак -вместе работали....ты -копал, она -смотрела.....) Коллеги практически....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Познакомился хоть?  Как никак -вместе работали....ты -копал, она -смотрела.....) Коллеги практически....

Евген не до знакомств было. метров сто до забора. Ближе нельзя подходить, если ближе познакомится не хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Евген не до знакомств было. метров сто до забора. Ближе нельзя подходить, если ближе познакомится не хочешь. 

А... А я подумал что ты так увлекся выкапыванием железков...типа как такой вот аналог с рыбалкой....)))

некет.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, zondik сказал:

@Хорст   Я я сегодня под вышкой смотровой копал. Девушка охранница долго рассматривала с любопытством как я железяки таскал в машину.   

 

показания то меняются. то под вышкой , то в ста метрах.  вопрос-как Никита определил , что охранница девушка , а не женщина?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это про меня говрят , что я все опошлить могу.

да я еще про таскание желез  из под вышки тему не разработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

показания то меняются. то под вышкой , то в ста метрах.  вопрос-как Никита определил , что охранница девушка , а не женщина?

Перед копом нужно осмотреть обстановку. Может и 50 метров. Вышка, забор, дорога, место копа. Девушка (женщина) была любопытна, но молчалива. Занималась охраной градообразующего предприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zondik сказал:

Перед копом нужно осмотреть обстановку. Может и 50 метров. Вышка, забор, дорога, место копа. Девушка (женщина) была любопытна, но молчалива. Занималась охраной градообразующего предприятия)

четко и лаконично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы интересные! завтра отпишусь что произошло с этой находкой! Надеюсь выложу даже фото! Спасибо всем что помогли! Я бы наверное забил, но врядли! Хотя переживаю за то что , если пахать будут.... Пипец же будет! Завтра пойду, как грибник за сморчками!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 777 сказал:

Да, бывают у нашего брата и такие проблемы.... как тут поступить...подумал про себя, что слава Богу так исторически сложилось, что в нашей местности таких находок  нет, не дошёл немец до нас..... 

В восточном подмосковье где немцев точно не было, в лесу – как-то раз на глубине штыка увидел дно снаряда ушедшего в землю свечой. Не меньше 76мм,  увидел пояски с "нарезами" и закопал нах, пусть гниет. Подумал было про МЧС, но тогда толком не смог бы объяснить где нахожусь. Там же осколки попадались.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zondik сказал:

 не до знакомств было. метров сто до забора. Ближе нельзя подходить, если ближе познакомится не хочешь. 

21780039.thumb.jpg.6467ee1922fd5c50a872bee6bfcab4dd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 мне кажется, это не нашенская мина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Максим64 мне кажется, это не нашенская мина. 

Возможно. Made in China!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай Копа да причем тут чина....просто глянул форму наших боеприпасов от 82-го, хвостовая часть не так вытянута. Может, от немчуры осталась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мм...

2020-05-03 13_02_32-Артиллерийские боеприпасы _ Германия — Всё о Второй мировой.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

@Максим64 мне кажется, это не нашенская мина. 

Да согласен ,  похоже немка 50 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Николай Копа сказал:

Какие вы интересные! завтра отпишусь что произошло с этой находкой! Надеюсь выложу даже фото! Спасибо всем что помогли! Я бы наверное забил, но врядли! Хотя переживаю за то что , если пахать будут.... Пипец же будет! Завтра пойду, как грибник за сморчками!

география камрадов иногда просто восхищает. смотрю в профиле Руза. сколько  у меня с этим городком приятного связано ! мамина родина в 12 километрах в сторону Можайска, сельцо Воронцово и чутка от большака в сторону Клементьево будет деревушка Пуршево. мама меня на лето туда к бабушке отвозила.будете там копать-хоть фоток киньте . а я за это историю расскажу , откуда у нас одна интересная монетка появилась в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...