Перейти к публикации

крест Никита Бесагон с предстоящими Архангел Михаил датировка оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, сегодня попался напарнику шикарный крест Никита бесагон Архангел Михаил. Таких размеров не видел. Крест немыт, просьба подсказать по редкости креста и возможной цены .....

Размер 38/25мм Ширина нижнего луча 12мм верхнего 11мм боковые 10 мм Толщина нижней части 3мм верхней 5мм

IMG_20200508_113322.jpg

IMG_20200508_113312.jpg

IMG_20200508_113328.jpg

IMG_20200508_113334.jpg

IMG_20200508_113341.jpg

IMG_20200508_113420.jpg

IMG_20200508_113120.jpg

IMG_20200508_113127.jpg

IMG_20200508_113134.jpg

IMG_20200508_113142.jpg

IMG_20200508_113153.jpg

IMG_20200508_113211.jpg

IMG_20200508_113100.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема крест Никита Бесагон с предстоящими Архангел Михаил датировка оценка создана на форуме Металлопластика.

В каталоге есть такой ? Чтоб редкость понять...

Крест будет продоватся, после атрибуции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его лучше и не мыть, если только грунт убрать. В малахите смотрится отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Авдей сказал:

Его лучше и не мыть, если только грунт убрать. В малахите смотрится отлично.

Не небуду, всё видно в принципе и так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, с оценкой полностью согласен, крест шикарный в отличном состоянии, в коллекции займёт достойное место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

В каталоге есть такой ? Чтоб редкость понять...

Крест будет продоватся, после атрибуции

Хороший крестик)

Думаю, как таковых каталогов с редкостью по средневековым крестам нет, сюжет известный, размер и состояние заинтересует покупателя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иконка была 14/15 век , наподобие была в каталоге R-10 ,вроде и покрестам есть каталоги часто инфу поним дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

У меня иконка была 14/15 век , наподобие была в каталоге R-10 ,вроде и покрестам есть каталоги часто инфу поним дают

 

Я не знаю, может у меня мнение какое ошибочное, но вот какое наблюдение имею.

1. Все эти R-10, R-7, R-3 - цифры и не более.

2. Порой смотришь, иконка, хорошая, рельеф вроде присутствует, R-10, редкость! Человек ставит 50тр - старта нет. Ставить 25тр - старта нет. Ставит 15-17тр, получает контру 5тр и на этом всё. А иногда пишут R-6 и она берёт 15тр с ходу и накидывают далеко за 20тр.

3.Из вышесказанного вытекает нижеследующее - все эти RRR не более чем частное мнение, которое отражает лишь факт того сколько и чего видел конкретный человек систематизировавший свой жизненный опыт и поделился им с такими же заинтересованными как и он. Но вся эта информация для рынка, торговли, львиной доли коллекционеров - пшик.

4.Там где появляется коммерческая составляющая действуют другие законы. От популярности сюжета и сохранности до банального понравилась глазу. И плевать что их 3 штуки известно, 2 из которых в музеях и одна перед вами.

 

Итог таков: все эти каталоги, редкости, мониторинг рынка уходит на второй план на фоне человека с тугим кошельком.

 

По крестику мне кажется, что всё же до 3000-3500. Крупный, рельефный, но пожадничают за него переплачивать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Спасибо Дмитрий, по кресту разобрался полазил в нете. Дешевле небудем отдовать,медаль отдали) те что просмотрел в нете намой взгляд сохраном ниже этого.Скажу так  чтоб непереплачивать пусть с металликом по склонам часов по 5 в день походят)

Насчёт R я вас понял , думал они есть в каталогах чтоб понять насколько рядовой предмет.А так да ,бывает простенький предмет а глаз радует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то, если желающие есть , выставлю на торги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль буквально сегодня вспоминал, хорошая была, подходящие короны в серебре проходят периодически (1000руб. потолок) , ремонт по хорошему минимальный

(выпилить и припаять ухо с короной), это даже не ювелирная а слесарная работа на уровне ученика.

По поводу степени редкости если на то пошло нужно рассматривать на конкретном примере "рельеф вроде присутствует",  это и называется состояние, всё же степень редкости в совокупности с состоянием имеют решающее значение. это как монета, у одной тираж 10тыс., у другой 100тыс.

Например плашка Моисей перед Неопалимой Купиной 60х55мм., всего было два прохода, а на ценник аховый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдан по месту ,без аука больше 3 тр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...