Перейти к публикации

Московский слет 2013?


Fagis

Рекомендованные сообщения

Еще один штрих к портрету места :) стартуем в пн на сб в 4 утра! Обратно в вс.

Историческая справка: деревня выселена в 70-80 г. прошлого века!

Копаем только культурный слой сорокалетней давности ( пробки, фантики, проволку) остальное либо не берем, либо закапываем обратно!

Комары, слепни, змеи - все включено! Трава по пояс, разумеется!

Кто с нами?

   Теперь я знаю где снимали "Книгу Илая"  :D  600 км это нормально. Когда поехал первый раз на "маньчжурский клин" (это у нас на ДВ) за 700 км от Хабаровска, то с первой поездки привез несколько монет. А в следующий раз в нескольких метрах от предыдущего копа около сотни поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Московский слет 2013? создана на форуме Основной форум.

Друзья всем привет! Как насчет сгонять на этих выходных куда-нибудь?

а мы уже сгоняли :ah:

   Теперь я знаю где снимали "Книгу Илая"  :D  600 км это нормально. Когда поехал первый раз на "маньчжурский клин" (это у нас на ДВ) за 700 км от Хабаровска, то с первой поездки привез несколько монет. А в следующий раз в нескольких метрах от предыдущего копа около сотни поднял.

не ну 600-тудой,сюдой.а так согласен,были ближе-дед не обидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нет планов куда нить выехать на выходных ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я провожу эти выхи скорее всего на даче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собраться в подмосковном поле, человек эдак 200-300 с металлодетекторами в аккурат после вступления "нашего" закона в силу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давно не смотрел форум, а жаль! С удовольствием поддержал бы поездку! Теперь буду периодически просматривать))) Хочу сказать, что поддержу любые выезды в любые выходные))) Транспорт имеется!  Предложения здесь либо в личку! С 21 августа в отпуске! Поеду во владимирскую область, если кто соберется могу поддержать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресение 18 можно рвануть куда нибудь! Если у кого есть какие места в пределах 300 км от Москвы можно сгонять! Пишите предложения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет друзья! Что-то вы загрустили... слушайте сказку, услышанную за Дон-рекою  :)

 

Поехали как-то раз 5 друзей ( Fagis, Алексей 36рус, Z_AN, кв-2, ну и я...тыкдымский Конь-огонь) за тридевять земель, покопать воронежской картошки. Ехали долго, очень долго (даже думали проехать чуть дальше и попробовать Черноморской, античной картошки) но решили действовать по плану). по приезду на место нас ожидал большой таганок плова с мясом от родителей Алексея, за что им отдельное спасибо, ну очень вкусный  :clap:

 

2892650_m.jpg 2892651_m.jpg 2892652_m.jpg 

 

Природа тонко намекала пирамидальными тополями и холмистой местностью, на Юг страны...что и подтвердилось на следующий день ЗА 40 градусной жарой, но делать было нечего и вышли мы в поля...за картохой. Вот тут то мы и обломились. картошка не уродилась...только два ведра гильзача времён ГВ выкопали и такой толстый "кабачок"  миллиметров 76....но тухлый он, выкинули) На следующий день, поехали на другие огороды...и там то же самое....или всё в мусоре-бурьяне или постарались другие...любители картохи) В общем полный голодомор(

 

 И тут, при созвоне с воронежскими любителями картохи, появилось новое поле...с корнеплодами), но под Липецком, на реке Дон.

 

2892706_m.jpg

 

Короткое совещание и в путь. При приезде на место нас ждала вот такая красавица:

 

2892703_m.jpg2892704_m.jpg2892705_m.jpg

 

А на поле перед ней ходила пара любителей картохи) Подъехали, поговорили...и решили остаться, ведь на поле стояла деревня, по ней скакали татары и жгли, жгли, жгли...всё что могли ( по рассказам местных). Полтора дня копа, картохи не выявило, НО! Глядя на наши страдания на жаре, ужин с тушенкой, обед и завтрак с ней же родимой :wacko:  местный дедушка-тракторист сжалился над нами и подъехав к нам стал дарить непонятные серебрянные кругляшки и другую приятную мелочь, а мне, за большие наушники  :rolleyes: , ещё и кошель с медью подогнал :D

 

Вот такие покатушки на юг у нас получились.

 

ps Культурный слой не пострадал, ибо принимали всё в дар от дедушки  ;)

 

pss Ни у кого никаких мыслей не возникает по поводу наконечника? Был найден глазами, ибо каменный...острый пипец какой)

 

2892793_m.jpg 2892794_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, знатный подарок дедушки, дай бог каждому такие подарки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный коп! На сколько дней гостили у дедушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в пятницу ночью уехали, сегодня приехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого на сколько, почти неделю отдыхали душой и телом :clap:  :clap:  :clap: красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...правда по 750 верст туда-обратно, расслабухи не добавляет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поражаюсь я тебе Серёг,должен был по всем правилам с копыт долой с дороги.ты же поэму в пяти действиях-боец :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сразу видно, кто за рулем был, кто пассажиром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поражаюсь я тебе Серёг,должен был по всем правилам с копыт долой с дороги.ты же поэму в пяти действиях-боец :admin:

Да я как семью увидел, так второе дыхание открылось 

 

Так сразу видно, кто за рулем был, кто пассажиром :)

Ну иногда это не так просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как семью увидел, так второе дыхание открылось 

 

Ну иногда это не так просто))))

вот мля тут я с тобой не спорю,моей дороги даже носкам твоим не пожелаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мля тут я с тобой не спорю,моей дороги даже носкам твоим не пожелаю

Как добрался то? Люлей огрёб?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добрался то? Люлей огрёб?  :)

Эх, бодрые трактористы на Дону! Мои поздравления, картошки нет, но хоть подарки, и то радость, опять же свежий воздух, хорошая компания и романтика, романтика, романтика... до боли в мышцах! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добрался то? Люлей огрёб?  :) :)

и люлей,п,,делей всего хватило.от семьи,да с работы.сказали ножки ручки отрежут скажут,что так и было.но я стою как-"я крепость,я крепость-веду бой"ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.я опять готов в путь,теперь предлагаю побывать в заполярье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатно покопали! :clap:  А я в саратовской области ордынские пулы да екатерининскую медь в поле нашел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше катино серебро! А если медь то петровскую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен)) Будем копать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такое место друг открыл пипец!!! за вечер дедушка подарил петра в идеале и полушек кучу просто в совершенстве, от меня всего в 10 км, завтра туда опять едут а мне на колым надо ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такое место друг открыл пипец!!! за вечер дедушка подарил петра в идеале и полушек кучу просто в совершенстве, от меня всего в 10 км, завтра туда опять едут а мне на колым надо ((((

Блин Лёх ну и места у вас, а я сегодня обломался был в трёх местах, на одном подсолнухи еще не скосили, на другом копать не реально горячая видать там точка в ВОВ была только вышел включился и всё хана мд с ума сошёл от такого количества гильз, на третьем месте встретился собрат по оружию и поведал что всё в округе уже вычесано наглухо

Изменено пользователем YARCHIK36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин такое место друг открыл пипец!!! за вечер дедушка подарил петра в идеале и полушек кучу просто в совершенстве, от меня всего в 10 км, завтра туда опять едут а мне на колым надо ((((

молодой челобрек,надеюсь вы имеете в виду пожарку?а не кукуево где проходило наше последнее мытарство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно пожарку) в общем там на пяточке небольшом 3 полушки петра в отличном сохране за 2 дня найдено и деньга штук 10, а всё остальное поле чистое вообще, походу травка мешается см 10, а может просто чисто случайность не знаю, я единственный кто за 2 дня там ничего не поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...