Перейти к публикации

Кинжал с надписью "meine ehre heißt treue". Оценка.


Сергей1973

Рекомендованные сообщения

Подскажите, сколько может стоить в таком виде? Лезвие найдено в огороде, рукоять отсутствовала, на фото самодельная.

IMG_5064.JPG

IMG_5065.JPG

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кинжал с надписью "meine ehre heißt treue". Оценка. создана на форуме Военные находки.

@Сергей1973 , фото предмета целиком всё равно желательно сделать, самодельная рукоять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Сергей1973 , фото предмета целиком всё равно желательно сделать, самодельная рукоять или нет.

Как я понял, она там вообще отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200611_081950.thumb.jpg.1febb2a4936b745d87962e203b58557c.jpg

IMG_20200611_082002.jpg

Изменено пользователем Сергей1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разбирать, смотреть что с хвостовиком. И фото клейм если есть. Плюс общие размеры.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо неразборчиво, видно одно слово, кажется gottlieb. В центре треугольник или пирамида. Длина 20 см, ширина у основания 3,2 см. Ширина (у основания по центру) миллиметров пять, на глазок. Рукоять не разборная. Хвостовик ржавый, но прочный, около 6-7 см в длину 

IMG_20200611_194813.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,а есть смысл? Ну есть каталог,даже несколько ,по производителям вермахта.Смысл это трофейный свинокол. Заточен силльно ,если особо надо,посмотрю(чей производитель,да и многие другие форумчане найдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sigun сказал:

Парни ,а есть смысл? Ну есть каталог,даже несколько ,по производителям вермахта.Смысл это трофейный свинокол. Заточен силльно ,если особо надо,посмотрю(чей производитель,да и многие другие форумчане найдут)

Конечно я гуглил и видел похожие кинжалы на каком-то германском сайте. В идеальном состоянии около 5-6 тысяч евро. Мне интересна приблизительная стоимость именно этого или подобных (по состоянию), насколько редко или часто такие находятся.

Могу также добавить что ничего подобного я ещё не видел, острый как бритва и практически не тупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,ну ты если гуглил,на что похож твой -и немецкий,у тебя уже все сточили,единственное ,из-за надписи ,какой интерес малехо будет. Ну сделал свинокол,и много-много раз его сточил,Ни нормальной гарды,навершия,----ну что ты за уточенный клинок шочешь получить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей1973 сказал:

видно одно слово, кажется gottlieb

 

DBBF6FB9-5CBF-48DC-817A-8213AF9BC585.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sigun сказал:

----ну что ты за уточенный клинок шочешь получить?

Так мой вопрос не меркантильный, но праздный)

Понимаю что ручка - колхоз, потому и вопрос был о лезвии. Ничего не стоит - и Бог с ним. 

 

Спасибо что обратили внимание и высказали своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей1973 сказал:

Так мой вопрос не меркантильный, но праздный)

Понимаю что ручка - колхоз, потому и вопрос был о лезвии. Ничего не стоит - и Бог с ним. 

 

Спасибо что обратили внимание и высказали своё мнение

Даже в таком состоянии чего то стоит. Несколько килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ранний? Gottlieb Hammesfahr, Solingen-Foche. Хотя уточили ножик электриков славно. Думаю разобрать нужно (убрать рукоять и упор). И на профильные форумы пообщаться. Ну и может кто и купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купят без сомнения! Но разобрать нужно! И хорошие фото! несколько тр принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...