Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F5 (отзывы, форум, обсуждение)


FIL-S
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F5.

Рекомендованные сообщения

Ваш Фишер Ф5, читая форум прибор-легенда!   Не угоняться за ним все эти "новоделы" стоящие в 5 раз дороже....."богатые тоже плачут", читая про вашего зверя!)))) У меня сейчас Сима в фаворе, частота находок в разы выше Терок, Ванкышей, Орков и прочих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
21.03.2023 в 22:34, Wadim55 сказал:

 У меня сейчас Сима в фаворе, частота находок в разы выше Терок, Ванкышей, Орков и прочих....

У Симклекс  глубина и скорость обработки хорошие - равны профессиональному прибору ... приходилась тестировать .... если немного над ним пошаманить можно получить ещё больший результат .

Fisher F5 Я изначально делал и настраивал под работу для влажного с высокой проводимостью ( чернозем ) грунта - где многочастотные приборы плоха работают в их числе и СТХ 3030 .... в данное время придумал как сделать абгрейд для работы на грунте с высоким содержанием ферромагнитных фракций - то есть он станет "всеядным" .

Придется купить новый Ф5 - так как мой старый уже нельзя переделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон с F5 .

Выкопал 14 целей ... 2 монеты , 1 картечь , 0.5 кг. меди , остальное водочные пробки и кусочки алюминия  .... грунт мерзлый - долбил кайлом - очень много снега .

Без привычки чувствуется усталость - зато душа успокоилась .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером съездил на разведку - на одну из площадок .

Итог 21 выдолбленная цель ... 1 монета ... 2 крестика ... 3 капсуля ... 2 патрона ... а остальное водочные пробки и кусочки алюминиевой проволоки .

Местами грунт отошёл и начал браться лопатой .

Площадка сильно замусорена железными мелкими кусочками - нужно срочно покупать или делать снайперку .

Как показала практика  прибор хороший - может отстроиться от любого грунта - стабилен - нет ложных сигналов - обладает хорошей глубиной обнаружения - высокой чувствительностью при охоте на мелкие предметы .... но эта не толька заслуга разработчика прибора First Texas но и производителя датчиков Detech - подобное сочетание дало великолепный результат ... но и моя скромная заслуга в доработки и усовершенствование прибора .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиннадцать лет ходил с F5  неправильно Спасибо Золотой Орде, новые настройки на совершенно выбитом месте.

Изменено пользователем Торфорез
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдено таблеткой 4" на сплошном железном ковре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 19:42, Торфорез сказал:

Найдено таблеткой 4" на сплошном железном ковре.

Тоже хочу купить снайперку - у меня была 10/5 Детеч - но пришлось вернуть .

На днях закажу в "регионе".

Снайперка у вас классная - но нужна ходить очень медленно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть недалеко барыги, которые продают Ф44 в комплектации с двумя катушками, можно взять у них. Хожу как обычно, медленная проводка пропускает цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена снайперки таблетки 4" - примерно 1500 рублей. Белая 5" стоит как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэджик Лаб куют катушки 5х8",Фокс МД из Ёбурга тоже выпускают множество моделей, можно взять от Ф11 штатный концентрик 7". По домовым ямам бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 00:07, Торфорез сказал:

Мэджик Лаб куют катушки 5х8",Фокс МД из Ёбурга тоже выпускают множество моделей, можно взять от Ф11 штатный концентрик 7". По домовым ямам бомба.

Я пока думаю ..... основная задача маленького датчика - для меня - поиск мелкого золота на пляже и как показала практика Детеч 5/10 дюймов отлично подходит для подобных дел .... а затем идёт работа на замусоренных территориях. 

Возможно я буду делать датчик сам - если привезут провод для намотки катушек в ближайшее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод привезли ... теперь нужно  изготовить датчик .... раннее пользовался 5/10" - датчик был хорош как по мелочи , так и по глубине  .... 

Я попробую немного улучшить показатели - изменив способ намотки и саму конструкцию датчика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisher F5 "убийца мульти-частотных металлоискателей" опять удивляет.... 

Вечером съездил на площадку где вёлся поиск с разными современными МД - довольно много мусора - товарищи утверждали что там всё вычистили ... но мы не привыкли отступать и итог 5 целей и одна довольна большая 3 коп. 1916 год медь , 10 коп. 1904 серебро , и остальные небольшие ранние советы .

Поиск вёлся полтора часа.... выкопана 23 цели .... 

Завтра поеду чистить огород - договорился с хозяином дома ... дом построен 1906 году .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на выбитой под марлю деревне, где да́же железа не осталось, старый добрый Ф5 вытянул нечто с гербом Строгановых в восьмилучевой звезде, да ещё в мальтийским кресте. На пуговицу не похоже, возможно, запонка. ВДИ был 43.Screenshot_2023-05-11-18-05-05-61.thumb.jpg.1aab977ce08166f0d7e6f4347fc3e8ea.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также вчера прибор начал вести себя странно. Растягивать железные сигналы по озвучке. На фантомы не похоже, питание свежее.  Снял защиту с катушки Детеч Ультимейт, промыл от грязи. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил приложить фота с выкопанными целями 11 мая .... 10 коп. убитые , а Три в неплохом состояние .

IMG_20230513_180018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огород меня разочаровал ... одна цель ита современная  - очень много мусора как "цветного" , так и "чёрного" .

Накопал много разного металла - свинец , цинк . медь . латунь и много алюминия .

Больше огороды копать не буду .... 

IMG_20230513_180058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Вчера повторно посетил выбитую деревню, на огороды не совался, ходил по пашне. Чистка от грязи помогла, прибор вёл себя гораздо более стабильно, но все равно, на максимальных настройках в нескольких местах были фоновые глубинные подбивы. Пришлось трешхолд убавить. Монет дед не выдал, все сигналы на империю оказались пробками от водки "5 озёр". И пузырёк пустой граммов на 30. Такое чувство, дед выпить хотел, а водки у меня с собой не было. В итоге одна пломба УГЖД и полкило медяхи. На и отвяжись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 15:10, Торфорез сказал:

Чистка от грязи помогла, прибор вёл себя гораздо более стабильно, но все равно, на максимальных настройках в нескольких местах были фоновые глубинные подбивы. Пришлось трешхолд убавить. 

Доброго вечера .

Может стоит убрать среднюю часть штанги - она при разных наклонах влияет на разболанс датчика - .

Как это зделать я описывал выше - немного увеличилось глубина и стал видить более мелкие предметы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До осенней перепашки я там не появлюсь точно. А как на месте, время покажет. Может, "Адвентис 2" в дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 18:05, Торфорез сказал:

До осенней перепашки я там не появлюсь точно. А как на месте, время покажет. Может, "Адвентис 2" в дело пойдет.

Я больше специализируюсь по ведению поиска по дорогам и местам отдыха ...

Собираюсь обследовать два старых моста - но пока добраться до них сложно .

Если старые дома то лучше обследовать двор и вход в жилища .

Пока грунт мокрый Я использую Фишер Ф5  когда грунт сухой СТХ 3030 .... но по мелочи Ф5 фыигрывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю трава встанет, начнутся шурфы и, как говорится: "Валера, настало твоё время". С таблеткой 4", да по фундам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится F5 с таблеткой фунды потрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 18:32, Торфорез сказал:

Через неделю трава встанет, начнутся шурфы и, как говорится: "Валера, настало твоё время". С таблеткой 4", да по фундам...

Трава не помеха - цепляю дерево и катаюсь по территории - через 20 .... 30 минут работу территория готова к поиску .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Только авто у меня нетъ. Или своим ходом на точку, или прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил после ковидлы  вовсе не осталось. Раньше пёр как муравей за 20 км от станции. Сейчас так не получается.

Изменено пользователем Торфорез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 19:23, Торфорез сказал:

Тоже вариант. Только авто у меня нетъ. Или своим ходом на точку, или прицепом.

Сейчас с техникой нет проблем ... если нет прав для авто - купи мотоблок с тележкой - 20 км бежит и заехать можно хоть куда , да и для дома полезная вещь  .

 

15.05.2023 в 19:26, Торфорез сказал:

Сил после ковидлы  вовсе не осталось. Раньше пёр как муравей за 20 км от станции. Сейчас так не получается.

Понимаю - сам востонавливолся после Ковида ..... попей "корень Женьшеня" очень помогает ..... ещё  говорят струя бобра настоенная на водке палезна - но я непробовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая Орда, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил путешествовать с Fisher F5 ....

Сегодня хотел попасть в старую деревню но на пути оказалось вода -  в реке поднялся уровень воды и затопил территорию .

Немного побродил на возвышенности нашёл лезвия старого ножа и рыболовецкий крючок огромного размера - все предметы из железа. 

Переехал на другую площадку - все в раскопах и очень много железного мусора - нашёл 1 коп.  СССР и 1 рубль юбилейный СССР ( с довольно  большой глубины ) .... вытянул капсуль рядом с множеством железного мусора. 

Напряжение на аккумуляторах начало немного уменьшаться и начал изменяться тон на динамике- как бы стал двойным - по бокам катушки над целью более высокий , а при нахождения катушки над целью более низким .... решил пока не заряжать аккумуляторы - интересно понаблюдать будут ещё какие-то изменения при более низком напряжение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...