Перейти к публикации

Рубль 1905 года


Вадим77

Рекомендованные сообщения

IMG_20200616_232147.jpgРубль из табакерки, интересно оценить

IMG_20200616_232505.jpg

IMG_20200616_233906.jpg

IMG_20200616_233923.jpg

IMG_20200616_233950.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1905 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

IMG_20200616_234019.jpg

IMG_20200616_234417.jpg

 

Монета в земле не была. 

 

Доброго времени суток. Выставляю на обсуждение и оценку рубль найденный мною. Лежал не в земле.

IMG_20200623_151007.jpg

IMG_20200623_151040.jpg

IMG_20200623_151045.jpg

IMG_20200623_152216.jpg

 

Хотелось бы отметить - весы алиэкспресс (других нет) первоначально показывали вес 21гр., но когда нашел ровную поверхность стали показывать 20 гр.

IMG_20200623_152300.jpg

IMG_20200623_151120.jpg

IMG_20200623_151148.jpg

IMG_20200623_151236.jpg

IMG_20200623_151309.jpg

IMG_20200623_151347.jpg

IMG_20200623_151428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот в таком сохране в 18 году говорят за 600 евро брали, ваш много бодрее - но и рынок сейчас на минимуме я бы от 40 т р просил и в плюс. А вот дадут ли это вопрос ?!

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО моему дилетантскому мнению - нормальный рубль. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо. Те темы блудняк по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 16:34, zondik сказал:

Хватит одной темы. Объединил. 

Доброго времени. А сколько нужно тему в обсуждении держать прежде, чем на аукцион монету выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вадим77 сказал:

Доброго времени. А сколько нужно тему в обсуждении держать прежде, чем на аукцион монету выставлять?

Можно хоть сейчас выставлять. Монету Вашу увидели уже...   Ну или подождите еще мнений...хозяин-барин....  Или можно еще тут в теме спросить - со стольки то  будут желающие стартануть?  Как бы свою хотелку озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вадим77 сказал:

Доброго времени. А сколько нужно тему в обсуждении держать прежде, чем на аукцион монету выставлять?

Регламента нет. Решает продавец и если нет обоснованных претензий, добро пожаловать на аукцион.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77  Даже самый уважаемый  эксперт @Filat  дал добро. 

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Вадим77  Даже самый уважаемый  эксперт @Filat  дал добро. 

Так что удачи!

Ну еще маленько подожду, вдруг на выходных кто оценку даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 

Придержите монету до пред Новогодних праздников (для аукциона) или пробуйте продать по фикс цене, дешевле 85 т думаю продавать нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sks_kostja сказал:

@Вадим77 

Придержите монету до пред Новогодних праздников (для аукциона) или пробуйте продать по фикс цене, дешевле 85 т думаю продавать нет смысла.

В принципе вариант. Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вадим77 сказал:

Ну еще маленько подожду, вдруг на выходных кто оценку даст.

По максимуму думаю продажа будет долгой и длинной, тут будет зависеть от того насколько у Вас хватит терпения и времени гонять её по максимуму

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77  Не хотел в теме флудить. Спрошу здесь. Вот продаётся монета в несколько десятков тысяч рубасов. Есть ли у вас поручитель? Или торговая репутация? Пытался найти в вашем профиле но увы там вроде нет ниодной сделки  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Монета подлинная. Но вот не нравятся подчистки на гурте, крест на императорской короне и причёска императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

 Монета подлинная. Но вот не нравятся подчистки на гурте, крест на императорской короне и причёска императора.

Монету протирал только водой с содой, так как она лежала вместе с медной монетой и со стороны головы императора имела темные пятна от меди. Больше никаких операций не производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

@Вадим77  Не хотел в теме флудить. Спрошу здесь. Вот продаётся монета в несколько десятков тысяч рубасов. Есть ли у вас поручитель? Или торговая репутация? Пытался найти в вашем профиле но увы там вроде нет ниодной сделки  

Нет. Это моя первая сделка и репутации мне взять ранее не откуда, так как дорогих монет я ранее не находил, а не дорогие я продавать не вижу смысла. Получится, так получится - будет и репутация и деньги (хочу новую терку взять). Не купят, ну буду искать другого покупателя. Прекрасно понимаю, что сейчас много подделок, но почему бы не попробовать, тем более в подлинности данной монеты я уверен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вадим77 сказал:

Нет. Это моя первая сделка и репутации мне взять ранее не откуда, так как дорогих монет я ранее не находил, а не дорогие я продавать не вижу смысла. Получится, так получится - будет и репутация и деньги (хочу новую терку взять). Не купят, ну буду искать другого покупателя. Прекрасно понимаю, что сейчас много подделок, но почему бы не попробовать, тем более в подлинности данной монеты я уверен. 

Понятно, варианты есть, кпримеру отправить с постоплатой проверенным покупателям. И возможно принять контру ставку если такова будет. Опять же на ваше усмотрение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса, посмотрим. Главное есть мечта, есть цель. А когда я ее достигну, и с помощью этого рубля или чего другого - это уже время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, денег хватит чтоб купить металик. 

Мне монета к примеру ненужная, но кто знает что может быть к концу аука

Но и деньги без постоплаты явно не переведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Вадим77 сказал:

Монету протирал только водой с содой, так как она лежала вместе с медной монетой и со стороны головы императора имела темные пятна от меди. Больше никаких операций не производил.

Понятно. Значит можно предположить, что реставрацию кто-то произвёл до Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, протеже сказал:

Понятно. Значит можно предположить, что реставрацию кто-то произвёл до Вас?

Если только прадедушка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, протеже сказал:

Понятно. Значит можно предположить, что реставрацию кто-то произвёл до Вас?

 

20200614_165306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, протеже сказал:

 Монета подлинная. Но вот не нравятся подчистки на гурте, крест на императорской короне и причёска императора.

 

Нормально там всё. Если намёк на подвес и заделанное отверстие то думаю этого там не было.

 

ИМХО 60-65 возьмёт. Больше - сильно сомневаюсь. Механики всё же многовато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вадим77 сказал:

 

20200614_165306.jpg

Красивый натюрмот, только маленький, не разглядеть ничего! Вижу любите фотографировать свои находки, фото монеты до чистки наверняка сделали. Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, протеже сказал:

Красивый натюрмот, только маленький, не разглядеть ничего! Вижу любите фотографировать свои находки, фото монеты до чистки наверняка сделали. Поделитесь?

Не находки, а прадедушкина подарка. К сожалению фото до чистки, только какие по ссылке, еще могу вырезку сделать с общего фото, но оно уж совсем плохое. 

20200615_180901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, протеже сказал:

Красивый натюрмот, только маленький, не разглядеть ничего! Вижу любите фотографировать свои находки, фото монеты до чистки наверняка сделали. Поделитесь?

Просто, по началу не знал ее цены, больше от рыжиков прыгал, и лишь потом прочитал.

20200615_181350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...