Перейти к публикации

Катушка для x-terra 705 (Нужен сове)


Холодный_Ветер

Что лучше  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш выбор?

    • Катушка NEL Tornado для X-Terra (2 частоты)
      6
    • Mars Discovery для Minelab X-Terra (2 частоты)
      0


Рекомендованные сообщения

Все привет! Вообщем после внутренней борьбы, подсчета финансов, о покупке нового МД , а именно 800, принял решение пока отложить. Нет лишних 50к. 

Вот на катушку 15к к концу сезона возможно скоплю. Мне нужен совет на сколько хороша катушка двух частотная NEL Tornado для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц /18,75 кГц) я так подумал если свою продать примерно за 6к то на новую NEL Tornado нужно будет добавить не много) 

Это хорошая NEL Tornado или нет? Может есть с ней какой то гемор? Интересны советы от людей которые юзали эту катушку на терках 705. Возможно подскажите катушку другой фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для x-terra 705 (Нужен сове) создана на форуме Minelab.

 

смотря для чего катушка требуется.

на счет 2х частоток не в курсе, но не нравится эта затея, думал над этим, что то останавливает меня.

Мне как то привычнее штат разных иметь, нежели одну универсальную, в тем более нел и марс, не доверяю этой артели, предпочитаю более проверенных производителей.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил на 2-х частотном Хантере.

Из минусов, частотность периодически слетала. Очень напрягало, когда не сразу это замечал.

Посему склоняюсь к тому, чтобы на каждую частоту была своя катуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NorDic сказал:

 

смотря для чего катушка требуется.

на счет 2х частоток не в курсе, но не нравится эта затея, думал над этим, что то останавливает меня.

Мне как то привычнее штат разных иметь, нежели одну универсальную, в тем более нел и марс, не доверяю этой артели, предпочитаю более проверенных производителей.


На сколько я понял высокая частота берет лучше по мелким предметам, собственно для этого нужна +  на замусоренных местах гулять. 
 

мне кажется удобно переключать двухчастотку и не нужно толкать собой допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Холодный_Ветер сказал:


На сколько я понял высокая частота берет лучше по мелким предметам, собственно для этого нужна +  на замусоренных местах гулять. 
 

мне кажется удобно переключать двухчастотку и не нужно толкать собой допы.

По мусору снайпера лучше брать, я вам  прошлой теме писал, для мелочевки сойдет и Minelab 6" DD 18.75 кГц,  либо Minelab 6" mono 7,5 кГц. 

У меня высокочастотка, за глаза ее хватает по мусору, правда видит глубину слабее второй катушки низкочастотки, но вторую можно зато использовать на менее замусоренных местах, не масштабных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальный клей всегда хуже специализированного. Катушки не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Холодный_Ветер сказал:

Все привет! Вообщем после внутренней борьбы, подсчета финансов, о покупке нового МД , а именно 800, принял решение пока отложить. Нет лишних 50к.

у меня была трёхчастотная торнадо. Очень хорошая штука! Трёхчастотки все последней генерации и в основном безглючные и берут глубоко.

ЗЫ: А 800 брать не обязательно, вполне достаточно 600. Основной режим (мультичестотный) у них идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Холодный_Ветер сказал:

на замусоренных местах гулять. 

Для мусорки снайперка нужна, а 13" это всё же для "свободной охоты" по полям и лесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

у меня была трёхчастотная торнадо. Очень хорошая штука! Трёхчастотки все последней генерации и в основном безглючные и берут глубоко.

ЗЫ: А 800 брать не обязательно, вполне достаточно 600. Основной режим (мультичестотный) у них идентичен.


Не сравнивал 600 с 800, по цене разница хорошая. Это если свой продать 25 добавить 15 и взять 600. Отвели варианте не думал. Спасибо за подсказку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Не сравнивал 600 с 800, по цене разница хорошая

Мы на копе с приятелем сравнивали. 800 с 600. По глубине и разделению целей идентичны. У 800 поболее наворотов, которые непосредственно на два озвученных параметра никак не влияют.

У 800 в комплекте беспроводные уши с блочком, за это лишняя десятка почти накручена. Из плюсов режим "Золото". Но ходить на нём нельзя, а вот для добора он годится, это аналог режима ГЕО в 705 тёрке.

Вопрос беспроводных ушей легко решается и с 600 с помощью алиэкспресс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумав принял решение: если получится возьму 600/800, а если не соберу то катушку. 
 

Катушку решил брать снайперку. Осталось понять какой фирмы будет лучше? 
 

что скажете про 

Magic 5" для Minelab X-Terra 18,75  цена на неё прям приятная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 18:20, NorDic сказал:

По мусору снайпера лучше брать, я вам  прошлой теме писал, для мелочевки сойдет и Minelab 6" DD 18.75 кГц,  либо Minelab 6" mono 7,5 кГц. 

У меня высокочастотка, за глаза ее хватает по мусору, правда видит глубину слабее второй катушки низкочастотки, но вторую можно зато использовать на менее замусоренных местах, не масштабных участках.

Привет дружище! Посоветуй какую снайперку взять (для фундаментов, чердаков и сильнозамусоренных мест)? Собирался взять двухчастотку (3 и 18,75), а теперь даже незнаю, Что подскажешь?

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 2х частотку, то 7,5 и 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Привет дружище! Посоветуй какую снайперку взять (для фундаментов, чердаков и сильнозамусоренных мест)? Собирался взять двухчастотку (3 и 18,75), а теперь даже незнаю, Что подскажешь?

3 кгц по глубине в основном, цветняк и средние цели видит чудесно, но мелочь видит плохо, хотя сигналы показывает более точно по вди, 18.75 кгц не глубоко видит, но чувствительность лучше мелочь хорошо цепляет, копейки и т.д. железо крупное и ржавое в цвет кидает чаще конечно.

Эти частоты для разных задач, каждое место индивидуальное, по месту нужно смотреть.

У меня 2 катушки Minelab 6 dd 18,75 кгц и Coiltek 6 dd 3 кгц, я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NorDic сказал:

я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

да нормально всё. Ходил я с 3х частотной торнадо, очень удобная штука. ну может малость тяжелее одночастотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

да нормально всё. Ходил я с 3х частотной торнадо, очень удобная штука. ну может малость тяжелее одночастотки

Приветствую, может, не буду спорить, но я старой закалки, не люблю универсальные вещи, считаю что для каждой работы свой инструмент нужен качественный и удобный. Больше на 18.75 частоте работаю, хоть и копать больше приходится, на пляжах, чердаках глубина не требуется, хотя и ставлю иногда 3 кгц, хотя она подходит больше  по полям лесам, шурфам, но и по основному хобби годится моему все же тоже.

Но тут дело предпочтения конечно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

3 кгц по глубине в основном, цветняк и средние цели видит чудесно, но мелочь видит плохо, хотя сигналы показывает более точно по вди, 18.75 кгц не глубоко видит, но чувствительность лучше мелочь хорошо цепляет, копейки и т.д. железо крупное и ржавое в цвет кидает чаще конечно.

Эти частоты для разных задач, каждое место индивидуальное, по месту нужно смотреть.

У меня 2 катушки Minelab 6 dd 18,75 кгц и Coiltek 6 dd 3 кгц, я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

Спасибо, наверное все же придется брать Minelab 6 dd 18,75 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, banzay69 сказал:

Спасибо, наверное все же придется брать Minelab 6 dd 18,75 кгц

для пляжей, чердаков шурфов вполне годна, цепкая, минус глубина, моя катуха от  Minelab копейку ссср на чуйке 28 у 705 терки до 10 - 12 см где то видит, только вот зараза на ржавые пробки, кровли обрезки цветнятиной отдает чаще копать приходится мусор, но зато чирики современные видит в отличии от других частот цветным ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...