Перейти к публикации

Уважаемые камрады Перми


Денис11998877

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу познакомиться, пообщаться с копарями из Перми.

Сам не местный, приезжаю в Пермь в сентябре на пару недель. По копу оголодал, сам живу в Новом Уренгое (вечная мерзлота..). Приезжаю в отпуск, хочу взять в аренду прибор. Подскажите пожалуйста, кто может дать прибор в аренду (с залогом на любых условиях)? Имел опыт работы с аськой евро.

Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Уважаемые камрады Перми создана на форуме Флудилка.

Приветствую.

Я когда вижу такие объявления, то почему-то мне кажется, что это какой-то, мягко выражаясь, финт ушами.

Что вам мешает заехать в любой профильный магазин, торгующий поисковым инструментом и взять на прокат любой понравившийся вам прибор? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman А в чем по Вашему смысл этого "финта ушами"?

В том городе, где я начинал копать, в магазинах, торгующих поисковым инструментом, только продавали поисковый инструмент и никак иначе.

Покупать прибор я не собираюсь, из-за двух недель поиска в год. 

 

Изменено пользователем Денис11998877
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Денис11998877 сказал:

.....В том городе, где я начинал копать, в магазинах, торгующих поисковым инструментом, только продавали поисковый инструмент и никак иначе. .....

Это было давно.

Но сейчас - то с арендой мд проблем нет. Тем более в областных городах, как Пермь.

Или я не прав?

Ваше объявление вроде свежее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то это отлично.

Но и пообщаться с местными хочется, в каком направлении ехать и что копается вообще.

Я в этих местах впервые буду копать.

А про "финт ушами", если Вы имели в виду какой-либо вид мошенничества с моей стороны, готов любым способом доказать честность своих намерений, и дать любые гарантии, в том числе денежные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис11998877 есть в вашем городе крупный магазин и в аренду сдают. Владелец сам копает и ведет канал на Ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю ТС - взять на 2 недели прибор в аренду - помоемому 500-700-1000 р за сутки - так за 14 - 15 тыр можно взять себе прибор приличный начального уравня - можно китайца дешевле взят - и будет он ваш - у не будите больше тратится на приятный отдых - минимум 5 лет- экономия блин!

 А по Вашей постановке вопросом - мне видится - что основной вопрос ( с хитрым началом из далека)- 

2 часа назад, Денис11998877 сказал:

Если так, то это отлично.

Но и пообщаться с местными хочется, в каком направлении ехать и что копается вообще.

Я в этих местах впервые буду копать.

А про "финт ушами", если Вы имели в виду какой-либо вид мошенничества с моей стороны, готов любым способом доказать честность своих намерений, и дать любые гарантии, в том числе денежные. 

Это именно чтоб вас направили в хабарные места - но поверьте мне такого не будет даже в самой глухой деревне - люди до этих мест сами - большим трудом ( всю зиму сидят изучают историю - карты - сопоставляют спутниковые снимки) - и прям сраз вам ( незнакомому человеку) все приподнисут и выложат на блюде - наивные мысли - нет! Для этого самому нужно потрудиться и тогда может что и выйдет. Очень не любят в нашей среде -" чужаков" принимать в давно устоявшиеся компании. Обычно новички быстрее сбиваются в свои группы и учатся на своих ошибках. Познают не познанное.

 Извините - может я и резко выразился - но это в большинстве случаях именно так!!! 

Удачи вам !

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр все правильно дураков нет,помню отдыхал в Брейтово Ярославская область знал по другому форуму двух местных копателей, пишу им где покапать с детьми буду у вас неделю.А они мне вот там копай там ярмарка была ,ярмарка действительно была но местные служители порядка как на поле дураков заезжих принимают  на этом поле это мне хозяин базы отдыха поведал где я остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Очень не любят в нашей среде -" чужаков" принимать в давно устоявшиеся компании. Обычно новички быстрее сбиваются в свои группы и учатся на своих ошибках

Так и было. Года через два опытные стали присоединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

Александр все правильно дураков нет,помню отдыхал в Брейтово Ярославская область знал по другому форуму двух местных копателей, пишу им где покапать с детьми буду у вас неделю.А они мне вот там копай там ярмарка была ,ярмарка действительно была но местные служители порядка как на поле дураков заезжих принимают  на этом поле это мне хозяин базы отдыха поведал где я остановился.

А это уже подло со стороны Брейтовских, лучшеб промолчали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛисБ сказал:

Вот я не понимаю ТС - взять на 2 недели прибор в аренду - помоемому 500-700-1000 р за сутки - так за 14 - 15 тыр можно взять себе прибор приличный начального уравня - можно китайца дешевле взят - и будет он ваш - у не будите больше тратится на приятный отдых - минимум 5 лет- экономия блин!

 А по Вашей постановке вопросом - мне видится - что основной вопрос ( с хитрым началом из далека)- 

Это именно чтоб вас направили в хабарные места - но поверьте мне такого не будет даже в самой глухой деревне - люди до этих мест сами - большим трудом ( всю зиму сидят изучают историю - карты - сопоставляют спутниковые снимки) - и прям сраз вам ( незнакомому человеку) все приподнисут и выложат на блюде - наивные мысли - нет! Для этого самому нужно потрудиться и тогда может что и выйдет. Очень не любят в нашей среде -" чужаков" принимать в давно устоявшиеся компании. Обычно новички быстрее сбиваются в свои группы и учатся на своих ошибках. Познают не познанное.

 Извините - может я и резко выразился - но это в большинстве случаях именно так!!! 

Удачи вам !

По поводу хитрого начала, не стоит оценивать действия незнакомых Вам людей, исходя из собственных, видимо, моральных принципов и человеческих качеств. Не все на...бывают и хитрят.

Про направление в хабарные места,  я всего-лишь хочу просто пообщаться с местными копарями, узнать о специфике поиска в местных краях.  В открытых источниках много информации о урочищах в крае, этого достаточно чтобы начать поиск самостоятельно.

По поводу приобретения китайского прибора, прибора начального уровня, мне нужен хороший прибор уровня Терки 705 и выше. Покупать подобные приборы за цену от 40 т.р., считаю нецелесообразным, т.к. покопать получается 2 недели в году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис11998877 Насколько знаю про аренду приборов, у нас в Тагиле, то дают в аренду только аську 250, ни больше. Думаю и в Перми так же. Да и помимо суммы за аренду надо будет ещё выложить сумму залога 100% стоимости прибора. 

Вы пишите, что по копу оголодали!! Значит у вас есть прибор? Так может проще его взять с собой. А насчет людей, которые могут свозить на свои места, то есть такие, только найти их сложно. Это как повезёт. Есть опыт командировок, теперь в Пензе есть отличный товарищ и друг, доброй души человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

@Денис11998877 Насколько знаю про аренду приборов, у нас в Тагиле, то дают в аренду только аську 250, ни больше. Думаю и в Перми так же. Да и помимо суммы за аренду надо будет ещё выложить сумму залога 100% стоимости прибора. 

Вы пишите, что по копу оголодали!! Значит у вас есть прибор? Так может проще его взять с собой. А насчет людей, которые могут свозить на свои места, то есть такие, только найти их сложно. Это как повезёт. Есть опыт командировок, теперь в Пензе есть отличный товарищ и друг, доброй души человек. 

Да, опыт есть. До переезда на Ямал, жил в Омске, имел Ace 350, позже продал его за ненадобностью. На данный момент нормально не выезжал на коп уже более 4 лет, в прошлом году проезжал через Пермь и брал по объявлению прибор в аренду (тоже Ace 350), пробовал копать на даче у друзей). Дальше дачи выехать не получилось. Сейчас потерял контакты с  тем человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Денис11998877 сказал:

Да, опыт есть. До переезда на Ямал, жил в Омске, имел Ace 350, позже продал его за ненадобностью. На данный момент нормально не выезжал на коп уже более 4 лет, в прошлом году проезжал через Пермь и брал по объявлению прибор в аренду (тоже Ace 350), пробовал копать на даче у друзей). Дальше дачи выехать не получилось. Сейчас потерял контакты с  тем человеком.

 

Значит нужно завести новых друзей))). Нееее, Друзей обрести нереально -- новых знакомых комрадов и договариваться с ними, мол дайте прибор второй, с вами походить, хабар вам отдам, простава с меня или бензин. 

Попробуйте найти ветку с Пермскими копателя и, ну и на других форумах тоже. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Денис11998877 сказал:

Да, опыт есть. До переезда на Ямал, жил в Омске, имел Ace 350, позже продал его за ненадобностью. На данный момент нормально не выезжал на коп уже более 4 лет, в прошлом году проезжал через Пермь и брал по объявлению прибор в аренду (тоже Ace 350), пробовал копать на даче у друзей). Дальше дачи выехать не получилось. Сейчас потерял контакты с  тем человеком.

 

И в Уренгое вполне есть где покопаться. И очень даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

И в Уренгое вполне есть где покопаться.

Кандалы больше 2 кг. весят? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на "501-й стройке"..)

 

31.08.2020 в 07:04, prorab сказал:

И в Уренгое вполне есть где покопаться. И очень даже есть.

Ага, на "501-й стройке"..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис11998877 сказал:

Ага, на "501-й стройке"..)

Мангазея недалеко. Да и освоение Сибири как раз мимо Уренгоя проходило. Плюс древние стоянки местных индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Мангазея недалеко. Да и освоение Сибири как раз мимо Уренгоя проходило. Плюс древние стоянки местных индейцев.

Уважаемый @prorab , приезжайте) Провезу Вас по местным болотам и топям...)

Изменено пользователем Денис11998877
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... " я всего-лишь хочу просто пообщаться с местными копарями, узнать о специфике поиска в местных краях."-а чего же такого специфического может быть у местных поисковиков? Они приборы без катушек используют?  Или заклинания какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, huntsman сказал:

Или заклинания какие?

Конечно! Дедушку Хабара в каждой области по своему уговаривают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Конечно! Дедушку Хабара в каждой области по своему уговаривают.

Это один местный копарюга-татарин говорит так: кельманда с кельмандой приведи меня тудой ..  (и дальше перечисляет свои пожелания)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сериал такой  - " Реальные пацаны" . НЕ сочтите за флуд , просто они (герои сериала)  из Перми были.    Может в этом кроется причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, huntsman сказал:

Хм... " я всего-лишь хочу просто пообщаться с местными копарями, узнать о специфике поиска в местных краях."-а чего же такого специфического может быть у местных поисковиков? Они приборы без катушек используют?  Или заклинания какие? 

Ну прям жжете, не унимаясь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Денис11998877 сказал:

Ну прям жжете, не унимаясь...)

Да нет. Тут по ходу аффтар жжжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

Да нет. Тут по ходу аффтар жжжет.

Скажите, а по какому принципу здесь становятся модератором..?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Денис11998877 сказал:

а по какому принципу здесь становятся модератором.

Здесь тоже заклинания нужны))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, wertel сказал:

Здесь тоже заклинания нужны))))))

Я чую ему они не помогут. От слова - совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Денис11998877 сказал:

Уважаемый @prorab , приезжайте) Провезу Вас по местным болотам и топям...)

Я 4 месяца жил и работал в Уренгое, так шта знаю чё почём. Правда тогда поиском не увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...