Перейти к публикации

находки от Ultravox


ultravox

Рекомендованные сообщения

c6a684220610.bmp Заехал на поле где стояла раньше деревня.Само поле на данный момент засеяно,искал рядом.Местные жители рассказывали что деревня там была очень давно.Придётся ждать осени.Может и находки будут поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки от Ultravox создана на форуме Отчеты с копа.

Когда я нашёл первый кованый гвоздь(обычно это у всех первая старая находка)-радовался по детски.....До сих пор на лоджии хранится .... biggrin.gif

Так что начало есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Находок было бы и больше,но очень много травы,шибко не помахаеш инструментом.Траву нынче мало косят.Деревни той нет уже лет 100,думаю монеты там есть.Да и рядом в ныне существующей деревне находили медяки в горшке на огороде.(местные жители).Как говорится-будем искать

Добавлено (16.08.2009, 19:13)

---------------------------------------------

c6c0bf111936.bmp

Ну вот,наконец-то мой первый колокольчик и монета-пол копейки 1899г.Колокльчик с патроном были найдены на старой заброшеной дороге в бору.Монета у моей тётки в огороде.Сопутка 3коп1939,2коп1977,79,82,84.

48c4b63d49a9.bmp c1262654f1c4.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, сохран полкопейки зачетный,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик довольно старый рыболовный.....для закидушки(с прищепкой).... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Колокольчик рабочий-звенит громко,лежал на пол штыка.Рядом патрон-на дне гильзы 38-59.Верх патрона срубил сапёркой-копнул неаккуратно.

c4ba3d409a47.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рыбачили всегда.....снасти нынешние мало чем отличаются от скажем начала 20 века....Медь , латунь ..уже для такого девайса не применяют..дорого....это довольно старое приспособление...

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03f78203344d.bmp Вот откопал серёжку.Цифры на пробе 87.На другой ЛИТ то ли ЛАТ. e286a970475a.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, картинки поправь..А то на весь экран растянуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет по серьге? Проба какая-то интересная,да и сама серёжка.Лежала в земле 5-8см.Аська её сразу зацепила.Будем продолжать копать smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры на пробе 87.

Скорее всего 875 проба.а значит это серебро судя по фоту позолоченое.А буквы или страна производитель или Именник мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, Спасиб,я так и подумал что серебро.Где то вычитал что 87-старинные пробы серебра.Да и на вес лёгкая.На том месте где откопал,раньше была какая-то деревенька.Гвозди кованные часто попадаются. 7bc46c1a5332.bmp ff964230a3e4.bmp . И монеты 40 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то вычитал что 87-старинные пробы серебра.

ну насчет 87 пробы на старином серебре не слышал а 84 и 88 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопал на балконе.Как она там оказалась не знаю.Состояние просто идеальное.

b5610190c769.bmp .

eddde3fa1692.bmp

Добавлено (26.08.2009, 19:29)

---------------------------------------------

Сегодня ехал с дачи и решил заехать на поле-покопать.Траву скосили-благодать.Ходил,бродил-тишина,болты да гайки от тракторов.Впереди по курсу был берёзовый колок.Решил зайти и не пожалел.Ася начала своё дело.Работала безотказно.Лопата ей помогала.И вот итог:5коп-1946,15коп-1948,20коп-1936,20коп-1940,20коп-1943,20коп-1946. e57dc473bc36.bmp В соседнем колке были обнаружены очень интересные ямки biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот итог:5коп-1946,15коп-1948,20коп-1936,20коп-1940,20коп-1943,20коп-1946

Набор тракториста, видно тут он какую то доярочку прижал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно тут он какую то доярочку прижал

Причем прижимал долго-с 40 по 48 гг включительно biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем прижимал долго-с 40 по 48 гг включительно

Тогда еще мода была на постоянные отношения biggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем колке были обнаружены очень интересные ямки biggrin

Только ямки? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие монеты я накопал сегодня на картошке,на своём поле..Третья монета 20 коп непонятно какого года,1931-1933.Как бы мне её почистить?Этот двадцатник лежал на глубине около 30-40см.Каким образом Ася его зацепила непонятно,яма оказалась приличная.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшняя находка.Сосед по картошке попросил проутюжить его делянку.Был ещё пятнарик 1943г-решил отдать ему на память.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил заехать в ближайшую деревеньку,походил,побродил-и вот 1коп 1903г,20 коп 1956г.Копейка порадовала,придётся взятся за деревеньку :D Монета была найдена у старой берёзы,неподалёку у ещё одной берёзы под корнем АСЯ подала ещё один устойчивый сигнал.Докапатся не смог-корень шибко толстый,не знаю что и делать :o

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, сопутки никакой не было?

Неподалёку в березняке нащёлкал советов монет 5,а рядом с копейкой было медное кольцо овальной формы-типа звена от цепи,походу тех же годов.НА днях поеду ещё поброжу а то чё-то спится плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пятачок! Наверное, здесь живут неправильные пчелы. И они дают неправильный мед!" (с) Е. Леонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я покопал.3 коп 1916г.2 коп 1924г.И огромный пятак 1924г.Нашол старую деревеньку где этого добра хватает.Крапива метровая,всё заросло.Спасибо коровам-натоптали немного.А местечко то перспективное :D

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultravox, молодец,поздравляю!Я когда пятак 1924 поднял,очень удивился размеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я покопал.3 коп 1916г.2 коп 1924г.И огромный пятак 1924г.Нашол старую деревеньку где этого добра хватает.Крапива метровая,всё заросло.Спасибо коровам-натоптали немного.А местечко то перспективное :D

.Подскажите что за кусок железки с буквами. Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...