Перейти к публикации

Реставрация старинного кожаного изделия.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Саня,для того,чтобы ссылки не торчали,ты выбирай не Ссылка,а Картинка в тексте :) 

 

Ну наконец то пришли к выводу))))а все таки удобнее закидывать сразу,вместе с письмом-по людски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация старинного кожаного изделия. создана на форуме Основной форум.

О, Кушталь, тебе-то чего не спится?  ...опять  мудруешь? то ткацкий станок  собирал, то кожевенный цех открыл?  :P

 

Нинок,просто не могу пользоваться вещью не имеющей вида.Тем более такая старая,добротная вещь должна выглядеть на все 100))))

Ткацкий я до конца все еще не собрал.Теперь длинной холодной зимой,при свете лучины и народные песни)))))доделаю,отпишусь обязательно.

 

А что касается этого кофра,то результат получился неплохой.Кожа стала намного эластичнее и влагу не впитывает,а это очень важно.Ружье должно быть в сухости.В общем эту химию советую.Лучшего не видел.Оставшийся крем хочу пустить на пропитку кожаной куртки.

Фото пропитанного кофра выставлю позже.

post-2232-0-15142600-1376909571_thumb.jp   визуально цвет стал насыщеннее,появился блеск.Кожа оочень толстая,но пропиталась насквозь.Полежав на полке,начинает восстанавливаться.Какая то невидимая реакция происходит в ней.post-2232-0-40944100-1376909733_thumb.jp   Однако требуется дополнительная работа,нужно еще прошить шов.Поручу ка я эту работу нашим сапожникам-гасторбайтерам))))

 

А вот пряжки и ремень пришить-работа деликатная,надо искать хорошего мастера.Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подобный чехол для зауэра, имей ввиду, что такие чехлы исходно жесткие, т.е. разминать его не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял,но меня пугало то что он просто разрушится или сломается.Я тебе в личку черкнул,глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, не пришло ничего в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, не пришло ничего в личку.

Ну так вроде ты мне уже ответил в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже да, но когда говорил, что ничего нет - ничего и не было. Либо личка тормозит, либо я сам перегрелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...