Перейти к публикации

Кто-нибудь собирает 100000 подписей для президента против подписания закона?


giliki

Рекомендованные сообщения

Блин, а "немчура", о которой с таким презрением отзываетесь, как раз таки ниче и не просрала (кроме войны да и то формально))) как жили препеваючи так и живут!!! И в 1939, и в 1970 и сейчас!! У народа полные штаны счастья, благополучия и тд! Дороги то что Гитлер построил до сих пор в идеальном состоянии пл всей стране... И порядок во всем!

А в восточной Германии бывшей (возьмем к примеру Аугсбург, Лейпциг, Магдебург и т.д. Но это только где я был))) после грязных рученок совков вплоть до 90х годов разруха была)))и дух совка витал! Только щас вот пару лет назад боле мене восстанавливаются...

Так что просрали, просрали мы...а что именно? Так тут и так все очевидно!

Василий1979, абсолютно ты прав!!!100 баллов!) насчет закона-то...

   Последний раз все-таки отвечу на твою ложь банкомат. Не было в ГДР разрухи, это я тебе говорю как прослуживший в Эберсвальде в 84-86 гг и побывавшем в Бернау, Виттенберге, Франкфурте -на -Одере, Магдебурге. Не лги, не было там разрухи. Немцы уже тогда например не только на Траббантах и Ифах ездили. Зачастую можно было встретить Ситроены и Ауди, а "шестерок" в экспортном фарше ты и представить себе не можешь сколько там было. Хотя ты и не знаешь что это такое.  А также по-кури дурнет и узнаешь, что более 70% восточных немцев сейчас жалеют о том, что не живут в ГДР. Не лги банкомат. Историю говоришь Германии знаешь. Херово знаешь, Узко как-то по времени. Поройся и почитай, что-нибудь про 18-19 год Германии, про 20-е годы. Про до вильгельмовские времена. Про одного Гитлера не рекомендовал бы знать неокрепшему уму.  

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто-нибудь собирает 100000 подписей для президента против подписания закона? создана на форуме Основной форум.

Скажу своё слово в защиту Сов. власти. Зря её хаете. При Сов. власти была работа, была зарплата, строили жильё, учили, лечили.

Что мы имеем сейчас (я имею в виду сельскую местность)  за границу, да я вас умоляю им одежду себе не начто купить  какая заграница.

Одинокие пенсионеры в плуразвалившихся деревнях, да на их всем наплевать. Окна забиты целфаном, или роберойдом. Магазин ближайший в нескольких километрах. Хозяйство домашнее? На вырученные за ведро молока деньги можно купить два литра салярки. 

У меня жена зубной врач, зарплата пять с половиной тысяч.  Кто сейчас из деревень может позволить своему чаду учиться в ВУЗе, будь у ребёнка хоть семь пядей во лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение по поводу: ФРГ, ГДР, СССР, Царя и т. д.... Не надо друг другу надвязывать свое мнение и тем более оскорбил ять))))

Скажу своё слово в защиту Сов. власти. Зря её хаете. При Сов. власти была работа, была зарплата, строили жильё, учили, лечили.

Что мы имеем сейчас (я имею в виду сельскую местность)  за границу, да я вас умоляю им одежду себе не начто купить  какая заграница.

Одинокие пенсионеры в плуразвалившихся деревнях, да на их всем наплевать. Окна забиты целфаном, или роберойдом. Магазин ближайший в нескольких километрах. Хозяйство домашнее? На вырученные за ведро молока деньги можно купить два литра салярки. 

У меня жена зубной врач, зарплата пять с половиной тысяч.  Кто сейчас из деревень может позволить своему чаду учиться в ВУЗе, будь у ребёнка хоть семь пядей во лбу.

. По поводу деревень и влияния на их города писалось еще в советские времена и к чему это приведет. СССР и Россия (сегодня) одинаково причастны к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только разница при СССР в деревнях жили, а теперь выживают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только разница при СССР в деревнях жили, а теперь выживают. :(

. Судя по рассказам моих Родителей, дедов и бабушек жить там начали с 70х годов и по конец 80х, а остальное время выживали.

И посмотрел бы я на вас, если заставить работать за трудодни и задавать с одной сверби полторы шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал более поздний период Союза конец 80 и до развала. Каждая организация строило жильё для рабочих, когда у рабочих была достойная зарплата. Дом 1 секретаря райкома не отличался от дома тракториста. У нас в районе на центральной усадьбе было 3 фермы животноводческих, более 10000 дойное поголовие. Сейчас там только крапива. Из 12 хозяйств района  одно кое как держится.

Зимой ни то что в деревне в раоне дорогу  не всегда чистят. Скорая, пожарка в деревни пробиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, тааак... Что за оскорбления и переход на личности?????!?)) я стесняюсь спросить а банкоматом кого называем??оскорблять не надобноть...я ж тоже умею) но мое воспитание не позволяет...

Ну блин, если человека с двумя высшими образованиями и ученой степенью, полученной в Нидерландах, неокрепшим умом считать.....ну тады не знаю....кто же тогда окрепший????люмпен пролетариат совковский что ли, у станка за трудодни стоящий???????

А что касается кайзеровской Германии так факт естессно разруха была, кто спорит то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, тааак... Что за оскорбления и переход на личности?????!?)) я стесняюсь спросить а банкоматом кого называем??оскорблять не надобноть...я ж тоже умею) но мое воспитание не позволяет...

Ну блин, если человека с двумя высшими образованиями и ученой степенью, полученной в Нидерландах, неокрепшим умом считать.....ну тады не знаю....кто же тогда окрепший????люмпен пролетариат совковский что ли, у станка за трудодни стоящий???????

  РжуНиМагу. Запутался я с банковскими терминами. Хотя для многих что банкир, что банкомат одна хрень. Да и ученая степень полученная в Нидерландах забавляет404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48e.gif

 

  Но историю Германии все-таки подучите  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкомат это устройство для выдачи наличных, используется уже лет 20! Уже даже бабушки это знают!)))

Так а чего забавного то в ученой степени???)

Вот мне то даааа, забавно, подобные вещи и рассуждения читать!!!

Без советов обойдусь, сори конечно!) а историю Германии и германскую культуру изучал лет 5))) представляешь!!и многие вещи по истории Германии даже на немецком читал....воть так то..)

Можешь еще позабавляться! Тоже забавно наверное...

Hunhuz, ладно предлагаю не ссориться, у каждого своя правда! Давайте жить дружно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал более поздний период Союза конец 80 и до развала. Каждая организация строило жильё для рабочих, когда у рабочих была достойная зарплата. Дом 1 секретаря райкома не отличался от дома тракториста. У нас в районе на центральной усадьбе было 3 фермы животноводческих, более 10000 дойное поголовие. Сейчас там только крапива. Из 12 хозяйств района  одно кое как держится.

Зимой ни то что в деревне в раоне дорогу  не всегда чистят. Скорая, пожарка в деревни пробиться не могут.

 Да понятно , что 80е годы были.... У меня в деревне даже асфальт ложить начали.... понятно, что человек был социально защищен, но почему то в магазинах во всех нужно было иметь блат и т.п.

Обыкновенная продавщица выеб...сь и приходилось выпрашивать дефецит..

(в трех животноводческих фермах 10тыс дойного плюс 20тыс шлейфа никогда не поместиться, это я так про склонность человека любого преувеличивать)

 

СССР шло к этому не одно десятилетие и что-то делало не так раз пришел кирдык, а кирдык он всегда приходит когда дебет с кредитом не сходится)))

 

то что скорая и пожарка не доедет, так это да проблема серьезная и за пару лет ну ни как не ришиться

да и скорая поможет только в том случае если он не серьезный, а так кердык будет что сейчас, что при СССР

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да понятно , что 80е годы были.... У меня в деревне даже асфальт ложить начали.... понятно, что человек был социально защищен, но почему то в магазинах во всех нужно было иметь блат и т.п.

Обыкновенная продавщица выеб...ль и приходилось выпрашивать дефецит..

(в трех животноводческих фермах 10тыс дойного плюс 20тыс шлейфа никогда не поместиться, это я так про склонность человека любого преувеличивать)

 

СССР шло к этому не одно десятилетие и что-то делало не так раз пришел кирдык, а кирдык он всегда приходит когда дебет с кредитом не сходится)))

 

то что скорая и пожарка не доедет, так это да проблема серьезная и за пару лет ну ни как не ришиться

да и скорая поможет только в том случае если он не серьезный, а так кердык будет что сейчас, что при СССР

Ни какого преувеличения, просто на каждой ферме 15-17 скотных дворов. :) 

 

А какой толк от изобилия товара ежели его купить не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого преувеличения, просто на каждой ферме 15-17 скотных дворов. :)

 

А какой толк от изобилия товара ежели его купить не на что.

 Про цифры спорить не буду, но 10000дойных коров плюс шлейф минимум 20000тыс, это очень и очень много, соответственно рабочих куча, посевных площадей и сенокосов тоже не меньше 15-20тыс га и такая деревня так быстро не может кануть и зарости крапивой.

 

А скажите тогда какой толк от изобилия денег которых не куда потратить и в конце концов они все туту_ сгорели нахрен и виновен в этом СССР (люди всю жизнь работали и в одночасье "Пху" нет ни денег , ни СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про цифры спорить не буду, но 10000дойных коров плюс шлейф минимум 20000тыс, это очень и очень много, соответственно рабочих куча, посевных площадей и сенокосов тоже не меньше 15-20тыс га и такая деревня так быстро не может кануть и зарости крапивой.

 

А скажите тогда какой толк от изобилия денег которых не куда потратить и в конце концов они все туту_ сгорели нахрен и виновен в этом СССР (люди всю жизнь работали и в одночасье "Пху" нет ни денег , ни СССР

Так приедь в гости посмотришь, хотя думаю у вас ситуация на селе не лутьше.

 

Не знаю как было в Новосибирске в восмедисятых, в Омске я проблемы потратить деньги не видел. В магазинах полки ломились.

Да и конкретная ж-па пришла после того как Советы канули в лету.

Да кстати деревня то стоит, толко С.Х. и животноводства уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приедь в гости посмотришь, хотя думаю у вас ситуация на селе не лутьше.

 

Не знаю как было в Новосибирске в восмедисятых, в Омске я проблемы потратить деньги не видел. В магазинах полки ломились.

Да и конкретная ж-па пришла после того как Советы канули в лету.

Я городские прилавки не имел в виду, имел ввиду деревенские.

У меня деревня 20тыс посевных + сенокосы около 10тыс голов овец было, по коровам точно не знаю, но сейчас что-то около 800 дойных, да численность сократилась населения в разы, но чтоб крапивой заросло нет такого.

Так она то "жопа")))) и пришла потому что канули Советы (натворили делов и канули), а сегодняшняя Россия разгребала все это со своими последствиями, ну и своими способами не всегда правильными и верными, ну и пытается разгрести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приедь в гости посмотришь, хотя думаю у вас ситуация на селе не лутьше.

 

Не знаю как было в Новосибирске в восмедисятых, в Омске я проблемы потратить деньги не видел. В магазинах полки ломились.

Да и конкретная ж-па пришла после того как Советы канули в лету.

Да кстати деревня то стоит, толко С.Х. и животноводства уже нет.

    Весной ездил на коп под Благовещенск за 700 км. от Хабаровска, половину дороги занимают места с бескрайними (как на Украине), но заросшими травой полями, Вся эта земля была поднята при СССР. Сейчас запустение. Те клочки которые возделывают агрофирмы и фермеры, выращивая сою для Китая, в дожди все больше и больше уходят под воду, превращаясь постепенно в болота. Почему? А потому что в Советском Союзе была такая наука мелиорация. Сейчас в России мелиоративными работами никто не занимается. Агрофирмы просто эксплуатируют остатки плодородной земли выжимая из нее последние соки, а у фермеров нет денег на мелиорацию. Животноводство? Животноводство сейчас это установить в бывшем колхозе в коровниках большие миксеры для размешивания китайского сухого молока, которое кстати наполовину из той сои, что мы им поставляем. И затем разлить эту смесь по пакетам. Вот оно какое сейчас животноводство

Я городские прилавки не имел в виду, имел ввиду деревенские.

У меня деревня 20тыс посевных + сенокосы около 10тыс голов овец было, по коровам точно не знаю, но сейчас что-то около 800 дойных, да численность сократилась населения в разы, но чтоб крапивой заросло нет такого.

Так она то "жопа")))) и пришла потому что канули Советы (натворили делов и канули), а сегодняшняя Россия разгребала все это со своими последствиями, ну и своими способами не всегда правильными и верными, ну и пытается разгрести)))

  Херово что-то разгребает. Вы Василий писали что два года. Это у Вас оговорка по Фрейду? Даже если взять, что с 91 года, то это не два, а ДВАДЦАТЬ ДВА. Теперь просто посмотрите что за двадцать два года в СССР сделали после войны. Да можно и не за 22, а за пять лет например.

 

   А это Василий насчет трудодней, которыми любят пугать. Просвещайтесь:

 

В те годы средний городской житель должен был отработать 274 дня в году (остальное - воскресенья, праздники и отпуск), за 273 дня могли и осудить. А сколько работал колхозник?

До колхозного строя средний крестьянин работал в своем хозяйстве 92 дня в году. Колхозники делили доход колхозов по трудодням. Трудодень - это не рабочий день, а определенный объем работы, норма: скосить определенную площадь, прополоть или вспахать. Передовики зарабатывали в день десятки трудодней. Тем не менее, ученые сообщают, что даже при таком счете в 1939 г. был установлен минимум того, что нужно было отрабатывать в колхозе, - от 60 до 100 трудодней в год. Отработал их, и можешь месяцами сидеть на базаре, считаясь полноправным строителем коммунизма. Еще раз напомню, что в это время в городе могли осудить и за 20 минут опоздания на работу. Началась война, рабочих рук стало остро не хватать на полях, а не на базарах, и минимум трудодней был увеличен аж до 100-150 трудодней в год. При Сталине шли дебаты, казалось, это всё же как-то маловато, но правительство порекомендовало колхозам увеличить норму до 150 трудодней для женщин и 200 трудодней для мужчин только после смерти Сталина. Между прочим, даже война не заставила всех колхозников поднатужиться: только за 5 месяцев 1942 г. тех колхозников, кто не отрабатывал минимум трудодней, отдали под суд числом 151 тысячу, из них 117 тысяч были осуждены. Осужденные обязывались работать в своем же колхозе, но с них 6 месяцев удерживалось 25% трудодней в пользу колхоза.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт от этого разгребания у нас с каждым годом всё хуже и хуже. Деревня после распада Советов ещё жила какое то время, пока техника не пришла в негодность, да последнею скотину под нож не пустили. Большенство совхозов развалилось у нас уже после двух тысячного, здесь то Советы скакого боку. Асфальт который при Советах  был проложен к каждой деревне ноне грейдером сгребли и тут Советов вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы как дети малые а при советах, а при советах))))))

всё вам давай готовое и на блюдечке)))

развал после СССР вашего потому, что всех " хозяев" и работяг отучили ну или изнечтожили за советское время самостоятельно за жизнь держаться

щас только могут кричать А вот при советах, а вот при советах))))

Что было, то прошло и нужно жить настоящим днем

По роду своей работы и деятельности объездил пол России фермеров, хозяйства холдинги и т.п.

 

Так вот кто работает и не просто работает, а дружа с головой и наукой у того и хозяйство крепкое и народ зарплату получает и не плачет , что в дыре и тому подобное, хоть тяжело и часто скачки происходят то природные, то финансовые, они живут развивают село и обеспечивают народ работой

а те кто плачет вот при СССР, вот при СССР, тех уже практически не осталось, они все хозяйства обанкротили, набив себе карманы, опустошили деревни и т.п.

 

Да и в самой деревне, более менее трудолюбивый работяга с головой  живет на порядок выше основного населения

 

Так было , есть и будет)))

Вы как мой Зять в деревне все обижается вместе с сестрой, что я в деньгах купаюсь (хотя мне такое и не снилось, живу по чуть чуть, работаю и не гунжу)

а сам зять ну хоть бы пальцем шевельнул, ну или шаг влево или вправо сделал, чтоб как-то увеличить достаток в семье, хотя сам и не тупой и с высшим образованием

 

       Hunhuz -начитались книжечек молодцы... я говорю со слов своих дедов и бабушек, как это было, а инфу с инета детям своим показывайте и расказывайте как было хорошо и что сельский житель сланялся в деревне и не знал чем заняться пока правительство чуть чуть не увеличело кол-во трудодней, у меня родственника посадили на 5 лет из-за того, что когда обоз переправлялся через речку лошадь застряла и сломала ногу, прадедов раскулачивали. 

 Прабабка супруги ( 102 года померла в 2010г) расказывала как крестьян раскулачивали зимой и згоняли на болото тысячами, выжили еденицы 

 

У ВАС свое мнение о СССР, у меня свое и я затрагиваю лишь негативные моменты и не говорю, что все было плохо, что все было хреново.

Я родился в СССР и жил в нем (детство основное) , везде были свои прелести и минусы и не надо хаять всё и вся

 

тот кто работает и более менее умный, тот жил при царе хорошо, в СССР прекраносно, такие и сейчас не хнычут

так будет всегда кто-то кем то будет как-то управлять, кто-то будет доволен, кто-то нет, кто-то будет ныть, кто-то сидеть.

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий ладно про роботяг, всё на глазах. Фермерское хозяйство в соседней области хозяин бывший зам главы администрации, у нас фермер   бывший директор совхоза и так повсеместно. Лодыри всегда были и будут. разговор не о них. Не каждыйразбирается механизации ,агрономии, финансах. Ку да деться бедному скотнику которому 5 лет до пенсии осталось.  Животноводство, КРС закупают по120-130р за килограм.

А для того что бы выростить нужна техника, помещения , время, а вот проценты по ссуде ты выплачивать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий ладно про роботяг, всё на глазах. Фермерское хозяйство в соседней области хозяин бывший зам главы администрации, у нас фермер   бывший директор совхоза и так повсеместно. Лодыри всегда были и будут. разговор не о них. Не каждыйразбирается механизации ,агрономии, финансах. Ку да деться бедному скотнику которому 5 лет до пенсии осталось.  Животноводство, КРС закупают по120-130р за килограм.

А для того что бы выростить нужна техника, помещения , время, а вот проценты по ссуде ты выплачивать обязан.

 Да это проблема и я не говорю, что это хорошо и правильно.

 Чета вопросы пошли ко мне, как к чиновнику у которого есть средства и решения сложившейся ситуации на селе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это проблема и я не говорю, что это хорошо и правильно.  Чета вопросы пошли ко мне, как к чиновнику у которого есть средства и решения сложившейся ситуации на селе(((


Поехали лутьше копать, там хорошо, спокойно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали лутьше копать, там хорошо, спокойно. :)

Да копать эт очень хорошо))) общее хобби часто объеденяет людей разных политических взглядов)))) при чем политика и разногласия отходит на задний задний план))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий...Брось спорить с этим дальневосточным большевиком. Он тебе сказки и выдержки из советской энциклопедии копирует...Своих мыслей нет.  Про совковую Германию(ГДР) улыбнуло.... :D    Интересно а ему есть с чем сравнить то?   С СССР что ли? Так у нас как разруха стояла , так до сих пор присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрюха, не утерпел ты, смотри ща тебе тоже что нибудь прилепят,  аналогично как и Дмитрию про банкомат..... А Василий прав на все 100%, тот кто работает в деревне, не бухает, тот и живет нормально, да тяжело, да трудно - НО ЖИВЕТ и притом НИ РАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛ чтоб жаловались.... а СССР, да не будет его больше и это тоже хорошо, не тащим и не спонсируем другие республики (кроме Чечни), правительство - так никого на горизонте в виде замены и нет...... к сожалению.....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрюха, не утерпел ты, смотри ща тебе тоже что нибудь прилепят,  аналогично как и Дмитрию про банкомат..... А Василий прав на все 100%, тот кто работает в деревне, не бухает, тот и живет нормально, да тяжело, да трудно - НО ЖИВЕТ и притом НИ РАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛ чтоб жаловались.... а СССР, да не будет его больше и это тоже хорошо, не тащим и не спонсируем другие республики (кроме Чечни), правительство - так никого на горизонте в виде замены и нет...... к сожалению.....   

А потому как не чем спонсировать, разворовали усё. Хотя помощ гуманитарную оказываем.

Вот то что половина населения за чертой бедности живёт это факт.

 

А что менять нонешных правителей  не кем с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за споры?! ПОЛИТИКА??? А Вы дозволения у "власти предержащие" спросили? Низ.з.зя.я.я.я...  :brows::D

При советах много чего "низ.з.зя.я.я..." было, всякое разное случалось, но до такого маразма как нынче, не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за споры?! ПОЛИТИКА??? А Вы дозволения у "власти предержащие" спросили? Низ.з.зя.я.я.я...  :brows::D

При советах много чего "низ.з.зя.я.я..." было, всякое разное случалось, но до такого маразма как нынче, не доходило.

Золотые слова. :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий...Брось спорить с этим дальневосточным большевиком. Он тебе сказки и выдержки из советской энциклопедии копирует...Своих мыслей нет.  Про совковую Германию(ГДР) улыбнуло.... :D    Интересно а ему есть с чем сравнить то?   С СССР что ли? Так у нас как разруха стояла , так до сих пор присутствует...

Ну по сравнению с ссср совковая Германия так ваще супер запад!! Цивилизация!!!

Но вот обитатели фрг восточную Германию до сих пор советским союзом мож в шутку конечно называют..

Полно фермеров щас знаю(ну человек десять точно), на селе живут, ума смогли дать своему хозяйству подсобному, да водку как свиньи не жрут, так на туарегах да инфинити ездят...у них времени точно нету да и желания тоже демагогией по части ностальгии по совку заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с ссср совковая Германия так ваще супер запад!! Цивилизация!!!

 

Ну правильно! Социализм + немецкая аккуратность и дисциплинированность = ГДР :)  Кстати, бывшие жители этой республики до сих пор с теплотой вспоминают свою социалистическую Родину. Вливание в ФРГ ни чего хорошего для них не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что для немцев фрг жители гдр навсегда совками остались а для ссср жители гдр - обитатели богатого запада)))поэтому для гдрщиков комфортнее с совками было общаться!!!это 100% так как оч много по долгу службы с немцами и теми и другими общались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по совку

 

А вы то жили в том государстве и обществе, что бы так презрительно его называть? Мы с вами одного возраста, но так по хамски называть страну, где я родился - не посмею. Совесть какую-то надо иметь все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...