Перейти к публикации

Коп от Андрея


Андрей83

Рекомендованные сообщения

А чем Вас так пугают заповедники? Вы на коп ружжо не берите и свору гончих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп от Андрея создана на форуме Фото с мест раскопок.
Только что, Андрей83 сказал:

Золото вроде мыли только на малке но там лет 30 уже карьер весь Кавказ снабжают камнем 

Во времена, когда существовал "Торгсин " в Ваших краях было много приисков ,даж по не проверенным сведениям" америкосы "мыли .

И не в одном месте . Есть легенда -плыла лодка по "Челбасу" - плыл "америкос " с добычей ,затонула ,старики иногда рассказывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

А чем Вас так пугают заповедники? Вы на коп ружжо не берите и свору гончих.

Могут быть фотоловушки , носить надо "балаклаву "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

Во времена, когда существовал "Торгсин " в Ваших краях было много приисков ,даж по не проверенным сведениям" америкосы "мыли .

И не в одном месте . Есть легенда -плыла лодка по "Челбасу" - плыл "америкос " с добычей ,затонула ,старики иногда рассказывают 

Надо почитать про прииски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нивер сказал:

А чем Вас так пугают заповедники? Вы на коп ружжо не берите и свору гончих.

Меня пугает не заповедник а настораживает другой регион у них там свои устои и свои правила у нас некоторые в кабарду боятся даже на рыбалку ездить если там нет знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

Надо почитать про прииски

Сведений мало ,но ,как правило -хутора однодворки иль 3 хаты от силы , как правило на поляне , как правило рядом с речкой , и обязательно старая дорога идущая в тупик ,те дороги дальше нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yrfind сказал:

Сведений мало ,но ,как правило -хутора однодворки иль 3 хаты от силы , как правило на поляне , как правило рядом с речкой , и обязательно старая дорога идущая в тупик ,те дороги дальше нет .

Буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей83 сказал:

у них там свои устои и свои правила у нас некоторые в кабарду боятся даже на рыбалку ездить

Эт точно ,но нужно поговорить с уважаемым в той местности человеком и если найдете общий язык ,так вопросов не будет ,эт Кавказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей83 сказал:

Меня пугает не заповедник а настораживает другой регион у них там свои устои и свои правила у нас некоторые в кабарду боятся даже на рыбалку ездить если там нет знакомых

Удивительно.. сколько я там катался,и по Кабарде,и по карачаево-черкесии,и ночевали в палатках ,и в машине,и номера не соседний регион,а то 40,то 77,и как то никогда проблем не было...сайга,правда под рукой,но это скорее как личный психолог.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

Удивительно.. сколько я там катался,и по Кабарде,и по карачаево-черкесии,и ночевали в палатках ,и в машине,и номера не соседний регион,а то 40,то 77,и как то никогда проблем не было...сайга,правда под рукой,но это скорее как личный психолог.

Туристов и отдыхающих там любят ,все ж денежку привезли ,а вот кто ,"огород копать " приехал ,да еще на "чей то " огород залез ,скажу просто -не приветствуют !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нивер сказал:

Удивительно.. сколько я там катался,и по Кабарде,и по карачаево-черкесии,и ночевали в палатках ,и в машине,и номера не соседний регион,а то 40,то 77,и как то никогда проблем не было...сайга,правда под рукой,но это скорее как личный психолог.

 

 

Люди говорят я слушаю. Что услышал то сказал как говорят за спрос не убивают можно и спросить покопать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yrfind сказал:

Туристов и отдыхающих там любят ,все ж денежку привезли ,а вот кто ,"огород копать " приехал ,да еще на "чей то " огород залез ,скажу просто -не приветствуют !

У меня туточки тоже про огороды договариваться надо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

У меня туточки тоже про огороды договариваться надо!

Дак и у нас так же ,еще и соседи на заборе в бинокль рассматривают . Выход только один - берешь с собой пол кармана гвоздей ржавых , пробок и тд и тп и типа "нашел " показываешь всем в течении часа  и медленно соседи с биноклями сползают с забора ,потом спокойно и с наслаждением занимаешься любимым делом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yrfind сказал:

Дак и у нас так же ,еще и соседи на заборе в бинокль рассматривают . Выход только один - берешь с собой пол кармана гвоздей ржавых , пробок и тд и тп и типа "нашел " показываешь всем в течении часа  и медленно соседи с биноклями сползают с забора ,потом спокойно и с наслаждением занимаешься любимым делом .

У меня крестиков несколько - шокирующее действие, а также сахар, сигареты, самогон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

У меня крестиков несколько - шокирующее действие, а также сахар, сигареты, самогон!

На Кубани ,такое не поможет ! 

У Вас по месту реально может быть ,даж у меня капельки сомнений в этом нет .

Тут на Кубани -другие песни и другие мотивы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас брат приезжал показывал находки на глаза попалась пластинка вспомнил что здесь такую выставляли сказали что колодка от медали. Решил тоже показать жаль булавка отгнила

IMG_20201216_192532.jpg

IMG_20201216_192543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 19:35, Андрей83 сказал:

Сейчас брат приезжал показывал находки на глаза попалась пластинка вспомнил что здесь такую выставляли сказали что колодка от медали. Решил тоже показать жаль булавка отгнила

IMG_20201216_192532.jpg

 

Да,Андрей.Медаль где- то рядом. Я вот разок поднял колодку,а рядом две медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sokol1 сказал:

Да,Андрей.Медаль где- то рядом. Я вот разок поднял колодку,а рядом две медали.

В радиосе 10 метров все облалил может кто раньше поднял

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей83 сказал:

В радиосе 10 метров все облалил может кто раньше поднял

Тоже плюс. Успокоил сам себя. А то червясек бы точил,что не проверил потщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально даже не понял что это такое так машинально кинул в карман это помоему был второй мой выход. Отошел метров на 100 показал другу он так и сказал что рядом могла быть медаль я вернулся облазил но медоли не было

Изменено пользователем Андрей83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 08:54, Андрей83 сказал:

Я изначально даже не понял что это такое так машинально кинул в карман это помоему был второй мой выход. Отошел метров на 100 показал другу он так и сказал что рядом могла быть медаль я вернулся облазил но медоли не было

Весной ещё раз вернись туда, проверь , земля сырая будет ,вдруг правда медаль найдешь. Я тут пару патронов нашел летом под дубом и гранату, все в речку выкинул, потом через пару месяцев опять в это место попал, и там же ещё три гнилых патрона нашел хотя в прошлый раз ,там нифига не было. Мне это место прям покоя не дает, весной шурфить поеду, чтоб успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Копушок сказал:

Весной ещё раз вернись туда, проверь , земля сырая будет ,вдруг правда медаль найдешь. Я тут пару патронов нашел летом под дубом и гранату, все в речку выкинул, потом через пару месяцев опять в это место попал, и там же ещё три гнилых патрона нашел хотя в прошлый раз ,там нифига не было. Мне это место прям покоя не дает, весной шурфить поеду, чтоб успокоится.

Да мы уже думали об этом только вчера сидели вспоминали что надо там походить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили погулять с другом сели на велосипеды и поехали дорога подмерзшая но потихоньку не спеша доехали до висячего моста через речку а он обледеневший стали переходить друг первый я следом .В одной руке мд другой качу велосипед подсколзнулся о так и сел на опу с мд и велосипедом в руках ))) ходили ходили не чего не попадается друг говорит пошел я выше на косогор доганяй. а мне проходить мимо того разрушенного дома про который я ранее писал ,вспомнил я что ктото тут писал про подакойники там их два сохранилось один проверил два сигнала шайба и гвоздь,пошел ко второму сигнал ножем покавырял и вот она 15 копеек 1935г следом второй сигнал толи клепка толи гвоздик третий сигнал между комнями достаю 2 копейки 1938 года .и на этом мое везенье кончилось ,а друг на косогоре поднял с одной ямки 3 монетки 2копейки 1812 и потом еще наконечник бронзовый под конец копа друг еще убитые 10 копеек советских поднял а на домной дедушка подшутил такой хороший сигнал копаю смотрю и думаю медальон или образок протер а на меня с него ковбой смотрит))) и вот такой кусочек с узором 

IMG_1126.JPG

IMG_1127.JPG

IMG_1123.JPG

IMG_1124.JPG

IMG_1128.JPG

IMG_1129.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите 15 копеек можно отмыть если да то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2021 в 19:21, Андрей83 сказал:

не подскажите 15 копеек можно отмыть если да то чем?

15ка  видится - шт Б   Фото -не годятся. Аверс - там не видать ничего...  Аверс сделай фото крупно , четче и светлее бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

15ка  видится - шт Б   Фото -не годятся. Аверс - там не видать ничего...  Аверс сделай фото крупно , четче и светлее бы...

Доброе утро! спасибо сделаю другие фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 23:43, ЕвгенЕвген сказал:

15ка  видится - шт Б   Фото -не годятся. Аверс - там не видать ничего...  Аверс сделай фото крупно , четче и светлее бы...

Чуть почистил фото вроде получше получилось 

IMG-20210115-WA0003.jpg

IMG-20210115-WA0002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил протестить новую лопату) походил чуть по лесу над речкой, песку намыто после наводнения см 50, одни пробки современные . Копнул большую шестерню. Решил переместить я повыше на пригорок. Первым сигналом поднял ключик, первый в моей колекцыи, потом пуговку вроде посеребренная, ну и под конец заготовку под нож похоже из рессоры. И в конце клинок формой лезвия напоминает опасную бритву. А ещё три гаечных ключа два отдал другу, а один редкий 11-13 оставил себе))) 

IMG_20210115_153343.jpg

IMG_20210115_153243.jpg

IMG_20210115_153332.jpg

IMG_20210115_153230.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Фото все равно не очень..  По этим фото мне видится  шт. 1.1 Б   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Фото все равно не очень..  По этим фото мне видится  шт. 1.1 Б   

Привет. Я тоже через лупу смотрел похож 1.1Б ну пусть полежит в кефире может лучше станет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...