Перейти к публикации

Коп от Андрея


Андрей83

Рекомендованные сообщения

Сегодня решили выехать в лес на пару часиков. Походили по лесу не чего существенного пару крышек, пуля 5,45. Решил спуститься к дороге походить по ней, первый сегнал на дороге пуля от пм, вторым то-ли колпачек то-ли маленький колокольчик потом дробинка. 

И тут как заорет мой прошка ммотрю вди 98-99 ну думаю или большая железяка или крышка от банки, копнул орёт присел пином щупаю, достаю и тут пришло моё время орать и прыгать. Из ямки на меня смотрел пятак 1860 года. Вот такой первый пятак в моей жизни. Друга позвал общарили все вокруг он 705 я Прохором но увы он был один. И на этом в принцепи все. Были ещё пару пробок одна красивая цветная Черкеский пив завод, и вторая алюминиевая первый раз такую встречаю. И ещё пару пуль и рубль 1997. И под конец когда щел к машине поднял медную большую прокладку на двигатель. Лесной дедушка сегодня был добр ко мне) 

IMG-20210123-WA0032.jpg

IMG-20210123-WA0035.jpg

IMG_20210123_174620.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп от Андрея создана на форуме Фото с мест раскопок.

Праздравляю! Плюсы кончились, буду так неистово плюсовать++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копушок сказал:

Праздравляю! Плюсы кончились, буду так неистово плюсовать++++++++

Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы на поиски идёте в какие-то места, выбранные заранее по определённым признакам? Или просто в любое место? Я пока пробовала ходить только в окрестностях деревни своей, но везде много металомусора. Копать не перекопать, на каждый сигнал землю не подолбишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanechcaya сказал:

А вы на поиски идёте в какие-то места, выбранные заранее по определённым признакам? Или просто в любое место? Я пока пробовала ходить только в окрестностях деревни своей, но везде много металомусора. Копать не перекопать, на каждый сигнал землю не подолбишь

У нас лес рядом и гора по лесу старые дороги зарошшие. В основном по нему и ходим. В прошлый выход два совета куча крышек металомусора и 28 пуль))) тут как повезёт. А так вобще я новечек в этом деле это моя первая империя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sanechcaya сказал:

А вы на поиски идёте в какие-то места, выбранные заранее по определённым признакам? Или просто в любое место? Я пока пробовала ходить только в окрестностях деревни своей, но везде много металомусора. Копать не перекопать, на каждый сигнал землю не подолбишь

А так стараюсь информацию вспоминать где что раньше встречалось кто что говорил. Ну и самое главное наверное для меня как для начнаюшего читаю отчёты бывалых и мотаю на ус как говорится. Вот раньше я как то сторонился дорог так как на них много металомусора но почитав рассказы @Танкред решил сегодня пройти по зарошшей дороге и вот удача у меня пятак))) так что спасибо,, байкам лесного Сторожа,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала раз дорогу подолбить. Тут лопаткой не управишься, нужно что-то посерьёзнее ну и руки, видимо, не женские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sanechcaya сказал:

Я попробовала раз дорогу подолбить. Тут лопаткой не управишься, нужно что-то посерьёзнее ну и руки, видимо, не женские 

Дорога дороге розьнь, старые они уже помягче, да и сейчас сырые. А главное не стараться сразу на штык загнать а потихоньку почучуть, дольше но легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож читаю форум. Родители недалеко от Ставрополья, в тёплое время года, если будет вырисовываться возможность, может сгоняла бы на совместный поиск. Посмотреть бы как опытные люди с нашим аппаратом бы ходили ну и так, интересно полазить по разным местам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и не на дороге такой грунт попадается по кругу ходиш по чуть отколупываеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sanechcaya сказал:

Я тож читаю форум. Родители недалеко от Ставрополья, в тёплое время года, если будет вырисовываться возможность, может сгоняла бы на совместный поиск. Посмотреть бы как опытные люди с нашим аппаратом бы ходили ну и так, интересно полазить по разным местам 

Я рядом с Пятигорском.у нас тут говорят хорошие находки попадаются Машуке, Бештау и Змейке но мы туда не как не доберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала вашу переписку где-то в одной из веток про Бештау. Буду наблюдать. Если срастётся, может тоже в какой-то совместный выезд присоединюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sanechcaya сказал:

Я читала вашу переписку где-то в одной из веток про Бештау. Буду наблюдать. Если срастётся, может тоже в какой-то совместный выезд присоединюсь 

Поживём увидем может и встретимся не только здесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей83 сказал:

А так стараюсь информацию вспоминать где что раньше встречалось кто что говорил. Ну и самое главное наверное для меня как для начнаюшего читаю отчёты бывалых и мотаю на ус как говорится. Вот раньше я как то сторонился дорог так как на них много металомусора но почитав рассказы @Танкред решил сегодня пройти по зарошшей дороге и вот удача у меня пятак))) так что спасибо,, байкам лесного Сторожа,,

@Андрей83 Андрей, реально очень рад, что чем-то мои Байки помогли:) 

Поздравляю с Первым Пятаком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@Андрей83 Андрей, реально очень рад, что чем-то мои Байки помогли:) 

Поздравляю с Первым Пятаком!!!

Спасибо) Вадим правда с утра только читал один из твоих рассказов где вы дорогу искали) и решил пробить дорогу, вот результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил фото пятака

IMG_20210125_174839.jpg

IMG_20210125_174856.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять вырвались в лес. Первым сигналом поднял клиновидный большой гвоздь типа того которыми рельсы прибивали. Вторым сигналом поднял колечко вроде серебро с позолотой увы пломбу разглядеть не получается камень тоже утерян. Третьим олюминевую пуговицу ведать школьник потерял) Потом было долгое хождение по лесу практически без сигналов. И тут сигнал такой не понятный то-ли фольга то-ли цвет, копнул и вот монетка при близком рассмотрении я понял что это 10 рублей 1992г. Погуляли ещё чучуть цветных сигналов не было, были 4 ножа два из которых ушли в мусор, 1 наконечник и вот долгожданный цветной сигнал и достою бронзовую пуговицу. Несколько охотничьих свинцовых пуль. И когда уже не думал поднимаю 15 копеек 1943.

IMG_20210125_173410.jpg

IMG_20210125_173610.jpg

IMG_20210125_173641.jpg

IMG_20210125_174120.jpg

IMG_20210125_173827.jpg

IMG_20210125_173710.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабар друга пять наков. И 2 копейки 1972.

IMG_20210125_154940.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу наконечник не находил сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нивер сказал:

Не разу наконечник не находил сам..

В моей колекцыи уже 2,а у друга штук 20 бронзы и железных говорит не помню сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зделав с утра дела по дому позвонил другу чтоб пригласить его на коп но увы друг уехал по делам. Стыбзил я у сана велик оседлал его и покрутил педали в сторону леса, как писал товарищ @sokol1 где я на велике а где велик на мне, через сорок минут кручения педалей я на месте. Решил походить по дороге где нашёл пятак Александра 2. Иду в одну сторону болтик, гаечка, крашичка и опа ключик жаль не золотой железный))) дошёл до прошлых закопанных лунок развернулся пошёл назад железяка, трехгранный маленький напильник что он тут делает одному богу известно. Иду дальше гвоздик, пробка, пробка, сигнал думаю ну опять пробка копнул и присел возле лунки, а из неё смотрит на меня топорик,закурил. Дорага больше не чего не дала решил сверныть в лес, почти сразу поймал сигнал,маленький алюминиевый футлярчик колпачек на резьбе не знаю для чего такой, был пустой. Пошёл дальше сигнал и у меня подкова. Ходил ходил минут 30 пусто, и тат нахожу две 5ти рублевки 92 года потом нарвался акаратно в ряд лежали 1копейка 1968,2 копейки 1963,15 копек1961 и 3 копейки 1972.решил что пора и домой ещё же назад 40 минут педали крутить, не дошёл до велосипеда метров 15 нашёл ножик раскладной убитый. Вот так и  прошли мои 3 часа в лесу. Лесной дедушка был добр сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор помыл. Длина 15 см вес 680 грамм

IMG_20210127_172448.jpg

IMG_20210127_171651.jpg

IMG_20210127_171640.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 Прикольный у тебя там лес, топоры какие древние ,да и всё остальное на древнятину похоже , а самое главное оно всё ещё в нормальном сохране. А я сегодня лазил по территории бывшего хутора, он исчез во время войны, топор выкопал , стукнул об лопату ,он и рассыпался в труху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Копушок сказал:

@Андрей83 Прикольный у тебя там лес, топоры какие древние ,да и всё остальное на древнятину похоже , а самое главное оно всё ещё в нормальном сохране. А я сегодня лазил по территории бывшего хутора, он исчез во время войны, топор выкопал , стукнул об лопату ,он и рассыпался в труху)

Да сохран у нас в лесу не плохой. Монетки правда сегодня убитые попались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть пробежался. Пуговицу и монетку помыл водой. 

IMG_20210129_141353.jpg

IMG_20210129_142356.jpg

IMG_20210129_142405.jpg

IMG_20210129_142341.jpg

IMG_20210129_142321.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 21:04, Sanechcaya сказал:

Я читала вашу переписку где-то в одной из веток про Бештау. Буду наблюдать. Если срастётся, может тоже в какой-то совместный выезд присоединюсь 

День добрый! Ну что же вы так про кр край, копать сколько угодно, например есть список расселенных в советское время населенных пунктов вот например одна страница из 102!!!

IMG_5779.PNG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, llooggiinn сказал:

День добрый! Ну что же вы так про кр край, копать сколько угодно, например есть список расселенных в советское время населенных пунктов вот например одна страница из 102!!!

IMG_5779.PNG

Добрый день! МД в деревне, оттуда к Ставропольскому краю ближе. Про КК тоже смотрю темы. В мечтах есть побывать на совместном выезде, чтобы посмотреть как другие работают. И вообще, очень интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, прямо недалеко от нашей деревни есть запаханные хуторы. Пока не было возможности доехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sanechcaya сказал:

Добрый день! МД в деревне, оттуда к Ставропольскому краю ближе. Про КК тоже смотрю темы. В мечтах есть побывать на совместном выезде, чтобы посмотреть как другие работают. И вообще, очень интересно 

Да я сам не опытный хожу копаю все что под катушку попадётся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 Неопытный, ты лучше узнай где ещё 101 страница такой полезной информации лежит и то что засветили сохрани))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...