Перейти к публикации

Велокоптеры


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Чалдон-Саргатский, Влад на месте слета 2011 уже давно с аськой 150 кроме чермета нихера не найдешь... Мы с траками да деусами за полдня с горем пополам по 10 монетосов на рыло там наскребли.....

Так что дружище не вариант это для Александра

А вот по другим близлежащим поселениям у тебя там походить- это да!!! Уже ближе к истине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Велокоптеры создана на форуме Совместный поиск кладов.

Резюмирую -велосипед как средство передвижения к месту копа может расматриватся только как временное и вынужденая мера до тех пор пока не появится свой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на GT avalanche уже шесть лет катаюсь

хехе. тоже оловянчь 1.0 на вибрейках уже лет шесть пользую. и не пожалел ни разу :)



данаец, никто не запрещает проехать основную часть маршрута на общественном транспорте. был случай, надо было к определённому времени оказаться в определённом месте города. а до того  места - ещё почитай километров 40 пилить против ветра. так поймали пригородный автобус и на нём доехали с ветерком. соответственно и из города аналогично наверное выехать можно на автобусе. или на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё по Иртышу на ракете до Тары на старину. Реальный коп, эт не мелочь совдеповскую вокруг Омска собирать. в радиусе 20-30 км. Велик как багаж, цена копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexomsk поймите, что любая экспедиция требует тщательной подготовки и соответствуещего снаряжения. Вот Вы уже сомневаетесь в своей лодке за 1900 р. А я видел как эти лодки на жаре взрываются. Нормальная лодка пвх начинается с 10 тыщ рубликов. На которой и детей покатать не опасно. 

А когда попадёте на экстримальный вело прбег то и в тарнадо своём усомнитесь, ну нету унего плюсов по бездорожью. Это всёравно что на жигулях шестой модели выехать на джиперскую трасу.

Я Вас не начто не убалтываю, просто хочу предостеречь от возможных ошибок, которые могут возникнуть в Вашем вело походе. 

Удачи.

Давайте не будем меня смешить, тема создана для единомышленников, а не для людей сомневающихся и вставляющих палки в колеса.

Убеждать ни в чем не стану оставайтесь при своем мнении, мне на это....

А можно ещё по Иртышу на ракете до Тары на старину. Реальный коп, эт не мелочь совдеповскую вокруг Омска собирать. в радиусе 20-30 км. Велик как багаж, цена копейки.

Как нибудь разберусь без советов, и добавлю каждому нравиться копать то что нравится, для меня и мелочь Содеповская приятна, при этом некоторые экземпляры которой стоят на порядок выше империи.

Резюмирую -велосипед как средство передвижения к месту копа может расматриватся только как временное и вынужденая мера до тех пор пока не появится свой автомобиль.

Ну один здравомыслящий вывод!

 

А то велосипед не тот, тщательно готовиться надо. и прочеее...

alexomsk34,

Саня я меня сейчас покос. но тем не менее, как поеду в Омск заберу тебя с великом, до дома. у меня ночь переконтуешься, а утром езжай на место слёта 2011 года по прямой через лес  7 км.. я те всё расскажу и покажу... без находок не останешься

 

обратно велик оставишь у меня. как поеду в Омск завезу или перетрём с циклоном. то один хрен на даче сидит. может с ним уедешь ли т.п. тот свободные уши уважает.

пока я в поле.........

 

сотовый мне в личку я то у меня старый сдох

Спасибо за предложение, но больно сложно все это...

 

Я если на велосипеде и предлагал присоединиться ко мне то как уже говорил на направлениях ближайших к городу, коих есть несколько, где можно и покопать и местами полюбоваться и на фото запечатлеть.

Поездка рассматривается не только как обычный коп, коп это как сопутствующее действие.

Братва, вы чего так все усложняете, ну кто то рожден с кабины авто не вылазить, кому то мотоцикл самое то, а мне на велосипеде прокатиться в удовольствие, я на старом драбагане уезжал за Подгородку и ни чего, устал пройдись пешком, или все забыли уже как это делается.

У нас один начальник заказчик был с авто. который удивлялся как мы больше информации знаем (по роду деятельности в то время)не имея авто, так вот большей частью пешочком и на велосипедах.

 

По поводу экипировки, для сумневающихся - имеется все необходимое для приготовления пищи в дорожных условиях. палатка, две радиостанции, набор карт и компасы, бинокль ну и родные колеса с запасной резиной и ремкомплектом.

Чего еще нужно то ни как не пойму, навигаторы, так я не раз убедился, что при наличии навигатора карта местности будет довольно таки полезна, плюс общение с местными.

Многие я смотрю привыкли к тепличным условиям и забыли наверно, когда в детстве могли с куском хлеба и флягой воды обойти округу не считая километража или все выросли с мамами и папами, которые довозили на место и кормили из ложечки.

Я ночевал у пацанами в детстве без взрослых в тайге и ходил через горные перевалы пешком и зимой и летом, да и армия была не медом, потому и считаю что поездка до 30 км на велосипеде простой прогулкой для удовольствия, единственное ищу напарника на такие поездки, из за здравомыслия, потому как в двоем и веселее и надежнее.

 

Просьба в данной теме не болтать чуши а говорить по существу предложенного!!!

 

Ни кого за руку тянуть не собираюсь, единомышленнику любого пола буду рад!!!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексомск,приезжай к нам с великом-сгоняем.В нске я никого найти не могу)))Ты прав,все ищут причину.А мне пофигу какой велик,было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексомск,приезжай к нам с великом-сгоняем.В нске я никого найти не могу)))Ты прав,все ищут причину.А мне пофигу какой велик,было бы желание.

Будет возможность обязательно приеду прокатиться по Новосибирским просторам :)

 

Ты прав было бы желание а на чем ехать пофиг. особенно в приятной компании единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр да не обижайтесь вы так на полезные советы (или на вас годы службы такой отпечаток наложили). Я вот всегда советы спокойно выслушиваю, а чужой опыт так всегда в радость. Вы вот писали что газовую плитку в поход возьмёте. ( газовая плитка в вело поход ваще тема на фиг дрова бегать собирать, плитку включил и готово, надо взять на вооружение, а то всё костёр да костёр 21 век уж на дворе.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narvin за два года на велике резину на заднем колесе поменял и кампанеллу после зимы глюканула , сам виноват не смазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narvin за два года на велике резину на заднем колесе поменял и кампанеллу после зимы глюканула , сам виноват не смазал...

Я вот тоже о замене задней резины подумываю, всётаки шесть сезонов прошло. Протектор ещё можно шоркать, а вот корд возле обода слоится начал ( походу сам виноват по бардюрам надо меньше прыгать). С новья на велике резина "кенда" класса крос кантри стояла, глянул ценик в триал спорте и обалддел 1400 р. (это половина стоимости колеса на ниву). Но за качество приходится платить, всё-же шесть сезонов эт показатель качества.

P.S Хорошо что карта со скидкой 20% в триале есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие шины

http://www.irc-tire.com/en/bc/products/city/mythos_xc-slick/

вещь! чес-слово ни разу по вине шин не убирался, только по глупости (не только по своей) бывало.  и по асфальту вибрация поменьше чем от чисто КК-шных зубастых, и по грунту нормально вполне, и от грязи очищаются хорошо.

правда поистёрлась малость задняя, надо будет на перед переставить как-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такие шины

http://www.irc-tire.com/en/bc/products/city/mythos_xc-slick/

вещь! чес-слово ни разу по вине шин не убирался, только по глупости (не только по своей) бывало.  и по асфальту вибрация поменьше чем от чисто КК-шных зубастых, и по грунту нормально вполне, и от грязи очищаются хорошо.

правда поистёрлась малость задняя, надо будет на перед переставить как-нить.

Я когда жене в триале GT велик выбирал, на её колёсики точно такую-же резину поставил, чтоб она по грязюки за мной поспевала. Да и любые грунты ваще держит уверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр да не обижайтесь вы так на полезные советы (или на вас годы службы такой отпечаток наложили). 

Я не барышня чтобы обижаться.

Тема была создана не для советов. если бы я их захотел выслушать, то создал бы другую тему.

А на вас что наложило отпечаток назойливости....?????

 

Еще раз прошу не флудить по теме, я ищу не совета а напарника!!!

К вопросу бессмысленных советов есть пример.

 

Почему на Красной площади сексом нельзя заняться - советчиков дофига...

Со стороны это выглядит так - 

 

- Парни кто хочет в вело поход и составит компанию ?

 

- О, ты собрался в вело поход, а ты подготовился к нему. а у тебя есть опыт...?

 

- А какой у тебя велосипед? О, да это полная дешовка, на нем только по городу катать.

  

- Да зачем на велосипеде, можно на "Ракете" или электричке...

 

- Че ты обижаешься, я ж советую...

 

Итог: Возвращаемся на верх и смотрим а какой был вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся на верх и смотрим. 

Александр, ну вот ВЫ опять,чем-то не довольны. ВЫ создали тему Велокоптеры (заметьти множественное число), поэтому сдесь и собрался народ кто занимается копом и великами. (ещё спасибо мне скажите, что ВАША темка на пятый день не заглохла). А создай ВЫ тему "ИЩЮ НАПАРНИКА НА ВЕЛОКОП" это уже другая песня. И ваще. простите ещё за один маленьки совет, ВЫ для начала  НАРОД  реальной целью заинтересуйте (откопайте в архивах какую-нибудь деревеньку или хуторок где-нить под Тарой). Что-бы цель оправдывала средства и потраченое на это время. Тогда уверяю ВАС очередь будет, даж на самокатах. А так свежый воздух,цветочки,птички, ля-ля топаля,(этим можно и впарке наслодится и не мотать 30 км на колёса)  ну не серьёзно как-то. Тогда-уж лутше грибовел или велорыб. Зато домой мжно с результатом приехать, а не с эмоциями в лукошке.

P.S. А если уж так тяжко, могу полянку слить (я там в том году две пригоршни империи копнул). село Пушкино. Это ближе чем Подгородка и всё также по асфальту. Медведей и волков нет, так-что можно и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narvin - Давайте поучите кого другого подобным моментам и оставьте все советы для кого то еще.

Я создал тему такую какую хотел и в первом посте описал подробно чего хочу.

Уж поверьте не ваших советов!!!

В том чтобы тема не заглохла это уже мои проблемы и заботы!!!

 

По моему была просьба избавить меня именно от вашего флуда!!!

 

Поучите малолеток жизни!!!)))


 

В завершение конкретно для вас скажу - отсутствие мест для копа не страдаю, сегодня прекрасно покопал на одном из своих городских огородов, около 10 монет от 1930 до  1956, + серебряный перстень 50 годов с тремя фианитами, ну и еще несколько предметов. Затраченное время не более 1, 5 часов и итог меня устраивает вполне.

Так что проблем с местами у меня нет. ;)

 

И если вы не понимаете что такое прогулка на велосипеде в дружеской компании. то о чем может быть разговор.

От вас сплошное бла, бла, бла...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый где ВЫ флуд нашли? Всё по теме велики и коп.  Для начала, название своей темы внимательно прочтите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый где ВЫ флуд нашли? Всё по теме велики и коп.  Для начала, название своей темы внимательно прочтите. 

Для особо непонятливых повторюсь, именно ваш треп считаю именно флудом!!!

 

Есть какие то проблемы пожалуйста в личку и не засоряйте страницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 я бы составил Вам компанию....я тоже этот сезон на велике открывал....нормально...полезно, но трудно, особенно обратно и ранней весной, когда колеса по каше не крутятся. А сейчас вообще самое то.Вы из какого города кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,чем я ВАС так раздрожаю ни шагу от темы.  А если ВЫ чувствуете каку-юто иронию. Ну тогда прочитайте свой 52 пост, ток внимательно. И только потом,  требуйте к себе уважительного отношения.

P.S. Попутного ветра в спину Велокоптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Попутного ветра в спину Велокоптер.

Благодарю, Вам, тем же самым по тому же месту.

alexomsk34 я бы составил Вам компанию....я тоже этот сезон на велике открывал....нормально...полезно, но трудно, особенно обратно и ранней весной, когда колеса по каше не крутятся. А сейчас вообще самое то.Вы из какого города кстати?

Из города героя Омска (в нике это отражено). :)

Не спорю обратно дорога всегда тяжелее, но пока крутишь педали и не расслабляешься все в норме, а вот дома только прижмешь зад к дивану и все, выпадаешь в осадок. Грязюку порой приходится проходить пехом, иногда и по песочку не проедешь довольно сыпучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу темка заглохла. (так и предполагал). Автора поглатили *городские огороды*. Задумано было не плохо,вот тока амбиции взяли верх. Реального Омского веловода Маньяка, для покорения сибирского бездорожья. Жду в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу темка заглохла. (так и предполагал). Автора поглатили *городские огороды*. Задумано было не плохо,вот тока амбиции взяли верх. Реального Омского веловода Маньяка, для покорения сибирского бездорожья. Жду в личке.

Вот ну ни как неймется, нужно обязательно уколоть....

 

А темка заглохла потому что слабачки нонче ребятки и только на моторчике готовы коптить, да рассуждать типа вас. Позаботьтесь о своих амбициях и характере...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы, не тока рассуждать и моторчиками коптим, мы ещё и дела делаем. Вон нынче до аёвского волока педальки докрутили (надеюсь у *автора* карты есть,чтоб взглянуть где это.) Щас ещё одна темка на реализацию просится, третьего ищим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не пойму чего вы соритесь.Встретились бы лучше ,сьездили( не важно на чем) и напугали бы находками форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы, не тока рассуждать и моторчиками коптим, мы ещё и дела делаем. Вон нынче до аёвского волока педальки докрутили (надеюсь у *автора* карты есть,чтоб взглянуть где это.) Щас ещё одна темка на реализацию просится, третьего ищим.

И че, мне с расстройства нужно заплакать, или обзавидоваться...???

 

Я в этой теме повторюсь еще раз, искал напарника на велопрогулки, в том числе и на коп, а далеко не просил рассуждать о качестве велосипедов и прочей не нужной болтовне.

По мимо копа у меня еще и заказы есть, а так же внучка которая частенько ко мне наведывается. и уж поверьте - она у меня на первом месте, а уж потом коп и история.

Недавно я посмотрев на пару своих армейских сослуживцев и их жизнь, понял, что я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК потому что у меня есть семья, и это главное, а все остальное приходящее.

 

Напарнику или напарнице, компании по веловыездам буду рад, так что тема актуальна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не сорится темка просто умирала. Реанимировать пришлось.

Алекс давай до двух тыщ просмотров темку подержим, а то скромненько как-то 1300 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс давай до двух тыщ просмотров темку подержим, а то скромненько как-то 1300 всего.

Да я особо и не смотрю на рейтинги просмотров, даже не имею представления, где тот счетчик...

Все мои посты не для рейтингов, просто я такой какой я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите. Планирую поездку в Боровое и чуть дальше, отдохнуть с семьёй ( северный Казахстан). Велики беру само собой, а вот стоит-ли мд с собой брать, а то вдруг у соседей тож *демократия* процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите. Планирую поездку в Боровое и чуть дальше, отдохнуть с семьёй ( северный Казахстан). Велики беру само собой, а вот стоит-ли мд с собой брать, а то вдруг у соседей тож *демократия* процветает.

А ты с него костыль сделай и ни кто в нем не признает МД, ходи себе ковыляй по аулам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо алекс что опытом делитесь, как вы гордские огороды с *костылеком* осваиваете.

Я уж лутше катуху на верёвочке за велик привяжу да по пляжу погоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...