Перейти к публикации

Велокоптеры


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан, особенно безлошадников имеющих в наличии велосипеды и желание посвятить себя приключениям и поискам.

Еще не будучи поисковиком хотел попасть в коллектив единомышленников по вело-прогулкам и путешествиям, но это как то не развито у нас в Омске.

Так вот у меня родилась мысль, за не имением у нас автомобилей, выезжать на коп на велосипедах в небольших командах по несколько человек. Во первых и веселее и помочь есть кому если возникнут какие либо проблемы.

Для начала можно опробовать маршруты в пределах 30 км от города, а там можно уезжать и с ночевками.

В наличии лично у меня есть пара радиостанций, что поможет в движении колонной, палатка на три места,переносная газовая плитка для приготовления еды, и конечно старый двух колесный друг.

 

Просматривая ТВ часто видел сюжеты о людях отправляющихся в путешествие через всю страну на велосипеде, так неужели мы не сможем объединится и плодотворно проводить время в дружеской компании и совместных выездах.

 

Выслушаю все ваши мнения и предложения по данному вопросу.



Всех заинтересовало название темы, но реакция нулевая, наверно у всех авто или представили, что крутить педали придется и молчат... :D

 

Да на вело-путешествия могут отважится только отъявленные романтики и авантюристы, коих думаю не так много.

Но надежды все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Велокоптеры создана на форуме Совместный поиск кладов.

Для начала можно опробовать маршруты в пределах 30 км от города, а там можно уезжать и с ночевками.

тридцатник - это тоже может быть много. особенно когда обратно едешь против ветра по жаре и малость не рассчитав запас воды...  зато я теперь знаю что такое "бутылку минералки одним залпом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг Война а я устал m0907.gif

Думаю мало кто составит тебе компани в ВелоКопе. Вот если бы на моцике, тады другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тридцатник - это тоже может быть много. особенно когда обратно едешь против ветра по жаре и малость не рассчитав запас воды...  зато я теперь знаю что такое "бутылку минералки одним залпом" ;)

Да не так уж далеко...

По поводу воды, я всегда беру даже при поездках по городу и его черте, с гаком. Лишняя поторашка воды не помеха.

Против ветра, ну и чего можно с "перекурами".

Если уж люди за 50 на старом велосипеде  от Владика до Москвы катятся, то нам на 30 км не выехать от города - стыдно, или измельчали до такой степени...

А вдруг Война а я устал m0907.gif

Думаю мало кто составит тебе компани в ВелоКопе. Вот если бы на моцике, тады другое дело.

Если война, ляг отоспись и в бой... :admin:

 

Привыкли вы робяты все на моторчике. а ну как бензина али газа не станет....

 

С твоих слов измельчала значит нация, а когда то люди до ближайших сел пешком в церковь ходили, а для вас на велике уже катастрофа...

Я как то блог один в инете читал где два паренька на велосипедах путешествовали от Тары в тайгу на велосипедах, не так давно в 2000х

Если ни один не согласится пропадет у меня вера в гордое имя СИБИРЯКИ... :(

Думаю мало кто составит тебе компани в ВелоКопе. 

Зато если кто то и составит, то с тем человеком можно и в разведку и на войну...

Когда мы были пацанами, то ни когда не думали, ветер дождь или холод, мы просто собирались и шли куда то, а уж на велосипеде и подавно...

 

Что изменилось с того времени, парни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменилось с того времени, парни???

Обленились (ИМХО). я Пацаном на рыбалку пешком рюкзак таскал а сейчас и на моцике не тянет.

А так то Да. По приколу бы было человек 5 собрать, МД к раме киперкой привязать и на коп часа в 4 утра двинуть m1068.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МД и саперка в тактический рюкзак прекрасно входят, и ни кто не отличит от простого туриста... :)

 

 

А так я о том и говорю, конечно здорово компанией было собраться и вспомнить молодые годы, а то старыми пердунами станем и вспомнить не чего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу воды, я всегда беру даже при поездках по городу и его черте, с гаком. Лишняя поторашка воды не помеха. Против ветра, ну и чего можно с "перекурами".

да у меня тоже запас обычно. а тут вот не учёл ветер и внезапное потепление. в итоге вода из организма довольно бодро уходила. ну и из бутылок тоже бодренько убывала...

 

а против ветра тоже можно нормально ехать. особенно если поочерёдно друг друга тащить "на колесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле хорошая.Этой весной купил очередной велик,но дожди так и не дали поездить.Да и не с кем за компанию.Просто так по асфальту ездить противно,машины воняют и опасно.

Новосибирцы кто посмелее,давайте тоже соберемся хоть 3-4 человека.Можно вообще за Логовушку сгонять,там следы Колчака остались.Пулями вся пойма усыпана и пулеметную точку в оврагах сам видел.Детишки лет 30 назад находили кортик,шашку и прочую сопутку.

Кстати,слышал такую версию что Колчак мог закопать свой клад не в районе Томска а по дороге из Нска в Томск,а как известно- в Нск он и не заходил-а как раз в районе Первомайки мог пройти дальше по направлению.

Ну так кто на ВЕЛОКОП??? :D



......., а то старыми пердунами станем и вспомнить не чего будет.

Вот вот))))совсем не так много до пердунов и осталось))))особенно нашему поколению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто на ВЕЛОКОП??? :D

Я !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу от вас далеко далеко, но полностью за велокоп. +. 

Вот  только возникает проблема места в радиусе 50 км. Туда обратно, пересеченная местность. Потребуется снаряга для ночевки, а иначе времени на коп не хватит. источник воды. Это точно поездка не одним днем. Поэтому можно говорить о целом путушествии и велолагере. тогда не только копать, но и отдыхать душой и телой. Такие нагрузки только на пользу пойдут. Итак живем в век гиподинамии. Вот если меньшее прасстояние, да с проводником знающим тогда можно и ежедневно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против ,Только у меня лисапеда нету ,зато есть багажник ,туда несколько лисапедов войдет.Александр ты звони когда соберешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите у братвы и желание появилось, ведь могем еще!!!

 

Буду рад что инициативу подхватят по регионам, можно и фото с выездов сюда выкладывать.

На велосипеде катишься так душой отдыхаешь и пейзажи не так быстро пролетают.

 

Омичи кто имеет желание велокопа я всегда готов и буду рад оказаться в дружественной компании собратьев. :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,слышал такую версию что Колчак мог закопать свой клад не в районе Томска а по дороге из Нска в Томск,а как известно- в Нск он и не заходил-а как раз в районе Первомайки мог пройти дальше по направлению.

Ну так кто на ВЕЛОКОП??? :D

Чуток не по теме: как же не заходил, а "бал-собрание" в Доме офицеров?

 

да, в городе на велике не то, а по трассе опасно. В поле - в период цветения разнотравья - сказка, от запахов и ветерка голова кругом шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В поле - в период цветения разнотравья - сказка, от запахов и ветерка голова кругом шла!

Это даааа, крутя педали любуешься живописными окрестностями и вдыхаешь ароматы природы.

 

А по поводу опасности трассы, так у нас везде опасно придурков хватает везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даааа, крутя педали любуешься живописными окрестностями и вдыхаешь ароматы природы.

 

А по поводу опасности трассы, так у нас везде опасно придурков хватает везде

Ну раззадорили... вылезаю из своего мерина и в путь, только вот,желание есть, вело есть, мд нет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня мотик сломался,тоже подумал купить вело,и для здоровья полезно и быстро и бенза не надо,но пока не решился,купил на мото запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даааа, крутя педали любуешься живописными окрестностями и вдыхаешь ароматы природы.

 

А по поводу опасности трассы, так у нас везде опасно придурков хватает везде

Ну раззадорили... вылезаю из своего мерина и в путь, только вот,желание есть, вело есть, мд нет)).

Продай мерина купи МД и в дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин, одряхлела нация на велике лень на природу катануть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я !

Пиши в личку,определимся кому в какую сторону удобно и время,само собой место придумаем.Да хотя бы недалеко от меня-20 минут лесом к высохшему озеру,щас там выпаса-травы нет.Усыпано совдепией и потеряшками сопутки,-был пляж когда то.Цивилизация рядом,без воды не останемся.Ну так кто еще из Нска смелый?)))

Чуток не по теме: как же не заходил, а "бал-собрание" в Доме офицеров?

 

да, в городе на велике не то, а по трассе опасно. В поле - в период цветения разнотравья - сказка, от запахов и ветерка голова кругом шла!

Спасибо за уточнение))теперь остается уточнить какой дорогой он свалил в Томское направление и запросто найти сокровища))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так старость и приходит незаметно))))Вначале лень,а потом и вовсе сил не будет ногу через раму перекинуть! :D Пока можете ходить,ездите на велосипеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так старость и приходит незаметно))))Вначале лень,а потом и вовсе сил не будет ногу через раму перекинуть! :D Пока можете ходить,ездите на велосипеде!

Что, не ведется братва на вело прогулку и свежий воздух?

 

У меня то же... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, не ведется братва на вело прогулку и свежий воздух?

 

У меня то же... :( 

Вело-коп эт хорошо. Но хлопотно. Был я там. Без вело сумки тяжко. Через 5км. Лямки рюкзака в плечи вростают. Вроде ничего лишнего не брали. Тетропак воды залпом ФАКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так кто еще из Нска смелый?)))

Когда ориентировочно? Могу только в выходные. С велосипедом попробую решить вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вело-коп эт хорошо. Но хлопотно. Был я там. Без вело сумки тяжко. Через 5км. Лямки рюкзака в плечи вростают. Вроде ничего лишнего не брали. Тетропак воды залпом ФАКТ.

Ну так кто мешает увеличить багажник, и купить нормальный рюкзак.

Я порой на заказы езжу на велосипеде. на увеличенном багажнике сварочник 15 кг, зв спиной в рюкзаке болгарка,, электроды, инструменты и т.д. к рюкзаку пристегнута маска.

 

А тут на выезд прокатиться на природу, просто отдых. Едь спокойно не гони вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я порой на заказы езжу на велосипеде. на увеличенном багажнике сварочник 15 кг, зв спиной в рюкзаке болгарка,, электроды, инструменты и т.д. к рюкзаку пристегнута маска.

Это уже привычка. А я вот в этом году ни дюйма на велосипеде не проехал - мне и без рюкзака поначалу тяжко будет  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже привычка. А я вот в этом году ни дюйма на велосипеде не проехал - мне и без рюкзака поначалу тяжко будет  :D

По весне и я некоторое время привыкаю к седлу и кручению педалей... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ориентировочно? Могу только в выходные. С велосипедом попробую решить вопрос.

Можно и в выходные.Только щас решается вопрос о поездке на вых.на КОНГРЕСС на Алтае!Кстати,скорее всего мы на 2х машинах едем(если едем))))так что скорее всего место будет.А на великах после работы всегда можно пока солнце высоко и жара спадает.Пару часов за глаза и назад крути педали))))

 

Ну так кто мешает увеличить багажник, и купить нормальный рюкзак.

 

 

А тут на выезд прокатиться на природу, просто отдых. Едь спокойно не гони вот и все.

 Я сразу на новый велик прикрутил багажник,щас велосумку с китая жду-очень вместительная.Рюкзак взял как надо,но он лучше для пеших прогулок-сам по себе тоже вес имеет,но есть аммортизаторы для спины и мягкие ремни.Если без фанатизма,устроит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сразу на новый велик прикрутил багажник,щас велосумку с китая жду-очень вместительная.Рюкзак взял как надо,но он лучше для пеших прогулок-сам по себе тоже вес имеет,но есть аммортизаторы для спины и мягкие ремни.Если без фанатизма,устроит вполне.

Видел как то вело-сумку у одной барышни, тоже по видимому любит путешествовать, удобная штукенция.

 

А рюкзак я как то выкладывал в одной из тем он тактический с мягкими ремнями и ортопедической мягкой подкладкой для спины, на позвоночный столб не давит.

.А на великах после работы всегда можно пока солнце высоко и жара спадает.Пару часов за глаза и назад крути педали))))

Во, точно так и есть... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально использовать велики- это где 4wd дальше ползти не может. Вытаскиваешь велик из багажника и в путь ещё км 15 к примеру. И то велик нужен хороший, с понижеными передачами, желательно с алюминевой рамой и блокирующей вилкой.

P.S.Без вело тренеровке вело поход может закончится через 10 к.м. <проверено>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально использовать велики- это где 4wd дальше ползти не может. Вытаскиваешь велик из багажника и в путь ещё км 15 к примеру. И то велик нужен хороший, с понижеными передачами, желательно с алюминевой рамой и блокирующей вилкой.

P.S.Без вело тренеровке вело поход может закончится через 10 к.м. <проверено>.

Ну блин и запросы у вас, а кондишен вам на велосипед не нужен...?

У меня обычный велосипед на одной скорости "сити байк" Торнадо, уже более 5 лет. менял только камеры, покрышку поменял только в этом году.

И наматываю на велосипеде порой гораздо больше 10 км в день.

 

А те у кого вело поход заканчивается через 10 км, ну не знаю, как сказать чтобы не обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...