Перейти к публикации

Велокоптеры


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Сити-байк эт хорошо, но тока по асфальту. А на неизведаных дорожках без пониженых скоростей далеко не уедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Велокоптеры создана на форуме Совместный поиск кладов.

Реально использовать велики- это где 4wd дальше ползти не может. Вытаскиваешь велик из багажника и в путь ещё км 15 к примеру. И то велик нужен хороший, с понижеными передачами, желательно с алюминевой рамой и блокирующей вилкой.

P.S.Без вело тренеровке вело поход может закончится через 10 к.м. <проверено>.

Последнее время я конечно езжу не так часто как хотелось бы,но велик купил именно такой.На нем 10 км проехать например по асфальту-даже не заметишь и без тренировки.))))Я думал о таком смешанном применении по бездорожью,да крепить его на моей машине проблемно,и в салон не засунуть.

Только что по ящику сказали о том,что в России начнут строить велосипедные дорожки сплошь и рядом)))слабо верю,но очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ниву два таких велика засовываю, тока колёса нужно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сити-байк эт хорошо, но тока по асфальту. А на неизведаных дорожках без пониженых скоростей далеко не уедишь.

До сих пор выезжал однако. Резина с хорошим протектором, передача средняя (в горку иногда  можно сидя идти), рама хрен кувалдой с первого раза переломаешь, а сколько на нем перевозил так и не перескажешь.

А у всех многоскоростных есть свойство ломаться, хотя иногда и хочется комфорта (амортизаторы), дабы кишки на кочкаре не перетряхивало.

 

Повторюсь, один мужиченка на велосипеде типа старого "Урала" проехал через всю страну и ему не помешало отсутствие пониженных скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,до конца прочесть времени ненту. скоро на коп все так и будут ездить, авто на поле или даже укрытое в овраге сразу палево. а так поклал велик и хиди по полю

всё меня нету я в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро на коп все так и будут ездить, авто на поле......

Чой т ради то?! Мы на скутеры пересядем! Что мы хуже других что ль... :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чой т ради то?! Мы на скутеры пересядем! Что мы хуже других что ль... :brows: :brows:

В Спортмастере посмотрел цены на велосипеды :( , дешевле поддержанный скутер купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере посмотрел цены на велосипеды :( , дешевле поддержанный скутер купить

А что окромя "Спортмастера" магазинов нет, у них много чего дороже потому как стоит в буржуйском квартале и имеет определенную специализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что окромя "Спортмастера" магазинов нет, у них много чего дороже потому как стоит в буржуйском квартале и имеет определенную специализацию.

Как говорится: "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи", ведь берешь велосипед не на год и два, и надежность необходимо рассматривать в первую очередь, хотя у каждого свой подход, индивидуальный. А Спортмастер я просто для примера привел, хотя у них хорошие сезонные распродажи бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи", ведь берешь велосипед не на год и два, и надежность необходимо рассматривать в первую очередь, хотя у каждого свой подход, индивидуальный. А Спортмастер я просто для примера привел, хотя у них хорошие сезонные распродажи бывают

Вот не надо только про цену и качество вещей...

 

Велосипед как я уже писал у меня более 5 лет, поменяны только задняя покрышка и новая камера. и стоил он 3 000 руб., в то время как более крутые модели много скоростные стоили не менее 7- 8000 руб.

 

Возвращаясь к качеству и цене приведу пример на электронике, раньше так же придерживался мнения что дорогая и фирменная вещь качественнее и долговечнее.

Купили себе дом. кинотеатр Шарп, итог отработал год сверх гарантийного срока и сдох привод вместе с лазером, ремонту не подлежит, потому как ремонтной базы нет, после чего купил самый дешевый плеер неизвестной марки, который уже проработал больше того самого Шарпа, и цена 800 руб и Шарп 6 000 руб.

 

К чему это я, да к тому что вещь важна лишь тем что выполняет свои функции и не важно какой она марки.

 А Спортмастер я просто для примера привел, хотя у них хорошие сезонные распродажи бывают

Сезонные распродажи говоришь. хм...    Я купил лодку ПВХ в Ленте - 1900 руб, аналогичная в Спортмастере как минимум на 1000 руб дороже, это вы называете хорошом предложением...

Сумлеваюсь я однако...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая мудрость народная: "мы не настолько богаты чтобы дешевое гов...о покупать"

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо только про цену и качество вещей...

 

Велосипед как я уже писал у меня более 5 лет, поменяны только задняя покрышка и новая камера. и стоил он 3 000 руб., в то время как более крутые модели много скоростные стоили не менее 7- 8000 руб.

 

Возвращаясь к качеству и цене приведу пример на электронике, раньше так же придерживался мнения что дорогая и фирменная вещь качественнее и долговечнее.

Купили себе дом. кинотеатр Шарп, итог отработал год сверх гарантийного срока и сдох привод вместе с лазером, ремонту не подлежит, потому как ремонтной базы нет, после чего купил самый дешевый плеер неизвестной марки, который уже проработал больше того самого Шарпа, и цена 800 руб и Шарп 6 000 руб.

 

К чему это я, да к тому что вещь важна лишь тем что выполняет свои функции и не важно какой она марки.

 

Сезонные распродажи говоришь. хм...    Я купил лодку ПВХ в Ленте - 1900 руб, аналогичная в Спортмастере как минимум на 1000 руб дороже, это вы называете хорошом предложением...

Сумлеваюсь я однако...

У меня шуроповерт макита 4 т.р. все еще работает, а шуропверт купленный за 1,5 т.р. (не знаю название) уже сдох и ремонту не подлежит, и эксплуатировали макиту чаще. Вещь должна в первую очередь качественная, в дешовых приборах не могут стоять качественные детали, возьми те же китайские автомобили, дешевле ВАЗа, но через 3 месяца глушитель прогорит, то проблемы с электроникой и далее куча проблем

А в Спортмастере и не следует все покупать, только аналогичный товар который дешевле...на распродаже дочери ролики купил за 999 р., причем качество хорошего, в других магазинах минимум 1,5 рубля....все же индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере я только футболки покупаю на распродаже)))Хотя вру-седня купил велоаптечку с насосом в комплекте и ключами за 455 руб)))

И то потому что в Китае хотел купить точно такую за 20 баксов,даже дороже и ждать месяц минимум.

Итог: это как нарвешься.Предидущий велик был за 7 тыр хороший и мне нравился,алюминий,Чехия сборка хорошая.Так скомуниздили,со злости взял еще лучше-через месяц уже задний модный дисковый тормоз визжит как свинья)))а с тем проблем вообще 4 года никаких не было.

Короче как повезет.Лет 7 назад брал в китае эл.отвертку-тут только Бош тогда был и дорого стоил,а там даже названия не было,в простом китайском переулке за копейки взял-так пашет до сих пор,только акомуляторы начали сдавать.

Ну и наоборот было,сами все сталкивались.

И еще,подскажет кто,где багажную сумку хорошую купить можно в Нске?Скорее всего выйдет как и с велоаптечкой,ищешь в китае-а тут быстрее и за те же бабки возможно лежит.



А насчет марки велика,так вообще пофиг-главное желание дать нагружку,взмокнуть,выдохнуться но доехать)))В сопляковские годы не слазил с Салюта)))а потом спортивный Харькив)))такие вещи вытворял на нем,что и на байках так не все могут сейчас.Эх....тогда бы такие велики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад брал в китае эл.отвертку


многие кто был лично в китае, говорят что качество вещей на внутреннем рынке значительно выше, чем присылают или продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие кто был лично в китае, говорят что качество вещей на внутреннем рынке значительно выше, чем присылают или продают

 

Так это наши торгаши виноваты,везут что подешевле а выдают за дорогое качество.Китайцы сами всегда говорят,-хотите хорошее-платите больше.Знаешь как в старой сказке-Можно из этой шкуры шапку сшить,-да конечно.А восемь?-Да без проблем))))Ну вот и получи 8 наперстков,сам же хотел.Зато дешево и целых 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы сами всегда говорят,-хотите хорошее-платите больше.


Это точно, у меня супруга одно время душевыми кабинами занималась, так китайцы так и говорят, можем и за сто рублей кабину сделать, но в качестве гов..о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зубы то не заговаривайте, когда покатимся на природу лучше ответьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не против ,Только у меня лисапеда нету ,зато есть багажник ,туда несколько лисапедов войдет.Александр ты звони когда соберешься .

))))))))) Типа довезёте велосипедистов...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одному мне тема читается как "велокОптеры"(наподобие геликОптеров):)?

первый раз название увидел - думал какие-то аппараты летательные на "ножной" тяге описывают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 думал какие-то аппараты летательные на "ножной" тяге описывают :)

Ну типа да летают, но только низенько ... :D 

 

А по сути - Вело (велосипед)

                 Коп (ну это думаю понятно)

                 Тера (от лат. terra - земля)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики для вело похода нужна серьёзная техника.Проверено на собственой шкуре. Был в этом году на Московско-Сибирском тракте деревня Аёвский волок. 14 км крутил педали по лосиному следу, и трава по пояс. Для алпинистов Эверест высшая точка, для меня Волок стал высшей точкой ( кто знает где он находится тот меня поймёт). По технической части нареканий нет, но тренероватся нужно больше.

P.S. А сити байки эт для вело прогулок. Рядом с асфальтом не копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А сити байки эт для вело прогулок. Рядом с асфальтом не копаем.

Вот вы упертый, уважаемый.

Исходя из ваших слов из дома вообще нефиг выезжать на коп не имея джипа или другого проходимого авто. Смех да и только.

А на рыбалку нефиг выходить без удочки за несколько сот баксов...

 

Я повторюсь на своем велосипеде проехал не одну сотню километров а может и тысячу. у меня показателей километража нет, из них и по песку и бездорожью, и по лесной местности, а уж какая грязища у меня в частном секторе, прекрасно знают форумчане которые были у меня.

 

А вообще скажу один человек берет и просто едет, а другой ищет причины и объяснения.

Я до покупки этого велосипеда проездил на старой "Каме" которую сам лично отремонтировал и из хлама поставил на колеса. и перевозил на ней и доски и кирпичи по 10-12 штук, велосипед до сих пор целый и у брата в районе.

 

Хреновому танцору всегда яйки мешают!!!

 

 

Готов выехать в поход на своем велосипеде с напарником на более дорогом и продвинутом велике.

Не давно армейским друзьям звонил и договаривался о сплаве по Омке. от Кормиловки, они согласились и даже потом звонили и корректировали список что необходимо брать с собой и ряд других вопросов.

А вчера звоню одному из них и говорю - "ну что пойдем в поход или передумали?"

Он мне отвечает - "Да передумали.."

 

И начинает нести такую чушь, что неужели он лучше время с мужиками проведет, чем со своей дочерью и тыкает меня носом в то что я то своих дочерей каждый день вижу, я ему отвечаю что внучку так же редко вижу, раз в две недели, на что он опять понес...

В итоге, я сказал - "Ладно, давай..." и положил трубу.

Но при этом собраться и побухать - это завсегда...

 

К чему это я. да к тому что все это из одной оперы - "Ля ля ля, бла бла бла..."

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Омке сплавляться тема!!!мне понравилось) но лучше в начале мая когда вода большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Омке сплавляться тема!!!мне понравилось) но лучше в начале мая когда вода большая

Да там можно по любой воде, сплавляться то не на барже а на резинке или плоту, а им по барабану какая глубина, хоть по колено, основная то часть реки полноводная, лишь в некоторых местах, как говорят можно перейти пешком.

 

Единственное, мне нужно думать о другом плавсредстве, т.к. после испытаний своей ПВХашки меня стали терзать смутные сомнения, не нравится мне как материал в жаркую погоду растягивается и какова при этом становится его степень прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня я не говорю что нельзя/потонет/на мель сядет и тд... Просто по большой воде интереснее и драйва больше) у меня ваще лодка резиновая старинная практически моя ровесница! Где я тока с ней ни плавал! Ниче вроде держится пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня я не говорю что нельзя/потонет/на мель сядет и тд... Просто по большой воде интереснее и драйва больше) у меня ваще лодка резиновая старинная практически моя ровесница! Где я тока с ней ни плавал! Ниче вроде держится пока

Ну понятно, по большой воде и скорость течения поболе, практически в два раза.

А у меня видишь пока искал напарников и собирался скоро уже и осень настанет. а там и белые мухи не за горами... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexomsk поймите, что любая экспедиция требует тщательной подготовки и соответствуещего снаряжения. Вот Вы уже сомневаетесь в своей лодке за 1900 р. А я видел как эти лодки на жаре взрываются. Нормальная лодка пвх начинается с 10 тыщ рубликов. На которой и детей покатать не опасно. 

А когда попадёте на экстримальный вело прбег то и в тарнадо своём усомнитесь, ну нету унего плюсов по бездорожью. Это всёравно что на жигулях шестой модели выехать на джиперскую трасу.

Я Вас не начто не убалтываю, просто хочу предостеречь от возможных ошибок, которые могут возникнуть в Вашем вело походе. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,

Саня я меня сейчас покос. но тем не менее, как поеду в Омск заберу тебя с великом, до дома. у меня ночь переконтуешься, а утром езжай на место слёта 2011 года по прямой через лес  7 км.. я те всё расскажу и покажу... без находок не останешься

 

обратно велик оставишь у меня. как поеду в Омск завезу или перетрём с циклоном. то один хрен на даче сидит. может с ним уедешь ли т.п. тот свободные уши уважает.

пока я в поле.........

 

сотовый мне в личку я то у меня старый сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. я ездил на велике на коп,на выходных...скажу ,прямо- если всю рабочую неделю на жопе . извините, сидеть. то такой отдых (для застоявшихся мышц) в самый раз.А, если все будни как белка в колесе на ногах и руках :brows: , то это лишнее. Я после этого велокопа  неделю в себя приходил. Велик у меня - "команч прерия" (извините за транскрипцию). Лучше на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. я ездил на велике на коп,на выходных...скажу ,прямо- если всю рабочую неделю на жопе . извините, сидеть. то такой отдых (для застоявшихся мышц) в самый раз.А, если все будни как белка в колесе на ногах и руках :brows: , то это лишнее. Я после этого велокопа  неделю в себя приходил. Велик у меня - "команч прерия" (извините за транскрипцию). Лучше на машине.

Ну вот реальный вел на горизонте появился. На таком можно в поход прокатится. Ездили с ночёвкой? Скока км намотали?

Я на GT avalanche уже шесть лет катаюсь, ни разу не пожалел о потраченых на него рубликов. Гребёт как трактор, летает как самолёт. Жене тож GT купил тока дамский. Частенько всей семьёй в парке катаемся.

На машине конечно лучше, на коп ездить, а велик как дополнение если до деревеньки нет возможности доехать. Педали всё-же крутить проще, чем ногами топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...