Перейти к публикации

Терка 505 + снайперка или 705?


DimaU1981

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Стою перед выбором: взять терку 505 и снайперку (без напряга по деньгам, но впритык) или 705 терку? Но если 705 купить тогда уже на снайперку нужно будет морально напрягаться финансово. Подскажите, стоит ли переплачивать за 705 и ещё осиливать снайперку?Цель покупки - второй прибор для поиска по деревням ранних советов и шурфы 18-19 век. (аську 400 i жене отдаю)

Изменено пользователем DimaU1981
Редакция текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 505 + снайперка или 705? создана на форуме Выбор металлоискателя.

нет смысла, я считаю. Обман уже был) терка практически ничем не лучше 505. Прорыва не будет. А со снайперкой на 505 будет намного комфортнее на фундах, чем со штаткой, но на 705

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же считаю,что 505-я со снайперкой предпочтительнее,чем 705-я без неё..

Приборы практически одинаковы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения возможностей 505 и 705 разницы вы не заметите, ну разве что на 705 есть режим ГЕО. Искать на нём вы не будете, но для добора он хорош, мелочь глубоко берёт. Т.е. по идее лучше взять 505+снайперка.

Но у 705 ликвидность повыше будет, прибор считается люксовой классикой и всегда хорошо продавался. 505 в этом отношении несколько уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поддержали мою мысль:). Сколько смотрел, читал...Веских аргументов не нашел про преимущества 705 перед 505. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DimaU1981 сказал:

Спасибо! Поддержали мою мысль:). Сколько смотрел, читал...Веских аргументов не нашел про преимущества 705 перед 505. 

Все верно. На форуме вопрос 505 vs 705 вставал не однократно и пользователи сходились во мнении, что 505 не уступает но доступней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени комрады. На счет снайперки скажу так, хожу с 705-й с 2011 года. В 2016 году прикупил снайперку к прибору. Получалась на советских фундаментах совсем неплохо. Но только все видимо приходит с опытом. С 2019 года снайперкой совсем не пользуюсь. Только штаткой, без дискриминации и на любой помойке. Эффект один и тот же. Сначала было сложновато, но сейчас слух привык выхватывать в любом сраче нужный звук. Режим ГЕО по древностям тоже отлично идет. За 505-ю не скажу, не работал. Но для себя сделал вывод к которому пришли многие коллеги раньше - ищет не прибор, а человек. 705-й доволен как слон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Можно по гео и поиску древностей подробнее?. Чем он лучше для их поиска и каких именно древностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DimaU1981 сказал:

@Вадим77 Можно по гео и поиску древностей подробнее?. Чем он лучше для их поиска и каких именно древностей?

По древностям обычно копают все металлы. А в этом режиме терка бьет глубже. Но тут нужно помнить археологические зоны и курганы - табу. Если случайно наткнутся, считай повезло. В режиме гео он показывает все металлы на глубине, примерно 70-80 см. Доходило до метра, но там предмет оказался весом почти 20 кг и очень объемный. Но цветной металл или нет в этом режиме не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DimaU1981 сказал:

@Вадим77 Можно по гео и поиску древностей подробнее?. Чем он лучше для их поиска и каких именно древностей?

Доброго времени суток.Режим гео предназначен для поиска в тех местах где нет ни чего лишнего,а точнее всякого бытового мусора.К примеру походы по лесу,куда не ступала нога цивилизации.В выше упомянутом режиме, шагаешь смело до первого "зацепа", после чего уже переключаешь на все металлы, и смотришь что за звук под катушкой.У гео чуйка на порядок выше чем в любом другом режиме. Хотя лично моё мнение, в лесу нужно копать абсалютно любой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую я вам тёрку, тяжёлая, очень быстро облазит штанга, слабые уши, боится воды и даже росы, катушка пустотелая внутри, пару хороших ударов и пошли фантомы, хотя если не верите купите и проверите на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GEZ007 сказал:

Не советую я вам тёрку, тяжёлая, очень быстро облазит штанга, слабые уши, боится воды и даже росы, катушка пустотелая внутри, пару хороших ударов и пошли фантомы, хотя если не верите купите и проверите на практике...

Ну это просто не нужно прибор на Алиэкспресс покупать было, я со своим 705 уже 7 лет, и никого дождя, а тем более росы он не боится

Изменено пользователем Филл
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GEZ007 сказал:

Не советую я вам тёрку, тяжёлая, очень быстро облазит штанга, слабые уши, боится воды и даже росы, катушка пустотелая внутри, пару хороших ударов и пошли фантомы, хотя если не верите купите и проверите на практике...

Могу согласиться только по поводу ушей. И по подлокотнику. Но все дело модернизируется проще простого. В остальном - какой то Вам бракованный экземпляр попался, особенно на счет воды и ударов - прям удивился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вадим77 сказал:

Могу согласиться только по поводу ушей. И по подлокотнику. Но все дело модернизируется проще простого. В остальном - какой то Вам бракованный экземпляр попался, особенно на счет воды и ударов - прям удивился.

А меньше всякую китайщину брать нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Филл Я вот ещё хожу по выбитым 18-хам. Там тоже тишина как в лесу:))) Собственно там и шурфлю. Может ли гео там пригодится? Он получается с глубины из-за чуйки лучше сигналы ловит? Опять же шурфы в основном таких хаток, которых в 20 веке и не было уже. Мусора не очень много. Может ли гео положительно сказаться на них (чтоб подхватывать сигналы поглубже)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DimaU1981 сказал:

Цель покупки - второй прибор для поиска по деревням ранних советов и шурфы 18-19 век. (аську 400 i жене отдаю)

Я купил деус-лайт, скажу так, с 9" катушкой и оригинальной штангой на шурфе супер удобный и цепкий прибор. Тёрка 705 со снайперкой была, всё время переживал что блок случайно отломаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DimaU1981 сказал:

@Филл Я вот ещё хожу по выбитым 18-хам. Там тоже тишина как в лесу:))) Собственно там и шурфлю. Может ли гео там пригодится? Он получается с глубины из-за чуйки лучше сигналы ловит? Опять же шурфы в основном таких хаток, которых в 20 веке и не было уже. Мусора не очень много. Может ли гео положительно сказаться на них (чтоб подхватывать сигналы поглубже)? 

Дело в том, что чёрные либо цветные сигналы в таких местах в любом случае есть, к тому же грунт тоже везде разный. Гео нужен только в тайге, где любая цель это потенциальная находка. Не так давно, на одном урочище поднял облачную копейку с глубины 5-7 сантимов, ни один из приборов(тёрка в режиме гео, хвалёный эквинокс, и трактор её не увидели) всё из за грунта как я думаю.Начали шурфить. Сдернул слой лопатой и увидел её чисто визуально. Так что раздавать советы за приборы можно,а так же хвалить их, но решать Вам. Что касается снайперки..., если тебе суждено поднять твою находку, ни кто другой её не найдёт. А при шурфе ты в любом случае звонишь отвалы,и для чего там снайперка просто не могу понять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505/705 это каменный век......миф о ликвидности Терок.....нет уже никакой ликвидности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Филл сказал:

Ну это просто не нужно прибор на Алиэкспресс покупать было, я со своим 705 уже 7 лет, и никого дождя, а тем более росы он не боится

Никогда не покупал ничего на алиэкспрессе, китайцами не увлекаюсь, всё только импортное и хорошего качества, брал в МД регионе, если что-то надо привозят с Америки у меня там тётка живёт и каждое лето прилетает в Крым отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DimaU1981 сказал:

@Wadim55 а что в бюджете 36 тысяч можно купить? 

Купите XP ORX и будет вам счастье...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет ОРКа, а вот Ванквиша 540+пинпойнтер Минелаб 20, я купил за 32390 руб. А Терки у меня были все 305/505/705. У другана был ОРК, он уже копает, а я все "штанги скручиваю"....да и по весу эти Терки нонче, практически всем проигрывают..ну их в ж..у!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DimaU1981 сказал:

а что в бюджете 36 тысяч можно купить? 

Немного б/у 600 веник. Они пока все гарантийные ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Wadim55 сказал:

Не знаю как насчет ОРКа, а вот Ванквиша 540+пинпойнтер Минелаб 20, я купил за 32390 руб. А Терки у меня были все 305/505/705. У другана был ОРК, он уже копает, а я все "штанги скручиваю"....да и по весу эти Терки нонче, практически всем проигрывают..ну их в ж..у!))))

шило на мыло поменяли) если менять прибор, то на два класса выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец 705 терки с 10-летним стажем скажу так : возьмешь 705 и не разочаруешься, вместо снайперки можно взять DD 10" 18,75 она мелочевку хорошо чует, но сам я уже на DEUS поглядываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DimaU1981 сказал:

@Wadim55 а что в бюджете 36 тысяч можно купить? 

сорекса можно купить. и мозги себе не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, отговорили:) Пошел ещё выбирать:) Орк неплохо может супруге подойти из-за лёгкости. Про ака надо почитать.. Годограф какой-то.. Я Ака вообще не рассматривал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванквиш 540 бери, "включил и пошел", а все эти терки-шморки-акашки -баланс грунта, помехи электрические, пороговый тон и прочее, хватит наелся....ага, а еще катушки разные 3 кгц, 7,5 кгц, 18,75 кгц.....годографы, тьфу, блин на фига себе голову засирать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 ванквиш батарейки жрет... ((( Ну как вариант орк вроде норм. Вчера посмотрел, почитал за него. Хвалят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...