Перейти к публикации

Список населенных мест Сибирского края 1926 года


инзырей

Рекомендованные сообщения

Список населенных мест Сибирского края 1926 года в двух томах с приложением .

Список населенных мест Уфимской губернии 1896

http://poisk-kladov.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=64&Itemid=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Список населенных мест Сибирского края 1926 года создана на форуме Карты.

инзырей, слушай, а ты в этих местах был, находил что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того . что я малость с других мест . В данное время я дал инфо по Сибири и Башкирии. Вопрос в другом пригодится она или нет .. Решать только ВАМ.

Вот еще одна ссылка для ВАС .Карты Восточной Сибири,Монголии,Маньчжурии

http://www.wdl.org/ru/item/125/zoom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! angel2.gif

Добавлено (16.08.2009, 13:29)

---------------------------------------------

кстати на счет этих мест, нашел названия деревень своего района которых уже нет, но про которые слышал, так что может кому в "хозяйстве" и пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за книжки! 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое и вам спасибо , что ВАМ пригодилось . Постораюсь выкладывать интересные ссылки по Сибири и Уралу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инзырей, скачал по Сиб.краю 2й том, там на Томской губернии обрывается, а Красноярска нет.

Невезуха, как был Красноярский округ закрытым, так и сейчас в плане карт облом wacko.gif

Добавлено (17.08.2009, 14:00)

---------------------------------------------

Может знаешь, где полный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете , не все так уж печально . Я внимательно слежу за ситуацией по картам и спискам населенных пунктов. Ситуация такова , что если кто то и находит в инете редкий матерьял , то в основном его мало кто выкладвает на сайт или форум. Основная масса кто торгует картами , против того , что бы кто то их кусок выставлял на подиум .К примеру Свердловкий сайт который торгует тем , что спокойно лежит в инете , да и многие этим не брезгуют .

У меня лично к админам есть просьба. Сделайте файло обменник по матерьялам с призами для тех кто туда заливает ссылки или матерьял . Пускай это будет реалная баз в помощь , тем кто занят в поиске . У меня есть карты , но вот в 500 кб на форуме они не уложаться. Пора создовать свою реальную базу , для тех же членов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора создовать свою реальную базу , для тех же членов форума.

полностью поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инзырей, напиши твое предложение сюда Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инзырей, напиши твое предложение сюда Сайт

Сделал, только и воз по ныне там..Серьезный вопрос скатился в не куда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал, только и воз по ныне там..Серьезный вопрос скатился в не куда..

Почему проигнорировали парня?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему проигнорировали парня?????????

Потому что здесь есть 2 момента:

1) Дорогое дисковое пространство

2) Как быть с авторскими правами?

Поэтому есть предложение загружать материалы на файлообменники, а ссылки выкладывать в специально созданном разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Ральф надо свой и это того стоит, сделай его платным для чужих а для своих или тех кто стал своим дав туда инфу бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, а как быть с авторскими правами на материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие могут быть права на карты 18-19 века? Или на списки населенных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://virtua.lib.tsu.ru:8000/cgi-bin/gw/chameleon?sessionid=2009091121500507710&skin=tsu&lng=ru&inst=consortium&host=localhost%2b1111%2bDEFAULT&search=KEYWORD&function=PREVPAGE&sourcescreen=NEXTPAGE&elementcount=3&t1=%d1%82%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f%20%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%8f&u1=1035&op1=0&t2=r&u2=6001&pos=1&itempos=1&rootsearch=KEYWORD#

Эта одна из 2-х страниц электронных ресурсов Томского университетами с материалами по истории Томской губернии и списками населенных мест за разные года. Всего материалов 27 наименований. Скачиваются свободно. Удачивсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://virtua.lib.tsu.ru:8000/cgi-bin/gw/chameleon?sessionid=2009091121500507710&skin=tsu&lng=ru&inst=consortium&host=localhost%2b1111%2bDEFAULT&search=KEYWORD&function=PREVPAGE&sourcescreen=NEXTPAGE&elementcount=3&t1=%d1%82%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f%20%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%8f&u1=1035&op1=0&t2=r&u2=6001&pos=1&itempos=1&rootsearch=KEYWORD#

Эта одна из 2-х страниц электронных ресурсов Томского университетами с материалами по истории Томской губернии и списками населенных мест за разные года. Всего материалов 27 наименований. Скачиваются свободно. Удачивсем.

Что то я не понял как оттуда качать, по страницам что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b686dca5e04d.jpg

Выходишь на эту страничку, там список книг под номерами, выбираешь номер по названию, жмешь на активную кнопку напротив "электронный ресурс" (обведено красным карандашем) и сохраняешь у себя на компе в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,там есть Электронный ресурс,там напротив идет ссылка на скачку

Володя,опередил :rolleyes:

Хотя есть и постранично...

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, некоторые списки приходится копировать постранично. Правда, я скопировал и переплел в ДЖВУ формате. Э-э-х, однако надо заливать на файлообменник, но немного попозднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче воз по ныне там и стоит .Так и не увидел , куда и что заливать ,а жаль. Про авторские только права не стоит , их все на себя тянут и все утверждают , что купили . Много ныне детей лейтенанта Шмидта.

Для про формы , я тот самый Инзырей , которому пришлось по второму кругу делать регистрацию.

Карта Башкирии от 1921 года. Был бы файлобменик скинул бы туда , а так любуйтесь.

7c87083f8741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тот самый Инзырей , которому пришлось по второму кругу делать регистрацию.

И зачем ты заново регился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не увидел , куда и что заливать ,а жаль.

для закачки файлов нужно перейти в расширенную форму ответа

Для про формы , я тот самый Инзырей , которому пришлось по второму кругу делать регистрацию.

ЕСЛИ не мог восстановить пароль, то нужно было писать мне на email, ссылка в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...