Перейти к публикации

Закрытие сезона 2020 (декабрь)


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Тема Закрытие сезона 2020 (декабрь) создана на форуме Отчеты с копа.

@romazanogli 23 Шикарные находки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодци!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Здравствуйте уважаемые комрады!

Приветствую. Абдаллах. Азак. 764 г.х. 

азак.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ!Первый раз поднял такую монету,в наших краях они не часты,столько информации перечитал,что бы понять какого она года и правителя,а тут коротко и ясно!Я в лёгком недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зачетные находки!Поздравляю!Судя по находкам разного периода,это поле еще копать- не перекопать,особенно после следующей распашки.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабавля что запомнилось, чем отметился год,

первый за 4 сезона рупь Николая

IMG_20200929_141807.thumb.jpg.882d8626941c281a1b90bccfe33e444c.jpg

 

знак, не первый уже, но и в этот год был

 

20200704_175230.thumb.jpg.01ff88b8ffd10a75575eb2dc2b8b5e24.jpg

 

ну и самый интересный выход был таков как по мне

20200518_202944.thumb.jpg.6d0c3ef4b512d8bc7d1afda62cc65f63.jpg

 

такие воспоминания о сезоне по находкам.

 

тему надо переименовать )  чем запомнился год по находкам или как то в этом духе )

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 Мои громкие и непрекращающиеся аплодисменты! Находки просто атас,некоторые таких ништяков за всю копарскую карьеру не поднимают! Как говорится :Под лежачий камень вода не течёт))) 

Супруге личное решпект и уважуха,за поддержку нашего хобби и активное участие. Тем более Фишак освоила,что совсем не просто.

Удачи в дальнейших поисках ! Ну и в отчетной теме побольше фоток природ,места копа, поподробнее как поднял,где поднял,какой сигнал был и на каких настройках. Всем интересно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov 

Плюсы ещё утром кончились,плюсую так++++

Молодцы что делитесь и мотивируете других камрадов по хобби.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov @romazanogli 23 так а чья тема то, извините?!

Находки отличные!

Ааа,общая?! Вот я торможу,не обессудьте...

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sherl_75 сказал:

Очень зачетные находки!Поздравляю!Судя по находкам разного периода,это поле еще копать- не перекопать,особенно после следующей распашки.Удачи!

Спасибо!Да,это поле уже 20 лет копают,мы хозяина,у него там фазенда, как то подвозили и он рассказывал,что раньше они там ходили,собирали после каждой перепашки просто поверху разного металла,и револьверы и винтовки,говорит ядер как ты выкопал на металл сдали без счету,сказал сын пятак золотой находил без прибора...Ну мы тоже не отставали,и за 2 недели почти пол тонны накопали металла,как "сопутки",а он сейчас по 20 р. за кг,завтра сдам будет к празднику на стол...Наш комрад,там 4 медали поднимал серебрянные и крест такой же только медный,да и мы значков всяко-разных интересных не мало.Я взял у хозяина номер телефона,поинтересовался,что он будет весной сажать,когда убирать,пахать.В общем подготовил "почву" на осень следующего сезона.Но если погода будет нормальная,впереди новогодние праздники,будем еще стараться выбираться,так как работаем на себя,и пока зима и праздники,время позволяет наслаждаться любимым хобби в полной мере!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 да уж...и Венгрия,и Литва,и Абдаллах..

Погуляли там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

Огромное спасибо за ответ!Первый раз поднял такую монету,в наших краях они не часты,столько информации перечитал,что бы понять какого она года и правителя,а тут коротко и ясно!Я в лёгком недоумении.

Вот чтоб понять что и как написано на ней... 

азаз.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Leha Shustov сказал:

дабавля что запомнилось, чем отметился год,

первый за 4 сезона рупь Николая

IMG_20200929_141807.thumb.jpg.882d8626941c281a1b90bccfe33e444c.jpg

 

знак, не первый уже, но и в этот год был

 

20200704_175230.thumb.jpg.01ff88b8ffd10a75575eb2dc2b8b5e24.jpg

 

ну и самый интересный выход был таков как по мне

20200518_202944.thumb.jpg.6d0c3ef4b512d8bc7d1afda62cc65f63.jpg

 

такие воспоминания о сезоне по находкам.

 

тему надо переименовать )  чем запомнился год по находкам или как то в этом духе )

Классные находки,когда смотрю,прямо душа радуется!Мои поздравления,от души!!!И надеюсь не последний рупь!Главное копать,а если купить прибор,и не ходить с ним,то точно находок не будет.А насчет переименования темы,если подскажите,можно поменять название,и как,то думаю так и сделаю.Может кто увидит такую же находку как у него,не зная что это,а ему подскажут,как мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег приятно видеть тебя )) а то бывало..пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sokol1 сказал:

@romazanogli 23 Мои громкие и непрекращающиеся аплодисменты! Находки просто атас,некоторые таких ништяков за всю копарскую карьеру не поднимают! Как говорится :Под лежачий камень вода не течёт))) 

Супруге личное решпект и уважуха,за поддержку нашего хобби и активное участие. Тем более Фишак освоила,что совсем не просто.

Удачи в дальнейших поисках ! Ну и в отчетной теме побольше фоток природ,места копа, поподробнее как поднял,где поднял,какой сигнал был и на каких настройках. Всем интересно будет.

Спасибо!Да,она когда начинает ходить,и у нее "поперла масть",мужики все в шоке,она никогда без находок не возвращается,ну а так мы с ней дополняем друг друга,или обоим везет,или ей,или мне,как говорят комрады,вам грех жаловаться,у вас всё в одну семью идет.Она освоила Фишер можно сказать на отлично,последние год даже не смотрит на VDI, сейчас хочет большую катушку себе,снайперка уже есть,да обновить штатку,ее начинаеть "приболевать",мы ей с такой купили.Настройки на которых ходим сами,я скидывал в теме про Фишер,фото и даже видео много,даже есть видео как крест поднимал,будучи уверенным по сигналу,что там монета серебряная,позвал супругу,но когда выкопал,и он вывалился,то аж оторопел и ручки под затряслись,хотя в тот день она выкопала 8 монет,три пуговицы,висюльку с казачьего пояса,крестик,и по мелочи,а я колечко,4 монеты,и орден,а за день до этого выкапал образок Святого Николая Угодника,состоянием не очень,но лик после чистки стало видно,я взял его с собой,на следующий день,как раз был его праздник,и попросил хорошую находку.И он дал мне её.Комрады сказали:ты копарь года...мы говорит в 2,5 раза по времени ходим,и не поднимали такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Нивер сказал:

@romazanogli 23 да уж...и Венгрия,и Литва,и Абдаллах..

Погуляли там)))

Это точно,там походу дела  были "пролетарии всех стран"...И Иранская попадалась,с одной стороны лев с саблей,а с другой сердце,и Французкие сантимы...думаю там еще не мало интересного таит в себе земля.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот чтоб понять что и как написано на ней... 

азаз.jpg

Хорошо,что есть люди понимающие в таких монетах,и оказывающие помощь в их определении!Еще раз,благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Закрытие сезона 2020 (декабрь)

Классные находки! Можно подобнее про кольцо  фото разные можно?

D7B5F774-150F-4D54-A4E6-B06F2FFFAE7E.jpeg

Изменено пользователем mr.abushev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.abushev сказал:

Классные находки! Можно подобнее про кольцо  фото разные можно?

D7B5F774-150F-4D54-A4E6-B06F2FFFAE7E.jpeg

Спасибо!Про какое именно,их тут два?Расскажу про все.Первое подняла супруга,оно серебряное с пробой,камень гранат.Вторая серебряная подвеска 84 пробы,и три камешка,один красный,и два белых,один из которых выпал из оправы,когда пытались им порезать стекло,но не потерялся.Третье я поднял в горах в конце ноября,думали брошь,но нет,в ювелирке сказали,что это большое кольцо,низ серебряный,в месте где одевается на палец кусок отломан,сверху камни красные марказит,зеленые в середине изумруд,по краям не помню на память а по белым в середине,они "колдовали",тыкали китайским опредилителем камней,но внятного ничего конкретно не пояснили,сказали нужно отдавать на анализ,на проверку подлинности белых камней,и если хочу то они возьмут и сделают.Я вежливо отказался,поняв,что они примерно такие же специалисты как я,забрал кольцо,которое они мне с неохотой отдали.Вроде ничего не упустил.Буду ждать кума на праздники из большого города,пусть он отдаст на экспертизу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома привет! Поздравляю с шикарным сезоном! По камням вообще тема мутная, если их куда нить отдавать, то очень доверенным людям, людей в крае, которые в этом что нить понимают - единицы. Нельзя думать что ювелиры понимают в камнях, ЭТО НЕ ТАК!!! они понимают в паянии, в камнях понимают геммологи. Если уж тебе люто интересно про камни в найденных украшениях, то если будешь в крр могу попросить свою сестру на них взглянуть, она таки кандидат наук минералог

Изменено пользователем llooggiinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, llooggiinn сказал:

Рома привет! Поздравляю с шикарным сезоном! По камням вообще тема мутная, если их куда нить отдавать, то очень доверенным людям, людей в крае, которые в этом что нить понимают - единицы. Нельзя думать что ювелиры понимают в камнях, ЭТО НЕ ТАК!!! они понимают в паянии, в камнях понимают геммологи. Если уж тебе люто интересно про камни в найденных украшениях, то если будешь в крр могу попросить свою сестру на них взглянуть, она таки кандидат наук минералог

Привет-привет!Спасибо!А я в том месяце звонил тебе,дважды.но не смог дозвонился,сказали этот звонок не доступен для абонента,хотел пригласить на коп,ты ведь хотел покопать "старину",думаю ты номер сменил.Один из форумчанинов Александр приезжал,я ему настроил его Фишер,помнишь ч в теме про Фишер скидывал настройки свои,на которых хожу,показал как отстраиваться от грунта,и в авто режиме,и ручном,как звучат сигналы,на обычное железо,на ржавое(цветным отдает),как на монеты,как на другие находки.Он уехал довольный,обещал приехать ещё.Конечно интересно люто,вот если приедет кум на праздники(могут не отпустить на работе),он живет в Краснодаре,работает участковым.То передам ему,а он подвезет куда нужно.Ну или друг с командировки прилетит,с севера он там же живет передам с ним.Ты правильно заметил,мы кинулись с ними у нас по месту,ну и Армавир,Майкоп все только руками разводят,говорят вам нужны именно спецы по камням-геммологи,а их тут днем с огнём не найдёшь.Ты мне номер,если новый напиши,у тебя сейчас местный?Или все тот же в конце 550?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, romazanogli 23 сказал:

пытались им порезать стекло

Так стекло то порезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Так стекло то порезали?

Не успели,сосед с которым хотели проверить,начал сильно давить,камень выскочил из оправы,а вот вторым камнем я рисковать не стал,и убрал в коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Не успели,сосед с которым хотели проверить,начал сильно давить,камень выскочил из оправы,а вот вторым камнем я рисковать не стал,и убрал в коробочку.

И правильно сделал! Вообще это так себе история, царапание камнем о стекло это типа определение твердости по шкале мооса, но за 6 принято считать твердость кварца, а стекло в зависимости от примесей имеет разную твёрдость и даже, ну и определим твёрдость - дальше то что, это одна из множества характеристик минерала, имеет смысл тогда, когда остаётся выбор между двумя-тремя вариантами имеющими разную твёрдость по искомой шкале, то измеряя твёрдость останавливаемся на одном из вариантов, а если  рядовой обыватель знает и драг камней пару тройку названий, то эта твёрдость как мне третья лопата, когда я прибор дома забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, romazanogli 23 сказал:

тот же в конце 550

Да тот же, странно что не дозвонился, пиши ежели чего, последнее время не очень были дела - короной болел( ни на миг не забывал о твоём приглашении, кстати починил свой суперпроходимый транспорт, так что до твоих злачных мест вмиг домчим, только бы погода чуть устаканилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

Да тот же, странно что не дозвонился, пиши ежели чего, последнее время не очень были дела - короной болел( ни на миг не забывал о твоём приглашении, кстати починил свой суперпроходимый транспорт, так что до твоих злачных мест вмиг домчим, только бы погода чуть устаканилась 

Да как чуть погода наладится,так и пиши,и приезжай,мы всегда готовы,особенно на новогодних каникулах времени будет думаю достаточно.Жена сегодня свой прибор продала,хочет с 9 прошивкой,созванивался вечером с продавцом,завтра он пришлет фоток побольше,и видео его работы.Если всё тип-топ,она его себе заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем времени! Тож выложу,правда давно это было.Ну и природа,как без неё.

DSC_0240.JPG

IMAG0128.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрылся не очень,у знакомых по выпасу походили,советов ранних штук 15 на троих и пара имперок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...