Перейти к публикации

посоветуйте на что поменять Makro MULTI KRUZER???


владимирБЕЛ

Рекомендованные сообщения

хожу с MULTI KRUZER уже пол года, не могу привыкнуть, слишком говорливый он по мне, любую шайбу или кусок какала округлой формы закидывает в монеты. и не сказал бы я что он особо цепкий. подскажите на что поменять в пределах 600-700$.или не дурить голову и дальше изучать прибор???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема посоветуйте на что поменять Makro MULTI KRUZER??? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@владимирБЕЛ Это первый прибор у Вас? Если первый, лучше походите поизучайте его еще следующий сезон. Пол года это очень мало, если не было другого опыта. По отзывам MULTI KRUZER хороший приор, хотя лично в руках не держал. Я тоже месяца 2 привыкал к Эквиноксу после Терки, но зато сейчас очень доволен. А шайбу или какала округлой формы на любом приборе будет в цветнину закидывать, но есть небольшие нюансы в сигналах, которые на каждом приборе свои, вот их и нужно искать и привыкать к ним.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого ася 250 6 лет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@владимирБЕЛ Здравствуйте. У нас так принято.

Отвечаю на ваш вопрос. Так нечестно и неэффективно. Очень даже можно прислушаться к совету и хапнуть "тяжелый" прибор, во всех смыслах.

Читайте отзывы. Темы есть по каждому. Вам необходимо самому определиться с выбором прибора и  предложить на обсуждение парочку приглянувшихся. Вот тут и расскажут владельцы о своих конях и их достоинствах. Так будет проще выбрать.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Huntsman сказал:

@владимирБЕЛ Здравствуйте. У нас так принято.

Отвечаю на ваш вопрос. Так не честно и не эффективно. Очень даже можно прислушаться к совету и хапнуть "тяжелый" прибор, во всех смыслах.

Читайте отзывы. Темы есть по каждому. Вам необходимо самому определиться с выбором прибора и  предложить на обсуждение парочку приглянувшихся. Вот тут и расскажут владельцы о своих конях и их достоинствах. Так будет проще выбрать.

здравствуйте.извиняюсь)))особо в окружении нет приборов не у кого нормальных чтоб сравнить, а по отзывам и deus, и f 75 приглядывается, просто понять стоит ли менять, или все одинаковые и тут уже привыкать к мелочам нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@владимирБЕЛ Вот к примеру у меня первый и ещё 4 прибора были фишеры 75-е и один Е-трак. Другие даже не рассматривал. 

У кого-то аська-150 была и есть. И его все устраивает. И у нее есть даже свои достоинства. Ну и какой вы выберете? Ф-75 или аську?

И, как говорят в Одессе,- это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@владимирБЕЛ 

Добрый день! Ранее как раз владел ММК. Прибор хороший, но требует освоения. На это ушло полгода. Сперва были проблемы с ржавым железом. Потом научился отличать по звуку. Есть достаточно четкая хрипотца. Плюс пин на приборе достаточно точный. Хорошо позволяет оценивать размер цели. 

Про минусы. Штатка маленькая, только по воде или в лесу искать. Желательно прибрести руль 13 дюймов. Вариантов много по вменяемой стоимости. Очень чувствителен к ЛЭП. 

Про шумность. Самая тихая программа 3 тона. С ней и под ЛЭП можно ходить, но глубина обнаружения грустная. 4 тона самая глубокая, но и нестабильная. 2 тона где-то между. Штекер надо до конца закручивать, иначе будут фантомы.

Большинство приборов из категории профессиональных достаточно шумные. Вы еще указанный Деус не слышали). Сейчас из приборов приходится выжимать максимум, ходить на грани стабильности, чтобы что-то найти. 

Я бы на Вашем месте купил бы к нему руль на 13 от Magic или Karma и осваивал его дальше.

Сейчас использую Эквинокс 600. Так вот. У меня на даче за забором есть пара мест. Хутор и кусочек тракта. Там поднято Крузером несколько десятков монет от 18 века до ранних советов. Эквиноксом потом я нашел только две монеты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MrLawyer сказал:

@владимирБЕЛ 

Добрый день! Ранее как раз владел ММК. Прибор хороший, но требует освоения. На это ушло полгода. Сперва были проблемы с ржавым железом. Потом научился отличать по звуку. Есть достаточно четкая хрипотца. Плюс пин на приборе достаточно точный. Хорошо позволяет оценивать размер цели. 

Про минусы. Штатка маленькая, только по воде или в лесу искать. Желательно прибрести руль 13 дюймов. Вариантов много по вменяемой стоимости. Очень чувствителен к ЛЭП. 

Про шумность. Самая тихая программа 3 тона. С ней и под ЛЭП можно ходить, но глубина обнаружения грустная. 4 тона самая глубокая, но и нестабильная. 2 тона где-то между. Штекер надо до конца закручивать, иначе будут фантомы.

Большинство приборов из категории профессиональных достаточно шумные. Вы еще указанный Деус не слышали). Сейчас из приборов приходится выжимать максимум, ходить на грани стабильности, чтобы что-то найти. 

Я бы на Вашем месте купил бы к нему руль на 13 от Magic или Karma и осваивал его дальше.

Сейчас использую Эквинокс 600. Так вот. У меня на даче за забором есть пара мест. Хутор и кусочек тракта. Там поднято Крузером несколько десятков монет от 18 века до ранних советов. Эквиноксом потом я нашел только две монеты.

 

 

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для "Makro Multi Kruzer " какую катушку посоветуете - Nel Tornado, Karma 13 или Magik 13? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Prokhor Petrovich сказал:

Подскажите для "Makro Multi Kruzer " какую катушку посоветуете - Nel Tornado, Karma 13 или Magik 13? Спасибо

 

И вам здравствуйте ...

 

За карму не скажу , не ходил с такой.  NEL отличная катушка, но цена... Magic Lab хорошая альтернатива , по соотношению цена-качество. 

Но вы должны понимать -  чем больше размер тем хуже стабильность, особенно по весеннему грунту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 10:59, Prokhor Petrovich сказал:

Подскажите для "Makro Multi Kruzer " какую катушку посоветуете - Nel Tornado, Karma 13 или Magik 13? Спасибо

Лучшая ,AF-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2021 в 10:40, владимирБЕЛ сказал:

хожу с MULTI KRUZER уже пол года, не могу привыкнуть, слишком говорливый он по мне, любую шайбу или кусок какала округлой формы закидывает в монеты. и не сказал бы я что он особо цепкий. подскажите на что поменять в пределах 600-700$.или не дурить голову и дальше изучать прибор???
 

Приветствую. Имхо,дальше изучать. К Аське никогда не поздно вернуться)))

Я к Ф-75 на втрой сезон только привык и это после двух сезонов с БХП Про,практически аналогичный,но с меньшей глубиной и минимум настроек.

Научитесь понимать звуки,пойдёт дело.Не научитесь,не ваш МД.)))

И да,ходить только в наушниках.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

Приветствую. Имхо,дальше изучать. К Аське никогда не поздно вернуться)))

Я к Ф-75 на втрой сезон только привык и это после двух сезонов с БХП Про,практически аналогичный,но с меньшей глубиной и минимум настроек.

Научитесь понимать звуки,пойдёт дело.Не научитесь,не ваш МД.)))

И да,ходить только в наушниках.

Точно. Знаю человека, с ММК ходит. Одной рукой детектором машет, второй слезы счастья вытерает. Но он давно на турках, с рейсера второго перешёл. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...