Перейти к публикации

Идентификация инструмента


s_gaitandjiev

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Я нашел этот инструмент на старой военной базе. Сайт действовал с 1890 по 1986 год. Я нашел много гильз от разного оружия и лет. Их происхождение немецкое и русское. Я тоже нашел этот странный инструмент. Судя по ржавчине, он довольно старый, но, к сожалению, я не могу найти в интернете фото чего-то подобного. Кто-нибудь может помочь мне с идентификацией? Извините, если русский не прав. Я из Болгарии, но говорю не на русском, а только на болгарском и английском. Я использую переводчик Гугл.

137509592_4204345742913884_1081599591759080476_o.jpg

137513154_4204346009580524_831157839648709592_o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идентификация инструмента создана на форуме Военные находки.
8 минут назад, s_gaitandjiev сказал:

Я из Болгарии, но говорю не на русском, а только на болгарском и английском. Я использую переводчик Гугл.

Мы догадались об этом по названию столицы - София...  Привет Болгарии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть ключ от коронообразных гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romanik  КМК ,так оно и есть ,раньше были такие как у ТС ,сейчас такие ,как на фото внизу 

Снимок экрана (910).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romanik сказал:

This could be a crown nut key.

 

1 час назад, Yrfind сказал:

@romanik  KMK, the way it is, used to be like the TS, now such as in the photo below 

Screenshot (910) .png

Он выглядит немного более особенным, чем инструмент на прилагаемой фотографии. Что интересно, два зубца на ручке гораздо ближе друг к другу и между ними проходит дырочка. Прилагаю фото после электролизной очистки

 

 

 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
пальцы рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ для откручивания пробок на бочках , похож очень . Ну или для вентелей баллонов , кислород или подобное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС из Софии.    Фото с частями тела , а именно пальцы рук - в темах определения , идентификации...не допустимы. Фото удалю , сделайте новые , без рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@s_gaitandjiev 

Что за проволока на фото в центре отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, s_gaitandjiev сказал:

 

Он выглядит немного более особенным, чем инструмент на прилагаемой фотографии. Что интересно, два зубца на ручке гораздо ближе друг к другу и между ними проходит дырочка. Прилагаю фото после электролизной очистки

 

 

 

 

2 часа назад, Максим64 сказал:

Ключ для откручивания пробок на бочках , похож очень . Ну или для вентелей баллонов , кислород или подобное 

Вот еще фото после электролизной очистки. Особенность в том, что два зубца расположены намного ближе к рукоятке. Между ними также есть желоб. Круглое отверстие тоже сужается, как конус.

IMG_6833.JPG

IMG_6834.JPG

IMG_6835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, s_gaitandjiev сказал:

Особенность в том, что два зубца расположены намного ближе к рукоятке

Значит спец. ключ для использования только для определенных гаек . Только для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, s_gaitandjiev сказал:
30 минут назад, s_gaitandjiev сказал:

IMG_6833.JPG

Внимательно посмотрел и вот что пришло на ум 
Такой предмет КМК ,возможно использовался для откручивания пробок от бочек иль емкостей от химичестки опасных веществ ,мож от Хим- оружия ,уж очень "зубцы " необычно расположены ,напоминает ключ от замка .

Внимательно посмотрел и вот что пришло на ум .

Такой ключ ,кмк ,может быть предназначен ,для откручивания пробок от бочек от химичестких отравляющих вещевств ,уж очень форма и расположение зубцов необычная ,больше напоминает ключ от замка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...