Перейти к публикации

А не собрать ли нам ММГ?


sarmat

Рекомендованные сообщения

Охренеть красотище будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А не собрать ли нам ММГ? создана на форуме Коллекционирование.

Потому и заказал тут. Она уже в Новосибирск устремилась супер скоростной Почта России.... :wacko: недельку думаю блудить будет...

Андрюха,ты крут!Круче тебя только яйца сваренные вкрутую! :D Респект тебе и уважуха!Клинок получится обалденный!Я теперь тоже такой хочу!!!А как кстати моя посылка?Тока пишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт ещё твоя посылка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт ещё твоя посылка....

А ведь долго чето.По России же,я думал давно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметки двух городов и три отметки Питера.....Вышло и пока ни слуху ни духу....Думаю где то на подходе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ..рукоять дошла...немного подогнать и будет как родное...

0dd485d0164a1c608e67eb82c9f9b645b2319616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! А лаком сам покрывал или олифой? А стрелочками отмечено что?

Изменено пользователем LEXA42RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она покрыта спиртовой морилкой. Блестит , потому что отшлифована.  А стрелочками это я мастеру показал , что делать нужно...Головка от драгунки , она длиннее .Её нужно будет подточить и немного выправить гарду..Загнута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам клинок заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нет..не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно посмотреть на сей ножик целиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ножик будет...Как раз к годовщине сто летней ПМВ... :) Эти детали воевали в ней на 100%

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора заказывать клин..... :ah:

 

691ed21f9e46b88a1262a17868675866b2319616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, ура заорём когда весь соберёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,так тут только клин остался,самое сложное найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора заказывать клин...

Афишируй, если посчитаешь нужным! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки сейчас идут сувенирные , без заточки и со справкой , что это не ХО....  Так что ничего такого.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки сейчас идут сувенирные , без заточки и со справкой , что это не ХО....  Так что ничего такого.... :D

Андрей, я имел в виду процесс и "нюансы", если для темы это лишнее, то можно в личку, интересы совпали... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковать кузнец будет. Лицензированный.  Металл -пружина от тепловоза , сталь ещё лучше , чем на оригиналах того времени.  Твёрдость 40-45 единиц. Затачивать не собираюсь (пока  :) )  ...Вроде войны не ждём.... :D  Пиши тут не стесняйся....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно в одном из топиков шёл спор о том является ли штык винтовки системы Мосина холодным оружием.  некоторые товарищи с видом знат аков заявляли о том , что это ХО и даже выставили статью ор аресте за попытку продать штык.  Ну арестовать у нас могут за что угодно , полиция безграмотная...

Вот вам ответ  , если кому то будет и этого мало -можете дальше бояться всех штырей .....Ваше дело..

 

ee0732507a0a4ca62d3edf6100b1bb11b2319617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно в одном из топиков шёл спор о том является ли штык винтовки системы Мосина холодным оружием. некоторые товарищи с видом знат аков заявляли о том , что это ХО и даже выставили статью ор аресте за попытку продать штык. Ну арестовать у нас могут за что угодно , полиция безграмотная... Вот вам ответ , если кому то будет и этого мало -можете дальше бояться всех штырей .....Ваше дело..

Почитай внимательно, это справка, она не является процессуальным документом, и тем более это лажа..............а вот приговоры которые приводил ранее, они реальные, не вводи людей в заблуждение, а то получается и полиция безграмотная, и суды безграмотные :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно, это справка, она не является процессуальным документом, и тем более это лажа..............а вот приговоры которые приводил ранее, они реальные, не вводи людей в заблуждение, а то получается и полиция безграмотная, и суды безграмотные :blink:

С этой бумагой штыки продаются в магазине....Лажа? Естественно это не экспертиза конкретного штыка .... Но  бумага настоящая .Или по вашему со всеми ножиками которые сейчас продаются в магазинах сразу процессуальные документы должны идти? Однако....Такая точно же бумажка имеется у каждого сувенирного ножика продающегося в магазине.....

Штык идёт вместе с копией шашки драгунской которую производит волгоградская фирма.  Такие именно шашки  с такими штыками можно встретить в любом магазине....

7f05423ce6f349b454b3a3f5b74b65f4b2319617

b864fd0a982c5baadc5909f3ee2e4345b2319617

 

1976c9f3e594482dc9995d3e04dd2ac9b2319617

 

 

Ещё вопросы есть?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь внимательно посмотри на левую бумажку, где в тех. характеристиках указана твердость клинка. Если бы твердость была 45-50 единиц, то это однозначно бы было ХО. Так же и со штыками. То, что продают в магазинах под видом мосинских, не более чем фуфел, с твердостью металла, как у консервной банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-45 это допустимая твёрдость-ножи хозяйственные точно такую же твёрдость имеют . Я такой же клинок заказал у них. Фирма работает официально и давным давно...Штык стандартный выпущенный на заводе в 50-60 годах...Штык оригинальный...  И твёрдость исчесляется у нас в двух видах единиц... :)

 

Опять же...не забывай , что ХО нельзя производить без лицензии и продавать...Иметь дома я могу и оригинальную шашку заточенную как бритва....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну арестовать у нас могут за что угодно , полиция безграмотная...

 

Иногда даже дело не в том, что безграмотная (как и в хохляндии), а и (мои любимые демотиваторы)....

post-17309-0-97545500-1387616074_thumb.j

 

 

Почитай внимательно, это справка, она не является процессуальным документом

В хохляндии последняя известная мне история произошла с сигнально-стартовым "Zoraki 914". Их продавали с аналогичными справками, свободно, потом резко начали изымать из продаж, а потом по сводкам начали изымать у задержанных, и если находили, обзывали огнестрельным(!) оружием...Вот, например...

http://zbroya.info/ru/blog/38433_vsia-pravda-o-pistolete-zoraki/

Приношу извинения топикстартеру за небольшое отклонение от темы и надеюсь в скором времени увидеть шашку в сборе, судя по рукоятке - должно получиться весьма здоровски! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-45 это допустимая твёрдость-ножи хозяйственные точно такую же твёрдость имеют . Я такой же клинок заказал у них. Фирма работает официально и давным давно...Штык стандартный выпущенный на заводе в 50-60 годах...Штык оригинальный...  И твёрдость исчесляется у нас в двух видах единиц... :)

 

Опять же...не забывай , что ХО нельзя производить без лицензии и продавать...Иметь дома я могу и оригинальную шашку заточенную как бритва....

Я о чем говорю...будь эта селедка с нормальной твердостью клинка-все ХО. Штык однозначно признают ХО. Справками с любыми печатями можно подтереться. Знаешь, в чем разница между экспертизой и справкой эксперта? :brows:  В экспертизе эксперт дает подписку, что с содержанием ст.307 УК РФ он ознакомлен. Любые справки для суда-филькины грамоты.

 

В Роквеллах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель давно бы уже сидел за продажу этой шашки, будь она или штык , который продаётся вместе с ней ХО...Но как видишь , изготавливает и продаёт много лет.ОФИЦИАЛЬНО и в розничной сети.... :brows:    так что не всё однозначно как ты пишешь....  

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголка к Моське также как и английская No 4 Mk II* к винтовке SMLE (Short Magazine Lee-Enfield) в обособленном от оружия виде не являются холодным оружием т.к. не имеют рукояти, и это достаточно просто доказывается со ссылкой на классификацию холодного оружия. Но есть одно но, если Вы будете транспортировать ММГ винтовки Мосина, пусть даже и со всеми документами, с примкнутым штыком, то за это можете пострадать, так как в таком состоянии он приспособлен  для нанесения колотых ран противнику. И еще совет: если у Вас полиция пытается что-то изъять ссылаясь, на то, что эта вещь противозаконна, а Вам эта вещь дорога, требуйте составления протокола изъятия с описанием всех обстоятельств (место, время, на что ссылаются, основания и т.д.),  с привлечением понятых. Есть опыт. Полицейские отпускают без изъятия, не хотят связываться. Но это если Вы не транспортируете действительно что то серьезно противозаконное.

post-29708-0-55668900-1387630386_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...