Перейти к публикации

Монеты на определение подлинности


romazanogli 23

Рекомендованные сообщения

Десятку 1899 года не буду скидывать,она подтерта,советы и хабар  сопутку тоже!Но скажу одно,в феврале 2016 года,в первые взял прибор в руки.Вот почти спустя 5 лет,начались достойные находки,для любого копателя!Желаю всем моим комрадам,таких под катушку,во всех уголках нашей необъятной Родины!!!Выскажитесь о находках по определению и цене!

IMG_0344.JPG

IMG_0345.JPG

IMG_0313.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

IMG_0327.JPG

IMG_0334.JPG

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты на определение подлинности создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Пока по фото - отторжения не вызывает. Это я про монеты. А вот название темы - переделаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЕвгенЕвген изменил заголовок на Монеты на определение подлинности
3 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

IMG_0327.JPG

какой наминал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Пока по фото - отторжения не вызывает. Это я про монеты. А вот название темы - переделаю. 

Я только ЗА!

Очень редко что то выкидываю,и фото,и видео.Поэтому,даже не знаю как называть темы,и правильно всё выставлять.Буду благодарен,если научите,можно даже в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Желаю всем моим комрадам,таких под катушку,во всех уголках нашей необъятной Родины!!!

IMG_0345.JPG

IMG_0313.JPG

 

 

Спасибо за пожелания !!! Осталось найти 5 руб. Остальное находил тоже))) Но скоро новый сезон,а что? А вдруг?       
 

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

какой наминал? 

 

Это крест за ПМВ,4 степени,2 недели "курил" аукционы и форумы,что бы понять чей он,ЗОВО или ПМВ,когда определил,искал определение,почти полное(Где родился кавалер,где служил,за что получил,где проходил лечение),все из архивов РГИА.Выставил на одной площадке,только сегодня(если и продам то только коллекционеру).Состояние реально ОГОНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Я только ЗА!

Очень редко что то выкидываю,и фото,и видео.Поэтому,даже не знаю как называть темы,и правильно всё выставлять.Буду благодарен,если научите,можно даже в личку!

Название  тем пиши просто - типа как я вот сейчас написал. Для разных монет - свой раздел.  Как зайдешь в Монеты России до 1917 года , там и другие увидишь - Иностранные , СССР и тд....   Сложного нет ...        Давай еще монеты! )) И крупное серебро - Россия или Советы - гурт не лишние. Однозначно! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Название  тем пиши просто - типа как я вот сейчас написал. Для разных монет - свой раздел.  Как зайдешь в Монеты России до 1917 года , там и другие увидишь - Иностранные , СССР и тд....   Сложного нет ...        Давай еще монеты! )) И крупное серебро - Россия или Советы - гурт не лишние. Однозначно! 

Те все фото сделанные до закрытия сезона 2020(то есть до ноября 2020).Ноутбук сдох,видеокарта навернулась,как его восстановлю,обязательно скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 это вроде пятёрка, а десятка наверное в нз

IMG_20210116_221756.jpg

IMG_20210116_221816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СанКар сказал:

Спасибо за пожелания !!! Осталось найти 5 руб. Остальное находил тоже))) Но скоро новый сезон,а что? А вдруг?       
 

Рад буду искренне,если вам повезёт!!!Я 5 лет надеялся и ждал этого часа. Теперь мне осталось найти в новом сезоне всё остальное,5рублей я уже нашёл...А что? А вдруг?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Рад буду искренне,если вам повезёт!!!Я 5 лет надеялся и ждал этого часа. Теперь мне осталось найти в новом сезоне всё остальное,5рублей я уже нашёл...А что? А вдруг?

Мы все в своём роде Фантазёры а как без этого!) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@romazanogli 23 это вроде пятёрка, а десятка наверное в нз

IMG_20210116_221756.jpg

IMG_20210116_221816.jpg

Мне кажется 10-ка лежит ещё в земле,ждет,надеюсь и не одна...По чесонку выкопал три монеты на пятачке 5*5,зашурфиться не успели с женой,а на следующий день пошел снег,на моей машине не проехать,теперь сидим выжидаем погоды....последнюю монету снимала жена под видео,так как перед этим просил снять сигнал где лежал "полтинник",но она отказалась,не захотела идти ко мне.Но когда я его"поднял" и начал пританцовывать,и она пошла ко мне,а рядом ещё был сигнал,бросила свой прибор и начала снимать...а тут оказалось не серебро,а рыжьё...Мы были реально в шоке,трясущиеся руки и маты на видео...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23  Матерится то чего? Я когда пятак свой увидел сел на жопу, потом только выдул из себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Мы все в своём роде Фантазёры а как без этого!) 

Я и не фантазировал...Запомнилась фраза соседа перед Новым Годом:Надоело это поле,находок уже нет,нужно искать другое...А моя супруга поддакнула ему,хотя пару днями ранее выкопала Венгерскую монету(900 лет со дня смерти святого Иштана 1938 г.),25 гр.серебра...но 9.01.2021. я им доказал что на этом поле есть ещё смысл "потаптаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romazanogli 23 сказал:

Я и не фантазировал...Запомнилась фраза соседа перед Новым Годом:Надоело это поле,находок уже нет,нужно искать другое...А моя супруга поддакнула ему,хотя пару днями ранее выкопала Венгерскую монету(900 лет со дня смерти святого Иштана 1938 г.),25 гр.серебра...но 9.01.2021. я им доказал что на этом поле есть ещё смысл "потаптаться"...

Они будут там каждый год, если там есть монеты. Поле не огород, всё не выбить. Нечего удивительного в этом нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

@romazanogli 23  Матерится то чего? Я когда пятак свой увидел сел на жопу, потом только выдул из себя

Так матерился и не я,а жена...я таких выражений от неё и дома не часто слыхивал,а не то что в поле...у меня просто немного руки тряслись первые пару часов,потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки! Даже не представляю каков поток эмоций. Хабар прям щедр был видимо в тот день) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

Они будут там каждый год, если там есть монеты. Поле не огород, всё не выбить. Нечего удивительного в этом нету

Это точно!Именно это я им и сказал,и добавил,найдете мне место типа этого,чтобы с находками да недалеко,будем ездить на него.А пока на этом поле есть ещё находки о которых я только мог мечтать будем приезжать сюда.Тем более там два поля огромных,с хозяином я в хороших отношениях(он с моим отцом кенты).Теперь ждем с женой погоды,хочу на этом пятачке зашурфиться.Может что ещё  "не добрал" там,потому чувствую себя не спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Астраханец сказал:

Отличные находки! Даже не представляю каков поток эмоций. Хабар прям щедр был видимо в тот день) 

Поток эмоций,был просто не передаваемый...Я почти два часа ходил,собирал проволку алюминивую,потом сигналов не было,и вдруг сигнал чистый 73-78,копаю выкапываю серебро 1899 года,вся зеленая,кричу жене монета "серебруха",она ходит в метрах 50-70 о меня,опробует свой новый прибор...Через метра 4 опять сигнал чистый 88-92,я кричу ей иди сюда,сними мне видео, походу ещё монета,или крупное серебро или медный царский пятак,она говорит отстань(не даешь прибор освоить нормально).Ладно думаю осваивай,копаю,выкапываю полтинник 1895 г.(тот что на фото),начинаю реально пританцовывать,жена кричит ты чего "того",я ей говорю выкопал полтинник,она сразу ко мне посмотреть,пока шла,я опять катушкой,через метр еще один чистый сигнал,говорю походу ещё монета снимай,она достает телефон,я нахожу центр сигнала,копаю,проверяю в ямке-пусто,провожу над выкопанным-сигнал есть,значит выкопал,достаю пин начинаю ковырять,нахожу(первая мысль 2 коп. ранних советов),но потом крик-это ЗОЛОТО,у жены падает телефон,маты,у меня начинают трястись руки,я целую жену,она меня поздравляет...этим и хорош для нас семейный коп!Оставшиеся пару часов я ходил с прибором в эйфории и на расслабоне...А жена сказала пока прибор не "обновит" и не поднимет хоть одну монету,то домой не поедем...И подняла же,приходит и говорит всё,поехали подняла обычную 20 коп.1928 года и какую то штучку с резьбой(оказалась серебряное украшение с ручки кинжала),а про монету я ей говорю она не обычная,а "серебруха",только грязная.Дома она её почистила,и оказалось что она в хорошем сохране...Положил себе в альбом.Вот такая монета,новым прибором.

IMG_20210117_102130.jpg

IMG_20210117_102148.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Эээх Рома, а говорят места выбиты, 20 лет поле копают и мы с тобой неделей ранее кроме шмурдяка с этого места ничего не подняли, и я аккурат в этом месте ходил, но удача повернулась неделей ранее ко мне ж..й, а через недельку тебя поцеловала в то же место!!)) 

меня дождись, вдвоём шурфить всяко веселее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Антон!!!Приезжай.Я же говорил что там еще ходить,и ходить...Ты же сам видел,как оно бывает,нам в тот раз ничего,жена чуть по чуть...Да и народу в тот раз сколько было,около 10 человек.А в этот раз мне действительно повезло,и что самое радостное уже не впервые именно на этом поле!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, romazanogli 23 сказал:

.А в этот раз мне действительно повезло,и что самое радостное уже не впервые именно на этом поле!!!

Добрый вечер ! Насчет повезло ,мож и так !

Ну, а по факту ,так причино- следственые поступки ,те не поленились ,не расслабились ,чуть МД почувствовали лучше , решили этот день провести не на диване , 

Осталось ,только правильно тропу топтать , ну и Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! Насчет повезло ,мож и так !

Ну, а по факту ,так причино- следственые поступки ,те не поленились ,не расслабились ,чуть МД почувствовали лучше , решили этот день провести не на диване , 

Осталось ,только правильно тропу топтать , ну и Удачи Вам !

Спасибо!Да мы и так старались не ленится,почти через день в декабре ездили,там очень было много "мусора" в виде старого железа,комрад с этого форума приезжал,и видел как там тяжковато ходить,пищит повсюду,освобождали как могли...за декабрь только мы с женой увезли почти пол тонны металла и сдали перед новым годом,стали появляться более четкие сигналы.Ну и результат не заставил себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, romazanogli 23 сказал:

.за декабрь только мы с женой увезли почти пол тонны металла

Значит" место" может быть с перспективой ,те ,как бы надо  до полного отсутствия сигналов ,усе ,что покрыто "чер метом " те  мусором ,так нажито годами !

Лично для себя понял ,где чисто поле ,так там и ниче нет !

Почему и Фишер купил , этот "рыбак " показывает места ,где есть (диоксид железа ) те ,люди жили .

Щас снег и "колапс " ,мне дак в кайф ,по тому что раньше жил в таких условиях ,даж чуть соскучился ,

Проидет неделя ,так трава зеленая попрет - так и норм будет ! Одним словом - Кубань ,те райский уголок с элементами ,чуть замершего чернозема !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yrfind сказал:

Значит" место" может быть с перспективой ,те ,как бы надо  до полного отсутствия сигналов ,усе ,что покрыто "чер метом " те  мусором ,так нажито годами !

Лично для себя понял ,где чисто поле ,так там и ниче нет !

Почему и Фишер купил , этот "рыбак " показывает места ,где есть (диоксид железа ) те ,люди жили .

Щас снег и "колапс " ,мне дак в кайф ,по тому что раньше жил в таких условиях ,даж чуть соскучился ,

Проидет неделя ,так трава зеленая попрет - так и норм будет ! Одним словом - Кубань ,те райский уголок с элементами ,чуть замершего чернозема !

 

Полностью согласен!Вот сижу и жду нормальной погоды теперь,как только пару дней нормальная погода и подсохнет,сразу на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, такие эмоции долго живут в памяти! Удачи вам с супругой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Астраханец сказал:

Даааа, такие эмоции долго живут в памяти! Удачи вам с супругой! 

Это точно!Спасибо!До сих пор помню свою первую монетку поднятую на Аську 250 в огороде,3 коп. 1915 года,в хорошем сохране.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Это точно!Спасибо!До сих пор помню свою первую монетку поднятую на Аську 250 в огороде,3 коп. 1915 года,в хорошем сохране.

Тоже первым прибором была ася, но не смог я ее понять,совсем не смог  певая монета была 15 коп 1950! Продал асю через неделю и купил веник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Астраханец сказал:

Тоже первым прибором была ася, но не смог я ее понять,совсем не смог  певая монета была 15 коп 1950! Продал асю через неделю и купил веник)

А я почти год отходил с Аськой,но с ней нужно много копать,вот и пришлось поменять прибор на более "шумный",но избирательный по мелочи и более для меня понятный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я называл этот прибор копАська, потому как копать пришлось неимоверное количество ямок((( зачастую совсем пустых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...