Перейти к публикации

Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос...


giliki

Рекомендованные сообщения

Суть запроса...разъяснение ...типа, скажите конкретно...можно ли ходить с мд по сельскохозяйственным полям........

прилагаю отписку...отправили в мин культуры...

хотя...мин культуры уже комментировало...и распечатав эти два письма можно всех в Ж посылать....конечно, если на памятниках не шурфите )))

ответ Звягину.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос... создана на форуме Основной форум.

Но бывает и на полях распаханные курганы.которые еле заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если распахали, то уже все, писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть запроса...разъяснение ...типа, скажите конкретно...можно ли ходить с мд по сельскохозяйственным полям........

прилагаю отписку...отправили в мин культуры...

хотя...мин культуры уже комментировало...и распечатав эти два письма можно всех в Ж посылать....конечно, если на памятниках не шурфите )))

а мой пдф здесь открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывается....только ответ интереснее ...А он когда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывается....только ответ интереснее ...А он когда будет?

нууу.... погодите... это ж БОЯРЕ...

собственно, ответ уже разжевали на форумах....не читали?...есть офиц бумажка от КУЛЬТУРЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так надо обе в топике и выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на носу осень хотелось погулять с МД а тут запреты всякие 

Что же теперь делать то, можно или нет копать наши любимые монетки? пусть хотя бы советские которые не достигли столетенего возраста ну и потеряшки на пляжах как же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, терь незя, сиди дома. и смотри отчеты тех, кто читать умеет, законы в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От минкотороекультурывродекак поступило второе послание.............немного не похожее на первое..........не знаю выкладывал кто на этом форуме....но вот оно............наслаждайтесь!.........можно заламинировать...

f3ae5fb141a159e615cff0712d5fe8c15ef29615

7b28ee874c02e06845c8e802600b61cd5ef29615

13af46ef253c95e5fb1b11af65c779ce5ef29615

da31dee5f43c7d78302c823b32cf18465ef29615

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни х. чего не понял :blink:

копай как копал е мае. на арх памятники как не лазил так и не лезь. ниче не изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на носу осень хотелось погулять с МД а тут запреты всякие 

Что же теперь делать то, можно или нет копать наши любимые монетки? пусть хотя бы советские которые не достигли столетенего возраста ну и потеряшки на пляжах как же 

копать или не копать в данной ситуации  - личное дело каждого...в плане принятия решения. ....

лично для меня будут очень интересны прецеденты.... а так... как  ходил по полям, так и буду.

 2 млн копателей против одного чурова на выборах - смешно... что тут.сказать... если вне закона ЭТИХ ...значит быть тому...

лично моя позиция, так сказать - ...в данный момент моя Родина в обладании не легитимной властью во всех ее проявлениях. Вместо того, чтобы управлять государством, демократично выбирая СЛУГ НаРОДА...мы являемся неким придатком....все , обслуживаем контору... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пох. Я с юристом копать езжу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял. Кто может разжевать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пох. Я с юристом копать езжу. :)

я по образованию юрист. ты в какой стране копаешь?...

неужели в россии где-то социум существует на основе права?!

это бред.

у нас 3 девочки сидят тупорылые... поплясали от души в главном храме.....ни одна статья УК тут не могла вклиниться... сказали посадить и посадили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сидят, 1 еврейка. всех кинув, отмазалась.. все как обычно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут комментировать...Посадят в случае изъятия вами лично (это тоже ещё нужно доказать) АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ находок . Если место окажется именно объектом или не объектом . Хотя пишут что случайная находка не наказывается... За просто коп без изъятия предметов археологии , что могут сделать? За попытку что ли? :D  не предусмотрена ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это ни одна? Даже очень мало им дали. 213 чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За просто коп без изъятия предметов археологии , что могут сделать? За попытку что ли?   не предусмотрена ответственность...

Это как в известном анекдоте про самогонщика " Ну тогда сажайте меня за изнасилование! А ты что, кого-то изнасиловал? Нет, но аппарат-то для этого имеется! " ? :D

Тема "больная", ибо, как я уже где-то писал, у нас в хохляндии тоже вот-вот примут аналогичный закон... :( Ваши и наши законодатели, воспитанные по одним и тем же правилам - лечь в максимально удобную позицию под власть имущих, друг у друга постоянно перенимают всё самое маразматическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сидят, 1 еврейка. всех кинув, отмазалась.. все как обычно..

я тут про еввреев высказался чуть не казнили админы, а так я считаю зря девах упекли ну и молилисьбы они в другом месте от том что путин уходи и ни чего бы не случилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это медицинский факт, что такого? Если была грузинка или например эфиопка. то так бы и сказал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От минкотороекультурывродекак поступило второе послание.............немного не похожее на первое..........не знаю выкладывал кто на этом форуме....но вот оно............наслаждайтесь!.........можно заламинировать...

f3ae5fb141a159e615cff0712d5fe8c15ef29615

7b28ee874c02e06845c8e802600b61cd5ef29615

13af46ef253c95e5fb1b11af65c779ce5ef29615

da31dee5f43c7d78302c823b32cf18465ef29615

Очередное бла, бла, бла от чиновников, ответить так чтобы ни чего не было понятно. Вроде мы дали вам ответ, а вы уж сами разбирайтесь... 

Обычно так и делается, испытано не собственной шкуре при отправлении писем в различные инстанции.

 

Копать то дальше будем, но уже с оглядкой или в местах куда лень будет добираться представителям власти, а таковых у на пруд пруди...

у нас 3 девочки сидят тупорылые... поплясали от души в главном храме.....ни одна статья УК тут не могла вклиниться... сказали посадить и посадили...

Максимальное что им реально грозило - это 15 суток по ст. 158 КоАП.

 

А то что происходит сейчас в различных сферах и в частности по этим девчонкам - охота на ведьм...

Как это ни одна? Даже очень мало им дали. 213 чистая.

Не всякое правонарушение имеющее признаки того или иного преступления предусмотренного УК может являться таковым - это известно любому юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял,все запросы в Минкульт направляются по теме: можно ли заниматься кладоискательством на полях, не являющихся ОКН и памятниками археологии, можно ли копать на разрушенном памятнике, в том числе если он распахан и т.д. Подобный запрос недавно сделан и Кавчиком. Но на эти вопросы уже давно даны отрицательные ответы в рамках существующей практики по ст. 7.15 КоАП РФ, что тут еще спрашивать?

Почему-то никто не хочет задать самый главный и ключевой вопрос, на который могут ответить не суды, не МВД с ФСБ, а именно Минкултуры - являются ли археологическими предметами распостраненные, высокотиражные монеты 20,19 и 18 века?

От ответа на этот вопрос и зависит вся будущая правоприменительная практика как по ст. 7.15 КоАП, так и по ст. 243.2 УК.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, не совсем согласен!

Правоприменительная практика по соответствующим статьям будет в первую очередь зависеть не от легальной дефиниции арх предмета, а от отнесения к арх памятнику соотв земельного участка. Ибо состав будет оконченным с момента соответствующих поисковых работ на участке старше 100 лет грубо говоря , вне зависимости от наступивших общественно опасных последствий.

Таким образом, если ты на акре найдешь при помощи мд ходячий рубль, один хер оконченный состав будет....

Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальное что им реально грозило - это 15 суток по ст. 158 КоАП.

С 1 июля 2002 года тот КоАП утратил силу. Нынче статья 20.1.

А с 2007 года трактование хулиганства, как уголовно наказуемого деяния изменилось в сторону расширения.

Было:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 08.12.2003 N 162-ФЗ,

«137) статью 213 изложить в следующей редакции:

"Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.";

Стало:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 211-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ",

«10) часть первую статьи 213 изложить в следующей редакции:

"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет;"».

Часть 2 изменений не претерпела. Так что, по нонешним законам, они как раз на 213 часть 2 УК выступили.

Прошу прощения у Т.С. за уход от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитатайте практику мировых и районных судов Новгородской области, определение Верховного суда в отн. Героева - суд четко трактует - поиск арх.предметов наказуем вне зависимости от статуса земельного участка. И это уже аксиома, тем более поиск арх. предметов на ОКНе - это уже квалифицирующий признак как в новой 243.2 УК, так и измененной 7.15 КоАП.

Единственная грань, которая может разделить порядочных поисковиков и черных копателей - это толкование понятия арх.предмет по отношению к тем вещам, которые мы ищем.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля 2002 года тот КоАП утратил силу. Нынче статья 20.1.

А с 2007 года трактование хулиганства, как уголовно наказуемого деяния изменилось в сторону расширения.

Специально прочел редакцию КоАП 2013 года ст. 20.1 ни каких изменений - к тому же дамы ни чего не повредили и не нанесли ущерб, кроме морального.

Потому процесс над ними просто показуха...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, may be..))

Блин, жаль, что лет 5 назад от должности мирового судьи отказался...( щас бы своя практика у меня была!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...