Перейти к публикации

Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос...


giliki

Рекомендованные сообщения

Как с Димой определим ход действий,то выделим в каждом регионе ответственного по сбору подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Запрет типа.... общаюсь ...отправил запрос... создана на форуме Основной форум.

Лучше уж о находках да поездках поболтать!!!

И это тоже надо! У меня с понедельника типа отпуск должен быть - если не передвинут, то в субботу выдвинусь на Алтай, траву потопчу малость... :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже надо! У меня с понедельника типа отпуск должен быть - если не передвинут, то в субботу выдвинусь на Алтай, траву потопчу малость... :)

Алтай это здорово, я вот после районного Кэмэл трофи два дня валялся с температурой, а сегодня болтаю целый день, восполняю дефицит общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально прочел редакцию КоАП 2013 года ст. 20.1 ни каких изменений - к тому же дамы ни чего не повредили и не нанесли ущерб, кроме морального.

Потому процесс над ними просто показуха...)))

Ну, насчёт дам - навряд ли про них этот эпитет. И не про показуху данный разговор. Кроме КоАПа, УК прочтите - изменения разительные. Повреждать ни чего не надо, надо грубо нарушить общественный порядок "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы", особливо если "группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка". Я про то, что их выступление как-никак, а под уголовную статью в нынешней редакции попало. Жесткость приговора - это уже отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с понедельника типа отпуск должен быть - если не передвинут, то в субботу выдвинусь на Алтай,

УРА! Послезавтра в 13-50 маршрутом "Н-ск - Рубцовск" выдвигаюсь в Алтайский край. :clap: Плановые пит-стопы: Искитим, Тальменка, Барнаул, Алейск. 

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Послезавтра в 13-50 маршрутом "Н-ск - Рубцовск" выдвигаюсь в Алтайский край. :clap: Плановые пит-стопы: Искитим, Тальменка, Барнаул, Алейск. 

Попутного ветра и удачной поездки!!!

 Я про то, что их выступление как-никак, а под уголовную статью в нынешней редакции попало. Жесткость приговора - это уже отдельный вопрос.

Попало то попало, да ни там жесткость законов проявляют...

У нас есть гораздо лучшие кандидаты на посадку и проявление жесткости законов, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутного ветра и удачной поездки!!!

Спасибо! И то и другое не помешает!  :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть гораздо лучшие кандидаты на посадку и проявление жесткости законов, однако....

Совершенно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных
разрешением (открытым листом), совершенные с использованием металлоискателей и других специальных технических средств поиска или землеройных машин"

Для определения объективной стороны данного состава нам необходимо сначала определить, что же такое археологические разведки и раскопки.

Определение указанных понятий дается во вновь вводимой статье 45 прим. 1 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия
(памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»:

археологические разведки - проведение на земельных участках (частях поверхности земли) или участках водных объектов научных исследований, а также локальных
земляных работ с общей площадью раскопов не более 20 квадратных метров на каждом объекте археологического наследия с исследованием культурного слоя шурфами
или без шурфов, в том числе с полным или частичным изъятием археологических находок, в целях выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений
о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности;


археологические раскопки - проведение научных исследований объектов археологического наследия посредством земляных и связанных с ними работ, в том числе с
полным или частичным изъятием археологических находок из раскопов, в целях изучения и сохранения объектов археологического наследия.

 

Я вот не понимаю, как вообще к нам можно пристегивать незаконные архразведки и архраскопки, если мы не занимаемся "выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений
о них или планирования мероприятий по обеспечению их сохранности"
и "проведение научных исследований..в целях изучения и сохранения объектов археологического наследия." ? Нельзя ли на этих формулировках объяснять отсутствие состава преступления и полную непричастность к археологии вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как вообще к нам можно пристегивать незаконные архразведки и архраскопки, если мы не занимаемся "выявления объектов археологического наследия, уточнения сведений

Формально, мы именно этим и занимаемся, именно так можно со стороны увидеть и трактовать действия человека с МД. Далее все будет зависеть от представителя власти, который захочет что то предъявить.

И все это будет до тех пор, пока поисковое хобби с МД не регламентируют в подробностях или поисковиков привлекут к совместной работе с учеными, как об этом говорят многие здравомыслящие научные сотрудники, 2 миллиона поисковиков могут принести гораздо больше пользы стране если с ними сотрудничать. http://video.yandex.ru/users/ya-obninsktv/view/1394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, мы именно этим и занимаемся, именно так можно со стороны увидеть и трактовать действия человека с МД. Далее все будет зависеть от представителя власти, который захочет что то предъявить.

И все это будет до тех пор, пока поисковое хобби с МД не регламентируют в подробностях или поисковиков привлекут к совместной работе с учеными, как об этом говорят многие здравомыслящие научные сотрудники, 2 миллиона поисковиков могут принести гораздо больше пользы стране если с ними сотрудничать. http://video.yandex.ru/users/ya-obninsktv/view/1394/

да все так, но... на такие абсолютно субъективные мнения никто не обращает внимания.

И законом и прокурором и адвокатом будет какой-нить полицай, который почитает статейку...и в мечтах о светлом будущем семьи и родственников в облаке на головой возникнет 3-х комнатная квартира в Москве, Лэнд Крузер 200, Вилла за городом...

и он знает, как обставить все как надо. будут и протоколы и свидетели и арх предметы...все будет, уверяю Вас. Если чего то не хватит - не беда, тут палочка-выручалочка наш корумпированный и наплевавший на правосудие СУД,....это вообще бич России, самое страшное...ведь суд....это где то сразу после Бога...

О каком правосудии в России можно вести речь?!

У нас можно иметь 7 пядей во лбу и сесть лет эдак на ...15... ПРОСТО ТАК (ну, или почти просто так).

Единственное, на что можно рассчитывать нам, копарям на сегодняшний день - отсутствие ИНТЕРЕСА беганины по полям за зайцами с МД.

Если интерес появится, то все ломанутся таких зайцев ловить...и жук и жаба.... уж больно прибыльно...

За пьяное вождение наказание на первый раз вразы дешевле... а считается одним из основных источников теневого дохода.

Короче говоря - обсуждать можно бесконечно, но:

пока после 25-го не покопаешь, ....ничего так и не узнаешь.... :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока после 25-го не покопаешь, ....ничего так и не узнаешь.... :D

Да я и до 25 с оглядкой копал, ибо с головой дружу и знаю безголовых представителей закона, каковые есть в каждом подразделении.

Бросить дело которое начал - признаться в собственной беспомощности и безропотности.

Слишком уж многое у меня в голове изменилось за эти годы и от интереса к истории, именно к истории и предметам ее представляющим меня не оторвать.

Я залезаю в дебри различных книг и статей, чего ни когда ранее за собой не наблюдал. Конечно я всегда с детства увлекался чтением и Жюля Верна и Джека Лондона и Финимора Купера, да и многих других, часто читал журналы о путешествиях и дальних странах, в которых побывать так и не пришлось, лишь в своих фантазиях.

Но лишь в теперешнем возрасте это наверно происходит более осознано и в голове все укладывается на свои полочки. 

И что кто то мне  теперь запретит это какими то писульками и грозя своим пальчиком - Нет уж братцы, я останусь верным своим интересам и хобби!

 

P.S.

Единственное что изменили эти поправки законов и весь этот ажиотаж  в моей голове - это желание передать документы и фото и предметы  моего прадеда в музей, хотя договаривался об этом. Если уж государство и ученые с музейщиками не хотят идти нам на встречу, то мое решение не изменится до тех пор пока здравый смысл не победит и мы станем таки нужны друг другу...)))

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и до 25 с оглядкой копал, ибо с головой дружу и знаю безголовых представителей закона, каковые есть в каждом подразделении.

Бросить дело которое начал - признаться в собственной беспомощности и безропотности.

Слишком уж многое у меня в голове изменилось за эти годы и от интереса к истории, именно к истории и предметам ее представляющим меня не оторвать.

Я залезаю в дебри различных книг и статей, чего ни когда ранее за собой не наблюдал. Конечно я всегда с детства увлекался чтением и Жюля Верна и Джека Лондона и Финимора Купера, да и многих других, часто читал журналы о путешествиях и дальних странах, в которых побывать так и не пришлось, лишь в своих фантазиях.

Но лишь в теперешнем возрасте это наверно происходит более осознано и в голове все укладывается на свои полочки. 

И что кто то мне  теперь запретит это какими то писульками и грозя своим пальчиком - Нет уж братцы, я останусь верным своим интересам и хобби!

 

P.S.

Единственное что изменили эти поправки законов и весь этот ажиотаж  в моей голове - это желание передать документы и фото и предметы  моего прадеда в музей, хотя договаривался об этом. Если уж государство и ученые с музейщиками не хотят идти нам на встречу, то мое решение не изменится до тех пор пока здравый смысл не победит и мы станем таки нужны друг другу...)))

Кстати, такой закон довольно давно в силе в Беларуси. я покупал прибор у белорусов... разговорились...

там нет ни до кого дела, не лезь на памятники и не рисуйся особо... копали и копают...

Хотя там МВД раз в 5 работает эффективне чем наше. У меня там родственники, часто бываю, так что в теме....

а вообще... в принципе зря вокруг изменений этих такую шумиху подняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. в принципе зря вокруг изменений этих такую шумиху подняли...

Как это без шумихи, а откуда тогда народ узнает, что депутаты и археологи существуют и якобы работают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лезь на памятники и не рисуйся особо...

У нас аналогично надо действовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой закон довольно давно в силе в Беларуси. я покупал прибор у белорусов... разговорились... там нет ни до кого дела, не лезь на памятники и не рисуйся особо... копали и копают...

Да, тоже слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем прочел тему я за подписи. По курской обл помогу с подписями. Да и друзья поддержат. Как определитесь дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Псковсой народ молчит, но если тронут... Подписи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и здесь зашевелились...http://southklad.ru/forum/viewtopic.php?f=189&t=2504#p19339

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 

 

Я только этой весной приобщился к поиску., а его уже хотят запретить. Может уже есть какие то готовые организации ? Объединения, куда можно вступить и как то сообща защищаться или добиваться изменения закона? Вот нашел http://www.fppr.ru/  ? Кто то знает , что это? 

 

По сбору подписей в Москве , помогу.  

 

П.с.

 

На выходных был в Подмосковье, субботу и воскресенье ходил по полю, вблизи деревень. Ни кто внимания на меня не обращал. Правда за два дня по 12 часов в поле ничего не нашел :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел

 

http://sklr.ru/

 

Надо же как то объединяться и пытаться легализоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой закон довольно давно в силе в Беларуси. я покупал прибор у белорусов... разговорились...

там нет ни до кого дела, не лезь на памятники и не рисуйся особо... копали и копают...

Хотя там МВД раз в 5 работает эффективне чем наше. У меня там родственники, часто бываю, так что в теме....

а вообще... в принципе зря вокруг изменений этих такую шумиху подняли...

По законодательству в Беларуси:

1. давно действует запрет на повреждение и разрушение Археологических памятников (городища,курганные могильники,определенные здания,селища и т.д.)....т.е. те которые находятся под защитой государства. Перечни таких обьектов существуют еще с советского времени(только периодически пополняются).

2. В прошлом году СМ(совет министров) принял постановление №651 

о запрете использования георадаров и металлоискателей в разведывательных и поисковых делах на археологических обьектах (т.е. на местах где была жизнедеятельность людей)

но никто его не соблюдает,так как нет никакого наказания

если соблюдать,то колхозы-совхозы должны перестать пахать некоторые участки полей(где были деревни,фольварки,господские дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот здесь, здесь, и здесь все наоборот....

Про третий случай. Во первых обвиняемый не явился на рассмотрение материала что уже признание вины, во вторых как правило второй суд не отклоняет решение предыдущего т.к. в отношении судьи принявшего неправильное решение будет проводится проверка, нафига оно им нужно. К тому же по материалу видно что чел сначала все подписал а потом на попятную. Т.е ему сунули протокол в поле он подписал без всяких претензий к протоколу, сунули протокол осмотра опять подписал вместо того что бы спросить где мол понятые. У чела был выход явиться на суд и сказать мол материал собран с нарушениями а он заяву подписал что бы рассмотрели без его присутствия - это называется мне пофиг ну и судья сказал мне тоже пофиг. Тут выходов было несколько либо говорить что ключи от машины ищу или, свое обручальное кольцо, а то что нашел несу в милицию сдавать. Либо сунуть МД несовершеннолетнему, его все равно не привлекут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Владимирской много сторонников за легальный коп я считаю что все подпишутся надо действовать "под лежачий камень вода не течет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...