Перейти к публикации

Обсуждение шага, в аукционе.

zondik
 Поделиться

Шага, в аукционе.  

37 пользователей проголосовало

1. 1. Отмена фиксированного шага.

• Оставить шаг с припиской "и более"
      8
    • ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).
      29

Рекомендованные сообщения

ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).

И убрать приписку более

Тема Обсуждение шага, в аукционе. создана на форуме Работа сайта и форума.

Чего проще:  шаг - любой, никто не ошибётся

по двум вариантам , проголосовал за второй ,

но, думаю, приписка "более" у некоторых по ошибке будет появляться

Без приписки " более" это фиксированная ставка не боль не меньше. 

9 минут назад, Родничек сказал:

Без приписки " более" это фиксированная ставка не боль не меньше. 

Да,это так,если в правилах не оговорено иное,я за отмену "и более",смысла в этом мало (в дополнительном уточнении),да и в фиксированной ставке тоже,особенно для продавца..,впрочем и для покупателя лишний гемморой...

16 минут назад, Песенник сказал:

Да,это так,если в правилах не оговорено иное,я за отмену "и более",смысла в этом мало (в дополнительном уточнении),да и в фиксированной ставке тоже,особенно для продавца..,впрочем и для покупателя лишний гемморой...

Ваш вариант формулировки?

Шаг аукциона – интервал допустимых ценовых предложений, поступающих от участников торгов, организованных путем проведения аукциона на повышение цены. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую Шаг отраженный в условиях торгов.

2 минуты назад, Leha Shustov сказал:

@Huntsman @zondik @аким 

Шаг: от 10 

А если монета на 20р+ и кто-то шг от 100р хочет поставить? 

1 минуту назад, Son-Son сказал:

В условиях лота этот пункт из приложения к правилам аукциона убирать не стоит, дабы избежать спекуляций

в) шаг аукциона (цена шага указывается цифрами, обозначается круглым числом и не может быть выше стартовой цены лота).

А участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую Шаг отраженный в условиях торгов.

5 минут назад, Son-Son сказал:

да пусть ставит, это его выбор.

Я про шаг, который указывается ТС в условиях лота. Ведь раньше как делали, стравили цену 1 рубль, а шаг от 100р.

Только что, Huntsman сказал:

да пусть ставит, это его выбор.

Я про шаг, который указывается ТС в условиях лота. Ведь раньше как делали, стравили цену 1 рубль, а шаг от 100р.

Понятно

26 минут назад, Son-Son сказал:

ну так шаг ОТ выбирать продавцу

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

ну так шаг ОТ выбирать продавцу

Хм ... @zondik хочет вообще убрать все приписки. И "от", и "более", и "выше".

И просто в приложении к правилам аукциона внести изменения и указать шаг таким образом: 

2 часа назад, zondik сказал:

ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).

И убрать приписку более

Кому это слово мешает к чему все эти заморочки, оставить все, как есть, все ясно и понятно.

7 минут назад, Родничек сказал:

Кому это слово мешает к чему все эти заморочки, оставить все, как есть, все ясно и понятно.

Вот как раз не всем это  и было понятно... Из за этого и делают опрос, а не от безделья ради...  Кстати - все улучшения и упрощения - для нас,форумчан....

Странная тема)))

Вариантов указания шага - десятки!

"любой", "от ххх", "кратный ххх", "не менее" и т.д и т.п 

Лучше обсудить - НЕ МЕНЕЕ какой суммы должен быть шаг. А то есть любители при указании "шаг любой" по 1 рублю шагать. Ненавижу таких)) И аукцион за монету стоимостью 100-200 рублей растягивается на пару часов))

Ну и необходимость "шагать" кратно ( или не придерживаться кратности)

А то, что в опросе указанно - так это те же яйца, только в профиль. Одно и то же , короче))

2 часа назад, Huntsman сказал:

Ваш вариант формулировки?

Хотел немного поумничать,но правил не нашёл,они где опять? По моему они были закреплены при заходе в аукционе,зачем перепрятали? Правила должны быть на виду! Если по делу,то писать надо как можно проще и оставить разрешённым только один вид шага - не менее указанного у продавца..,а меньше он старта,не меньше,по моему не имеет значения,хочет человек после сотни поставить десять тыщ,пусть ставит,главное что бы выкупил. Согласен так же с кратностью,типа шаг должен быть кратным 5,кратным 10 либо др. (что то одно),надо закрепить в правилах.

1 час назад, Huntsman сказал:

@zondik Никита, а ты где?

Тему зарядил, обсуждать без тебя?

Привет Сергей!

Меня почти все в правилах устраивает. Но кратность (фикс) шага аукциона считаю неудобной для участников торгов. 

Хочу поменять только этот пункт. По рублю шагать - тоже считаю извращением. неправильным.

3 часа назад, Родничек сказал:

Без приписки " более" это фиксированная ставка не больше не меньше. 

Категорически против вот этого варианта. Представьте ситуацию выставляют какой-нибудь Николаевский рубль со стартом в 500 руб и фиксированным шагом в 10 руб,  и что получается, нужно всем по порядку тыкать ставки по 10 руб, согласно правилам...маразм. 

29 минут назад, Тапир сказал:

Лучше обсудить - НЕ МЕНЕЕ какой суммы должен быть шаг. А то есть любители при указании "шаг любой" по 1 рублю шагать. Ненавижу таких)) И аукцион за монету стоимостью 100-200 рублей растягивается на пару часов))

Поделюсь своим опытом покупателя: Иногда случается торговаться за несколько лотов. Понравился мне какой-то, но окончание торгов через неделю. Смысла делать максимальную ставку нет и я ставлю минимальную (при "шаг любой"-1 рубль ) для упрощения отслеживания и нахождения лота в списках аукциона(там появляется звёздочка вместо кружочка). Естественно в день торгов и ставки приемлемые.  А на аукционе монеты стоимостью 100-200 рублей что мешает Вам сделать максимальную(для Вас) ставку(как покупателю) или, если Вы продавец, посмотреть аукцион на следующий день.

42 минуты назад, Тапир сказал:

Лучше обсудить - НЕ МЕНЕЕ какой суммы должен быть шаг.

Это уже прописано в правилах 

33 минуты назад, Песенник сказал:

Хотел немного поумничать,но правил не нашёл,они где опять?

правила на месте.

Меня , как новичка, вполне всё устраивает.
Только немного антиснайпер бесит целых 10 минут.

А в каком случае продавцу лучше указывать фиксированный шаг? Приведите кто-нибудь пример?

• zondik закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...