Перейти к публикации

Обсуждение шага, в аукционе.


zondik

Шага, в аукционе.  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Отмена фиксированного шага.

    • Оставить шаг с припиской "и более"
      8
    • ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).
      29


Рекомендованные сообщения

Тема горячая стала. В политику не лезем. 

Дискутировать и немного флудить разрешаю, так как сам создавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение шага, в аукционе. создана на форуме Работа сайта и форума.
8 минут назад, Тапир сказал:

Все свелось к тому, что правила ...И их нужно соблюдать, даже если их некоторые моменты или непонятны.

А обсуждение -  есть демагогия.

Накой только тогда эту тему открыли? Перетерли бы между модераторами и поставили всех остальных форумчан в известность.

Ничего в мире не меняется. Если модератор не может внятно ответить - он прибегает к призыву просто соблюдать правила.

Я тебе перечислил выше. Ты чего? Ты про продавца который уверен что у него подлинник.....да пофиг мне на его уверенность. Мне весь форум остальной дороже... Дело не в продавце уверенном!  Продавца что то не устраивает - велком , никто никого не держит.  Поясняю тебе , а ты не вдупляешь!  Обсуждение это - торможение продажи НЕ ТОГО - увидит кто то , скажет и тд...глаза форумчан - это лучше. Вот давеча был кидальщик - Никита признал его, негодяя...   А прикинь - втихаря выставил бы он фигню по дешевке  свою , а кто то неопытный , пусть и жадный немного - блиц. И бабки выслал за пару минут уже ( и такое было). А потом ору - Ё , как же так! . Для тебя лично - я не могу все ауки поголовно отследить. Каждый аук может меняться хоть каждую минуту, и не один...  Посему - чем больше глаз , чем больше засвета - тем меньше шансов у кидал...  5000 это не малые деньги...  Мне тебе всё перечислять? Сказал уже и не один раз!  Примерно как мне вопрос задавали - а зачем надо местоположение лота указывать?  А вот -надо и всё тут.  Это и покупателю чтоб видел откуда , примерно  знал по времени когда может быть уже у него... И нам - модераторам.  Понимаешь может заинтересовать почему у продавца айпи - Москва , лот указан Владивосток , а местожительство его указан - Майкоп. Например...))   Поэтому САша  - ты не думай много , не ломай голову, просто делай как написано. Эти правила для любого и для меня также.... Для всех.  Революционеры нам не нужны тут и идут они лесом...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Обсуждение это - торможение продажи НЕ ТОГО - увидит кто то , скажет и тд...глаза форумчан - это лучше

Даже если никто в теме не выскажется , один хрен -любая новая тема привлекает внимание к себе...  Не будет ответов  даже - могут нажать на кнопку - если что то не понравилось.  Мы подключимся , если надо еще людей позовем в тему... И если тоже что то не понравится - не допустим в аук...   Я вот сейчас тебе пишу в который раз , а мож в это время Алексея кидают негодяи на его квартиру по блицу 4500 рублей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген кидалы наивных граждан на просторах форумов были и будут. и никакие модераторы от этого никого не спасут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - люди стали чаще жать на кнопку . При этом - не наказываем за проступки. тех на кого жмут эту самую кнопку.    Ибо  , те люди что нажимают - чаще всего просят нас помочь - как раз этим бедолагам...что не так написали или не сделали...  Я такое - только приветствую.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген кидалы наивных граждан на просторах форумов были и будут. и никакие модераторы от этого никого не спасут.

 

Без обсуждений - будет в разы больше... А скажи - за год последний - много кого кинули то?  Я сейчас не про глупость некоторых , кто сам по своей воле - сам деньги выслал вперед... Хотя и их = раз , два и обчелся... Эти - по своей воле . Решили поспешить сами и отправили деньгу ( хотя могли после ).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген кидалы наивных граждан на просторах форумов были и будут. и никакие модераторы от этого никого не спасут.

 

Конечно нет. Мы есчо и спим иногда, редиски..  Бывает и такое...)   И за себя скажу - я еще и ем ...время трачу и на это...))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А скажи - за год последний

Здесь сложно со статистикой, и не только мне. Кидки невозможно прогнозировать, переводя в статистику. Сегодня ноль, завтра 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Без обсуждений - будет в разы больше... А скажи - за год последний - много кого кинули то?  Я сейчас не про глупость некоторых , кто сам по своей воле - сам деньги выслал вперед... Хотя и их = раз , два и обчелся... Эти - по своей воле . Решили поспешить сами и отправили деньгу ( хотя могли после ).. 

Евгений ! Вроде не кинули, а 1000 с плюсом нагрели , издержки дистанционной торговли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Здесь сложно со статистикой, и не только мне. Кидки невозможно прогнозировать, переводя в статистику. Сегодня ноль, завтра 10.

Леша без некоторых вещей - этого было бы в разы больше... Я статистику не веду , но пока - тьфу 3 раза...нормально с этим. )) Вот кстати для всех - иногда не просто так  мы спрашиваем фото ( особенно на групповых фото) ....  Был один давеча - одна монета - фото 2х летней давности , другая монета - тоже 2 х летней давности... На просьбу мою и других форумчан сделать фото гурта - отказ. И в первом и во втором случае..  Монеты дорогие , не по тысячи рублей...  Нервничал чудо это , сорвался типа на меня...видать задело...    Ну и нафига мне гадать - кто он? Я вижу - мутный тип , который может торговать картинками...  На просьбы не реагирует.  Будешь у такого покупать? Нафиг это тут не нужно.  Плюс скажу - по секрету - были случаи когда форумчане обращались по поводу некоторых новичков - на предмет кидал... Знали их по другим форумам.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что. Может быть проще. 
Пример. 
старт от 10₽ 

шаг от 10₽
 сама приставка ОТ говорит о том что ставишь ты сколько тебе самому только захочется не менее 10₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я статистику не веду , но пока - тьфу 3 раза...нормально с этим.

так, ведешь или нет ? в одном предложении, начало противоречит окончанию по сути )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, аким сказал:

Евгений ! Вроде не кинули, а 1000 с плюсом нагрели , издержки дистанционной торговли ...

Ты про Поворота? Да мож умер он..  Вот давеча , не хотел говорить - такая же проблема . Стали выяснять - жена отписала - умер.  Проверяем ...но пострадавший ( не назову кто , но с Рязани) - даже денег не стал брать с жены...  А чтоб лучше координировать - тлф и дают .. А у нас - не все дают.. Кстати , тлф и от кидалова , если взломан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

так, ведешь или нет ? в одном предложении, начало противоречит окончанию по сути )))

Алексей - иди спать! )) Я за твоим ауком по продаже квартиры за 4500 - послежу... )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Алексей - иди спать! )) Я за твоим ауком по продаже квартиры за 4500 - послежу... )

Хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Имя Фамилия сказал:

Что. Может быть проще. 
Пример. 
старт от 10₽ 

шаг от 10₽
 сама приставка ОТ говорит о том что ставишь ты сколько тебе самому только захочется не менее 10₽

Кто то что то забывает написать и...начинается...   Ты сам , Костя - всегда всё прально делал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Ты про Поворота? Да мож умер он..  Вот давеча , не хотел говорить - такая же проблема . Стали выяснять - жена отписала - умер.  Проверяем ...но пострадавший ( не назову кто , но с Рязани) - даже денег не стал брать с жены...  А чтоб лучше координировать - тлф и дают .. А у нас - не все дают.. Кстати , тлф и от кидалова , если взломан...

Может и так, но первый случай точно кидок был, не у нас, но он.

Говорю же - издержки дистанционной торговли, кидки и форс-мажоры будут, как без них.

Предупредить, конечно, можно, хоть и не все, но уменьшить в разы.

За это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, аким сказал:

Может и так, но первый случай точно кидок был, не у нас, но он.

Говорю же - издержки дистанционной торговли, кидки и форс-мажоры будут, как без них.

Предупредить, конечно, можно, хоть и не все, но уменьшить в разы.

За это спасибо!

Андрей если что нового узнаешь - держи в курсе...  На других форумах - мы как все - просто форумчане....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Huntsman сказал:

Шаг аукциона – интервал допустимых ценовых предложений, поступающих от участников торгов, организованных путем проведения аукциона на повышение цены. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую Шаг отраженный в условиях торгов.

целиком и полностью за.

 

Поэтому считаю формулировку, например: "шаг  10 рублей и больше" оптимальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

целиком и полностью за.

 

Поэтому считаю формулировку, например: "шаг  10 рублей и больше" оптимальной. 

  Почему? Тут аж пять страниц исписали,практически что бы максимально сократить всякие "от","и больше","выше" и т.д...,Вы видимо хотите,что бы всем было максимально понятно,оно хорошо конечно,но лучше,когда покупатель - продавец правила прочитает,где будет написано,что шаг может быть любым,но не менее указанного шага и обязательно круглой цифрой.Блин,я пару часов не заходил на форум,пришлось читать аж со второй страницы..,молодцы конечно...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

  Почему? Тут аж пять страниц исписали,практически что бы максимально сократить всякие "от","и больше","выше" и т.д...,Вы видимо хотите,что бы всем было максимально понятно,оно хорошо конечно,но лучше,когда покупатель - продавец правила прочитает,где будет написано,что шаг может быть любым,но не менее указанного шага и обязательно круглой цифрой.Блин,я пару часов не заходил на форум,пришлось читать аж со второй страницы..,молодцы конечно...:D

Александр, так то-то и оно, что правила у нас зачастую читаются потом, но это еще пол беды. 

Дело в том, что расширением формулировок  я пытаюсь предотвратить кляузничество, придирки к форме, а не к содержанию, мелкое сведение счетов; явление, к сожалению периодически проявляющееся на форуме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты 5 страниц и квартира и Навальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Son-Son сказал:

Ух ты 5 страниц и квартира и Навальный 

И это чувствую Лёш, не предел.. default_facepalm2.gif.94f520072519b23a0e2afcb29207552d.gif А поделу..

Старт: 10

Шаг: от 10

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже предложу, если уйти от всяких приписок то их следует обозначить в правилах, а в заголовке только Старт и шаг без всяких +, более, от

А в правилах к примеру красным шрифтом обозначить. Шаг указывается минимальный, следующий шаг не должен быть менее обозначенного, шаг может быть выбранный самим покупателем, неограничивающий в его размере. Тоесть к к примеру 20 копеек 1916г Старт 100р Шаг  10р и ставка следушая 100...110...460.....

 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son А такая формулировка , чем не устраивает?

в) ШАГ аукциона - цена шага указывается цифрами, обозначается круглым числом и не может быть выше стартовой цены лота.

Пояснение. ШАГ (ставка) - это минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую. ШАГ должен обозначаться целым числом. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую цену Шага отраженную в условиях торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman  с шагом всё предельно понятно ,

с прописанием стоимости доставки лотов в аукционе ещё бы как точнее определится, чтобы не думать у какого продавца какие тарифы почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, аким сказал:

@Huntsman  с шагом всё предельно понятно ,

с прописанием стоимости доставки лотов в аукционе ещё бы как точнее определится, чтобы не думать у какого продавца какие тарифы почты

Здесь всё придельно понятно) Ненравится непокупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Huntsman сказал:

@Son-Son А такая формулировка , чем не устраивает?

в) ШАГ аукциона - цена шага указывается цифрами, обозначается круглым числом и не может быть выше стартовой цены лота.

Пояснение. ШАГ (ставка) - это минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую. ШАГ должен обозначаться целым числом. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую цену Шага отраженную в условиях торгов.

Устраивает, а чего тогда столько панаписано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Ненравится непокупай

Логично. А также - Не нравится -не торгуй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

@Huntsman  с шагом всё предельно понятно ,

с прописанием стоимости доставки лотов в аукционе ещё бы как точнее определится, чтобы не думать у какого продавца какие тарифы почты

тарифы доставки указывает продаван. Кто-то на хуторе живет и ездит в райцентр на почту отправлять получателю, который живет за 5 тис.км., а кто-то в Подмосковье живет и ему отправлять надо в столицу через дорогу, и почта за углом. Потому и цены на доставку разные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...