Перейти к публикации

Обсуждение шага, в аукционе.


zondik

Шага, в аукционе.  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Отмена фиксированного шага.

    • Оставить шаг с припиской "и более"
      8
    • ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).
      29


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, giliki сказал:

нельзя загонять шаг в рамки, в обозначенные условия продавцом.

если шаг 10 руб, а монета стоит 100 руб., я должен иметь право, черт побери, сразу предложить за неё 1 миллиард рублей, если я, как продавец, этого хочу.

Вот и я об этом же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение шага, в аукционе. создана на форуме Работа сайта и форума.

@Тапир ...как покупатель этого хочу (исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх...это же элементарно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Правила хорошо соблюдать, когда понятен их смысл. И - оправдан. А если я не понимаю смысла какого-то пункта - то не факт, что соблюду))

А ты не думай , а делай как написано... Саш , как не соблюдешь - я или другие модераторы - тебе укажут на это.. ) Делов то...  ВЫставишь что то тыш за 10 а я закрою аук , а при повторе - балл выдам..и будешь дуться и полгода не разговаривать со мной... Тебе оно надо? ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, если я не ошибаюсь, в правилах чётко все расписано.

шаг - это минималка, все, что тут еще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

ВЫставишь что то тыш за 10 а я закрою аук

С таким подходом на форуме будут выставлять один хлам гнилой по 100--200 рублей.

Если я точно знаю, что мой предмет, который я хочу выставит на аукцион - подлинный, стартовая цена не завышена - на кой ляд мне его обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тапир сказал:

Правила хорошо соблюдать, когда понятен их смысл. И - оправдан. А если я не понимаю смысла какого-то пункта - то не факт, что соблюду))

Ты ж тому же Нахаленку не говоришь - а какого у тебя тут от тысячи только ? или материал не разбираешь на то - что какалы а что нет? А так можно мульон вопросов задавать - типа  того - А почему я должен писать время и окончание в шапке? А почему местоположение лота надо указывать? А почему я должен предоплату ? и тд... ))  В правилах написано что и как . Что то не устраивает - воздержитесь от продажи или покупок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут ЦФН ? Я тебя о правилах этого форума спрашиваю.

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

или материал не разбираешь на то - что какалы а что нет?

Сам же знаешь, что я годами бился за качество материала там. Пока не устал))

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А почему я должен писать время и окончание в шапке? А почему местоположение лота надо указывать? А почему я должен предоплату ?

Это как раз понятно все. Я и спрашиваю только за то, что непонятно и не имеет особого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген Жень, если я не ошибаюсь, в правилах чётко все расписано.

шаг - это минималка, все, что тут еще обсуждать?

Леша , я молчу собственно по этому вопросу...  И тема - не моя , Никитина...  Как бы это мы обсуждаем еще и типа между собой...модераторы и Админ...  Тут - опрос всех форумчан. Да-да , нет -нет...  Все пишут кто и что думает...  За себя скажу - не все понимают даже простые истины, что черным по белому написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше правил которые потом неоднократно дополняются...изменяются и разъясняются непонимающим .....то тем меньше участников ауков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

При чем тут ЦФН ? Я тебя о правилах этого форума спрашиваю.

Сам же знаешь, что я годами бился за качество материала там. Пока не устал))

Это как раз понятно все. Я и спрашиваю только за то, что непонятно и не имеет особого смысла

Саша поясню, насчет 5000. Это были темы и обсуждалось уже не раз - это типа хоть какая то защита наших форумчан от кидалова , от фуфла и завышенной цены...  Я предлагал и с меньшей суммы..не с 5...   Как бы понятно - деньги теряешь - обидно, но 100 или 300 или даже 500 , не так обидно как 5000 и выше...   Детали я не буду тут расписывать и примеры подавать. Так надо. А ты - верь мне и всё! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kubikk сказал:

Чем больше правил которые потом неоднократно дополняются...изменяются и разъясняются непонимающим .....то тем меньше участников ауков.

 

Много покупаете или продаете?  Откель такая статистика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по теме о "облачнике" - много мы тут насчет фуфло или нет наобсуждаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тапир сказал:

Судя по теме о "облачнике" - много мы тут насчет фуфло или нет наобсуждаем)))

Это другое..от слова -вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

Все остальное, форумы, не форумы, да наплевать! Если есть реальное ограничение "шагать" по торгам в сторону повышения - это все продукт деятельности попросту тупых людей, которые ограничивают развите торговой площадки и плюют на базовые принципы аукциона.

Если ты не соображаешь в этих правилах нифига, то и нечего из себя навального строить.

Шаг для игрока никто не ограничивает. 

Наоборот упрощаем для покупателя правила, чтобы он видел цену шага без всяких там "ОТ", "И БОЛЕЕ", "И ВЫШЕ", и понимал, что может делать ставку равной этому шагу или больше настолько, насколько ему вздумается, при этом не заглядывая в правила. 

 

А для продавца, по сути, ничего не изменилось. Он устанавливает стартовую цену, какую ему хочется, но без всяких там копеек и сумм типа 578руб., а шаг 413руб. Цена старта должна быть без всех этих вы*бонов, так же как и ШАГ в условиях торгов.

Читай внимательно. Это для создателя аукциона.

в) ШАГ аукциона - цена шага указывается цифрами, обозначается круглым числом и не может быть выше стартовой цены лота.

Пояснение. ШАГ (ставка) - это минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

ШАГ должен обозначаться целым числом. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую цену Шага отраженную в условиях торгов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Это другое..от слова -вовсе. 

Это тоже самое. Смысл в обсуждении, скажем рубля Екатерины, если в теме будут писать - вроде настоящий, и т.д?

Вот зачем мне, знающему, что рупь настоящий в своей теме обсуждения сопли всякие от незнающих читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Много покупаете или продаете?  Откель такая статистика? 

Я сказал свое мнение. Это запрещено правилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тапир сказал:

Правила хорошо соблюдать, когда понятен их смысл. И - оправдан. А если я не понимаю смысла какого-то пункта - то не факт, что соблюду))

что здесь не понятно. Это выписка из Приложения к правилам для аукциона.

Продавцу:

в) ШАГ аукциона - цена шага указывается цифрами, обозначается круглым числом и не может быть выше стартовой цены лота.

Пояснение. ШАГ (ставка) - это минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

ШАГ должен обозначаться целым числом. Участники торгов имеют право сделать ставку равную или превышающую цену Шага отраженную в условиях торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

Я сказал свое мнение. Это запрещено правилами?

Я что Вам про правила ляпнул , что такой вопрос у Вас? Или типа - дай скажу что то революционное? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Я что Вам про правила ляпнул , что такой вопрос у Вас? Или типа - дай скажу что то революционное? )) 

Просто напросто в тему никто не вникает, а по вершакам пробежался и давай гнать пургу (как говорит наш президент)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тапир сказал:

Это тоже самое. Смысл в обсуждении, скажем рубля Екатерины, если в теме будут писать - вроде настоящий, и т.д?

Вот зачем мне, знающему, что рупь настоящий в своей теме обсуждения сопли всякие от незнающих читать?

Саш для тебя поясняю - выставишь что то 5000 и выше и не обсудишь это и не дашь ссыль в аук- аук закрою и балл выдам. Без обид. Демагогии тут не будет по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Huntsman сказал:

Просто напросто в тему никто не вникает, а по вершакам пробежался и давай гнать пургу (как говорит наш президент)

Да я то знаю почему мой визави так ответил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Huntsman сказал:

Если ты не соображаешь в этих правилах нифига, то и нечего из себя навального строить.

Напротив, соображаю. И, если следовать логике Правил - этой темы в принципе не должно было быть. Все давно разжевано и высрано 50 раз.

Сергей, поясни, пожалуйста, что ты имел ввиду под выражением "строить навального" ?

Ты уверен, что разбрасывание фамилиями с навешиванием определенных ярлыков здесь уместно?!

Навальный - отличный и мужественный парень, и я его лично - уважаю. Объясни, как это может коррелировать с конкретной тематикой? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свелось к тому, что правила ...И их нужно соблюдать, даже если их некоторые моменты или непонятны.

А обсуждение -  есть демагогия.

Накой только тогда эту тему открыли? Перетерли бы между модераторами и поставили всех остальных форумчан в известность.

Ничего в мире не меняется. Если модератор не может внятно ответить - он прибегает к призыву просто соблюдать правила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kubikk сказал:

Чем больше правил которые потом неоднократно дополняются...изменяются и разъясняются непонимающим .....то тем меньше участников ауков.

 

ПО моим наблюдениям - ауков только больше.И лучше по всему...   За полгода последних...минимум.  Это я Вам говорю как человек , который закрывал ауки и следил там тоже за порядком...)))   Это я еще не считаю ,если б Поворот был бы...вапще был бы аншлаг! ) Больше и лучше проходят. Плюс - если кому то нужна помощь или пояснения - обращаются - никогда никому в этом не отказано было.   А из за  каких нибудь 2-3 человек которым пофиг на всё...не стоит внимания обращать...  А по поводу добавлений - вот сейчас ( не в первый раз ) и обсуждаем с Вами эти вопросы.   Спасибо Вам за мнение. Ваш голос- важен для всех нас, как и любой другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Напротив, соображаю. И, если следовать логике Правил - этой темы в принципе не должно было быть. Все давно разжевано и высрано 50 раз.

Сергей, поясни, пожалуйста, что ты имел ввиду под выражением "строить навального" ?

Ты уверен, что разбрасывание фамилиями с навешиванием определенных ярлыков здесь уместно?!

Навальный - отличный и мужественный парень, и я его лично - уважаю. Объясни, как это может коррелировать с конкретной тематикой? 

 

Ну это твои проблемы.

Все остальное было сказано в ответ на все твои посты в этой теме, в которых присутствуют открытые оскорбления и безапелляционность. Чтобы обсуждать эти правила, их надо прочесть, хотя-бы пару раз, вникнуть в суть и потом сделать громогласное заявление. А то получается , как у знаменитого персонажа: Да не согласен я ... С обоими .... Надо просто взять и поделить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тапир сказал:

Все свелось к тому, что правила ...И их нужно соблюдать, даже если их некоторые моменты или непонятны.

А обсуждение -  есть демагогия.

Накой только тогда эту тему открыли? Перетерли бы между модераторами и поставили всех остальных форумчан в известность.

Ничего в мире не меняется. Если модератор не может внятно ответить - он прибегает к призыву просто соблюдать правила.

Я же уже спросил один раз, что не понятно из того, что уже озвучено?

Где вопросы?

Я постараюсь на них ответить доходчиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Huntsman сказал:

Ну это твои проблемы.

Я не считаю это проблемой. Это моя точка зрения. Можно так, чтобы она не совпадала иногда с твоей?! (Это про Навально мы).

Но почему и зачем, на фоне нарочитой аполитичности ресурса применять такие способы дискуссии ? Сергей, зачем???

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Я же уже спросил один раз, что не понятно из того, что уже озвучено?

Где вопросы?

Я постараюсь на них ответить доходчиво.

Нет, уже не надо. Просто воздержусь от выставления монет на аукцион форума. Ну, а уж в качестве покупателя надеюсь сумею не нарушить правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Huntsman сказал:

А то получается , как у знаменитого персонажа: Да не согласен я ... С обоими .... Надо просто взять и поделить.

я когда-то участвовал в создании этих правил. не забывай об этом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...