Перейти к публикации

Обсуждение шага, в аукционе.


zondik

Шага, в аукционе.  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Отмена фиксированного шага.

    • Оставить шаг с припиской "и более"
      8
    • ШАГ - минимальное повышение ставки. Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).
      29


Рекомендованные сообщения

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Логично. А также - Не нравится -не торгуй.

Можно и так, но врятли кто будет бегать и искать по городу в каком отделении самая низкая отправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение шага, в аукционе. создана на форуме Работа сайта и форума.
Только что, Son-Son сказал:

Можно и так, но врятли кто будет бегать и искать по городу в каком отделении самая низкая отправка

Дядь Леш, это я вообще то то про правила говорил...  Тема тарифов _ еще не раскрыта...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 4 дня из Каширы отправляю, щас тоже отправил и 4 дня цены разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Можно и так, но врятли кто будет бегать и искать по городу в каком отделении самая низкая отправка

Конечно не будет искать, себе дороже. 

Были у нас продаваны которые продавали какалик за 10 рублей, а за доставку драли 170р. Зарабатывая на тарифе 100р. И всем было понятно, что тот какалик не стоит 110р. Вот так впаривали го*но за три цены. Сейчас мы приглядываем за такими ушлыми продаванами. И покупатели кнопочку могут нажать, в случае чего, а мы попросим обосновать такой высокий тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие чеки, дома наверное. Непомню вчера пока доехал чтоб к зубному успеть

IMG_20210210_112412.jpg

IMG_20210210_112354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Да сейчас первым классом везде одинаковые. до 20 гр 105 рублей. до 50 гр 125 рублей. до 100 гр 155 рубл. 

+ конверт. я на конвертах сэкономил. Он мне обходится в 4 рубля))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zondik сказал:

@Son-Son Да сейчас первым классом везде одинаковые. до 20 гр 105 рублей. до 50 гр 125 рублей. до 100 гр 155 рубл. 

+ конверт. я на конвертах сэкономил. Он мне обходится в 4 рубля))) 

Нет невезде!  Буквально неделя назад то-ли 66р то-ли 88р если найду чек покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Нет невезде!  Буквально неделя назад то-ли 66р то-ли 88р если найду чек покажу

ну это не первый класс. обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

ну это не первый класс. обычным.

Я щас не буду ничего писать) Вечером поищу, помню что когда отдал конверт сказал 1 классом и картой расплатился, ещё молча удивился. Не фига е цена) может опреаторша нераслышала а я и не проверял способ отправки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Huntsman сказал:

 Потому и цены на доставку разные.

понятно, что цены разные,

но, когда пишут по тарифам почты - это не понятно, сколько будет стоить доставка, а пишут так многие.

Ладно будем спрашивать конкретно у продавца.

58 минут назад, Son-Son сказал:

Можно и так, но вряд ли кто будет бегать и искать по городу в каком отделении самая низкая отправка

не надо никуда бегать и искать, нужно написать сколько именно будет стоить доставка

 

Понятно, что у всех по разному получается отправить, но типов отправлений не так много, поэтому сразу и писать в аукционе , во что выльется пересыл, как варианты

- заказное письмо  и сумма, понятно, что сумма примерная и понятно, что чуть завышенная или сильно завышенная, и не важно, что именно продавец включает в эту сумму, но покупатель уже точно знает, что доставка будет стоить 80 руб  или 150 руб и что это будет заказное письмо. 

- заказная бандероль и сумма  

-заказное письмо, бандероль 1 класса и сумма     

По посылкам, тоже понятно, что заранее не знаешь из какого региона будет покупатель, поэтому у кого принимают только посылками, так и писать посылка примерный вес из города N , если коробка тоже покупается, то + Х руб коробка, а дальше покупатель уже сам прикинет примерную стоимость.

 

Как то так.

 

Если сложно, то и ладно , можно и спросить, а можно и мимо пройти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

По посылкам, тоже понятно, что заранее не знаешь из какого региона будет покупатель, поэтому у кого принимают только посылками, так и писать посылка примерный вес из города N , если коробка тоже покупается, то + Х руб коробка, а дальше покупатель уже сам прикинет примерную стоимость.

С посылками сейчас очень легко. Можно из дома, в личном кабинете, подсчитать сумму посылки и даже оплатить её, не ходя на почту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

С посылками сейчас очень легко. Можно из дома, в личном кабинете, подсчитать сумму посылки и даже оплатить её, не ходя на почту.

согласен, продавец напишет, что отправляет посылкой , вес примерно такой то + доп. расходы или без доп.расходов,

и покупатель уже будет знать сколько будет стоить доставка до него (плюсминус немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аким сказал:

понятно, что цены разные,

но, когда пишут по тарифам почты - это не понятно, сколько будет стоить доставка, а пишут так многие.

Ладно будем спрашивать конкретно у продавца.

не надо никуда бегать и искать, нужно написать сколько именно будет стоить доставка

 

Понятно, что у всех по разному получается отправить, но типов отправлений не так много, поэтому сразу и писать в аукционе , во что выльется пересыл, как варианты

- заказное письмо  и сумма, понятно, что сумма примерная и понятно, что чуть завышенная или сильно завышенная, и не важно, что именно продавец включает в эту сумму, но покупатель уже точно знает, что доставка будет стоить 80 руб  или 150 руб и что это будет заказное письмо. 

- заказная бандероль и сумма  

-заказное письмо, бандероль 1 класса и сумма     

По посылкам, тоже понятно, что заранее не знаешь из какого региона будет покупатель, поэтому у кого принимают только посылками, так и писать посылка примерный вес из города N , если коробка тоже покупается, то + Х руб коробка, а дальше покупатель уже сам прикинет примерную стоимость.

 

Как то так.

 

Если сложно, то и ладно , можно и спросить, а можно и мимо пройти.

 

Кагда я покупаю монету меня меньше всего интересует сумму пересыла. Я ориентируюсь на 200р на максимальную сумму. Если не устраивает сумма пересыла прохожу мимо и всё на этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад, я на аукционе другого сайта выиграл лот с металлопластикой. В условиях аука почта конкретно не оговаривалась. Продавец был неопытный и решил проявив инициативу и отправить мне лот курьерской почтой. Толи из Коломны, толи из Клина(не большая разница) в Москву. Точных цифирь уже не помню(вроде бы 750 р), но доставка вышла раза в три дороже самого лота и раз в пять дороже возможной обычной доставки. И получил я лот, сходив сам на почту. через две недели, вместо обещанного наследующий день после отправки курьером домой. При этом я не сидел ожидаючи как старуха у разбитого корыта, я три раза дозванивался до курьерской доставки почты России, каждый раз сообщая адрес и телефон для связи, назначая новые даты доставки курьером, целыми днями не выходя из дома, но тишина в ответ. По отслеживанию посылка на следующий день была в Москве, но каждый раз приписка, что неудачное вручение из-за отсутствия адресата. Даже в Роспотребнадзор звонил плакался. Через две недели посылку переслали в моё почтовое отделение, от куда я её и забрал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заметил Сергей в пример с какаликами, таких щас нету продаж. Всё остальное к шагу аукциона не относится. Почтовая тема где-то была, помнится что нетак давно мы там и про первый 1 класс возмушались, что через чур дорого. Время идёт цены растут..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Когда я покупаю монету меня меньше всего интересует сумму пересыла. Я ориентируюсь на 200р на максимальную сумму. Если не устраивает сумма пересыла прохожу мимо и всё на этом. 

видимо всё-таки интересует, если проходишь мимо, когда дороже 200 руб., но не про то разговор, если цена указана или тип доставки, то всё понятно, проходить или нет,

а если написано по тарифам Почта России, то совсем непонятно.

например в аукционе написано - доставка  по тарифам Почты России, а в итоге  посылка из Владивостока 20 грамм  450 руб., если это монета тыс за 5-10 , то особо и не актуально, а если рядовая монета, то вроде как и дорого получилось, я бы мимо прошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 срочно попросили отправить доки за 400 км всего, отправил курьером сказали на третии день домои по адресу принесут.. итог 700 рублей и шло неделю пляс минус..ну их нафиг таких почтарей!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

видимо всё-таки интересует, если проходишь мимо, когда дороже 200 руб., но не про то разговор, если цена указана или тип доставки, то всё понятно, проходить или нет,

а если написано по тарифам Почта России, то совсем непонятно.

например в аукционе написано - доставка  по тарифам Почты России, а в итоге  посылка из Владивостока 20 грамм  450 руб., если это монета тыс за 5-10 , то особо и не актуально, а если рядовая монета, то вроде как и дорого получилось, я бы мимо прошёл.

А личное сообщение для чего существуют? Можно поинтересоваться как и каким способом или сказать как удобнее вам. Я когда продовал монеты, отправку ставил 200р так некоторые сами после аукциона писали письма и просили чтоб я ещё с страховкой по 10000р отправлял что они и доплатят сверху. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

А личное сообщение для чего существуют?

Можно и личное сообщение, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Leha Shustov сказал:

@vladimir2204 срочно попросили отправить доки за 400 км всего, отправил курьером сказали на третии день домои по адресу принесут.. итог 700 рублей и шло неделю пляс минус..ну их нафиг таких почтарей!!! 

сейчас доставка курьером ненамного быстрей простой доставки почтой РФ, но дороже.

Был такой случай с одним хорошим человеком.

Жил он вдали от Родины. Снимал квартиру. Защищал страну от врагов. И была у него любимая девушка. Она жила там, откуда он был родом. Холостяцкая жизнь била по карману каждые выходные. И оставалось у него всего-то рублей 700, а до получки еще неделя. И тут звонок от любимой, говорит, мол люблю тебя, страдаю, да и тебе там не сладко живется без меня в дали от мамкиных пирожков. А по этому, чтобы жизнь твоя была слаще, выслала я тебе бандерольку с малиновым вареньем еще неделю назад. Так что беги бегом на почту и получай мой подарок. И будешь по вечерам пить чай с вареньем и меня вспоминать. И побежал он бегом за подарком. Но только эта красавица не сказала ему, что надо заплатить за доставку этого варенья 680 рублей. 

И этот жених пил чай целую неделю только с малиновым вареньем, т.к. денег даже на булочку не осталось,  и каждый раз материл эту заботливую любовь.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

Можно и личное сообщение, согласен.

Сам вот штангу покупал, а продовец пишет. Пиши адрес завтра курьерской отправкой вышлю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik @Huntsman @ЕвгенЕвген Короче, ребят, великое "sorry" за излишне эмоциональный заход .

вчера с женой поцапался, а тут ещё вы, со своими шагами под руку попали 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

со своими шагами под руку попали

Не. Мы своими шагами - на руку тебе наступили...    Убирать руки надо , когда шагает кто то , что ж ты их(руки) не жалеешь то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Про "под руку" - это аллегория! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@ЕвгенЕвген Про "под руку" - это аллегория! 

Так и у меня в ответе- также ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Жена жива-здорова, машет рукой, передаёт привет. Грит, ей ваще пофиг за ширину шага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита, да з/п

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги - я конечно проголосовал за вариант безприписок всяких.

Но рассуждая здраво - что от 10, что 10 и более , что просто 10 - это тежи яйки только в профиль - смысл то один - тем более с тем примечанием в правилах - шаг это МИНИМАЛЬНАЯ ставка на которую можно увеличить предыдущую - все чего там сложного - просто вдумчиво прочитал и запомнил!!!

Второй момент - смотря и участвуя в ауках у соседей  и здесь - не редко вижу разные такие приписки - но они ни там и ни здесь не противоречат правилам. Раз продавцу хочется акцентировать на шаге внимание - пускай пишет - и всё. И все- всем понятно.

Меня только коробит иногда ( здесь это вроде искоренили) - фраза кратно!!!- вот ее нужно занести прям в табу - не буду возвращаться к прошлым обсуждениям по этому поводу, многие наверное помнят их - т е эту фразу отдельно прописать - как не допустимую!!! Все думаю также это видят на разных площадках - чего изобретать колесо - ну а если кто ошибся не намеренно - опечатался - то мы всем миром его поправим и подскажем - по доброму ! И все будет чинно и благородно!!!

 

Второй вопрос подняли здесь по почте - тоже немного скажу свое видение - у кого-то и 2 кг мелочи проходят бандеролью - а у кого и одну монетину искателем проверяют - и это факт поэтому пару своих советов продавцам писать примерный вид отправки - возможно ли отправка заказным или нет - тогда пиши как Леха тульский - коротко и ясно - отправка только посылкой .... например от 180 руб ( т к у него финты заказным даже с одной монетой не проходят на почте - и это прямо прописано в их правилах). Все и покупателю все ясно стоит бороться за лот или мимо пройти - чтоб потом не плакаться - а что такая почта у вас дорогая?!

А то размытая фраза  - оплата по чеку - меня частенько отпугивает и я встал уже везде переспрашивать - возможна отправка заказным? -  как будто я скидку выпрашиваю.

И второй момент - я понимаю что это не запрещено правилами - но зачем создавать 10 -50 тем с одной монетой  с 10 р ( стоимостью до 100) - когда почта ещё 200 р - это ведь мертворожденные темы?- собери кучками по 10 шт - и продавай - и тебе хорошо и покупатель в радость! И радует что такого у нас почти уже нет !- 

Ну я вот так пока кумекую! Критику и обсуждения всегда уважаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Сань по 200р я отправлял когда, четвертак и, полтинники и рубли распродовал. Всё посылкой 1 классом, чтоб избежать всяких казусов так как пришлось отправлять по всей РФ от Чукотки до  самых Южных окраин, а вот в Беллоросию отказывался. А посылка 1 классом включает в себя вложение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Сань почему дорогая? 150р за одну монетку 20 копеек дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...