Перейти к публикации

МД для поиска монет


Демир

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте новый металлоискатель для поиска монет в пределах 17000р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для поиска монет создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Демир любой какои понравится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Демир любой какои понравится.

Тока за такую цену им ничё не найдёшь. Ходячку на пляже разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Leha Shustov сказал:

@Демир любой какои понравится.

Спасибо за совет, но все же что бы вы взяли в этом бюджете?

 

12 часов назад, prorab сказал:

Тока за такую цену им ничё не найдёшь. Ходячку на пляже разве что.

То есть за такую цену нет ни одного нормального прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Демир сказал:

То есть за такую цену нет ни одного нормального прибора?

Нету. Только б\у. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демир сказал:

Посоветуйте новый металлоискатель для поиска монет в пределах 17000р

 

Берите Fisher F2 и ни кого не слушайте. Искать монеты вполне способен.Да и будет время обучится обращаться с приборами.Главное в поиске это голова,а не понты как считают некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кот_Матвей сказал:

Берите Fisher F2 и ни кого не слушайте. Искать монеты вполне способен.Да и будет время обучится обращаться с приборами.Главное в поиске это голова,а не понты как считают некоторые.

Тока не забудь предупредить штоп кронами запасался.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демир сказал:

Спасибо за совет, но все же что бы вы взяли в этом бюджете?

фишер 22 или 11 с дд катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текнетиксы ещё есть какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Тока не забудь предупредить штоп кронами запасался.

Аккумуляторы придумали много лет назад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Берите Fisher F2 и ни кого не слушайте. Искать монеты вполне способен.Да и будет время обучится обращаться с приборами.Главное в поиске это голова,а не понты как считают некоторые.

Спасибо за совет

 

8 часов назад, kanopus сказал:

Текнетиксы ещё есть какие-то.

Спасибо за совет

 

9 часов назад, Leha Shustov сказал:

фишер 22 или 11 с дд катушкой.

Скорее всего возьму именно fisher f11  с катушкой 10'5dd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Демир сказал:

Спасибо за совет

Кстати, марка принадлежит Фишеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Демир сказал:

Скорее всего возьму именно fisher f11  с катушкой 10'5dd

это хороший "тапок" ) гонял с таким два сезона, и кроны хорошей хватает выхода на три ) отличный аппарат за эти деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Аккумуляторы придумали много лет назад.

1. Кроновские аккумы все малой емкости.

2. Достаточно дорого если не на Али.

3. На Донбасс с Али он их не закажет

4. Да и на месте вряд ли их найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Берите Fisher F2 и ни кого не слушайте.

Лучше уж тогда брать б\у аппарат, как говорили выше. Если не завлечёт, хоть продадите за ту же цену. А так, купите новый Ф2, и останетесь с ним навсегда, так как продать очень сложно будет. У меня приятель Ф2 продавал более полугода и отдал за копейки с тремя катушками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, wertel сказал:

Лучше уж тогда брать б\у аппарат, как говорили выше. Если не завлечёт, хоть продадите за ту же цену. А так, купите новый Ф2, и останетесь с ним навсегда, так как продать очень сложно будет. У меня приятель Ф2 продавал более полугода и отдал за копейки с тремя катушками.

Вот вот. Был у приятеля в 2009 году. Я его на несильно битом поле делал как ребёнка с Т34. А продал он его в итоге тыщ за восемь штоле. Самый простой Тезорик Компадре его уделывает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, prorab сказал:

Тока за такую цену им ничё не найдёшь. Ходячку на пляже разве что.

Чё так....люк канализационный будет четко звенеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

. Кроновские аккумы все малой емкости.

2. Достаточно дорого если не на Али.

3. На Донбасс с Али он их не закажет

4. Да и на месте вряд ли их найдет

На день работы хватит за глаза .Да и на АЛИ давно дороже чем просто в магазине купить.

5 часов назад, wertel сказал:

Лучше уж тогда брать б\у аппарат, как говорили выше. Если не завлечёт, хоть продадите за ту же цену. А так, купите новый Ф2, и останетесь с ним навсегда, так как продать очень сложно будет. У меня приятель Ф2 продавал более полугода и отдал за копейки с тремя катушками.

Изначальное условие поиска-новый прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кот_Матвей сказал:

Изначальное условие поиска-новый прибор.

Так а зачем советовать то, что и не продать потом нормально и поисковые характеристики на минимуме. Знаем мы эти Ф2, пробовали, металл собирать или по древнятине еще пойдет, но монетосы с ним искать проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы с любым металлоискателем можете копать монеты, и ценовая политика этому не помеха. Тут в другом будет проблема. С металлоискателями в такой ценовой категории придётся копать очень много. Практически все что звенит. Но процента 2-3 из этого будут монеты. Для дешевых металлоискателей нужно иметь отменное здоровье. А так все в Ваших руках. Сейчас во многих магазинах практикуется рассрочка. Так что подумайте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вадим77 сказал:

Мне кажется Вы с любым металлоискателем можете копать монеты, и ценовая политика этому не помеха. Тут в другом будет проблема. С металлоискателями в такой ценовой категории придётся копать очень много. Практически все что звенит. Но процента 2-3 из этого будут монеты. Для дешевых металлоискателей нужно иметь отменное здоровье. А так все в Ваших руках. Сейчас во многих магазинах практикуется рассрочка. Так что подумайте.

@Демир зато при таком условии есть большой плюс, - копая всё подряд, - % найти клад повышается многократно!

 Если конечно найдутся силы, терпение, время, ну и не сдаваться, никогда)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Демир зато при таком условии есть большой плюс, - копая всё подряд, - % найти клад повышается многократно!

 Если конечно найдутся силы, терпение, время, ну и не сдаваться, никогда)))

Хрен его знает. Я за свою жизнь столько картошки в полях копал, особенно в советские времена - гектарами. Но чего то до 2020 года не одного клада так и не увидел. В прошлом году видать компенсация пришла, за прошлое - три за сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Вадим77 сказал:

Тут в другом будет проблема. С металлоискателями в такой ценовой категории придётся копать очень много. Практически все что звенит.

Особенно сейчас, когда девственно не тронутых мест почти не осталось, а там где доступно, сплошные мусорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Вадим77 сказал:

Хрен его знает. Я за свою жизнь столько картошки в полях копал, особенно в советские времена - гектарами. Но чего то до 2020 года не одного клада так и не увидел. В прошлом году видать компенсация пришла, за прошлое - три за сезон.

Нужно было картошку на урочище копать))))

Я же просто пытаюсь подбодрить будущего комрада с таким бюджетом, я как и многие начинал с аси б/у!

А так понятно что для хорошего копа нужен хороший мд с хорошим дискримом и соответствующий бюджет!

 ТС со временем сам всё поймет, если затянет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Нужно было картошку на урочище копать))))

Я же просто пытаюсь подбодрить будущего комрада с таким бюджетом, я как и многие начинал с аси б/у!

А так понятно что для хорошего копа нужен хороший мд с хорошим дискримом и соответствующий бюджет!

 ТС со временем сам всё поймет, если затянет конечно

Ну тады здоровья ему и терпенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, wertel сказал:

Так а зачем советовать то, что и не продать потом нормально и поисковые характеристики на минимуме. Знаем мы эти Ф2, пробовали, металл собирать или по древнятине еще пойдет, но монетосы с ним искать проблематично. 

И мы знаем.2 года с таким копал .Кроме монет, перстней, колец и цепок ничего интересного не попадалось. Только вот я войну копаю и мне он не подходит от слова совсем.А так как ТС ищет именно новый и под монеты ,за определённую сумму, то второй фишер-это единственный прибор который подходит под все требования. То что он не подходит под монеты-чушь собачья. Я за 43 года копа столько монет не поднял ,как с фишером за 2 года.(хотя они мне нафиг не нужны) Кстати единственный в своей жизни клад н несколько тысяч монет поднял так же фишером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кот_Матвей сказал:

То что он не подходит под монеты-чушь собачья.

У каждого свой опыт, у меня приятель с ф2 лет семь проходил, и я с ним рядом и видел как он ищет и что. И что находок у него было всегда в разы меньше. Единственное, металла всегда копал много, металл он видит хорошо и глубоко ). Теперь купил другой прибор и радуется, и находки и качество находок в разы возросло. Жалеет, что раньше не поменял прибор. Хотя он его изучил вдоль и поперек.

Я не говорю, что им нельзя монеты искать, я говорю, что прибор очень слабый и слепой, особенно на мусоре. А так как большая часть поверхтностных монет уже выкопана, то все же делать ставку нужно на хорошее разделение и быстрый отклик. И тем более брать новый невостребованный прибор не рационально. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, wertel сказал:

У каждого свой опыт, у меня приятель с ф2 лет семь проходил, и я с ним рядом и видел как он ищет и что. И что находок у него было всегда в разы меньше. Единственное, металла всегда копал много, металл он видит хорошо и глубоко ). Теперь купил другой прибор и радуется, и находки и качество находок в разы возросло. Жалеет, что раньше не поменял прибор. Хотя он его изучил вдоль и поперек.

Я не говорю, что им нельзя монеты искать, я говорю, что прибор очень слабый и слепой, особенно на мусоре. А так как большая часть поверхтностных монет уже выкопана, то все же делать ставку нужно на хорошее разделение и быстрый отклик. И тем более брать новый невостребованный прибор не рационально. 

 

Если честно удивился возможностям терки 705-й. В этом году взял Трактор (буду тренироваться). Но то что я с теркой сросся это факт. Я понял, что мне не надо никаких снайперок (которые я купил отдельно) прям факт. Если понять и услышать прибор он дает отличный показатель. Даже на помойках, не меняя катушку находил мелочевку, и не мало. Все в Ваших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Не спорю, Тёрка отличный прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Я не говорю, что им нельзя монеты искать, я говорю, что прибор очень слабый и слепой, особенно на мусоре. А так как большая часть поверхтностных монет уже выкопана,

То что слабый согласен. Ещё имеет мерзкий звук. Да и металл на глубине он не видит.(мой рекорд по глубине 130см на 5 РСов)Но ту же каску максимум сантиметров с 70. Но за копейки лучше нет.Как по мне,то и всякие тёрки и деусы дохлые. Короеш  с  Сигнумом  их делает в 100% из 100 по монетам ,а я по войне. Для меня к примеру, нет находок мельче метра. Но всё это уже другой уровень, который стоит совсем других денег.А сейчас вообще на Интроник глаз кошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...