Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, slaventiy7 сказал:

Повторюсь в теме. это мои работы. Я просто умею работать с металломbacea9dd-4f4c-4d57-8dcb-c38d35af326e.thumb.jpg.e7e4418e7eceb4c4b5dc394e91db8473.jpg

a436849c-896f-4f0b-a0e7-75590e5958e7.jpg

b8d54c2d-1e3d-49df-955e-aef3f3ac1a53.jpg

другой разговор! 

1 минуту назад, zondik сказал:

@Yrfind монета потеряла оригинальность. Да хотя там её уже и не было. 

тему сами создали. И должны быть готовы к критике.  это я вам как художник художнику говорю. 

Монета не ваша изначально была? Клиент так пожелал? 

@zondik Походу это не ко мне ! 

Иль Я шо не так понял 

1 минуту назад, Yrfind сказал:

@zondik Походу это не ко мне ! 

Иль Я шо не так понял 

дак конечно к Тс)))

Галтовка НЕ применялась, эти места паялись. потом выравнивалась геомертия есть метода  старился металл. Моя ошибка, я не скинул конечный результат. Патина.  думал тема обмусолена. Патина жесткая обратная гальваника погашеным до 900 пробы электролитом серебра. дает кабинетку

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, zondik сказал:

@Yrfind монета потеряла оригинальность. Да хотя там её уже и не было. 

тему сами создали. И должны быть готовы к критике.  это я вам как художник художнику говорю. 

Монета не ваша изначально была? Клиент так пожелал? 

НИкит , а я считаю - всё он сделал хорошо.  Монета ничего не потеряла. С царапками она была бы дешевле Ю что мы и видим по суммам выше...  Секрет открою - почти ВСЕ делают ВСЁ с серебром , чтоб лучше его продать...

17 минут назад, slaventiy7 сказал:

это все пайка, а не бутафория.

Вот я и мел ввиду это. Просто не спец.  Как то говорил мне кто то - типа засыпать можно стружку в забоины(царапины)  ,  такого же серебра по пробе и после типа - пайка.  Наверно и без этого тоже как то можно - ??? не спец... Метод наверно не один... Хорошо делаете. Дорого берете? От монеты наверно зависит? Можно в личку. 

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Галтовка НЕ применялась, эти места паялись. потом выравнивалась геомертия есть метода  старился металл. Моя ошибка, я не скинул конечный результат. Патина.  думал тема обмусолена. Патина жесткая обратная гальваника погашеным до 900 пробы электролитом серебра. дает кабинетку

Пока писал - ВЫ уже и ответили...

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

НИкит , а я считаю - всё он сделал хорошо. 

Я тоже согласился. Мастер. мне кувшин больше понравился правда)))

@ЕвгенЕвген   меняется и чем дальше, тем больше , деньги и деньги ... купил за 50 продал за 100 - это главное,

а то, что поле не родное - это уже становится второстепенным ...

Только что, slaventiy7 сказал:

Сейчас в сборке чашка скифы. Уже больше 70 паек

Отдельную тему если можно потом. Любим мы выкидывать в лом интересные предметы.  

4 минуты назад, slaventiy7 сказал:

В любом случае ,за Ваше старание и риск в реставрации ,такой монеты ,так Респект !

Я б точно не взялся за "работу " с такой монетой ,уж очень "кругляшок " не простой .

Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное .

ЕвгенЕвген
Только что, аким сказал:

@ЕвгенЕвген   меняется и чем дальше, тем больше , деньги и деньги ... купил за 50 продал за 100 - это главное,

Мне например с царапинами - глаз режет.. За себя говорю. НЕ возьму такую с царапками...  А то что деньги - да это всегда было . Про вот метод типа как я написал про стружку(не знаю не проверял так ли это)  - так я его услышал уже в 98 году на Вернике...  23 года назад...)) Думаю он и постарше даже...

Заключение ГИМ по моим работам. СЛЕДОВ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ ИНСТРУМЕНТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО

3 минуты назад, slaventiy7 сказал:

Я могу рассказать как и что. Это трудоемко

С этого и нужно было тему развивать. Тогда бы глупый мородеры  модератор зондик не критековал бы вас. 

Новодел

Я не знаю правил форума, а лезть ..... что умею то умею

7 часов назад, аким сказал:

Мне все равно. Оцениваю время и приложенную работу. Хотя сам копарь. 

@ЕвгенЕвген Всегда, да не всегда.   

"Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное ." Добавлю ещё - прибыль получить, деньги вложить. Вот такая нумизматика. А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

А так да, и раньше дырки заделывали, чтобы впарить монету, и поле делали ...  Но почему то многие считали, что если поле не родное, то фуфло , да и сейчас некоторые так считают.

К ТСу никаких вопросов, сделано отлично.

1 минуту назад, аким сказал:

@ЕвгенЕвген Всегда, да не всегда.   

"Главное ,чтоб заказчик доволен ! Это самое главное ." Добавлю ещё - прибыль получить, деньги вложить. Вот такая нумизматика. А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

А так да, и раньше дырки заделывали, чтобы впарить монету, и поле делали ...  Но почему то многие считали, что если поле не родное, то фуфло , да и сейчас некоторые так считают.

К ТСу никаких вопросов, сделано отлично.

Спасибо. Я просто работаю и разработал методику.  Некоторые вещи до того просты что сам удивляюсь 

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, аким сказал:

А через 20-30 лет копирование какое нибудь квантово-лазерное, один в один, все экспертизы уже побоку  ...

Я б сказал что и ждать не надо .. Всё есть уже. Те же клоны. Пока не узнаешь что именно есть такие  - да хрен догадаешься. Лепят то их с нормальных монет... 

5 минут назад, slaventiy7 сказал:

Мне все равно. ОЦЕНИВАЮ ВРЕМЯ И ПРИЛОЖЕНУЮ РАБОТУ. ХОТЯ САМ КОПАРЬ

с капсом аккуратнее, не приветствуется .

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я б сказал что и ждать не надо .. Всё есть уже. Те же клоны. Пока не узнаешь что именно есть такие  - да хрен догадаешься. Лепят то их с нормальных монет... 

клоны, т.е. фуфло выявляются экспертизой, отсутствием слоек, родным полем, родной патиной и т.д.,

о чём это я - я же монеты не собираю, как праздник - чего только не напишешь:)

2 минуты назад, slaventiy7 сказал:

что есть капсом, извини  53  года не понимаю новые слова

caps losk , по нашему заглавными буквами

• ЕвгенЕвген изменил заголовок на Рубль Иоанн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Рубль Иоанн. создана в разделе Реставрация, Патинирование и Консервация.
  • Создать...