Перейти к публикации

Место на карте.


Владимир 40

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форум. Просматривая на карте места для будущих походов для  копа попалась интересное место, Но вот дело в том что просмотрев карты от Шуберта до советов я не нашел информации что там могло что то быть ( поселение )  с северной стороны проходила дорога ,она есть на Шуберте  Чуть ниже находиться деревня на расстоянии полтора км . 

Как думаете могло там быть поселении? На карте я указал стрелкой место то и дорогу с деревней. 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Место на карте. создана на форуме Карты.

на американке военной 1950г тоже ничего нет в этом месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом, что по зеленке очень похоже на старое русло - очень даже может быть. Я бы такое место проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Речушка там и есть до сих пор. Проверю обязательно.Я вот думаю что выраженные границы участков которые хорошо различимы и щас смогли остаться только с 30х годов. Может был хутор который не нанесли на карту? Берега того ручья я себе представляю,они довольно высокие. Уже все зудит от охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самого ломает. На счет речушек. Нашел на карте домики, приехал хожу, нихрена найти не могу - одни советы поздние. Потом стал присматриваться на севере вроде как зеленка пошел к ней, а уже вблизи понял, что это старое русло. Река за 100 лет почти на 80 метров на юг ушла, перешел зеленку и все стало на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77  В плане того что русло поменяло место соглашусь,все может быть.На Шуберта старая дорога выше с мостом указанна  и при сравнении ручей на своем месте как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

@Вадим77  В плане того что русло поменяло место соглашусь,все может быть.На Шуберта старая дорога выше с мостом указанна  и при сравнении ручей на своем месте как бы

Тут надо не лениться, на метров 500 все от предположительной точки проверять. Карта картой, а на месте все равно проще, тем более по ранней весне. Тут скорее всего от старой дороги и до точки все надо проверять. Как сказал один человек - деревни двигались, особенно которые исчезли. Дома постепенно забрасывались. А оставшаяся молодежь строила дома чуть подальше старых мест. Таким образом в прошлом году деревеньку нашел. Старая оказалась от новой, которая на карте, примерно в 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Это да. Я только щас понял про какое старое русло говорил, Вполне может быть что и было оно выше и как раз в районе моста видно по крайней мере что то на вроде рукава 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@Вадим77 Это да. Я только щас понял про какое старое русло говорил, Вполне может быть что и было оно выше и как раз в районе моста видно по крайней мере что то на вроде рукава 

Севернее этого русла еще группки деревьев подозрительно кучками растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Вот и я про него толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот выше дороги Красным дорога Голубым действующее русло и Желтым рукава думаю старого русла 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир 40 сказал:

А вот выше дороги Красным дорога Голубым действующее русло и Желтым рукава думаю старого русла 

Безымянный.png

Я бы прошелся по тому маршруту, что отметил черным, и особенно бы проверил те места на которых кресты поставил. Но это, Владимир, мое личное мнение.

658996288_.png.05f8064d2a3890e273de5bb693d2401a.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Это сомо собой.вдоль и поперек))) Да и заходить все одно с стороны деревни.Подъезд только от туда есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@Вадим77 Это сомо собой.вдоль и поперек))) Да и заходить все одно с стороны деревни.Подъезд только от туда есть. 

Тем более! Ну как говориться осталось только дождаться тепла, а там вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 что то знакомое. Щас найду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Там некого не было.Я первый буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 не проедишь на своем дрынчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Пешочком полезно пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 ага. Значит не далеко где то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Далеча далеча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киньте в личку метку,я посмотрю по высотам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Владимир 40 сказал:

@КрасноСолнышко Далеча далеча)

А вот где я синим начеркал много, часом не запруда от водяной мельницы. Скину сейчас Вам в личку книгу 1922 года, как мельницы на реке строили, может чего и увидите на месте.

658996288_.png.05f8064d2a3890e273de5bb693d2401a.png.55b0b3558a69f1d6b7cf79130bafa8e2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Неее не думаю что что то было.да и место неподходящие. Но на месте проверю все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@Вадим77 Неее не думаю что что то было.да и место неподходящие. Но на месте проверю все конечно.

В книге есть раздел "Изыскание русла и работы по поднятию пруда". Опираясь на эти советы в 2018 году нашел мельницу 1911 года постройки, но до меня ее тоже кто то нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...