Перейти к публикации

1 рубль 1910 год.


Ясс

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги.

Монетка вроде правильная.

У меня вопрос,точнее совет.

Ваше мнение ,сколько она может стоить в таком состоянии?

С уважением к сообществу .

20210304_120400.jpg

20210304_120416.jpg

20210304_120434.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1910 год. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

если оригинал то 3-6 тыс руб... последни раз взял такую.. только вот ваша на китай смахивает... на весы ее надо ювелирные 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Усть-Лабинец сказал:

если оригинал то 3-6 тыс руб... последни раз взял такую.. только вот ваша на китай смахивает... на весы ее надо ювелирные 

Где ж такие то ..да по таким ценам то...))) Я аж икать начал! )

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Где ж такие то ..да по таким ценам то...))) Я аж икать начал! )

Согласен, я не эксперт конечно, но в таком состоянии, осмелюсь предположить, что минимум 20 т.р., возможно намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Где ж такие то ..да по таким ценам то...))) Я аж икать начал! )

хм если скажу вследующий раз мне может недостаться....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Усть-Лабинец сказал:

только вот ваша на китай смахивает...

На али китайцы свои рубли  не серебрят. Купил как-то для интереса за 100 рублей, при ближайшем рассмотрении сразу понятно, что металл даже близко с серебром не лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в краснодаре в чистяковской роще собирается народ по субботам....колекционеры барыг всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз те что 3-6 брали ,больше на Китай похожи.

Даже фото не надо,чтоб понять состояние и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

На али китайцы свои рубли  не серебрят. Купил как-то для интереса за 100 рублей, при ближайшем рассмотрении сразу понятно, что металл даже близко с серебром не лежал

хм а я купил за 600 рублей китай серебро 100%...в воде взвешивал по плотности серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене только спрос подскажет, с 15000 смело выставляйте, можно на ЦФН  зайти и узнать спрос на неё, там дядьки за неё поболее дадут если кому нужна.

Добавьте ещё вес и диаметр монеты, для сравнения с эталонными параметрами...

Вес20,00 гр.

Диаметр33,65 мм

Изменено пользователем SCORPION6666
Дополнил текст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усть-Лабинец сказал:

хм если скажу вследующий раз мне может недостаться....

 

 

1 минуту назад, Усть-Лабинец сказал:

в краснодаре в чистяковской роще собирается народ по субботам....колекционеры барыг всякие

.... Посмотри на год... Просто год посмотри...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усть-Лабинец сказал:

хм а я купил за 600 рублей китай серебро 100%...в воде взвешивал по плотности серебро

Сравнивайте: 1 рубль 1910 год алиэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

По цене только спрос подскажет, с 15000 смело выставляйте, можно на ЦФН  зайти и узнать спрос на неё, там дядьки за неё поболее дадут если кому нужна.

Зачем идти на цфн? У нас тут также покупать могут люди. НАШИ люди..... Плюс цфн - не самая отл. площадка . (НЕ в обиду коллегам)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

 

.... Посмотри на год... Просто год посмотри...  

вот тут согласен!!!! можно и 30 просить за оригинал..... но на весы ее все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 года назад брал подобный 26000 платил .Еше умудрился перепродать дороже(не помню точно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Зачем идти на цфн? У нас тут также покупать могут люди. НАШИ люди..... Плюс цфн - не самая отл. площадка . (НЕ в обиду коллегам)

Перед продажей такой монетки, желательно её показать как можно большему количеству заинтересованных лиц. Я про маркетинг то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне на слове.монета оригинал насколько я вижу.Не надо весов,достаточно посмотреть гуртовую надпись и сравнить по домикам дату (на предмет перерезки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

Перед продажей такой монетки, желательно её показать как можно большему количеству заинтересованных лиц. Я про маркетинг то бишь.

Ааа... Вон оно чего....   Главное в гонке за массами - на Али не выставить ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ясс сказал:

Поверьте мне на слове.монета оригинал насколько я вижу.Не надо весов,достаточно посмотреть гуртовую надпись и сравнить по домикам дату (на предмет перерезки).

Угу. Именно. Тоже на это сразу...))    Но вес не помешал бы в дополнение к этому , так сказать....  Для пущей уверенности...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ясс сказал:

Поверьте мне на слове.монета оригинал насколько я вижу.Не надо весов,достаточно посмотреть гуртовую надпись и сравнить по домикам дату (на предмет перерезки).

Доверяй но проверяй, монета не рядовая, и её параметры нужны не для того чтоб выяснить оригинал это или нет, а по обьективным причинам, в том числе и для представления её жизни в обиходе, по косвенным признакам. Вес и диаметр необходим, как девственность перед выбором невесты..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы себе представляете ее жизнь в обиходе?

-мне не понятно!

Все параметры нужны ,для определения подлинности монеты .Состояние монеты видно по фото,не идеал далеко .

В клубе или при встрече вы максимум с весами и лупой,или еше линейку носите ?

Подлинность монеты особенно 18 века ,хорошо изучать по деталям .и гуртовой надписи.Примеров масса где копии держат нормативный вес-и что тогда делать ?Знания окончена если весы и линейка не помощники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1910 год -далеко не редкость,(точнее не частая монета)он редкий в xf -cocтоянии и выше .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ясс сказал:

И как Вы себе представляете ее жизнь в обиходе?

-мне не понятно!

Все параметры нужны ,для определения подлинности монеты .Состояние монеты видно по фото,не идеал далеко .

В клубе или при встрече вы максимум с весами и лупой,или еше линейку носите ?

Подлинность монеты особенно 18 века ,хорошо изучать по деталям .и гуртовой надписи.Примеров масса где копии держат нормативный вес-и что тогда делать ?Знания окончена если весы и линейка не помощники. 

Элементарно, потеря в весе может рассказать как часто она ходила по рукам помимо царапин и потёртостей, и соотношение остаточного веса в металле монеты, к её состоянию. Собственно как вы собираетесь продавать "девку", не обозначив что у неё под "подолом", простите за каламбур аллегорический. Касаемо диаметра, то у меня лично для этих целей, есть штанген циркуль. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детализация говорит,как часто она ходила по рукам.

Брови ,уши ,самые выпуклые места -говорят точнее веса.Вес нужен но не критично.На очных аукционах ,вы много видели фото на весах,штанге циркуле?И для ряда монет я согласен ,что покупая рубль 1741 года -однозначно вес ,диаметр важны .

Это не та монета,Вы посмотрите ,тут уже все сказано по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Усть-Лабинец сказал:

в краснодаре в чистяковской роще собирается народ по субботам....колекционеры барыг всякие

Вы извините ,слово барыга мне кажется не уместно,как и любой коллекционер тоже хочет купить подешевле(их барыгами не называют)Или коллекционеры платят бездумно!?то же нет.Я лично не знаю коллекционеров,которые покупают ,как говорят чисто для себя.Смотришь потом гуляет преданная тобой коллекционеру монета.Игра терминов,суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи с монетой. Понаблюдаю как её купят не зная вес монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ясс сказал:

Я лично не знаю коллекционеров,которые покупают ,как говорят чисто для себя.

Есть они...  Ответ прост на это - просто со временем что то находят лучше по качеству себе  и заменяют это....   Теперь по части монеты . Если будет аук - кто нить может попросить фото на весах или фото гурта по кругу.  Нормальная просьба по предмету. И - надо будет это сделать...по запросу , так сказать....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕвгенЕвген-спасибо вам ,все сделаю,если будет аук.

Трезвых цифр не увидел .

5-6.

20 уже неплохо.Не готов я смотрю народ к таким затертышам.Лично я не вижу редкости в предмете, но без весов и линейки 25000 если надо далбы.Хотя и монета моя ,не раде пиара .

Спасибо всем за общение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ясс сказал:

ЕвгенЕвген-спасибо вам ,все сделаю,если будет аук.

Трезвых цифр не увидел .

5-6.

20 уже неплохо.Не готов я смотрю народ к таким затертышам.Лично я не вижу редкости в предмете, но без весов и линейки 25000 если надо далбы.Хотя и монета моя ,не раде пиара .

Спасибо всем за общение .

Погоди. НЕ все игроки отметились еще.... ))  Вон тот же Леха (СонСон) - не так  давно тут на ауке рупь 1905 года покупал например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По максимальной цене монеты, нечасто покупаются. Берут по максимуму те кто долго ждёт приличное состояние, не подзамену а ту чтоб больше не трогать. Сам не раз пробовал по максимуму, но всегда шёл на компрамис с конторой. Как и заметили год не самый частый но и не редкий. 

По цене для Старта незнаю а с цифрой ТС согласен 25 +/—, щас и с ценами тоже не всё стабильно. Вес как бы да не показатель когда монету видишь и есть с чем сравнить, но он как бы дополнение) 

Мне ненадо

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...