Перейти к публикации

Кажется китай или ? Помогите определить и оценить.


Большой2020

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, ко мне на руки попали вот таки монеты, помогите определить что это такое и стоит ли они чего нибудь.

вас и анфас

post-28597-0-46256700-1377623862_thumb.j

post-28597-0-05192000-1377623892_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кажется китай или ? Помогите определить и оценить. создана на форуме Оценка стоимости.

Много... И наверное все магнитятся? Проверьте. Если "да" - продукция китайских мастеров на потребу туристов. Спите спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много... И наверное все магнитятся? Проверьте. Если "да" - продукция китайских мастеров на потребу туристов. Спите спокойно :)

Абсолютно точно! Привозил такие из Вьетнама- доллар за несколько штук. Есть из этой же серии копии американских старых долларов и французских франков. Помимо впаривания туристам их во Вьетнаме для каких-то ритуалов используют.

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много... И наверное все магнитятся? Проверьте. Если "да" - продукция китайских мастеров на потребу туристов. Спите спокойно :)

Да магнитятся,  и доллар тоже магнитится американский , вобщем досталась большая куча монет думаю продать.  так что там с ценой на метал из китая - въетнама.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь Вас разочаровать, но практически ничего не стоят. Видел как-то подобные в магазине по продаже всяких азиатских безделушек (благовоний, амулетов, статуэток и т.д.) в Москве рублей по 30 за монету ценник был.

... Сам лет пять назад из Вьетнама штук двадцать привез в надежде, что подлинники :)

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , спасибо гут.  Положим баластом.

 

а такие что за железки?

post-28597-0-31175200-1377625724_thumb.j

post-28597-0-34078600-1377625737_thumb.j

post-28597-0-35681300-1377625776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , спасибо гут.  Положим баластом.

 

а такие что за железки?

 Если находятся в альбоме, то вроде должны и сам знать о них что-то. Или вместе с альбомом нашли? :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по представленной подборке, Вы в начале "сумасшествия"? Еще не поздно завязать :D

 

Если по делу,то:

1) по советским памятным монетам информации везде (в литературе, интернете) с избытком. Не ленитесь;

2) иностранную "ходячку" можете определить с помощью каталога "WORLD COINS. Krause Publications". Издание разных лет весьма доступное, можно скачать в интернете.

3) на первых порах, собирать "весь мир" можно, но позднее придется выбирать тему (по регионам, странам, типам, "портретные", "история", "фауна и флора", "спорт", "милитари" и т.п.). Иначе - "утонете" :wacko: и "озвереете" от "невозможности объять необъятное" :brows:  

 

Удачи, "товарищ по несчастью"! :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, я не фанат монет, мне альбом достался по случию, кое что было у меня из монет , добавил до кучи, есть еще советы, биметал там не весь, есть еще штук 30-40.   Если кому интересно могу продать.  Мне интереснее винтажную технику собирать. Акай, сони, шарп и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И предварительная цена альбомчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что он не весь, я хотел бы всю продать. если есть интерес черканите на мыло. все фотки пришлю того что есть.  по одельности заниматься геморойно. Ulson2008@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ БОЛЕЕ МЕНЕ ПОДСЧИТАЛ СКОЛЬКО МОНЕТ.

76 монет 10 руб    биметал с 2000 по 2011 год.  (в очень хорошем состоянии штук 60-65)

штук 200 советов  1,2,3,5,10,15,20 50 коп

 

1,2,3,5 рублей  с 1965 по 1991 год   и часть монет последних годов полный список могу прислать кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да могильник для монет знатный

Ясно , спасибо гут.  Положим баластом.

 

а такие что за железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как говорят -что есть.  Хлеба не просят, и ладно.  тем более что за них  много не дал. вернее отдали за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...