Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Зиму вроде провожали и масленицу жгли . Синоптики предсказывали раннюю Весну ,говорили  в конце февраля всё начнёт таять . А вчера МЧС сообщение прислали с 22 по 28 февраля ожидаются морозы до - 35 *,,,,,опять весна походу будет запаздывать 

А как у Вас Уважаемые - весной не пахнет ещё ?  Вроде не давно солнце активировалось , день прибыл и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.

  У нас вообще толком зимы не было,уже который год,задолбался машину мыть перед сдачей сменщику,да и просто после рабочего дня,на ближайшие несколько дней показывает -14 днем,хоть после пары смен уйду домой спокойно и пораньше (мы при ниже -10 не моем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сибиряков лучше не спрашивайте, не травите душу. Еще минимум месяц до открытия сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас как будто в самом разгаре зима ,,идешь снег хрустит под ногами , деревья покрыты инеем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похолодало.. теперь и коп на выхах отменяется.. увы.. будем ждать потепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже тоже, вроде Надежда появилась на тепло я уже начал думать что на выходных попробую в лес и -15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в области с утра -23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас -22, снегу по яйки, чую не скоро копнуть придётся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю зима свое набирает,весна не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик Точно. Зима своё возьмёт, как говорится. У нас она и началась то после Рождества только, на Рождество ещё копали все:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере -18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в иркутске тепло уже с неделю.. днем -5 -10, на солнце тает, с крыш пачу часов в день даже капель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сибири говорят морозы к нам пришли ,,,а там потепление идёт .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (Зауралье) тоже обещано понижение температуры до -30. Но снега - ноль практически, что лично меня радует, т.к. обещает открытие сезона на месяц раньше обычного.

И кроме того говорят что при малоснежной зиме, погибает до 70% клещей. А потом только в течении 5 лет их численность "восстанавливается до обычной". 

2018-02-07_001600.jpg.a999d4f5bca7a09e419f56134b45b551.jpg2018-02-07_001700.jpg.13d211e529de1e5f64a4a6cb574debec.jpg

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Дождались. День прибавил на минутку.

Наступает финишная прямая на весну, а значит и планы на первый коп и грандиозные планы на долгий выезд.

У меня получается всегда так:

Каждую зиму вычисляю интересные, непознанные места и ставлю точки в планшете. Накладываю карты и вычисляю координаты. Заношу в память и отмечаю самые "перспективные" места. Всего набиваю около трёхсот "точек". 

За сезон получается проверить штук 30 мест. Больше половины оказываются пустые.

Треть из оставшихся с минимальными находками, но требуют ещё проверки, чувствуется , что ты не зацепился и хочется ещё приехать, тянет и всё.

Ещё треть просто бедные. Находки убитые.

Оставшаяся треть с зачётными находками, интересными и в сохране, но мало их, т.к. тут уже побывали конкуренты.

И среди всего этого изобилия мест есть одно не выбитое и зачётное. Колупаешь его себе потихоньку, радуешься находкам. И когда в очередной раз приезжаешь на "своё" место в предвкушении кайфового отдыха, то понимаешь, что тебя нахлобучили какие-то козлы. которые перерыли все , как свиньи и даже ямы не закопали. Оставили кучи мусора и гору твоих разочарований.

 

И опять зима. Стираешь все свои предыдущие "точки" и начинаешь вычислять и отмечать новые "перспективные", ну так охота думать, места.

А пока нас ждёт глухозимье, долгое ожидание весны и строительство планов на сезон.

 

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все запланировано, ждёмс...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-я, ищь апкин винст майнс михщт!

Как прочел сообщение Хантсмана, так сразу в карту!

Несколько точек уже были забиты на гугле - планета земля,

из них некоторые в приоритете, а некоторые особого назначения!

У меня уже пятки горят!!! :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, wertel сказал:

Уже все запланировано, ждёмс...:brows:

не верим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

не верим 

Ну точек 50 точно забито ))) Мне на сезон хватит, до весны еще несколько добавлю, а так в апреле отпуск и 2 перспективных места уже в плане.)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!

Не зря залез в карту, на одном из перспективных участков загружена карта от 21.10.2018г.

Теперь видать поля и пашни СССР, а я всё мучился и не знал где они.

Гугел в помощь :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне все самые лучшие находки всегда в спонтанный выезд )

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну с начало надо точки пройти с 31-12-18 по 09-01-19, я уже маршрутов на запланировал, а сколько не по плану!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman ух какое обострение начинается))), всего на минутку день больше, а уже столько восторга, и это не у одного, а у доброй половины копателей!

 Тоже подготавливаю места в телефоне на сл.сезон. Нахожу урочище(скорее всего не битое, надеюсь) и пишу его историю: сколько жило чел в 19 веке, в 20-м, сколь домов стояло, чем занимались люди...Беру инфу с документов разного времени и прослеживаю развитие, чтоб на месте уже предпрлагать где самые старые и хабарные места.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Серег, тоже запланировал на весну.. default_ochkarik.gif.7419cf4a6755167382433f4337db2d90.gif набросал в голове несколько точек, default_hmm.gif.82ef486c0a00aad2ecabeaca65468131.gif где полазать надо, пока трава не поперла.. А так, да!!! Время повернуло на весну!!! default_cap.gif.ac423dea0998cc40f5691b761f362ff9.gif Несколько праздников отметим пока, russian.gif.af20a5ae8086149ae085718c75ab07ce.gif63740604.gif.b2aa6033904b6a13720a4c541a2dd5b4.gif а там и весна не за горами... 2.gif.f7cf3448fa77ac298755fcbf94414b8e.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего ненамечал как всегда повыбитым местам. :):crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Нахожу урочище(скорее всего не битое, надеюсь)

Неужели, такие урочища существуют? Сколько не лазил по Менде и ПГМ, все исчезнувшие деревни уже отмечены в викимапии. И, соответственно, перекопаны:(....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! Рано собираемся товарищи, рано  с 28 декабря надо:book:

  Зимнее солнцестояние.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Вот нашел 2 сельца. На картах есть в викимапии нет.

 

Вдруг кто захочет потренироваться. Вот вам 2 снимка из викимапии. Яндекс и Бинг.

Исходные данные: 2 маленьких сельца по 3 двора на 1880 года. Вдруг кто поугадывает.

Пы.Сы. Сам не был там, планирую по весне попасть.

1130926363_.thumb.jpg.73b0ca9518b1b9f80db08877bd39a24b.jpg812543408_.thumb.jpg.ee3d7b447aa79734481e3f765535d6dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bugbaidych сказал:

@geo Вот нашел 2 сельца. На картах есть в викимапии нет.

У меня такое сельцо на прошедшую весну было запланировано. Тоже в вики не отмечено. Но.... Не я один такой внимательный оказался:)

Дай Бог, чтобы у Вас удачнее получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Son-Son сказал:

Нечего ненамечал как всегда повыбитым местам. :):crazy:

C такими 5-рублёвками и по выбитым не грех! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...