Перейти к публикации

Получил ответ от нашего Омского правительства по поводу нового закона


avarte

Рекомендованные сообщения

вот самый смешной предмет археологии :Dhttp://www.goskatalog.ru/data/items/00000001000000/000000100000/8000090000/80009000/moneta_1_kopeyka_2055094/index.php

суммы от продажи такого предмета не хватит на маршрутку

 

А по новому закону за него выходит могут срок реальный пришить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Получил ответ от нашего Омского правительства по поводу нового закона создана на форуме Общий раздел.

получяется есть разрешение другой формы?


полагаю, что нужно узнать статус данного участка/здания, т.е. к каким объектам официально он относится, и  если здание является архитектурным памятником, реставрация здания согласуется с несколькими инстанциями

 

не боись, вроде бы благое дело делают, в первую очередь привлекут организатора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в первую очередь привлекут организатора :D

Ага, совершенное группой лиц.....оргам больше дадут))))

МД я бы тоже не брал, лопату на месте вроде выдать должны, а вот пинпоинтер не помешал бы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение Кондрашева. 

 

КОПАЮТ — ЗНАЧИТ АРХЕОЛОГИ
— Закон помогает бороться с «черными копателями»?
— Закон закрепляет понятие «археологический предмет» — источник нашей исторической памяти, возраст которого составляет больше 100 лет. Любая работа по поиску археологических предметов является археологическими раскопками. Теперь работы по целенаправленному поиску археологических объектов регламентируются, что четко определяет субъектов и объекты правонарушений.
Также впервые дано определение понятия «культурный слой». Для Москвы оно очень важно. Жизнь города невозможно остановить, но те страницы, которые зашифрованы под нашими ногами, необходимо изучать. Это все входит в понятие «культурный слой». Например, никто не предполагал, что во время проведения работ у Театра Наций будут найдены монеты времен Василия Шуйского. К этому моменту у нас таких монет не имелось вовсе. Понятие «культурный слой» позволяет определить специфику работы, которая должна быть проведена.

 

http://vmdaily.ru/news/2013/08/22/pamyatniki-arheologii-pod-ohranoj-210521.html

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил в Минкульт письмо следующего содержания: 

"Здравствуйте.

В связи с недавним принятием Федерального закона Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"
И предстоящим садово огородным сезоном. У меня как жителя старинного русского села первое упоминание о котором относится к XVII в. Вопрос к вам. Могу ли я на своем приусадебном участке сажать картошку, ведь для ее посадки требуется выкопать ямку размером в штык лопаты. Тем самым нарушив культурный слой накапливающийся  с XVII века?
Жду от вас как от представителей науки ответа. Очень волнуюсь, не желая нарушать закон РФ.
Согласно ФЗ  № 59. Прошу отправит мне ответ на указанный электронный почтовый адрес:numizmat43.ru@gmail.ru"
Получил отписку, кому интересно можете ознакомиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как то по другому можно эту отписку предоставить? А то чот не нравиться мне незнакомые файлы открывать и грузить.. А посмотреть бы было интересно...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни иероглифы! Вы в Минкулт Китая что ли писали??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нормально открыл и прочитал.

Из выше прочитанного следует, что можно набрать в карман тыквенных семечек и на все вопросы отвечать, что занимаюсь сельхоз земледелием, а МД нужен для определения наилучшей минерализации почвы под выбор лучшего места для будущей культуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно корректный ответ. А вот вопрос был задан не правильно.Нужно было написать: "село, мол, древнее, мой пра-пра-пра-дед был основателем этого села. При проведении сельхоз работ постоянно нахожу старую керамику, монеты и медные изделия (крестики, иконки). Такая же ситуация и у моих односельчан. Скажите, в связи с этим, можем ли мы продолжать сельхоз работы на наших огородах?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Добро дали. Но не дай бог найти чего археологического на огороде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, в связи с этим, можем ли мы продолжать сельхоз работы на наших огородах?

Я думаю, они попросили бы конкретный адрес села, что бы приостановить все работы :D

Силы археологов, да в правильное бы русло...........Останки людей были обнаружены 16 декабря минувшего года при рытье котлована на территории ООО «Товары из пластмасс» на Театральной, 4. По данному факту следователем СО города Шуи СУ СК РФ по Ивановской области была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что в строительном котловане глубиной четыре с половиной метра были обнаружены элементы кирпичной кладки, а также четыре человеческих черепа и кости. Опрошенный в ходе проверки руководитель строительной организации пояснил, что на этом месте строители копали канализационный отстойник и, обнаружив кости, сообщили о находке в полицию, после чего останки были отправлены на судебно-медицинское исследование. Судмедэксперт выяснил, что найденные кости — это останки не менее чем пяти человек, причину их смерти в рамках судебно-медицинского исследования установить невозможно, а характер смерти не является криминальным. Между тем, строительные работы на месте «находки» продолжились. Хотя даже людям, далёким от археологии, должно быть понятно, что любая деятельность на данном участке исторического центра Шуи должна быть приостановлена......................ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они попросили бы конкретный адрес села, что бы приостановить все работы :D

И тогда не оценившие юмора односельчане юмориста, применят его МД совсем не по назначению, а к самому приколисту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно корректный ответ. А вот вопрос был задан не правильно.Нужно было написать: "село, мол, древнее, мой пра-пра-пра-дед был основателем этого села. При проведении сельхоз работ постоянно нахожу старую керамику, монеты и медные изделия (крестики, иконки). Такая же ситуация и у моих односельчан. Скажите, в связи с этим, можем ли мы продолжать сельхоз работы на наших огородах?"

Не вижу не каких проблем напишите им сами тот вопрос который считаете корректным. Я задал его им для того, чтобы узнать могу ли я на своем огороде которому далеко за 100 лет садить картошку. Считаю этот вопрос вполне корректным. 

И тогда не оценившие юмора односельчане юмориста, применят его МД совсем не по назначению, а к самому приколисту :D

Вот руководствуясь такими-же соображениями я и не стал конкретизировать. А то что я нахожу у себя на огороде уж точно наши ахренологи никогда не узнают, а то действительно запретят еще картошку выращивать :D

Я нормально открыл и прочитал.

Из выше прочитанного следует, что можно набрать в карман тыквенных семечек и на все вопросы отвечать, что занимаюсь сельхоз земледелием, а МД нужен для определения наилучшей минерализации почвы под выбор лучшего места для будущей культуры :D

А мне нравится, как вариант +100500 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще там тоже люди с юмором - козлобородник пореелистный сразу после картошки)))))) Молодцы они там в министерстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там должен был быть с самого начала - все к этому шло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там должен был быть с самого начала - все к этому шло))))

Уважаемый, в следующий раз обязательно перед тем как создать тему, у вас проконсультируюсь. Пусть будет во флудильне, раз так угодно. Я просто поделился информацией, кому было интересно ознакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они попросили бы конкретный адрес села, что бы приостановить все работы :D

 

Силы археологов, да в правильное бы русло...........Останки людей были обнаружены 16 декабря минувшего года при рытье котлована на территории ООО «Товары из пластмасс» на Театральной, 4. По данному факту следователем СО города Шуи СУ СК РФ по Ивановской области была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что в строительном котловане глубиной четыре с половиной метра были обнаружены элементы кирпичной кладки, а также четыре человеческих черепа и кости. Опрошенный в ходе проверки руководитель строительной организации пояснил, что на этом месте строители копали канализационный отстойник и, обнаружив кости, сообщили о находке в полицию, после чего останки были отправлены на судебно-медицинское исследование. Судмедэксперт выяснил, что найденные кости — это останки не менее чем пяти человек, причину их смерти в рамках судебно-медицинского исследования установить невозможно, а характер смерти не является криминальным. Между тем, строительные работы на месте «находки» продолжились. Хотя даже людям, далёким от археологии, должно быть понятно, что любая деятельность на данном участке исторического центра Шуи должна быть приостановлена......................ОТСЮДА

 

 

 

Да было такое.А нефиг на церковных кладбищах копать... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, в следующий раз обязательно перед тем как создать тему, у вас проконсультируюсь. Пусть будет во флудильне, раз так угодно. Я просто поделился информацией, кому было интересно ознакомились.


"Имеющий уши да услышит" ©. Кому действиельно нужно,  все поняли из вашего сообщения. И оно было действительно интересное и в определенной степени познавательное. Огромное вам за него спасибо. Но ведь вы не откажетесь от того что имеется определенный юмор в вашем письме и имеется юмор в ответном к вам сообщении?! И это хорошо, что есть еще по обе сторонны баррикад здравомыслящие люди, видящие смешное в этих вещах. 

Кроме этого говорю, что обидеть никого не хотел и во флудилку никого не отсылал. Но если вы думаете что это из-за меня, то приношу свои искренние извинения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чё, можно нехило так затроллить Минкульт, закидав их письмами от ''взволнованых законопослушных граждан''! Рыбаки в раздумьях как червей копать, туристы - как палатки ставить, садоводы-огородники боятся свою брюкву садить, дачники очкуют сортир выкопать,- вдруг КС предков повредят, штрафы-то нехилые, да ещё лопату - орудие преступления, отнимуть...

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чё, можно нехило так затроллить Минкульт, закидав их письмами от ''взволнованых законопослушных граждан''! Рыбаки в раздумьях как червей копать, туристы - как палатки ставить, садоводы-огородники боятся свою брюкву садить, дачники очкуют сортир выкопать,- вдруг КС предков повредят, штрафы-то нехилые, да ещё лопату - орудие преступления, отнимуть...

Согласен на 100%  :D  

Про червей интересно бы получилось, может кто напишет им. А тескт такой можно придумать: "Шел на рыбалку по паханному полю, решил червей копануть, но вот вспомнил про закон..." Интересно, что на это ответят.

Изменено пользователем Petroviche
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть такой ответ (не мне) Достаточно интересно. Внимательно читаем третий с конца абзац.

1jpg_jpeg_pismo1.jpg?extra=Nr_0-xyOXsDJc

2jpg_jpeg_pismo2.jpg?extra=WClmMvO2cdXn2

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё как обычно с бестолковыми законами, как в том анекдоте.

Ёжик закопал клад и поставил табличку " КЛАД, не брать. Ёжик" , приходит через два дня, нет таблички, начал копать, вместо клада тоже табличка "Клад не брал. Заяц" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было такое.А нефиг на церковных кладбищах копать... :brows:

Я так понял, они все еще продолжают копать, а археологи даже не приостановили работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы интересные

К сожалению, силы в суде эти документы не имеют, но в поле полиции показывать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если будет пачка подобных документов то что тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дан приказ "ловить и не пущать"-никакие бумажки не помогут. А так-как вариант можно просто свою фамилию вставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...