Перейти к публикации

Полуполтинник 1756 Фуфел?


Mantis

Рекомендованные сообщения

Букву "Р" и "С" можно наглядно сравнить с оригиналом.

IMG_20210313_213150.jpg

IMG_20210313_213825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полуполтинник 1756 Фуфел? создана на форуме Идентификация.
14 минут назад, Mantis сказал:

Только такие к сожалению.

IMG_20210313_212903.jpg

IMG_20210313_212836.jpg

Стерильная какая-то, но сделана хорошо.  Думаю что из той же серии что на фото ниже. Цвет то хоть естественный у неё или патину ей навели...? 

 

16397cea7475.jpg

54ec7340c279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Стерильная какая-то, но сделана хорошо.  Думаю что из той же серии что на фото ниже. Цвет то хоть естественный у неё или патину ей навели...? 

 

16397cea7475.jpg

54ec7340c279.jpg

Да вроде блестит норм, но потом под углами смотришь и неестественно кажется, слишком идеально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mantis сказал:

Букву "Р" и "С" можно наглядно сравнить с оригиналом.

IMG_20210313_213150.jpg

IMG_20210313_213825.jpg

Литьё вакуумное, в микроскоп бы глянуть... Отдайте обратно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mantis сказал:

Да вроде блестит норм, но потом под углами смотришь и неестественно кажется, слишком идеально все.

Вот так ещё делают...

59938babf620.jpg

e1733c89a898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они по цвету я понял отличаются, патина у них бежевая какая-то, равномерная, можно легко и глазом отличить, если оригинал в руках держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А историю так и не услышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

А историю так и не услышали!

Торопимся потому что с определением, а для начала нужно заинтересоваться и легенду услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вес соответствует оригинальному?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт не вижу.по этому не нравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Владимир 40 сказал:

Гурт не вижу.по этому не нравиться 

А я , кста поглядел вчерась  что есть  в базе фуфла на цфн по Елизавете...   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген А я тоже)

Мысли с чего нАчать - сходятся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген А то! ))) я кстати дал наводку на лот.не знаю примут во внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я , кста поглядел вчерась  что есть  в базе фуфла на цфн по Елизавете...   ))

Я Жень, вчера тоже посмотрел, default_ochkarik.gif.db314b0ff93b3761e4915accb0d5ee5f.gif.d9372a0c6a0d075f12cde370e5f46b1a.gif такого нету, фотошоп выставлял 56, но не такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Владимир 40 сказал:

Гурт не вижу.по этому не нравиться 

Гурт показать  этот?  В личку сброшу только - фото есть  - но с руками, пришлось скрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей,Да такого нет.Но по стилю в исполнении есть похожие. Они тоже не сидят на месте.Пристрелялись к старым они новые выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Я Жень, вчера тоже посмотрел, default_ochkarik.gif.db314b0ff93b3761e4915accb0d5ee5f.gif.d9372a0c6a0d075f12cde370e5f46b1a.gif такого нету, фотошоп выставлял 56, но не такой..

Серег я гость тут в теме  , как заметил ты наверно - ни одного ответа не давал , тока сейчас вот  Володе пару слов обменяться типа ... ) Снова повторю - фото ОТЛИЧНЫЕ надо с самого начала давать  , фото гурта - можно и по кругу, вес.     У нас же как ? - расплывчато если на фото  что то - сразу фуфло , лежит под углом - сравнивают и плевать на светотени  и угол фотографирования - там больше -там меньше  -все едино! ))   Что если при жизни монета , к примеру получила - допустим банальные царапины по гурту - так с расплывчатыми фото можно так нафантазировать...  Вон Леха  давеча говорил - мож в огне была?  Может конечно итак ...а может  - фото гавно и вот и ответ весь... Знаешь - попадались 5 р. у которых были надпилы  небольшие по гурту( я думаю типа закладывали их),..прикинь какую мона легенду выдумать? )) Плюс некоторые еще и сами  идорят пастой гои  и после так фотают криво монету , что даже нормальная монета , которая была - становится на фото - ГУМНОМ полным.  Не я не спорю - микки маусов сувенирных могут многие определить..а с вещами посложнее - далеко не все...увы...     ПС. Я дремучий чел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Серег я гость тут в теме  , как заметил ты наверно - ни одного ответа не давал , тока сейчас вот  Володе пару слов обменяться типа ... ) Снова повторю - фото ОТЛИЧНЫЕ надо с самого начала давать  , фото гурта - можно и по кругу, вес.     У нас же как ? - расплывчато если на фото  что то - сразу фуфло , лежит под углом - сравнивают и плевать на светотени  и угол фотографирования - там больше -там меньше  -все едино! ))   Что если при жизни монета , к примеру получила - допустим банальные царапины по гурту - так с расплывчатыми фото можно так нафантазировать...  Вон Леха  давеча говорил - мож в огне была?  Может конечно итак ...а может  - фото гавно и вот и ответ весь... Знаешь - попадались 5 р. у которых были надпилы  небольшие по гурту( я думаю типа закладывали их),..прикинь какую мона легенду выдумать? )) Плюс некоторые еще и сами  идорят пастой гои  и после так фотают криво монету , что даже нормальная монета , которая была - становится на фото - ГУМНОМ полным.  Не я не спорю - микки маусов сувенирных могут многие определить..а с вещами посложнее - далеко не все...увы...     ПС. Я дремучий чел. 

Ага верно, я вот про огонь и подумал если честно. Вот на нормальной тоже с кантом не всё гладко

2.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета по ссылки что дал Сергей нормальная. Теперь стоит вопрос о том был ли исходником именно этот штемпель  или нет.Забоины которые есть на монетах в одном и том же месте могут быть совпадением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

Монета по ссылки что дал Сергей нормальная. Теперь стоит вопрос о том был ли исходником именно этот штемпель  или нет.Забоины которые есть на монетах в одном и том же месте могут быть совпадением. 

Все интереснее...) Для этого  и нужны - что? - правильно!  - Отличные фото от ТСа...  И снова -здорова... смотрим , сличаем , пишем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Ну я если быть до конца откровенным и не думал что по ссылке неправильная монета.там все нормально.Вопрос у меня на который я не могу пока найти ответ это исходник  монеты. Нужно категорически попросить ТС дать хорошие фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Ну я если быть до конца откровенным и не думал что по ссылке неправильная монета.там все нормально.Вопрос у меня на который я не могу пока найти ответ это исходник  монеты. Нужно категорически попросить ТС дать хорошие фото)

Володь - отвечу так тогда - будет лежать перед тобой таких вот -20 монет. Одинаковых. И продавец тебе скажет - вон те 19 копии с вот этой одной . Купите у меня вот эту самую одну - она нормальная , исходник , так сказать... Ты купишь?  Я - нет...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно  искать клон.

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Буду посмотреть) 

Насчет цфн - ты погоди..один ответ..тем паче если клон , да не известный...)) А прикинь - тот что на ауке том продает - это и есть товарищ нашего ТСа , который попросил оценить..))))) И монета - одна и таже...))) Вот корка бы была!!!!   Жестко! Ржунемогу! )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген ))) ну оно конечно все бывает) Ты давай меня не путай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два за подлинность.Я и товарищ тот)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...