Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

3 дня назад на цфн выставляли на оценку- кому интересно -можете  тоже глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.
9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

3 дня назад на цфн выставляли на оценку- кому интересно -можете  тоже глянуть...

Тогда с ценой для торга для протеже я угодал)  Если окажется что хорошая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Тогда с ценой для торга для протеже я угодал)  Если окажется что хорошая

 

Лех..я там увидел только такую сумму - 50000 плюс \минус...  Какая из твоих оценок подошла под ту  оценку с цфн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Лех..я там увидел только такую сумму - 50000 плюс \минус...  Какая из твоих оценок подошла под ту  оценку с цфн? 

Я для этой монеты 48 для торга говорю. С учётом. царапки и воздействия огня по канту. В случае оригинальности. Сам бы 45 отдал бы щас. Даже может и 48 если подтвердили что оригинал. По постоплате конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Я для этой монеты 48 для торга говорю. С учётом. царапки и воздействия огня по канту. В случае оригинальности. Сам бы 45 отдал бы щас. Даже может и 48 если подтвердили что оригинал. По постоплате конечно

 

Дядь Леш...оценка плюс \минус - она относительная...) И то качество монеты на цфн - ну...... - ЛУЧШЕ.  Поэтому все гадания - не о чем! Ты ж как говорил - типа 3, 4 летней давности смотреть....  А я тебе за 5 минут - на Курносе нашел сразу 2 штуки - месячной , грубо говоря , давности... Плюс - еще монетку на цфн...  Скажем так - есть они.  )) ПС. С чего ты взял про воздействие огня на кант?  Как ты понял это? 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссыль на цфн еще и интересна ответами людей в теме - как правильнее гурт надо показывать  ( весь по кругу в идеале ) , как вес -до 2 запятой... Плюс вообще мнения таких людей как  -   Иван Иванович - уже только из за этого стоит почитать! Кста там еще - Elif - он в вообще теме именно по золоту этого периода. Каталог собирался выпускать по ним  (не знаю выпустил или нет _не слежу сейчас). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

Я проето и говорэ

Чего то ты , Леха , после 8 марта с акцентом стал разговаривать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим фото,монета не нравится.Вот,моя продажа 1,5 месяца назад,сравните сами.

IMG_1566.jpg

IMG_1559.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дядь Леш...оценка плюс \минус - она относительная...) И то качество монеты на цфн - ну...... - ЛУЧШЕ.  Поэтому все гадания - не о чем! Ты ж как говорил - типа 3, 4 летней давности смотреть....  А я тебе за 5 минут - на Курносе нашел сразу 2 штуки - месячной , грубо говоря , давности... Плюс - еще монетку на цфн...  Скажем так - есть они.  )) ПС. С чего ты взял про воздействие огня на кант?  Как ты понял это? 

Не знаю с чего я взял что огонь был. Немогу объяснить но так думается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Леш мне вспомнилось сразу одно видео))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волмаре на последнем ауке 5 штук выставляли, но заинтересованных не увидел, фото то нема, в итоге максимум до цены металла дошло в одном случае... "Монета" в теме совсем не нравится, если только по цене лома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу механики по канту Пока неясно что это 

 

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stomat сказал:

По этим фото,монета не нравится.

Фото там не айс и мы не знаем что с ней было... Вот как пример - фото )  Как такое фото?

каквам.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Похоже на Киевскую)

Испортил всё! Я и говорю - фото то хороши , а на фото- фуфло! ))  Я к чему всё - ждем и фото хорошие  и гурт.... А уж после - Кааааак набросимся!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stomat сказал:

продажа 1,5 месяца назад,сравните сами.

Почем  ушла , кстати?  Вопрос многим будет интересен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Почем  ушла , кстати?  Вопрос многим будет интересен...)

48

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stomat сказал:

48

Во как, стоит задуматься о цене.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stomat сказал:

По этим фото,монета не нравится.Вот,моя продажа 1,5 месяца назад,сравните сами.

 

 

Из земли? Остались чёткие фото гурта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Монета" в теме совсем не нравится, если только по цене лома...
 

Ничего не скажу так как никогда не держал в руках. Как раз послежу за темой вдруг сгодится

47 минут назад, stomat сказал:

По этим фото,монета не нравится.Вот,моя продажа 1,5 месяца назад,сравните сами.

IMG_1566.jpg

IMG_1559.jpg

Хотя уже двое высказались, посмотрим что дальше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 спасибо за сыль. Позиция данной монеты, без определения спецов очень нервная) Тут надо или самому очень хорошо в них разбираться или чтоб было с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@SCORPION6666 спасибо за сыль. Позиция данной монеты, без определения спецов очень нервная) Тут надо или самому очень хорошо в них разбираться или чтоб было с чем сравнить

Кант, За ухом, возле брови. Мало)))? Дальше смысла нет смотреть... Даже по этим фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Кант, За ухом, возле брови. Мало)))? Дальше смысла нет смотреть... Даже по этим фото...

Ясно, вердикт сам напрашивается.....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, протеже сказал:

:)  Продавец  оказался  из моего города, сейчас освобожусь и поеду покупать живьём, после обеда покажу.

пс

Вес на китайских весах, как говорят 6.41. 

Интересно ТС читает тему в дороге?)))) иногда стоит и прислушаться что говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Ясно, вердикт сам напрашивается.....? 

Вся соль в том, что их такими тоже выкапывают, но это не значит что в то время умельцев старателей (из артелей) не было... Мне "монета" не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Вся соль в том, что их такими тоже выкапывают, но это не значит что в то время умельцев старателей (из артелей) не было... Мне "монета" не нравится...

Не однозначный как-то ответ. Наверное надо на 100% определить оригинал или нет. 

Будем ждать фото, ещё интереснее становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Не однозначный как-то ответ. Наверное надо на 100% определить оригинал или нет. 

Будем ждать фото, ещё интереснее становится

Думаю автор темы сам всё обозначит. Оригиналом здесь не пахнет, от слова совсем, посмотри ещё  НАД ухом, на поле, куда не глянешь, везде "пупырки"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса ради наложил одно фото на другое. Не знаю насколько мой дилетантский способ подойдет для определения подлинности, но все же. Первое фото просто для понимания. На перый лот, за 48 р. наложил изучаемый экземпляр и попробовал растянуть пропорционально. Итог на фото 2. Не совпадает текст в верхней части монеты, ухо и глаз. Возможно нижняя монета фотографировалась под небольшим углом, но при наложении второй овала не видно. ЗЫ если продолжать тянуть верхнюю монету до границ нижней, то тексты в нижней части начинают раздваиваться, не совпадать. Как- то так

 

Подвигал бегунок прозрачности туда-сюда, видно что портреты разные, а именно борода. Во втором случае более объемная, а в первом, как у Троцкого ))

 

Рубль.png

Рубль-1.png

Изменено пользователем Western
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...