Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

Так напишите где купили и у кого , что  бы  остальные были в курсе и не попали, как и Вы. В этом нет никакого нарушения ни правил форума, ни этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.
2 часа назад, Кнутов сказал:

Администрация форума где куплена копия ведут какое-то следствие(буду ждать результат)

Все очень большое Спасибо 

 

Для чего вся эта таинственность? Если здесь и сейчас нет возможности выложить фото по которым покупали и дать полную информацию, при этом Вы решили что будете ждать результат, тогда и нужно публиковать тогда, когда сможете рассказать нам всё.

 

К тому же я уже в одной теме писал - напишу и здесь: не понимаю какое следствие можно вести. Данные и реквизиты контр-агента вам известны, регион откуда было отправление вам тоже известен, впрочем как и место продажи. Что ещё расследовать? Установить сколько человек успел кинуть? А сколько может ещё успеть кинуть? В 99% случаев это оттягивание времени и не более. Нет, конечно бывают случаи когда на руках оказываются даже фотографии непосредственного держателя карты сделанные банкоматом, но это очень большая редкость.

 

Просто ради интереса напишите какой результат озвучат вам и какой промежуток времени это займёт. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл этого человека под ником Victory 1985(ньюаук)

Пишет деньги возвращать не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется монета, фотографии прилагаю.
Подскажите пожалуйста:
1)в какую цену такую монету можно продать?
2) где такую монету мне можно продать?

1721690972_WhatsAppImage2022-06-11at19_33_31.thumb.jpeg.686a6d8f740c85fa4909646aea3e47c2.jpeg1599650608_WhatsAppImage2022-06-11at19_34_02.thumb.jpeg.e893e6faba4c5d1f2e25b5561a2cb610.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал развернуть фотографии и загрузить. Не получилось. Приношу свои извинения за неудобство просмотра фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman_2 Судя по этим фото, то за 100 р. можно продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

@Roman_2 Судя по этим фото, то за 100 р. можно продать

Вы шутите как я погляжу. А если серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам же уже на соседнем  назвали цену и всё объяснили, но вы видно  глупей себя ищете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roman_2 сказал:

Вы шутите как я погляжу. А если серьёзно?

А вы гурт покажите. Я думаю что буквы на нём вдавленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Roman_2 сказал:

Имеется монета, фотографии прилагаю.

это точно !

 

4 минуты назад, Roman_2 сказал:

Вы шутите как я погляжу. А если серьёзно?

Фото дайте нормальное.  И фото гурта.  И вес на весах.  И будет вам серьезно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АРГО сказал:

вам же уже на соседнем  назвали цену и всё объяснили, но вы видно  глупей себя ищете.....

там даже фото получше чем у нас тут....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно интересно происхождение этой "монеты" -  я собираю истории подобных экземпляров)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Оцените монету 1 рубль 1725 года
21 минуту назад, Zauber сказал:

Если честно интересно происхождение этой "монеты" -  я собираю истории подобных экземпляров)

Такая версия подойдет? )   4632hh_hh3t4otv.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Zauber сказал:

Если честно интересно происхождение этой "монеты" -  я собираю истории подобных экземпляров)

История у всех одна.Ночь,улица,фонарь, наследство, старый дом тайник,шол по дорожке увидел глазами,цыгане. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно забыл... клянусь настоящий!

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

это точно !

 

Фото дайте нормальное.  И фото гурта.  И вес на весах.  И будет вам серьезно всё.


Весы у меня конечно - не профессиональные. Домашние (граммовые)... строго не судите.
Я новичек и не сильно разбираюсь в монетах, поэтому прошу вашей помощи товарищи. Вчера мне один незнакомец несколько разных монет продал, я хоть и не разбираюсь в монетах, но очень интересного качества монеты. Рискнул и купил 14 разных монет за небольшую сумму. Всё монеты фотографировать пока не буду. Решил с одной монеты пока начать. Чтобы Вы посмотрели, оценили. Парень который их нашёл все эти монеты, сказал что нашёл их на стройке, здание старое разбирали и там были не только эти монеты.
Что скажете по фотографиям? Могу я ещё какие то фотографии сделать для вас, чтобы узнать мне цену такой монеты?

IMG_6758.JPG

IMG_6759.JPG

IMG_6760.JPG

IMG_6762.JPG

IMG_6763.JPG

IMG_6764.JPG

IMG_6765.JPG

IMG_6766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муть это а не монета. Выше всё сказали люди. ПС. Гурт -не то пальто...  Сувенир голимый

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было в 18м веке такого гурта. И байки про стройку идут в 99 случаях из ста.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а вот такая монета, что думаете по ней?
 

IMG_6768.JPG

IMG_6769.JPG

IMG_6770.JPG

IMG_6771.JPG

IMG_6773.JPG

IMG_6774.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лот сувениров прикупили на авито?  За фото с пальцами рук - наказывают по правилам, почитайте правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего из всея темы понравилась - 5 граммовка...на весах... весь день в улыбке теперь...)))  Супер золото! )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Больше всего из всея темы понравилась - 5 граммовка...на весах... весь день в улыбке теперь...)))  Супер золото! )) 

а как вы определяете что это даже не золото, она блестеть чтоли сильнее должна?
Или весить монета меньше грамм должна?
Повторюсь - весы - у меня не точные. Кухонные - граммовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roman_2 сказал:

а как вы определяете что это даже не золото, она блестеть чтоли сильнее должна?
Или весить монета меньше грамм должна?
Повторюсь - весы - у меня не точные. Кухонные - граммовые

Да пофигу какие у вас весы...узнавайте сами сколько должна десятка весить! Если простых вещей не знаете...  В гугле забанили чтоль???  Претензии на рубль а разбег на копейку! ВЫ хоть у 10 ки нормальный  гурт видели?   Сувенир это - такой же как и рубль..  Хватит это гавно таскать сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_2 сказал:


Весы у меня конечно - не профессиональные. Домашние (граммовые)... строго не судите.
Я новичек и не сильно разбираюсь в монетах, поэтому прошу вашей помощи товарищи. Вчера мне один незнакомец несколько разных монет продал, я хоть и не разбираюсь в монетах, но очень интересного качества монеты. Рискнул и купил 14 разных монет за небольшую сумму. Всё монеты фотографировать пока не буду. Решил с одной монеты пока начать. Чтобы Вы посмотрели, оценили. Парень который их нашёл все эти монеты, сказал что нашёл их на стройке, здание старое разбирали и там были не только эти монеты.
Что скажете по фотографиям? Могу я ещё какие то фотографии сделать для вас, чтобы узнать мне цену такой монеты?

IMG_6758.JPG

 

 

 

 

 

 

 

Если не секрет, во сколько, в рублях, обошёлся опыт? ;) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у меня валялась фуфловая десятка.Самое интересное и гурт правильный. И вес бьётся. Единственное хрен знает какой сплав. И самое прикольное, она толще оригинала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zauber сказал:

Если честно интересно происхождение этой "монеты" -  я собираю истории подобных экземпляров)

Самая экзотическая история находки монет была в прошлом году. Когда мужичёк пошёл по нужде и вымыл струёй часть монет закладухи. В том случае монеты были настоящие!)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, prorab сказал:

Где то у меня валялась фуфловая десятка.Самое интересное и гурт правильный. И вес бьётся. Единственное хрен знает какой сплав. И самое прикольное, она толще оригинала. 

Так она и будет толще - единственный способ подогнать вес под норму увеличить объём материала. Плотность золота есть показатель в достаточной степени уникальный. Сегодня, если не ошибаюсь, существуют лишь композиты ( в частности стоматологические), которые лишь приближённо могут сравняться в этом показателе с золотом. Но их цена в разы выше цены лома золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zauber сказал:

Если честно интересно происхождение этой "монеты" -  я собираю истории подобных экземпляров)

СКОРЕЕ всего алиэкспресс))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Больше всего из всея темы понравилась - 5 граммовка...на весах... весь день в улыбке теперь...)))  Супер золото! )) 

Век двадцать первый стоял на дворе,
В космос летал человек не во сне,
Многие жизнь завели в интернете,
Так начинались истории эти.
В общем в те годы биткоин рулил, 
Коучер прибыль большую сулил,
Акции, фишки, крипта и валюта,
Все финансисты и "тама" и "тута",
Деньги из воздуха - милое дело,
Мечтало об этом каждое тело.
Слышали все про денежек шелест,
С которыми лох устремлялся на нерест.

 

И так в одной далёкой стране,
Которой 5000 лет на Земле,
Где порох с фарфором, энергия "Ци",
И Шёлковый путь, что создали купцы.
Начали делать забавные штуки,
Попали которые в хитрые руки,
И деньги за них запросили большие,
Как будто бы были они золотые.
А дальше по миру молва полетела,
О редких монетах, что бабка имела,
О кладе, что спал в старой стене,
О славной находке, в яву - не во сне.

 

И вроде всё тот же век на дворе,
Компьютер у каждого есть столе,
Есть к информации доступ у всех,
Использовать это вроде не грех.
Все мониторят товары, покупки,
Новая вещь - это не шутки, 
Всё что захочешь - есть в интернете,
Там же торгуют штуковины эти.
Вопрос вот какой не даёт мне покоя:
"Покупка монеты - дело другое?"
Ведь люди берут их всегда где попало,
В надежде что благо им с неба упало,
Покупка такая всегда без ликбеза,
Огромные деньги за шайбу железа.
Запрос о покупке отправят потом, 
А после себя ощутят дураком.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...