Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

23.01.2023 в 06:40, minor54 сказал:

Он и так в земле, молодец 👍 остряк и умник.кому что непонятно,я не специалист в монетах как и вы не специалисты во всех областях 

Здравствуйте. То что его уже нет, вы про это не рассказывали. Соболезную.

Относитесь спокойно к людям. вы переложили ответственность на свою подругу и её мужа. Так что вы совсем не причём.   

Но почему то я вам не верю, от слово совсем. Вы выбрали сайт копателей, а не нумизматов, рассчитывая на лапухов. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.
23.01.2023 в 07:25, zondik сказал:

Здравствуйте. То что его уже нет, вы про это не рассказывали. Соболезную.

Относитесь спокойно к людям. вы переложили ответственность на свою подругу и её мужа. Так что вы совсем не причём.   

Но почему то я вам не верю, от слово совсем. Вы выбрали сайт копателей, а не нумизматов, рассчитывая на лапухов. 

 

я тоже не первый раз замечаю как такие  "рубасы" примешивают с медью не дорогой типа для придания подлинности всему и вся...   Причем там уже и варики приготовленные - или купили в куче или нашли..а то что - салянка такая несуразная ( пробник А1 с медяхой простой А2) - это никого не смущает...  Зато повод - а вдруг? а что?   Те то типа - НАСТОЯЩИЕ!!!         пс. я не просто так выше про медь упомянул...

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 04:40, minor54 сказал:

Он и так в земле, молодец 👍 остряк и умник.кому что непонятно,я не специалист в монетах как и вы не специалисты во всех областях 

Серебро показанное вами копии

Причем дешевые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 13:09, Есаул сказал:

Серебро показанное вами копии

Причем дешевые

Спасибо, вот и весь ответ, зачем срач разводить на пустом месте было, кто, где и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 16:42, minor54 сказал:

Спасибо, вот и весь ответ, зачем срач разводить на пустом месте было, кто, где и откуда.

Андрей,хамить и качать права, камрадам и модераторам это неверный путь,он обычно плохо заканчивается...будьте поздержаней,вы же тут новичок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 22:43, Zauber сказал:

 

Это кто-что вообще? Люди просветите????🧐

На завхоза с моей предыдущей работы похож. Вроде он😁

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 14:42, minor54 сказал:

Спасибо, вот и весь ответ, зачем срач разводить на пустом месте было, кто, где и откуда.

 

Ответ банален и прост  - каждые два-три-пять (нужное подчеркнуть) месяцев залетает на форум чел и пяткой бьет себе в грудь что вычищая надворный туалет, разбирая родовую усадьбу, или в лесу под старой березой (нужное подчеркнуть) - нашел вот ЭТО и скока ЭТО стоит. Лично к вам здесь нет никакого негатива, здесь очень дружелюбный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот такой вот круг по кругу это норм или повод для сомнений?

2023-02-22_14-35-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 14:50, Базилла сказал:

Всем привет!

Вот такой вот круг по кругу это норм или повод для сомнений?

2023-02-22_14-35-08.png

пока ниччего криминального не заметил в австрияке...  а зачем ты её сюда кинул?   сделай тему лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 14:50, Базилла сказал:

вот круг по кругу это норм или повод для сомнений?

не надо сомнений. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 16:04, ЕвгенЕвген сказал:

пока ниччего криминального не заметил в австрияке...  а зачем ты её сюда кинул?   сделай тему лучше. 

 

22.02.2023 в 16:05, ЕвгенЕвген сказал:

не надо сомнений. 

Спасибо! Подумываю приобрести, но смутил этот круг по кругу. Как-то он не естественно выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 16:44, Базилла сказал:

 

Спасибо! Подумываю приобрести, но смутил этот круг по кругу. Как-то он не естественно выглядит. 

на импорте такое есть и есть и на наших... как просто пример- 1621793186520.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого периода  они ваще часты6386167689.jpg 2198793.jpg можно много примеров таких привести....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда дарагие фуфлом оказываеются.Была у меня тема,давненько,еще с асей лазил.Как то ходили по краю деревни с парнями,подошли два местных сурьезных парня,отдали рубль за пузырь из закромов предков,я думаю.Год к сожалению не помню,но где то у меня в отчетах было.И так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 18:07, ЕвгенЕвген сказал:

этого периода  они ваще часты6386167689.jpg 2198793.jpg можно много примеров таких привести....

Понятно. Спасибо! А какАва причина таких кругов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 18:56, Базилла сказал:

Понятно. Спасибо! А какАва причина таких кругов?

как нло на полях..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 18:57, ЕвгенЕвген сказал:

как нло на полях..  

Хочешь верь, хочешь нет, так и хотел пошутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 19:07, Базилла сказал:

Хочешь верь, хочешь нет, так и хотел пошутить.

по простому  если - раскольчики .  так сказать -следы разрушения штемпеля.  и не обязательно такое только должно быть на типа потертых уставших монетах..  есть такое же  и на новье типа..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоградец купил у уличных мошенников «старинные монеты» на четверть миллиона

 

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в мошенничестве с поддельными монетами, уголовное дело направлено в суд.

 

Злоумышленники подошли на улице к 27-летнему местному жителю и предложили купить старинные монеты, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Мужчина, введенный в заблуждение относительно их подлинности, согласился, сходил домой, где взял деньги, шкатулку с ювелирными украшениями своей родственницы, мобильный телефон, и отдал все это незнакомцам, которые передали ему 31 монету и ложку.

 

Однако через некоторое время, когда потерпевший увидел на одном из сайтов объявление о продаже подобных монет, у него появились сомнения по поводу ценности своего приобретения. В связи с этим зеленоградец обратился в полицию.

 

Правоохранители провели экспертизу и установили, что купленные потерпевшим монеты не представляют никакой ценности. Причиненный ему общий материальный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей.

 

Одного из подозреваемых оперативники задержали в торговом центре на Вешняковской улице. Им оказался 28-летний ранее судимый житель другого региона страны. Похищенное он успел сбыть, а деньги потратить.

 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, оно направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление и задержание его соучастников.

 

Источник

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 14:34, Arvest сказал:

Зеленоградец купил у уличных мошенников «старинные монеты» на четверть миллиона

 

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в мошенничестве с поддельными монетами, уголовное дело направлено в суд.

 

Злоумышленники подошли на улице к 27-летнему местному жителю и предложили купить старинные монеты, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Мужчина, введенный в заблуждение относительно их подлинности, согласился, сходил домой, где взял деньги, шкатулку с ювелирными украшениями своей родственницы, мобильный телефон, и отдал все это незнакомцам, которые передали ему 31 монету и ложку.

 

Однако через некоторое время, когда потерпевший увидел на одном из сайтов объявление о продаже подобных монет, у него появились сомнения по поводу ценности своего приобретения. В связи с этим зеленоградец обратился в полицию.

 

Правоохранители провели экспертизу и установили, что купленные потерпевшим монеты не представляют никакой ценности. Причиненный ему общий материальный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей.

 

Одного из подозреваемых оперативники задержали в торговом центре на Вешняковской улице. Им оказался 28-летний ранее судимый житель другого региона страны. Похищенное он успел сбыть, а деньги потратить.

 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, оно направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление и задержание его соучастников.

 

Источник

Если монеты подлинные  - вероятнее всего состава преступления не будет. По доброй воле купил, а что в 1000 раз дороже- тут два дурака. Один продаёт, другой покупает. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 15:41, Kolovrat_62 сказал:

Если монеты подлинные вероятнее всего состава преступления не будет. По доброй воле купил, а что в 1000 раз дороже- тут два дурака. Один продаёт, другой покупает. 

 

Правоохранители провели экспертизу и установили, что купленные потерпевшим монеты не представляют никакой ценности. А это попадает по статью УК РФ Мошенничество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 14:43, Arvest сказал:

 

Правоохранители провели экспертизу и установили, что купленные потерпевшим монеты не представляют никакой ценности. А это попадает по статью УК РФ Мошенничество. 

Экспертиза не имеет никакого значения. Продавец сам оценивает свой товар. Он так же может заблуждаться без умысла на обман, а покупать рубль за миллион или нет- это уже дело покупателя, нужно быть внимательней. Ну это теория. Думаю с нормальным адвокатом жулики уже сидели бы дома, но т.к. адвокат у них будет государственный, то посадят конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 16:26, Kolovrat_62 сказал:

Экспертиза не имеет никакого значения. Продавец сам оценивает свой товар. Он так же может заблуждаться без умысла на обман, а покупать рубль за миллион или нет- это уже дело покупателя, нужно быть внимательней. Ну это теория. Думаю с нормальным адвокатом жулики уже сидели бы дома, но т.к. адвокат у них будет государственный, то посадят конечно. 

 

В данном случае это были мошенники. Такие есть в каждом городе и действуют по простейшей схеме, на алиэкспрессе покупают подделки и впаривают их на улице, так что вряд ли этот эпизод единичный. Мне тоже предлагали купить и есть знакомый, которого обманули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 15:33, Arvest сказал:

 

В данном случае это были мошенники. Такие есть в каждом городе и действуют по простейшей схеме, на алиэкспрессе покупают подделки и впаривают их на улице, так что вряд ли этот эпизод единичный. Мне тоже предлагали купить и есть знакомый, которого обманули. 

Да это понятно. И у нас рандольку таскают. Я про уголовное дело. Ну да ладно. Монеты ладно, но блин ложка... . Зачем она там?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 16:41, Kolovrat_62 сказал:

Да это понятно. И у нас рандольку таскают. Я про уголовное дело. Ну да ладно. Монеты ладно, но блин ложка... . Зачем она там?)))) 

 

До кучи)

 

U2db1bc1af98244be84e27b0f568d18feT.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 15:45, Arvest сказал:

 

До кучи)

 

U2db1bc1af98244be84e27b0f568d18feT.jpg 

Впечатляет. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 15:33, Arvest сказал:

 Мне тоже предлагали купить

Я купил. Конечно не за их цену, 250р дал. Это чтоб на алике не заказывать, не ждать. Выезд запланирован был на следующий день, решил камрада подколоть такой находкой

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, реплика или нет?Человек не утверждает ни подлинность ни подделку.

Screenshot_20240106-123104_Yandex.jpg

Screenshot_20240106-123035_Yandex.jpg

Screenshot_20240106-123042_Yandex.jpg

Screenshot_20240106-123009_Yandex.jpg

Screenshot_20240106-123006_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 13:27, Прадо150 сказал:

Человек не утверждает ни подлинность ни подделку.

попроси еще помельче   фото у него...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 14:32, ЕвгенЕвген сказал:

попроси еще помельче   фото у него...

Это не фото

Это скрины с фото

Фото или нет

Или делать не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...