Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Деньги из воздуха - милое дело,

Вот все 14 изделий ТС... img_6777.jpg.81f1bd01e84f1d8e14375531dcc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.
7 часов назад, a.seeker сказал:

@Roman_2 Судя по этим фото, то за 100 р. можно продать

 

7 часов назад, Roman_2 сказал:

Вы шутите как я погляжу. А если серьёзно?

Да кстати, цена на ваши "монеты" упала. 14 штук это уже опт, так что по 65 руб. цена им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы лот сувениров прикупили на авито?

На Али такого добра завались от полтинника и до сотни рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

На Али такого добра завались от полтинника и до сотни рублей

мне всё равно где покупают это гавно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему гавно? В магазине "Искатели" целые чугунки с такими "раритетами" стоят. Для оформления витрины очень даже ничего...

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

Ну почему гавно? В магазине "Искатели" целые чугунки с такими "раритетами" стоят. Для оформления витрины очень даже ничего...

Кому и кобыла - невеста... )  Для ветрин нормального всего хватает.  И да - для меня лично это гумно, не имеющее ничего общего с монетами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к слову - на мешке в разделе - копии - больше 44 тысяч всяко разных изделий .  Не обязательно на али ссылаться - этим гумном торгуют везде где только получается...и авито в том же числе...    Плюс магазины копий. ) Также и на местах - когда клуб на мяу работал - целые столы этого добра были.. Кста - ярмарку тут давеча прикрывали - теперь снова заработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, протеже сказал:

Если не секрет, во сколько, в рублях, обошёлся опыт? ;) 

8 тысяч( за 14 этих монет. Хотел гад 10 тысяч, я сказал что нету 10ти. Действительно опыт😑 Улица - школа жизни товарищи.

18 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

СКОРЕЕ всего алиэкспресс))))))))

Нее. Не алиэкспресс. Позавчера утром решил я пойти в гараж взять велосипед покататься, пока готовил велосипед, почистил его от пыли/грязи возле гаража, мимо проходит тёмный паренёк (с Казахстана как он представился в последствии). Мимо проходит такой и говорит - не подскажете где здесь монеты принимают старинные, а то я приезжий (по русски он не очень хорошо говорил, может и прикидывался), типа он с Казахстана, а сюда приехали на заработок, разбирали какое то здание и где то там под зданием нашёл эти монеты, так же нашёл какой то старинный самовар обклееный такими же подобными монетами, но самовар заметил их Прораб и забрал себе, типа его Объект на котором нашли, вот себе и забрал самовар. Короче сказок мне нарасказывал как я теперь понял. А он успел лишь несколько монет спрятать, но светится не хочет и уезжать ему сегодня, вот он и хотел продать все эти моенты, чтобы с ними не ехать, а то сказал заметят и тоже отнимут как и самовар. Наврал с 3 короба, гад. Короче такой опыт товарищи теперь у меня... что ж поделать. Опыт, ценою в 8 тысяч рублей. Горькая правда, ну зато правду вам рассказал. Вы более опытные тут на форуме, а я в этом вообще не смыслили, но что то знал про монеты, смотрю и боковины сделаны красиво, теперь знаю что Гурт должен быть более выпуклый быть, а не выдавлен внутрь. Да и монета должна быть тех годов (1700) более карявая, а тут монеты сделаны более аккуратно, тогда так хорошо монеты ещё не умели изготавливать и они были не такие красивые которые щас как я понял изготавливают.
Может этот Паренёк и купил на Алиэкспресс... что скорее всего... а такую легенду мне рассказал. Как то так.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman_2 не не горький опыт)  просто в голове у тебя пролетела мысль быстрой наживы... 

Всё остальное бла, бла, бла))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roman_2 сказал:

8 тысяч( за 14 этих монет. Хотел гад 10 тысяч, я сказал что нету 10ти. Действительно опыт😑 Улица - школа жизни товарищи.

Нее. Не алиэкспресс. Позавчера утром решил я пойти в гараж взять велосипед покататься, пока готовил велосипед, почистил его от пыли/грязи возле гаража, мимо проходит тёмный паренёк (с Казахстана как он представился в последствии). Мимо проходит такой и говорит - не подскажете где здесь монеты принимают старинные, а то я приезжий (по русски он не очень хорошо говорил, может и прикидывался), типа он с Казахстана, а сюда приехали на заработок, разбирали какое то здание и где то там под зданием нашёл эти монеты, так же нашёл какой то старинный самовар обклееный такими же подобными монетами, но самовар заметил их Прораб и забрал себе, типа его Объект на котором нашли, вот себе и забрал самовар. Короче сказок мне нарасказывал как я теперь понял. А он успел лишь несколько монет спрятать, но светится не хочет и уезжать ему сегодня, вот он и хотел продать все эти моенты, чтобы с ними не ехать, а то сказал заметят и тоже отнимут как и самовар. Наврал с 3 короба, гад. Короче такой опыт товарищи теперь у меня... что ж поделать. Опыт, ценою в 8 тысяч рублей. Горькая правда, ну зато правду вам рассказал. Вы более опытные тут на форуме, а я в этом вообще не смыслили, но что то знал про монеты, смотрю и боковины сделаны красиво, теперь знаю что Гурт должен быть более выпуклый быть, а не выдавлен внутрь. Да и монета должна быть тех годов (1700) более карявая, а тут монеты сделаны более аккуратно, тогда так хорошо монеты ещё не умели изготавливать и они были не такие красивые которые щас как я понял изготавливают.
Может этот Паренёк и купил на Алиэкспресс... что скорее всего... а такую легенду мне рассказал. Как то так.

Не дорого обошлось. Бывали случаи, что на этих кругляшках   на сотни тысяч влетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато как то ...за аж 13 рубасов и 10 ку  АЖ золотую...    Сейчас все прошаренные, и  у каждого жителя Казахстана есть и тлф и инет... по 600 р грубо за единицу ...учитывая 10 ку золотую которую можно в лом сдать..и не за 600 р...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я кстати не понимаю- неужели ведуться еще люди на такие байки? Я про форумчан сейчас...   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот я кстати не понимаю- неужели ведуться еще люди на такие байки? Я про форумчан сейчас...   ))

Люди ведутся на всё, в чём им не хватает познаний и понимания для формирования однозначного, устойчивого, верного собственного мнения. По сути принимая чужую интерпретацию ситуации за собственный анализ и выводы. Сказали клад старинных монет - значит это старинные монеты. Но тут есть и другая сторона монеты. Я за последние года 3-4 купил с десяток рублей 300летия дома Романовых (так случилось, что это пожалуй самый частый со всех сторон экземпляр), коронацию, типовой рублёвик 1901г в диапазоне от 600 до 2000, которые люди продавали как сомнительные без гарантий подлинности. При этом купив один из рублей придя домой сам засомневался и поволок его на ЦФН. В общем их слишком много, что бы зарекаться, от того, что сам не попадёшься. Это я о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Люди ведутся на всё, в чём им не хватает познаний и понимания для формирования однозначного, устойчивого, верного собственного мнения. По сути принимая чужую интерпретацию ситуации за собственный анализ и выводы. Сказали клад старинных монет - значит это старинные монеты. Но тут есть и другая сторона монеты. Я за последние года 3-4 купил с десяток рублей 300летия дома Романовых (так случилось, что это пожалуй самый частый со всех сторон экземпляр), коронацию, типовой рублёвик 1901г в диапазоне от 600 до 2000, которые люди продавали как сомнительные без гарантий подлинности. При этом купив один из рублей придя домой сам засомневался и поволок его на ЦФН. В общем их слишком много, что бы зарекаться, от того, что сам не попадёшься. Это я о себе.

когда эта тема с рублями фуфловыми с Али началась, в Питере где только не продавали этих изделий. Да и мне сколько отшить пришлось с историями, бабкино наследство, со стройки и тд.
Я уже стибался над этими предпринимателями, говорил, беру сразу (за сувенирные бумажки 1000 дублей и тд), а если покупцы не велись на мое бабло, так я и говорил, так и у тебя не лучше товар 😂
Либо говорил так, идем в ломбард, сдаешь оценщику по паспорту, дешевле же продаешь, свое дадут тебе там, а я перекупаю эти монеты там же, сразу же спрыгивают покупцы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Люди ведутся на всё, в чём им не хватает познаний и понимания для формирования однозначного, устойчивого, верного собственного мнения. По сути принимая чужую интерпретацию ситуации за собственный анализ и выводы. Сказали клад старинных монет - значит это старинные монеты. Но тут есть и другая сторона монеты. Я за последние года 3-4 купил с десяток рублей 300летия дома Романовых (так случилось, что это пожалуй самый частый со всех сторон экземпляр), коронацию, типовой рублёвик 1901г в диапазоне от 600 до 2000, которые люди продавали как сомнительные без гарантий подлинности. При этом купив один из рублей придя домой сам засомневался и поволок его на ЦФН. В общем их слишком много, что бы зарекаться, от того, что сам не попадёшься. Это я о себе.

Я грил про наших форумчан, если ты не понял... Верят всему, наивные... любой истории. При этом человек не понимает что типа купил-но на форумы выложил, причем даже цфн нашел... Я за себя грю - не верю я в такие истории.  То никто не знает ничего, ни в каких монетах не понимает, знать не знает.. , то сразу на центральный...  Знаешь как грят - жили мы бедно, да нас обокрали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я грил про наших форумчан, если ты не понял... Верят всему, наивные... любой истории. При этом человек не понимает что типа купил-но на форумы выложил, причем даже цфн нашел... Я за себя грю - не верю я в такие истории.  То никто не знает ничего, ни в каких монетах не понимает, знать не знает.. , то сразу на центральный...  Знаешь как грят - жили мы бедно, да нас обокрали...

Ну а куда мне его нужно было нести, сюда что ли? 😂

 

Жень, я этих рублёвиков 300летия в руках десятки держал, и покупал своим умом и продавал, но вот попал в руки такой который вызвал у меня сомнение. И конечно же я решил показать его другим. Даже не смотря на положительный ответ на ЦФН я не стал его оставлять и сразу же, там же после обсуждения продал. Сомневаться и спрашивать это нормально.

 

Тиражи 10рублёвиков БИМа и ГВСа в нашей стране исчисляются миллионами. Когда людей далёких от нумизматики было мало - они были в обороте, а когда в стране продан 1 000 000 металлодетекторов их в обороте днём с огнём не сыскать стало. Так что совсем уж далёких людей в этой теме нет.

 

А дальше. Ну купил человек кучу монет, пришёл домой, вбил в поисковике запрос и.... выдал ему 1ю страницу где и ЦФН и САМАРА и ещё ряд ресурсов схожей направленности. И вот человек оказался тут. Так что когда всплывает 2-3 новых регистрации на 2-3 соседних ресурсах с одним набором монет я ещё готов поверить, что случайный человек купил "лотерейный билет" и пошёл в интернет проверять выигрыш. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале эпопеи прикупал монетку. Но я знал, что это фуфел и торговался до изжоги, в итоге-300 руб. Потом посмотрел цену, по себестойке взял. Самый прикол начался, когда я ее жене принес...очень много нового про свою узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Ну а куда мне его нужно было нести, сюда что ли? 😂

 

Жень, я этих рублёвиков 300летия в руках десятки держал, и покупал своим умом и продавал, но вот попал в руки такой который вызвал у меня сомнение. И конечно же я решил показать его другим. Даже не смотря на положительный ответ на ЦФН я не стал его оставлять и сразу же, там же после обсуждения продал. Сомневаться и спрашивать это нормально.

 

Тиражи 10рублёвиков БИМа и ГВСа в нашей стране исчисляются миллионами. Когда людей далёких от нумизматики было мало - они были в обороте, а когда в стране продан 1 000 000 металлодетекторов их в обороте днём с огнём не сыскать стало. Так что совсем уж далёких людей в этой теме нет.

 

А дальше. Ну купил человек кучу монет, пришёл домой, вбил в поисковике запрос и.... выдал ему 1ю страницу где и ЦФН и САМАРА и ещё ряд ресурсов схожей направленности. И вот человек оказался тут. Так что когда всплывает 2-3 новых регистрации на 2-3 соседних ресурсах с одним набором монет я ещё готов поверить, что случайный человек купил "лотерейный билет" и пошёл в интернет проверять выигрыш. 

 

 

Да ты то тут причем???  О тебе чтоль разговор идет?  Короче - хочешь верить в такие хренистории от ТС - верь. Мне все равно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю - каждый читает как ему хочется чтоль? Повторю - я не верю этой истории. Кто хочет верить - да ради всего -верьте.  Меня только не приписывайте... А то все вдруг резко забыли про пробивание почвы... и на шару толкание этого гумна.    Как складно истории  то идут... ) НЕ ВЕРЮ Я.  Раньше был наивен- чему то верил...оказывалось всё ерунда....еще со времен цфн. Теперь всё. )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый делает ремонт в квартире, денег не хватает, говорит, придется продавать боны и монеты. Попросил его переслать фото. Даже боюсь спрашивать, за сколько он их купил.

 

ffTK6l_MLms.jpg?size=810x1080&quality=96 w-7NpHyBdvA.jpg?size=810x1080&quality=96 hUD5tXts9Ko.jpg?size=810x1080&quality=96 9YfWY1z40C4.jpg?size=810x1080&quality=96 

 

1FVF8w7fUx0.jpg?size=810x1080&quality=96 nZT0mgCr6Lg.jpg?size=810x1080&quality=96 BbXaV9ehoic.jpg?size=1280x960&quality=96 lawINVzcT3c.jpg?size=810x1080&quality=96 

 

oqMfx0Wr4NA.jpg?size=1280x960&quality=96 0J5Bg3Zw6TI.jpg?size=1280x960&quality=96 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

Даже боюсь спрашивать, за сколько он их купил.

и прально делаешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Скажи ему, чтоб нанял цыган. Они ремонтники отличные! да и продавать ненужно будет, они очень любят такие изделия. Ремонт забабахают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@Arvest Скажи ему, чтоб нанял цыган. Они ремонтники отличные! да и продавать ненужно будет, они очень любят такие изделия. Ремонт забабахают! 

угу! )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Лет семь, а может быть и не семь тому назад. Обратился ко мне цыган, с просьбой заснять свадьбу своего ..... хорошего знакомого. Сговорились на 10 рублей.  Залог даже дал 5 рублей.  Свадьба веселая, 200 цыган в небольшой столовке. Песни, танцы, вино и т.д. 

Потом за мной этот цыган недели две бегал. чтоб я ему сьемку отдал. отдал, но на 5 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Сговорились на 10 рублей. 

надеюсь не такие ..как в посте выше? )

 

7 минут назад, zondik сказал:

Потом за мной этот цыган недели две бегал. чтоб я ему сьемку отдал. отдал, но на 5 рублей)))

матросы...они такие...хрен догонишь...)   

 

38 минут назад, Arvest сказал:

денег не хватает, говорит, придется продавать боны и монеты.

тяжко жить без ружья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне не верил, показал ваши комментарии, с инфарктом увезли)) Завтра узнаю, откуда он их взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал, что на поле выкопал. Скорее всего врет, стыдно признаться, что так лоханулся. Зато какие-то "эксперты" убедили его в подлинности монет. Ну пусть так думает, если ему от этого легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...