Перейти к публикации

5 копеек 1795г. Кружок тонкий, раскол штемпеля.  До 27. 03. 21г. в 21.00 по МСК.


Стоматолог

Рекомендованные сообщения

5 копеек 1795г. Кружок тонкий, раскол штемпеля.  До 27. 03. 21г. в 21.00 по МСК.

Старт: 1000 руб. Шаг: 30 руб. и более Блиц: нет Антиснайпер: 10 минут. Окончание: 27.03.21г. по мск Оплата на карту Сбербанка РФ в течении трёх дней. Отправка лота почтой России за счёт покупателя из расчёта: упаковка + доставка, по чеку Лот находится в г. Москве.
 

DSCN9075.JPG

DSCN9076.JPG

DSCN9077.JPG

DSCN9078.JPG

DSCN9079.JPG

DSCN9080.JPG

DSCN9081.JPG

DSCN9082.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом аукционе можно купить 5 копеек 1795г. Кружок тонкий, раскол штемпеля.  До 27. 03. 21г. в 21.00 по МСК..

Что за понятие такое  - тонкий кружок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пятаки толстые, увесистые, есть средней толщины, есть тонкие.  И как нумизматы выражаются языком нумизматов ( тонкий кружок), Средней толщины, толстый кружок монеты.Я ходил в МИМ, думал что этот пятак является перечиканом, мне специалист Василий, разъяснил так; кружок тонкий, раскол штемпеля, следы раскола показал, их видно. И как бы, они копанину не берут  на аукцион как мне было сказано. Приноси с кабинетной патиной, либо из бабушкиного сундука.

Из копанины, серебро и золото приносите возьмём на аукцион, подчистим, в порядок приведём. Вот как то так было!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стоматолог сказал:

Есть пятаки толстые, увесистые, есть средней толщины, есть тонкие.  И как нумизматы выражаются языком нумизматов ( тонкий кружок), Средней толщины, толстый кружок монеты.Я ходил в МИМ, думал что этот пятак является перечиканом, мне специалист Василий, разъяснил так; кружок тонкий, раскол штемпеля, следы раскола показал, их видно. И как бы, они копанину не берут  на аукцион как мне было сказано. Приноси с кабинетной патиной, либо из бабушкиного сундука.

Из копанины, серебро и золото приносите возьмём на аукцион, подчистим, в порядок приведём. Вот как то так было!

 

Вам Капустин сказал - не про то что Вы в аукционе обозначили. Нету такого для аука - там тонкий , там толстый, там средний.. Фигня это полная. Возьмите 10 пятаков этого периода - у всех будет и вес и диаметр и толщина отличаться... Переделайте аук- без этого дополнения - которое вводит в заблуждение потенциальных покупателей. ПС. Кстати - полушки 30 и 31 г - Все без исключения -перечеканы. Других просто нету . Ибо заготовки гладкие появились в 34 году только.. Поэтому - тоже писать не надо =а то могут спросить показать - НЕ ПЕРЕЧЕКАН! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЕвгенЕвген закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
Помимо, 5 копеек 1795г. Кружок тонкий, раскол штемпеля.  До 27. 03. 21г. в 21.00 по МСК., другие находки можно купить на Аукцион: Монеты России до 1917 года.
×
×
  • Создать...