Перейти к публикации

Свисток РИ

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Son-Son сказал:

диаметр какой? 

12.2 мм у жопы.Диаметр горловины.8.4 мм .диаметр сразу после утолщения 11.5

Изменено пользователем Кот_Матвей
1 минуту назад, Son-Son сказал:

@SCORPION6666 свисток РИ можно было и попроще форму выбрать) поднимал их и не раз. А силумин в золоте не к чему) @Кот_Матвей диаметр какой? 

Силумин в "золоте" для примера, то бишь отделка той части свистка в который дуют, аналогичный вашему. Подвергай всё сомнению.

29 минут назад, Son-Son сказал:

Зачем в СССР покрывать чем либо

Если вкладыши припаивались, то лужение закономерно.

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Силумин в "золоте" для примера, то бишь отделка той части свистка в который дуют, аналогичный вашему. Подвергай всё сомнению.

Да ничего я подвергать не буду)  

Отделка она у всех почти одинакова

Только что, Son-Son сказал:

Да ничего я подвергать не буду)  

Отделка она у всех почти одинакова

Ну так это же вы утверждаете что свисток времён РИ, а не я. Я не увидел привязку к РИ, и вы аргументов не привели, кроме своего мнения...

ЕвгенЕвген

Вообщем есть такое чувство ..что сейчас дойдет до того  скажут, что Леха сам его сделал .  Часа полтора назад...)))

@SCORPION6666 под СССР так можно всё подгонять и время оловянных солдатиков. Вот один из разнообразия свистков который уже нашёл хозяина. Я останусь при своём что Окопное творчество до 1917) 

IMG_20210412_185357.jpg

IMG_20210412_185413.jpg

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Ну так это же вы утверждаете что свисток времён РИ, а не я. Я не увидел привязку к РИ, и вы аргументов не привели, кроме своего мнения...

А какие аргументы? Чешую ли монеты Н - 2 так похожу там и будут монеты Н-2 делов то

@SCORPION6666 Я вот привязку к ссср неувидел тоже. Патрон мосина изготавливается вроде с 189. годов..... То же) 

Изменено пользователем Son-Son

@SCORPION6666 в догонку если определится что патрон мосина Диаметр я указал у донца 13мм

То доказать что он ссср так же что и не до 1917 думаю вариантов нету. Так как патрон мосина с 19 века используется

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@SCORPION6666 в догонку если определится что патрон мосина Диаметр я указал у донца 13мм

То доказать что он ссср так же что и не до 1917 думаю вариантов нету. Так как патрон мосина с 19 века используется

Благодарю за мнение. Мне свисток не нужен.

6 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Благодарю за мнение. Мне свисток не нужен.

Ааааааа👍 я вам его и непредолгал как и не Каму другому. Не найдутся желающие выставлю в куче с капаниной) 

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

maket_762x54_01.jpg

Да видел я если только патрон заморский какой у меня низ 13 у горловины 0.9 если только растянули

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Да видел я если только патрон заморский какой у меня низ 13 у горловины 0.9 если только растянули

13,2×96 мм Hotchkiss (изначально 13,2×99 мм Hotchkiss) — французский крупнокалиберный пулемётный патрон первой половины XX века. Он был спроектирован фирмой Hotchkiss et Cie для использования в крупнокалиберном пулемёте Hotchkiss M1929. Кроме Франции, патрон также производился в Бельгии, Великобритании, Италии, Мексике, Польше, Румынии и Японии, поставлялся в Грецию, Румынию, Китай, Чили, Мексику и др. После окончания Второй мировой войны широко использовавшийся в Европе 13,2-мм Гочкис быстро был вытеснен пулемётами под патроны 12,7 Браунинг и советский 12,7×108 мм — стандартные боеприпасы двух военных блоков, куда вошла большая часть европейских стран. В настоящее время ни оружие калибра 13,2×96 мм, ни сами патроны не выпускаются и на вооружении не состоят.

271px-Three_different_13.2_mm_cartridges.jpg

ЕвгенЕвген
5 минут назад, Son-Son сказал:

Ты давай 2 не подсовывай , я одну только просил то..) Вижу так - Грозный.

Только что, Son-Son сказал:

@SCORPION6666 неподходит или подходит? На штангенциркуле 13 ровно а тут 13.2

Он на конус идёт. Часть возле капсюля могли и спилить где 13.2 мм было.

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты давай 2 не подсовывай , я одну только просил то..) Вижу так - Грозный.

Это что большая? А что за s вроде князь выше должен. А вторая МФ? 

4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Он на конус идёт. Часть возле капсюля могли и спилить где 13.2 мм было.

Ну вот а Матвей свой спилил) благо полно их в земле. Привозной в том месте нету гильз вобще ни мосинок ни немцев вобще ни каких Только шопмомльная трубка с кремнего ружья попадалась Браунг Бесса

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ну вот а Матвей свой спилил) благо полно их в земле. Привозной в том месте нету гильз вобще ни мосинок ни немцев вобще ни каких Только шопмомльная трубка с кремнего ружья попадалась Браунг Бесса

Патрон имел гильзу бутылочной формы с проточкой. Первоначально длина гильзы была 99 мм, в связи с чем существовала некоторая путаница с аналогичным американским патроном 12,7×99 мм. Чтобы избежать использования патрона в непредназначенном для него оружии, в 1935 году длину гильзы у патронов французского и бельгийского выпуска уменьшили до 96 мм за счёт укорачивания дульца (в других странах производители не меняли длину гильзы). Патроны с укороченными гильзами было легче отличать от американских патронов. В остальном обе версии 13,2-мм патрона идентичны. Масса пули составляла 52 грамма, начальная скорость 800 м/с и дульная энергия 16 640 Дж.[1] После захвата Франции Третьим Рейхом, немцы выпустили относительно небольшое количество 13,2-мм патронов Гочкиса для снабжения трофейных пулемётов. Немецкие патроны имели стальную и ещё более короткую гильзу (93 мм), что было вызвано использованием пуль немецкого образца с ведущим пояском.

13,2 mm Hotchkiss M1929.

Тип 3 — японский авиационный пулемёт на базе Браунинг М2.

Тип 93 — японский зенитный пулемёт, почти точная копия французского Hotchkiss.

Breda Mod. 31 — итальянская лицензионная копия Hotchkiss M1929.

13,2 mm Browning FN — бельгийский вариант американского 12,7-мм пулемёта Browning M1921.

Другие обозначения

13.2x99 Hotchkiss

13.2 Vickers-Armstrong

13.2x99 Breda

13.2 Japones

13.2 Japanesse Type 3 - Type 93

.52"

Patrone 821 (b)

Patrone 821 (f)

13.2 Mle. 1930

13.2 Hotchkiss Mod. 1923

13.2 Hotchkiss Long 1925

SAA 9350

XCR 13 099 BGC 020.

ЕвгенЕвген
14 минут назад, Son-Son сказал:

Угу , большая которая..

ЕвгенЕвген
20 минут назад, Son-Son сказал:

Читай там - КВА .. и С (как доллар).  )) 

лехсон.jpg

лехсон1.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Свисток РИ создана в разделе Предметы быта.
  • Создать...